Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа …

Межпозвоночная грыжа как с ней жить?

Сделала снимок и обнаружили у меня межпозвоночную грыжу поясничного отдела размер грыжи 5 мм. А я не могла понять почему постоянно спина болит. Кто с этим живет может посоветуете что делать?

гость
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марина
#266
Марина

Ничего не поможет! Год назад помогла блокада, сейчас, т. е. второй раз, блокада уже не помогает, не помогает ничего! Грыжа растет, кроме операции другого выхода нет. На данный момент лежу в нейрохирургии, каждый третий после операции, люди довольны.

По грыже
#267
Марина

Была грыжа 8 мм в 2011 году, делал различные упражнения, боль утихла, но в 2016 году снова прихватило (сам виноват, поднял большую тяжесть), но на мрт показало, что грыжа уменьшилась до 5мм. Делайте ЛФК и электрофорез с карипаином (купите прибор и лекарство в аптеке, уйдет тыс 10-12, но это дешевле, чем ходить на сеансы в мед центры, а там стоит 2 тыс, а нужно 10-12 сеансов).
ЛФК следующая:
при болевом синдроме:
1)поза кошки, разгибать и сгибать спину (20 подходов)
2)поза кошки, при вдохе надувать живот, при выдохе максимально втягивать (20 подходов)
3)поза лежа на кровати, упор рук на уровне плеч и немного прогибаться, на сколько это возможно (20 подходов)
когда болевой синдром спал:
1) жим гантелей и штанги начинать с малых весов (2-4кг), все делать из положения лежа. берем гантели или штангу и отводим ее заголову, руки прямые, до кровати не докосаться, после возвращаем в исходное положение (над головой)
2) планка (начинать с пол минуты и увеличивать по мере возможности)
3) ходьба (не бег!) в горку, максимум 6-7 км в час (можно начать с 20 минут в день и увеличивать по мере возможности). Обувь нужна хорошая и желательно ортопедические стельки.Беговая дорожка упростит эту задачу (высота подъема должна быть максимальная, это где-то 25 град.)
Главное не запускать и спина не будет беспокоить, проверенно лично, в том числе и на ошибках (не ходите ни к каким Бубновским и тому подобное, там всем при различных видах грыжи одни и те же упражнения назначают, многие оттуда по скорой уезжают). Операция - это лотерея.

Гость
#268
Наталья

у меня боли постоянные и в спине и в ноге, оперировлась 2 раза,в 2006 и 2009,и лфк и физио и хивамат и что только не пробовала, одного не пойму, если вырезали все ,что же так болеть может,сил нет,забыла как вообще может чувстовать себя человек ,если у него не болит спина и нога.(на следующей неделе хочу эл.фор с карипазимом попробовать, это единсвнное осталось, если не поможет ,боюсь"котнрольный в голову" это выход!

Зарядка лёжа ежедневно и без резких движений

Олеся.
#269

Здравствуйте. Вот воляюсь вторые сутки. Схватила спину, мне врач сказал меж ПОЗВОНОЧНАЯ грыжа. Вот не могу вставать что делать.

Наталья
#270
Танюшка

Добрый день! Сижу, читаю все отзывы.Уже жить не хочется!!!!!Только вчера сделала МРТ и узнала что у меня грыжа L4/L5 с размером 4 мм,протрузия диска L5/S1 с размером 3 мм.Сижу реву,боли ужасные в спине,как жить дальше,я поняла это уже неполноценные люди, мне 27 лет.И сегодня всё как оборвалось. Уже такие мысли лезут..... Помогите кто-нибудь!!!!!!!!!!!Я из Краснодара,у нас говорят и врачей хороших нет.

Вы не правы. Идите в Первую Краевую Краснодарский клинику. На 1го Мая. Там хорошие нейрохирурги. Я полгода оперировалась там удаляла опухоль головного мозга. Оперировал Ковалев. В том же отделения лежали после операции по удалению грыжи. И вот теперь у моего мужа обнаружилась грыжа L4-L5 13мм.Пока назначили консервотивнно лечить, если не вылечил, то на операцию. Так что зря говорите что в Краснодаре нет хороших врачей. Я перед операцией собирала информацию о врачах в Краевой. И операция прошла без осложнений.

