Гость
Статьи
Разводка гинеколога …

Разводка гинеколога или....

Доброго дня всем. Ситуация у меня такая. В мае месяце этого года я пошла на проверку и у меня врач обнаружила эрозию. Я немедленно взялась за лечение,делала и процедуры дома и ходила к ней на прижигание ... Прошло пару месяцев ..Последний визит к ней был уже к концу лета и она мне сделала последнюю процедуру и на этом вроде все закончилось.Чувствовала я себя хорошо и не ходила к ней какое то время. Половой жизнью не живу полтора года,мне 22 . Внезапно в конце октября стала опять себя неважно чувствовать по-женски,появились опять выделения,неприятные ощущения... Я пошла к врачу опять и она сказала,что эрозия обострилась снова, скорее всего это инфекция какая-то которая на шейки матки и не поддается лечению и вызывает рецидив,надо пойти в диагностический центр и сдавать мазок с шейки,который стоит 60 долларов,ждать неделю и когда будут готов результат,идти опять к ней. Я честно говоря была в шоке. Я потратила и так долларов 300 на это лечение...Пришла домой рассказала маме и расплакалась,сил уже не было. Мама сказала что это все лечение похоже на разводку,что они так качают деньги с пациентов,позвонила гинекологу,которая работает в простой больнице,говорит очень хороший врач,пойдем с тобой вместе и записала меня к ней. Позже напишу что скажет другая врач.Девочки,интересно ваше мнение со стороны. Всем буду благодарна за ответы.

В непонятке
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

да нет не разводка.действительно есть видимо инфекция в организме

Гость
#2

у меня тоже находили эрозию, один врач говорила - прижегать, другая не трогать. я забила.

1
#3

ну вы же сами пишете, что у вас опять появились выделения, неприятные ощущуния... неспроста ведь это, значит что-то у вас всё-таки не в порядке, к сожалению...

Натали
#4

Хм, а в там где Вы были, мазок она же взять не могла ? Обязательно в диагностический центр ехать ? Вы у неё это не спросили ?

гость
#5

просто у меня так же было.прижгла до беременности за год.забеременела она опять появилась.мне тоже сказали что инфекция типа хламидиоза и т.п.тоже надо идти прижигать -это ведь опасно все,оставлять

Гость
#6

я слышала облепиховое масло лечит эрозии... я бы не стала сразу же делать все что врач скажет. Проверять надо, врачи не боги. У меня совсем недавно знакомую резать хотели, врач напугала сильно. А другой гинеколог посмотрела и говорит это не так страшно и уж точно не опасно.

гостья
#7

обязательно сходите к другому врачу.

а лучше к двум.

и это надо делать при любом диагнозе. это ведь ВАШЕ здоровье

В непонятке
#8

4 она взяла мазок,но сказала что нужен специальный мазок с шейки матки. Честно говоря я не могу понять какие могут быть там еще болячки,я ведь всегда предохранялась,половой жизнью давненько не живу,все анализы сдавала все было хорошо только грибок был максимум. Такое ощущение что просто недолечили и разводят на деньги)

Елька
#9

Эрозия - это воспаленный или пораженный участок на шейке матки, как могли Вас лечить не зная причину??? Вы сразу же должны были сдать анализ на инфекции, на ВПЧ. Не пойму от чего вы тогда лечились?

В непонятке
#10

9 вот я тоже не пойму и иду к другому врачу узнать причину. Анализы сдавала находили лишь грибок. Ничем другим не болела,даже антибиотики не пила.

Гость
#11

пойдите к другому врачу пусть к платному ,но в гос. клинику.

Гость
#12

А кольпоскопию вам делали?

Гость
#13

О! Меня в платной клинике также однажды лечили - сказали, что эрозия, надо прижигать, заплатила кучу денег, за то что якобы лечили, вроде даже как вылечили - такое дело, не проверишь же сам у себя.. Через полгода пришла в бесплатную клинику - сказали, что есть эрозия. Короче, в платной только деньги выкачивали, а в бесплатной всё сделали хорошо, быстро, бесплатно и навсегда. Короче, меняйте клинику обязательно!

Лелька
#14

я тоже как то в платную пошла просто провериться, ну там у меня давай всякие молочницы находить, хотя никаких выделений не было, прописали лечение. потом пошла в другой раз, казали, что у меня один яичник не действует, типо надо лечить, прописали на не плохую сумму лечение, потом пошла к 3-му врачу, та сразу начала деньки выкачивать, в итоге яуже действительно боялась идти к кому то, потом узнала про одного врача, он и платно ибесплатно принимает, я пошла платно так как талончик к ней очень тядело пробить было, так она всю обсмотрела, взяла бесплатно мазки, отпарвила сдать кровь на свертываемость так как я таблетки пью, сказала что все в порядке, второй раззаходила к ней она вообщебесплатно приняла, так что вот если найти нормального врача, то он и будет по человечески относиться, а не пытаться на деньги развести людей.

Гостья
#15

мне тоже одна врачиха в ЖК, когда обнаружила маленькую эрозию, сразу же сходу предложила прижечь азотом и тут же предложила "хорошего специалиста" и адресок клиники написала... короче очень уж как-то живо суетилась.

Я для пущей уверенности сходила еще к трём гинекологам, и все в один голос мне сказали - прижигать НЕ надо, особенно учитывая, что я еще не рожала.

Короче, не стала я ничего прижигать и залечивать, просто регулярно наблюдалась у врача. Со временем эта "эрозийка" сама затянулась и никаких проблем.

Гость
#16

А я сходила два раз в гинеколога счет пришел на 450 евро...Теперь страшно вдруг страховка все не оплатит....ужас... у меня нашли инфекцию в шоке была..............сейчас лечу....вот так....

Гость
#17

Кстати, была у меня эрозия все, а потом она прошла. Была и киста тоже запугали чуть ли не срочно оперировать.....и тоже прошла...

В непонятке
#18

охх девочки.. все иду завтра, посмотрим что скажет та врачиха... честно говоря уже боюсь всего на свете...

mari
#19
В непонятке

охх девочки.. все иду завтра, посмотрим что скажет та врачиха... честно говоря уже боюсь всего на свете...

Удачи!Не бойся нечего бояться все ок будет!

Гость
#20

Не рожавшим нельзя прижигать!!! Мне тоже в платной и кучу инфекций находили, и прижигать предлагали, но я не согласилась, тем более, совершенно не было проблем ощутимых и видных, и они как-то сразу отстали и про нерожавших упомянули, а потом и знакомый гинеколог подтвердила это. Меньше надо верить на слово и больше думать головой! Таблетки - вообще, большей частью, яд!!! Только в редких необходимых случаях!

...А к гинекологу я хожу теперь в гос. клинику планирования семьи. Около 250 или 350 руб. приём, квалифицированно, честно, благожелательно. Чего и всем желаю.

П.С. Инфекций никаких нет, как оказалось, и эрозии тоже %) Если и была, сказали, то временная (в силу чего-то там) - и то не факт.

#21

какие нафик 300 баксов? Какая нафик инфекция?

мне прижгли и всё, а тянуть не надо, ещё не известно когда родите. Эррозия шейки матки может ваще привести к раку, так что прижигайтесь. Идите к нормальному врачу

Л
#22

Эрозию надо лечить обязательно, согласна с Клубничкой. У меня тоже была, вылечили не прижиганием, а заморозкой Азотом - сделали хорошо. Говорят, это более безопасный способ, и рубцов не оставляет. Делали в платной клинике, кроме эрозии правда выкачали кучу денег на какие-то болезни, к-х у меня не было, повторые анализы выявляли ошибки, но стоили денег. В общем, больше не ногой. Сейчас обслуживаюсь по страховке, клиника тоже платная, но врач хороший. Мне кажется, важно найти своего хорошего врача - это главное.

В непонятке
#23

да,такое ощущение что врач специально тянет....

В непонятке
#24

19 спасибо мари,я тоже надеюсь что все будет ок. Просто больше не пойду в платную клинику. Еще проблемы будут, потом что делать...и нет у меня таких денег чтобы каждый раз выкидывать на лечение столько.. я студентка.

