Гость
Статьи
Родитель раздражают. …

Родитель раздражают. Помогите найти общий язык.

Здравствуйте, я извиняюсь за ошибки, у меня ноутбук с английской клавиатурой без стикеров. Мне почти 13 лет. Начну с того, что последнее время, да и вообще всегда - родители меня раздрожали. Когда я жила с бабушкой, дедушкой и мамой, то всё было нормально. Когда мама вышла замуж, то всё началось. Раньше (до того как мама вышла замуж), то за меня заступалась бабушка. Мама орала на меня по пустякам, всё время держала в напряжении и часто доводила до слёз. По пустякам. Теперь же. Я живу с мамой и с сводным папой. Мама стала противнее. Она швыряет предметы, орёт на предметы, матерится на предметы, будто ей поможет. Она дёргается. Просто дёргается. Постоянно (как буд то у неё першит в горле), подкашлевает, ну даже не подкашоевает, а как будто у неё в горлн комок и она пытается его выкашлять. Она делает это, что бы меня раздродражать, а если я её попрошу перестать, то она раздрожать начинает ещё больше и больше, что бы я наконец не начала закрывать уши и убираться из комнаты или вообще, дома. Сводный папа тоже хорош. Вечно говорит, что я толстая, что скоро совсем двигаться не смогу - жиром заросту, хотя для своего возраста, я вешу и выгляжу нормально и считаю себя симпатичной. И так всегда. Они начинают ходить и громко разговаривать, когда я ложусь спать. А если я начну ходить по дому, когда они спят, то не дай бог! Я не говорю им, что возможно многие вещи меня в них раздражают. Просто ухожу когда уже окончательно начинают на мозги копать. Он не всегда такие конечно, но очень часто. Я пыталась с ними поговорить, но они не воспринимают меня серьёзно.
Помогите мне пожалуйста, найти с ними общий язык в таких ситуациях.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

О как я вас понимаю.. Только мне уже далеко не 13, а ситуация похожа

N
#2

Обидно.. но выход то один. Больше развивайтесь, занимайтесь собой. В 18 слиняете о них и не вспомните

Гость
#3

К сожалению, никак вы не найдете общий язык с людьми, которым это не нужно. Согласна со 2 постом, живите и готовьтесь от них слинять при первой же возможности и жить своей жизнью.

Мира
#4

Так получилось, что в свои 13 вы старше и умнее ваших родителей. У вас сейчас сложный возраст, а родители эгоисты. Мне знакома ваша ситуация. Если есть желание или нужен совет, то могу помочь. Пишите сюда, я напишу электронку.

Гость
#5

Да никак не искать. Учитесь и думайте, как поскорее начать зарабатывать и съехать.

#6

согласна с 2 и 3. тут ничего не поделаешь. как бы это грустно не звучало, но вы их раздражаете. Но ничего. Правда, занимайтесь с собой. Подайтесь в учебу)и вырастете, цены вам не будет)Но родителей тоже забывать не стоит. Какие не какие, а это родители.

коекто
#7

используй беруши когда шумно , а мама дергается от нервов. не обращай внимания

#8

а бабушка с дедушкой живы? можно к ним переехать обратно?

Гость
#9

Да я б на вашем месте вообще на валерьянку подсел с такими родаками. Но вам не советую! Разве что врач таки пропишет, а принимать что-то без действительной нужды - всегда не лучшая идея.

#10

Хех, маман по ходу не дает муж... Или пмс... Короче поа что выхода нет с 14 на работу устраивайся а с 16-17 уже пробуй жить одна ну как по деньгам будет, но в 18 стопудова валить, иначе так у тя ни парня ни сдоровья не будет...

Дарья
#11

Спасибо всем за помощь! Рада, что вы меня понимаете. К бабушке и дедушке переехать не могу они в другой стране. учусь как могу. Пока что высшие результаты в классе. Родители похвалили.

Автор
#12

Сообщение выше от меня. Меня зовут Дарья.

Ольга
#13
Автор

Здравствуйте, я извиняюсь за ошибки, у меня ноутбук с английской клавиатурой без стикеров. Мне почти 13 лет. Начну с того, что последнее время, да и вообще всегда - родители меня раздрожали. Когда я жила с бабушкой, дедушкой и мамой, то всё было нормально. Когда мама вышла замуж, то всё началось. Раньше (до того как мама вышла замуж), то за меня заступалась бабушка. Мама орала на меня по пустякам, всё время держала в напряжении и часто доводила до слёз. По пустякам. Теперь же. Я живу с мамой и с сводным папой. Мама стала противнее. Она швыряет предметы, орёт на предметы, матерится на предметы, будто ей поможет. Она дёргается. Просто дёргается. Постоянно (как буд то у неё першит в горле), подкашлевает, ну даже не подкашоевает, а как будто у неё в горлн комок и она пытается его выкашлять. Она делает это, что бы меня раздродражать, а если я её попрошу перестать, то она раздрожать начинает ещё больше и больше, что бы я наконец не начала закрывать уши и убираться из комнаты или вообще, дома. Сводный папа тоже хорош. Вечно говорит, что я толстая, что скоро совсем двигаться не смогу - жиром заросту, хотя для своего возраста, я вешу и выгляжу нормально и считаю себя симпатичной. И так всегда. Они начинают ходить и громко разговаривать, когда я ложусь спать. А если я начну ходить по дому, когда они спят, то не дай бог! Я не говорю им, что возможно многие вещи меня в них раздражают. Просто ухожу когда уже окончательно начинают на мозги копать. Он не всегда такие конечно, но очень часто. Я пыталась с ними поговорить, но они не воспринимают меня серьёзно.Помогите мне пожалуйста, найти с ними общий язык в таких ситуациях.

Потерпите, осталось не так уж и много!Попробуйте относиться к ним по правилу "С паршивой овцы шерсти клок". отношение Вы все равно не измените, зато будет ни так обидно! Желаю удачи, какое решение Вы бы не приняли!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: