Гость
Статьи
остеопороз

остеопороз

кто принимал...какое лекарство лучше?Бонвива,фосаванс.или фосамакс??

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

А что врач говорит? Вам поставили этот диагноз? Я ничего из этого не пила. Пью кальций компливит и раз в полгода терафлекс.

Гость
#2

Судя по аннотации, бонвива - отличный препарат. Моя мама вот только начала его пить. Но знаете ли вы, что этот препарат только для женщин, находящихся уже в постменопаузе? Это очень важно. Если у вас еще не наступил этот период, принимать его нельзя. А всякие кальции - это фигня, остеопороз не остановит. А бонвива именно увеличивает плотность костной ткани. Еще важно - движение. Еще добавлю, что моя мама спрашивала многих врачей про бонвиву - никто не знает (!). Хотя живем в Москве. И только один врач, эндокринолог, посоветовала его. Вот так, у нас в России еще все довольно осталые.

elen
#3

У меня остеопороз на фоне артрита.Мне 38 лет,месячные идут регулярно,но доктор не придупредила и назначила БОНВИВУ.Теперь не знаю,что и делать - пить дальше или нет?

Келлин
#4

ОСТЕОМЕД лучше, он на самом деле лечит костную ткань

http://osteomed.su/

#5

Другие препараты повышают минеральную плотность костной ткани как таковой. Существующие и вновь образующиеся полостные образования в трабекулярных участках костей остаются без изменений или их количество и размеры могут продолжать увеличиваться. Такие полостные образования уменьшают прочность кости, увеличивают вероятность травм при различных нагрузках. А ОСТЕОМЕД в первую очередь занимается восстановлением костной ткани, его действие в первую очередь направлено на закрытие полостей.

Олеся
#6

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Жанна
#7

здравствуйте. у меня есть 6пачек Бонвива. может надо кому? оставляю почту электронную на всякие пожарные zhannaetoya1@mail.ru и телефон 89610887334

Влада Ружная
#8

Здравствуйте, я вычитала на другом форуме, что у пожилых людей могут быть переломы костей из-за остеопороза даже без травмы, то есть можно просто неудачно встать со стула и бац...перелом. Я все это к чему пишу: подскажите к какому врачу сводить пожилого человека с этим заболеванием. Мне важно, чтобы врач не только назначил лечение бабушке, но и учел ее возраст и весь ее хронический букет болезней. Я в Мединтерком позвонила, попросила врача поискать,но, может знает кто-нибудь к кому можно сходить.

Людмила
#9

От мамы осталось 4 упаковки бонвива 150mg. Срок годности до 2018года. Если кого-то заинтересует информация, обращайтесь. Таких цен в аптеках давно нет. В моей семье этот препарат ни кто не принимает, он просто лежит. Может кому-то пригодится.

Света
#10

У Интерауры есть интересная технология для лечения остеопороза http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Остеопороз-ЭКСКЛЮЗИВ.65328

Лена
#11

Добрый день! Отдам бесплатно 3 коробки Бивалос по 28 саше. Срок годности август 2016 г. Москва

Дмитрий67
#12

»Остеомед» – это единственный препарат, который согласуется с природой человека, т.***** не противоречит его физиологии. Прием «Остеомеда» способствует повышению уровня тестостерона в женском организме не допинговыми средствами. В результате приема препарата запускается процесс деления клеток кости, и костная ткань восстанавливается. Процесс восстановления костной ткани останавливает развитие артрита, артроза, пародонтоза, остеопороза, а также ускоряет сращивание переломов.
«Остеомед» содержит всего 40 мг активного кальция в 1 таблетке. Этого достаточно для вновь родившихся клеток кости.

Денис
#13

Добрый день. Продам срочно за 2600 р.

БОНВИВА Р-Р ШПРИЦ-ТЮБИК 0.003/3МЛ №1

http://farm-m.ru/products/item17166.html

нетронутая упаковка, покупал в проверенной аптеке, есть документы

Внимание!!! срок годности до 04.2016

покупал себе от лечения остеопороза , но уколол акласту) так и пролежал год

пишите в личку, denisivan2016@mail.ru, самовывоз метро ВДНХ или др метро.

