Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! У …

ПОМОГИТЕ!!! У кого-нибудь дёргает в горле???

У постоянно дёргается в горле то место где у мужчин обычно находится кадык! У кого-нибудь такое было? Если да, то как справились????

25 ответов
Последний — Перейти
Лорка
#1

сходите к врачу ЛОР

Кити
#2

Либо аллергия, либо простуда (першит в горле).

Гость
#3

ЛОР сказал что это невроз глотки и отправил к неврологу, а он выписал мне какие-то таблетки, кот. мне непомогли! Что делать?

урановые ломы
#4

сново к врачу идти и говорить что эти не помогли

урановые ломы
#5

таблетки эти ессно

Гость
#6

Я могу Вам кое-что посоветовать, только мне нужны некоторые подробности, напишите мне на мой е-мейл NikaDEVON@yandex.ua, отвечу, помогу разобраться.

Людмила
#7
almazik232

У постоянно дёргается в горле то место где у мужчин обычно находится кадык! У кого-нибудь такое было? Если да, то как справились????

Людмила
#8

У меня тоже постоянно дёргало что то в горле, проверялась у гастроэнтеролога, обнаружили две язвы и рефлюкс-эзофагит.Пропила курсом Пилобакт и омепразол, но продолжало дёргать. Заметила, что симптомы начинаются после приёма пищи и чая. Перестала пить чай, вместо чая пью ромашку, перестало дёргать в горле. На пищу не грешила, так как ем всё диетическое и понемногу.

Гость
#9

Почти 10 лет назад писали ((
А тут есть кто нибудь. ?? У меня такие же симптомы.. Пуквально 2сек..но дергаеися быстро ..быстрее 1 раз в сек.. Очень пугает и начинается паника. Что там может дергать? (Не колит, не щимит, не режет) как будто пальцем из нутри потронали

Валерьянка
#9
Гость

Почти 10 лет назад писали (( А тут есть кто нибудь. ?? У меня такие же симптомы.. Пуквально 2сек..но дергаеися быстро ..быстрее 1 раз в сек.. Очень пугает и начинается паника. Что там может дергать? (Не колит, не щимит, не режет) как будто пальцем из нутри потронали

Звучит очень типично=это нервное. Видели, как некоторые носом дергают или морщат, или глаза каждые пять минут смыкают сильнее нужного-так вот у вас то же самое, особенно вы про панику говорите, так что физически вы точно здоровы(в частности гортани) скорее всего по темпераменту холерик и характер не простой, тревожность высокая) есть много способов избавиться от этого но(!) вы же понимаете, что все нужно прорабатывать и это не вот по щелчку пальца исчезнет, верно? Хотя за неделю-месяц спокойно можно избавиться: первое это осознанность, то есть понимание, что вам это мешает и что это лишнее(обсессивно-компульсивное) действие; далее медитации с аффирмациями методом подбора какие вам удобнее использовать; Новоспассит/валерьянка и тд курсом(!) о и еще скорее всего у вас дефицит витаминов, аевит и йодовые БАД’ы вообще всем желательно принимать ежегодно. Стресс, панические атаки, тревожность, на их фоне разрастание нервных тиков- не вы первая не вы последняя, нас много) живите и будьте здоровы!

Анна
#10
Валерьянка

Звучит очень типично=это нервное. Видели, как некоторые носом дергают или морщат, или глаза каждые пять минут смыкают сильнее нужного-так вот у вас то же самое, особенно вы про панику говорите, так что физически вы точно здоровы(в частности гортани) скорее всего по темпераменту холерик и характер не простой, тревожность высокая) есть много способов избавиться от этого но(!) вы же понимаете, что все нужно прорабатывать и это не вот по щелчку пальца исчезнет, верно? Хотя за неделю-месяц спокойно можно избавиться: первое это осознанность, то есть понимание, что вам это мешает и что это лишнее(обсессивно-компульсивное) действие; далее медитации с аффирмациями методом подбора какие вам удобнее использовать; Новоспассит/валерьянка и тд курсом(!) о и еще скорее всего у вас дефицит витаминов, аевит и йодовые БАД’ы вообще всем желательно принимать ежегодно. Стресс, панические атаки, тревожность, на их фоне разрастание нервных тиков- не вы первая не вы последняя, нас много) живите и будьте здоровы!

А я вот грешу тоже на нервный тик, только у меня дергает висок + ухо. По Лору все ок. Зубы вылечила. А вот невроз то присутствует + всд+ ПА. Научилась жить с ними, но видимо нервная система чувствительная, вот и ищет выход стресс....