Alla
#25

Во-первых, прежде чем лечить эрозию необходимо сдать анализы на все инфекции. Во-вторых, должны взять(или сделать) биопсию. В-третьих, сейчас ничего не прижигают, существут лазер!!!

Гость
#26

У меня знакомая умерла от рака шейки матки, тоже вначале эрозия была. Лечилась она как попало. Так что автор лучше заплатить и лечить дальше, чем в гробу оказаться.

Гость
#27

Автор, а в каком возрасте вы начали половую жизнь и сколько было партнеров?

В непонятке
#28

27 какая разница)) начала не рано и не поздно, и партнеров было не много. причем тут это. я всегда проверялась . последние полгода секса нет вообще, после расставания с последним парнем проверялась - все ок.

В непонятке
#29

26 спасибо утешилили.... эрозия бывает почти у каждой женщины. У моей мамы после первых родов было..

Гость
#30

Автор, ответьте пожалуйста. Кольпоскопию вам делали?

В непонятке
#31

30 нет не делали

Гость
#32

мне от облепихового масла намного хуже стало-врач назначила процедуры а сама не наблюдала каков результат по их окончанию пришла к ней а она в шоке,я недолго думая пошала в онкологию и там у спецялиста сделала прижигание 100 лет назад-к хорошему спецу попала всё ок до сих пор!ттт!

Девочка-стервочка
#33
В непонятке

27 какая разница)) начала не рано и не поздно, и партнеров было не много. причем тут это. я всегда проверялась . последние полгода секса нет вообще, после расставания с последним парнем проверялась - все ок.

Девочка-стервочка
#34

Автор, это я к тому, что риск получить эрозию значительно повышается, если начинать активную половую жизнь до 20 лет, еще и менять партнеров.

Девочка-стервочка
#35

Эрозия конечно и от родов случается и от абортов, так как травмируется шейка матки. Но запускать ее нельзя. Не известно, как все может повернуться именно в вашем случае. А прижигать до родов, тоже вроде, врачи не советуют.

Девочка-стервочка
#36
В непонятке

26 спасибо утешилили.... эрозия бывает почти у каждой женщины. У моей мамы после первых родов было..

Но у вас-то родов не было.

Хулиганка
#37

Если еще не рожали, то лечить прижиганиями и др. процедурами не следует. У многих вообще все само проходит. У меня, например, все само прошло без всяких прижиганий. Хотя, когда у меня была эрозия, никакого плохого самочувствия я не наблюдала. Сходите к другому специалисту, если у вас инфекция, то на эрозию она в любом случае никак не влияет, и лечат инфекции, как правило, антибиотиками, но уж никак не прижиганием, бред какой то))) Так что бегите от такого доктора.

Гость
#38

По отзывам своих подруг поняла, что прижигание эрозии счас делают только в глубоких деревнях и то давно практикующими специалистами. В городе счас делают либо крио либо лазер - это безопаснее, и шрама потом не остается, а значит делать можно и нужно (!!!) до родов. Так что идите автор, в нормальную клинику.

Lu
#39

У меня тоже эрозия была плюч инфекция. Инфекцию вылечила, а эрозию решили не трогать, о чем я пожалела, т.к. она еще сильнее расползлась. Делали прижигание лазером. Все отлично зажило. Лучше бы сразу на сию процедуру пошла.

Lu
#40

А анализов изначально кучу сдавала, в том числе кольпоскопию с биопсией, мазки обычные, мазок с шейки+ на онкологию, еще на кучу инфекций. У нас тут, правда, и цены в три раза меньше.

*****
#41
Гость

По отзывам своих подруг поняла, что прижигание эрозии счас делают только в глубоких деревнях и то давно практикующими специалистами. В городе счас делают либо крио либо лазер - это безопаснее, и шрама потом не остается, а значит делать можно и нужно (!!!) до родов. Так что идите автор, в нормальную клинику.

повесить бы таких советников....

Гость
#42

41, почему

Гость
#43

,который стоит 60 долларов,ждать неделю и когда будут готов результат,идти опять к ней. Я честно говоря была в шоке. Я потратила и так долларов 300 на это лечение.

а вы нас не разводите? Прижигание эрозии стоит гораздо меньше. мазок тоже...лазер стоит 1 тр 1 сеанс, обычно хватает 1, максимум 2

*****
#44

Автор, как вам не делали кольпоскопию? это обязательно! диагноз ставится только после кольпоскопии + цитологии. Диагноз может быть либо просто эрозия - эктопия, либо уже дисплазия.

1.Если это эктопия - можете ее лечить, а можете и нет, но обязательно раз в год/полгода - кольпоскопию чтобы не дай бог не упустить сильного разрастания или изменения эпителия.

2. если дисплазия - то тут лечить, обязательно.

способы лечения:

- лекарство (солковагин кажется) - для маленьких эрозий

- криодеструкция (то же прижигание по сути, но холодом) - если эрозия неглубокая

- лазером (прижигание с высокой температурой, выпаривание клеток, еще называется - лазеровапоризация) - довольно часто используют сейчас, но минус метода в том, что выделений потом довольно много. и еще не остается клеток для последующей биопсии, т.к. все сжигается. будете потом гадать - а были ли там атипичные клетки или нет.

- электро (током) - срезают поверхность + одновременно коагулируют температурой края - остается материал для иссследования. но считается что чаще всего остаются следы, особенно рискованно для нерожавших

- радионож (чаще всего Сургитрон) самый современный и наименее безопасный в плане рубцов - срезают край, остается материал для биопсии

*****
#45

ни в коем случае не слушайте советов про тампончики с маслом, пока точно не узнаете ваш диагноз - есть ли у вас атипичные клетки или нет, дисплазия это или простая эрозия. К сожалению, просто при осмотре точно сказать это нельзя. И биопсия тоже не всегда покажет, т.к. отщипнуть могут сверху или просто не в том месте, где есть атипичные клетки. Кольпоскопия же покажет реакцию всех (!) клеток.

У меня вот было так - осматривал регулярно врач, эрозия 4 года, но не растет, ну нестрашно, говорит.Мазки на атипичные клетки - все идеально. Решила сделать для успокоения кольпоскопию - а там дисплазия, и, галопом через месяц все удалять. Вот так. Удаляли кстати током, несмотря на то что нерожавшая. Т-т-т щ\шейка идеальная, не осталось ни следа. Моей подруге - лекарством. Все индивидуально, метод определит врач, но посоветутесь с несколькими!

*****
#46

а если у вас т-т-т дисплазия, а вы на атипичные клетки начнете это масло мазать - можете и бешеный рост спровоцировать. Вот почему таким советником бы язык оторвала. Ладно, собой рискуют, но других то подставлять в таком!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

*****
#47

Так что самое главное что я хочу до вас донести - ТОЧНО установите что за диагноз у вас. а потом уже определяйтесь с методом.

Лазер - давлеко не самый нетравматичный, с чего многие в это верят - не пойму. Наверное ведутся на рекламы клиник. Это тот же термический ожог с немаленьким % оставления рубцов. Самый нетравматичнй - это радионож, но его надо искать.

И еще, Автор - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! даже если что то не так, не дай бог, то это все лечится! Даже женщинам с уже раком удаляют часть шейки и они еще и рожают потом. А если вы это обнаружили на ранней стадии - точно все будет хорошо!!!!

*****
#48

про не трогать до беременности - тоже не согласна, как и многие врачи. если эрозия - возможно. если собираетесь рожать в ближ. год-два - тоже. А вообще беременность - большая нагрузка на матку, а у вас на ее шейке - ранка. все только усугубится

Гость
#49

Так как же вам могут что-то делать с эрозией, если не делали кольпоскопию? Во время этой процедуры смотрят, насколько изменены клетки. И если эрозия простая то лечат. Те определить сначала нужно, нет ли там злокачественных клеток, или предрасположенности к этому.

В непонятке
#50

Девочки,всем спасибо за ответы,была сегодня у врача из больницы(она завотделением),она посмотрела сказала да эрозия есть,чего вы тянули и чего лечили непонятно,и направила меня в понедельник к врачихе которая занимается конкретно эрозией шейки,будут делать кольпоскопию(так кажется) и уже лечить.Вот так. Напишу позже какие результаты.

Следующая тема