Гость
#14

Папа страдает бронхиальной атсмой более 15ти лет, поэтому вынужден постоянно пользоваться препаратами - пероральными ГКС (в настоящий момент Серетид мультидиск). Последние 1,5 года начались проблемы с костями, позвоночником, появаились межпозвоночные грыжи. Постоянно беспокоят боли в позвоночнике и суставах. При обследовании установили остеопороз, как оказалось - это побочное действие принимаемых препаратов от бронхиальной астмы. В связи с тем, что прекратить их приём невозможно, врачи стали предлагать терапию остеопороза, но препараты не помогали. Пол года назад наткнулась на рекламу Ресторейта, отнеслась скептически, так как сама врач. Но, поскольку перепробовали много всего и без эффекта, то решили попринимать и его. Спустя 1 месяц боли уменьшились, а спустя 4 мес при повторной денситометрии уменьшилась выраженность остеопороза. Для закрепления эффекта папа пьёт его и сейчас.
Ссылка на информацию о препарате: http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html

александр33
#15

У моей мамы начали болеть ноги, даже такая боль не острая, а ноющая. Доктор посмотрел, сделал все анализы и поставил диагноз - остеопороз.
Да, возраст дает о себе знать, назначили курс лечения, таблетки, уколы и т.д. Все на два месяца. Мама все пропила и проколола по
инструкции, а потом опять пошла на прием к специалисту.
Доктор выслушала и отправила ее на один анализ - определить уровень кальция в организме. И, как оказалось в результате, у мамы
обнаружилась нехватка именно этого элемента. Врач сказала, что из-за этого и развивается это заболевание и назначила для профилактики
действием Остеомед Форте. Сказала пропить два месяца, чтобы наверняка закрепить результат. И по окончанию курса лечения, доктор была довольна
результатами новых повторных анализов. Кальций пришел в норму. А в добавок ко всему, еще и ноготки у мамы улучшили свое состояние, стали
крепкими и перестали слоиться, да и волос окреп. Так что отличный препарат для профилактики и лечения.

antonina2017
#16

У меня остеопороз . Принимала Бонвива, фосаванс и фосамакс . Не помогло никак , попробовала Остеомед Форте - реально работает : у меня за полтора года приема этой добавки укрепились кости , на порядок ушла боль в ногах , укрепились ногти на пальцах ног и рук ! Поверила в этот препарат и продолжаю его принимать принимаю по курсу с перерывами .

Валентина Ивановна
#17

У меня остеопороз и мне хотелось бы сказать несколько слов о том чем лечилась я .
Другие препараты повышают минеральную плотность костной ткани как таковой. Существующие и вновь образующиеся полостные образования в трабекулярных участках костей остаются без изменений или их количество и размеры могут продолжать увеличиваться. Такие полостные образования уменьшают прочность кости, увеличивают вероятность травм при различных нагрузках. А остеомед форте в первую очередь занимается восстановлением костной ткани, его действие в первую очередь направлено на закрытие полостей.Я в результате лечения очень довольна применением этого препарата .Спасибо создателям .

onega
#18

Мне еще нет и 45, но я уже чувствую, что кальций из моих костей уходит, а после перелома я в этом убедилась. И поэтому пересомтрела свой рацион и стала пить остеомед форте. И всем теперь советую обратить внимание на свое здоровье, особенно на состояние скелета.

DoctorHayk
#19

Я врач травматолог-ортопед, позволю себе аккуратно и кратко высказаться на вашем форуме.

Остеопороз чаще встречается у женщин (в 4-5 раз реже страдают мужчины). Одной причины возникновения нет.
Ниже причины, которые могу вызвать или ускорить развитие остеопороза :
- Возраст 55 лет и старше;
- Нарушения обмена веществ при заболевания ЖКТ;
- Гормональные изменения на фоне вполне естественных процессов, также при эндокринологических, гинекологических и др. заболеваниях;
- Последствия операций (органы ЖКТ, гинекология, щитовидная железа и т.д.)
- Прием гормональных препаратов;
- Длительная иммобилизация и отсутствие опоры/нагрузки на сегмент (чаще нижние конечности).