Гость
#11
Гость

Почти 10 лет назад писали ((
А тут есть кто нибудь. ?? У меня такие же симптомы.. Пуквально 2сек..но дергаеися быстро ..быстрее 1 раз в сек.. Очень пугает и начинается паника. Что там может дергать? (Не колит, не щимит, не режет) как будто пальцем из нутри потронали

У меня такая ***( не знаю чего это( думаю на нервной почве, не поем дергет, поем или попью чай дергает(

Гость
#12
Гость

У меня такая ***( не знаю чего это( думаю на нервной почве, не поем дергет, поем или попью чай дергает(

Dobrij den proslo li uvas diorgatca v gorle?Umenias sias pojevislos:(

Гость
#13
Гость

Почти 10 лет назад писали ((
А тут есть кто нибудь. ?? У меня такие же симптомы.. Пуквально 2сек..но дергаеися быстро ..быстрее 1 раз в сек.. Очень пугает и начинается паника. Что там может дергать? (Не колит, не щимит, не режет) как будто пальцем из нутри потронали

Прошли у вас эти дерганья или нет?

Гость
#14
Гость

У меня такая ***( не знаю чего это( думаю на нервной почве, не поем дергет, поем или попью чай дергает(

Прошли у вас эти дерганья?

Гость
#15

У меня сейчас дёргается уже две недели, врачи дают успокоительное.

Гость
#16
Гость

У меня сейчас дёргается уже две недели, врачи дают успокоительное.

Если пройдут у вас эти симптомы скажете как вылечились

Гость
#17

Здравствуйте!! И меня такая же проблема , то ничего , то какое-то не то подергивание , не то как тик в горле ! Иногда поднимаю руки вверх там начинает дёргаться аж иногда кашлять хочется ! Иногда ложусь на левый или на правый бок и вытягиваю руку немного вверх тоже начинается в районе ниже кадыка как будто за впадиной грудной в районе горла но потом проходит ! Раньше а панику впадал а сейчас как то меньше ! Может это сердце ?!? Чего очень борюсь !🤦‍♂️

Анна
#18
Гость

Я могу Вам кое-что посоветовать, только мне нужны некоторые подробности, напишите мне на мой е-мейл NikaDEVON@yandex.ua, отвечу, помогу разобраться.

У меня дергает в горле

Анна
#19

У меня дергает в горле

Надежда
#21
Гость

Здравствуйте!! И меня такая же проблема , то ничего , то какое-то не то подергивание , не то как тик в горле ! Иногда поднимаю руки вверх там начинает дёргаться аж иногда кашлять хочется ! Иногда ложусь на левый или на правый бок и вытягиваю руку немного вверх тоже начинается в районе ниже кадыка как будто за впадиной грудной в районе горла но потом проходит ! Раньше а панику впадал а сейчас как то меньше ! Может это сердце ?!? Чего очень борюсь !🤦‍♂️

Доброго времени суток. Это экстрасистолы, скорей всего. В горле не дёргается ничего. Невроз и ВСД. Не страшно, но нервную систему придётся подлечить. Панангин для поддержания Калия и Магния, витамины D и С. Чаще бывать на свежем воздухе, отвлекаться на хорошие темы. Всем здоровья!

Гость
#22
Анна

А я вот грешу тоже на нервный тик, только у меня дергает висок + ухо. По Лору все ок. Зубы вылечила. А вот невроз то присутствует + всд+ ПА. Научилась жить с ними, но видимо нервная система чувствительная, вот и ищет выход стресс....

Здравствуйте,у меня точно такие же проблемы как и у вас,как вы справляетесь,подскажите пожалуйста 🙏

Гость
#23
Гость

Здравствуйте,у меня точно такие же проблемы как и у вас,как вы справляетесь,подскажите пожалуйста 🙏

Тоже самое началось примерно 2 месяца назад, дергает и толчки в горле, сказали, что это инфекция, хламидиоз. Пила антибиотик стала мало дергать, закончила пить опять пошли толчки, но еще больше. Витамины не помогли.

Гость
#24
Гость

Почти 10 лет назад писали ((
А тут есть кто нибудь. ?? У меня такие же симптомы.. Пуквально 2сек..но дергаеися быстро ..быстрее 1 раз в сек.. Очень пугает и начинается паника. Что там может дергать? (Не колит, не щимит, не режет) как будто пальцем из нутри потронали

Это может быть инвазия паразитами у меня тоже дергает пью тройчатку

Гость
#25
Гость

У меня такая ***( не знаю чего это( думаю на нервной почве, не поем дергет, поем или попью чай дергает(

У меня дергало много лет причины не знал пропил тройчатку Эвалар перестало дергать совсем это черви копащатся друзья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

У меня сейчас дёргается уже две недели, врачи дают успокоительное.

Пейте тройчатку это черви копошатся в желудке и дергают горло у самого было так