Гость
Статьи
бросила курить и …

бросила курить и мучаюсь

бросила курить 4 месяца назад. поначалу снились сны в которых я курю.сейчас не снится уже такое но как будто всегда хочется покурить. у кого такое было как справлялись? я еще и жрать стала как лошать потолстела уже на 3 кг.

мурчун-топтун
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я долго курила, в один прекрасный момент посмотрелась в зеркало, кожа тусклая, зубы как у крысы жолтые, волосы не блестят, а когда еще с МЧ познакомилась, который мне сказал тоже самое+ запах от курящих как от пепельницы.

Я бросила. поправилась сначала, но потом и эту проблему решила.

Мне как-то здоровье и красота важнее стали.

Мышь
#2

я тоже бросила 4 месяца назад. Тоже снилось, и иногда и сейчас хочется покурить. Но я как-то заглушаю это желание. И, да, жрать я стала наоборот даже меньше, итого - минус 2 кг..

Гость
#3

Бросили курить и радуйтесь. Некоторые не способны сутки не курить.

Гость1488 (она)
#4

я тоже бросила, в апреле того года, разожралась как свинюшка, всегда весила 55-56 кг, а когда курить бросила то поправилась до 64ёх, даже растяжки появились от полноты=(, но вто этим летом (Только этим летом) я вернулась в привычный вес... Самое сложное для меня было смотреть на себя в зеркало и думать "Может начать курить, а то уже в зеркало не помещаюсь". Но Ни Одной сигаретки я так и не выкурила. И сейчас понимаю как я счастлива=)))Это так здорово, мне даже дышится по другому.

Fly
#5

Мне помогало семечки хавать. Зависимость нервическая - требовалась имитация процесса. Захотелось покурить (или поесть в качестве замены) - берет горсть семечек и идете их лузгаете. Не осбо эстетично, зато действенно

Мышка
#6

Бросила курить 6 месяцев назад. Бросала постепенно уменьшая количество. Постоянно хочу курить. Не знаю что делать.

Гость
#7
Мышка

Бросила курить 6 месяцев назад. Бросала постепенно уменьшая количество. Постоянно хочу курить. Не знаю что делать.

я бросала за годы! Первый год не курила вообще - но хтелось постоянно, через год сорвалась.Через полгода снова бросила, продержалась месяцев 5 или 6.Потом опять закурила, но уже с отвращением, курила несколько меяцев и легко соскочила, и тут уже желание не возвращалось. Со всеми потугами ушло 3 года.

тайная курильщица
#8

а у меня муж бросил, я теперь тоже стараюсь. Курила все годы только после работы дома.Вот теперь не могу - когда с работы домой прихожу - глаза вылазят, иду и курю. не выдерживаю, а муж терпит, но нервничает, тк воняет. тем самым провоцирую и его на курение... ненавижу себя за это и все равно дома курю, вот что делать?

Ольга
#9

Я раньше пыталась бросить курить, но появлялись большие проблемы с лишним весом. Сейчас курю электронную сигарету. Впечатления хорошие, посмотрите, что это такое на сайте http://www.electronic-cigarette.ru/.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#10

Девочки, у меня та же проблема. Я начала курить 10 лет назад. С тех пор несколько раз пыталась бросить, но безрезультатно. Максимум-выдержала период беременности. После родов твёрдо решила больше не курить, хотя желание не исчезло. Когда начались заботы с малышом, всё чаще хотелось, уложив его спать, выйти на кухню и расслабиться, затянувшись ароматной сигаретой. Я с завистью смотрела на курящих. Однажды, гуляя на площадке, разговорилась с соседкой- она тоже гуляла с ребёнком. Во время беседы она закурила и предложила мне сигарету. Этого я уже не смогла выдержать. Подумала:"только одну". После первой затяжки моё желание бросить курить рассеялось, как табачный дым. По пути домой купила пачку сигарет и с тех пор больше не пытаюсь бросить курить.

Форум: Здоровье
Всего: 193 393 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 206 тем
Предыдущая тема