Поражается губчатая кость, чаще позвонки, затем шейки бедренных костей и т.д.
Если вам ставят в диагноз остеопороз, то не поленитесь дополнительно проконсультироваться у эндокринолога или у специалистов по остеопорозу. В Москве чаще всего это:
- ЦИТО (профессор Родионова С.С.) м. Войковская
- ЭНЦ РАН (эндокринологический научный центр). Очень сильное учреждение. м. Академическая.
- Эндокринологический диспансер. ул. Пречистенка
- есть и другие учреждения (интернет в помощь).

Из исследований желательно кроме рентгенограмм иметь рентгеновскую денситометрию позвоночника, шеек бедренных костей и лучевых костей (ДМЭ, т.е. в области лучезапястного сустава). При наличии тех или иных жалоб врач может порекомендовать выполнить КТ, МРТ и др. исследования.

Оперативное лечение больных с остеопорозом показано (не всегда!!) при осложнениях остеопороза - это переломы позвонков, шеек бедренных костей и др. костей.

ИТОГ: не лениться ходить к врачам. Самолечение - сомнительный метод.

Если какие-то есть вопросы ко мне, то e-mail: doctorhayk@yandex.ru (Айк Гарникович - кафедра Травматологии и ортопедии Первого МГМУ им. Сеченова)

Гость
#19
DoctorHayk

Я врач травматолог-ортопед, позволю себе аккуратно и кратко высказаться на вашем форуме.

Остеопороз чаще встречается у женщин (в 4-5 раз реже страдают мужчины). Одной причины возникновения нет.
Ниже причины, которые могу вызвать или ускорить развитие остеопороза :
- Возраст 55 лет и старше;
- Нарушения обмена веществ при заболевания ЖКТ;
- Гормональные изменения на фоне вполне естественных процессов, также при эндокринологических, гинекологических и др. заболеваниях;
- Последствия операций (органы ЖКТ, гинекология, щитовидная железа и т.д.)
- Прием гормональных препаратов;
- Длительная иммобилизация и отсутствие опоры/нагрузки на сегмент (чаще нижние конечности).

Поражается губчатая кость, чаще позвонки, затем шейки бедренных костей и т.д.
Если вам ставят в диагноз остеопороз, то не поленитесь дополнительно проконсультироваться у эндокринолога или у специалистов по остеопорозу. В Москве чаще всего это:
- ЦИТО (профессор Родионова С.С.) м. Войковская
- ЭНЦ РАН (эндокринологический научный центр). Очень сильное учреждение. м. Академическая.
- Эндокринологический диспансер. ул. Пречистенка
- есть и другие учреждения (интернет в помощь).

Из исследований желательно кроме рентгенограмм иметь рентгеновскую денситометрию позвоночника, шеек бедренных костей и лучевых костей (ДМЭ, т.е. в области лучезапястного сустава). При наличии тех или иных жалоб врач может порекомендовать выполнить КТ, МРТ и др. исследования.

Оперативное лечение больных с остеопорозом показано (не всегда!!) при осложнениях остеопороза - это переломы позвонков, шеек бедренных костей и др. костей.


ИТОГ: не лениться ходить к врачам. Самолечение - сомнительный метод.


Если какие-то есть вопросы ко мне, то e-mail: doctorhayk@yandex.ru (Айк Гарникович - кафедра Травматологии и ортопедии Первого МГМУ им. Сеченова)

Спасибо.

Айк
#21

Сеченовский Университет и Боткинская больница, ортопед-травматолог Симонян Айк Гарникович, кандидат медицинских наук. Запись на консультацию по тел: 8 495 760 31 84 или doctorhayk@yandex.ru
***: doctor_hayk

АЛИНА
#24

у меня остеопороз кисти у кого лечаться?

Гость
#25
АЛИНА

у меня остеопороз кисти у кого лечаться?

У эндокринолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Влада Ружная

Здравствуйте, я вычитала на другом форуме, что у пожилых людей могут быть переломы костей из-за остеопороза даже без травмы, то есть можно просто неудачно встать со стула и бац...перелом. Я все это к чему пишу: подскажите к какому врачу сводить пожилого человека с этим заболеванием. Мне важно, чтобы врач не только назначил лечение бабушке, но и учел ее возраст и весь ее хронический букет болезней. Я в Мединтерком позвонила, попросила врача поискать,но, может знает кто-нибудь к кому можно сходить.

Потянулась к розетке - хрустнуло между лопатками - перелом позвонка