Гость
#271
8

собственно я пришла в поликлиннику, я не прописана в этом городе ,поэтому сделала ренген за деньги. Мне тут же написали в заключении то что увидели. но в рекомендациях - осмотр нервопотолога. к врачу пока не дошла. так как платно в обычной поликлиннике не принимает этотврач, а бесплатно тут меня не возьмут. нет полиса. А в платную знаю как ходить.. напишут миллион болячек.. Меня просто мучит вопрос - может ли ренген показать грыжу?? или мрт делать обязательно??

Да рентген предварительно показывает грыжу

Гость
#272
Муха

Ада, спасибо. да мне в Ейск далеко слишком. Мне в Москве надо.

К нему люди из Москвы приезжают.

Хельга
#273
Наталья

у меня боли постоянные и в спине и в ноге, оперировлась 2 раза,в 2006 и 2009,и лфк и физио и хивамат и что только не пробовала, одного не пойму, если вырезали все ,что же так болеть может,сил нет,забыла как вообще может чувстовать себя человек ,если у него не болит спина и нога.(на следующей неделе хочу эл.фор с карипазимом попробовать, это единсвнное осталось, если не поможет ,боюсь"котнрольный в голову" это выход!

Здравствуйте, у меня все в точности как у вас и карипаин сделала на днях легче не стало, осталось только контрольный в голову

Гость
#274
8

У меня вопрос. у меня жутко болела спина. две недели мучилась. думала почки. сделала узи. все нормально. сделала ренген. написали 5 грыж, остеохондроз. и сказали, что спина болит из за остеохондроза. Но я читала, что ренген не показывает грыжу. как могли ее увидеть??

Я тоже сделала рентген и врач сказал, что предполагает грыжу на основании снимка. Послал на мрт все подтвердилось.

Гость
#275
Наталья

у меня боли постоянные и в спине и в ноге, оперировлась 2 раза,в 2006 и 2009,и лфк и физио и хивамат и что только не пробовала, одного не пойму, если вырезали все ,что же так болеть может,сил нет,забыла как вообще может чувстовать себя человек ,если у него не болит спина и нога.(на следующей неделе хочу эл.фор с карипазимом попробовать, это единсвнное осталось, если не поможет ,боюсь"котнрольный в голову" это выход!

электоофарез+ каприозим- полная фигня Проделал 30 сеансов !Ноль эффекта((

Наталя
#276
Она самая

Да так и живут.Не носить тяжелое и отменить всякие физ нагрузки.У моей подруги обнаружили 4 межпозвоночные грыжи-ничего,живая(ттт).Операцию делать не рекомендуют,т.к. никаких гарантий не дают,что после операции вообще будет ходить.Периодически ходит на массаж,но тут тоже нужно быть осторожной.

Хорошо помогает электрофорез с карипазимом

Юлия
#279

Мы живём недалеко от Ейска и многие наши жители обращались к Курило Алексею Алексеевичу. Он осматривает и говорит может помочь или нет, если нужна операция, рекомендует куда обращаться. Знакомому вылечил грыжу на позвоночнике, подругу поставил на ноги, она ездила на отдых в Израиль и посетила врачей, диагноз совпал. Мы обращались лет 8 назад, детей и стариков принимал первый раз без очереди и бесплатно. Сотрудница возила ребенка, потом переехала жить в Подмосковье и привозила оттуда, ребенок здоров. Я возила маму без рентгена, когда сделали рентген всё совпало, но неизлечимо, но Алексей Алексеевич дал рекомендации и денег за приём не взял. Когда лечишься у него, снимаешь квартиру в Ейске, там где очередь приходят люди с адресами, по тем временам были нормальные цены и приходишь каждый день на лечение. Очень приятный человек, прежде созванивайтесь, так сестра недавно ездила он принимает ещё в каком-то городе. тел. 89298499140. Я сама не обращалась, но вот сижу в интернете и ищу кто вылечит меня, у меня демодекоз, нахожусь в отчаянном состоянии и попала на этот форум, где люди тоже пребывают в отчаянии и поэтому я советую вам обратиться к этому доктору, вы ничего не потеряете, он не вынимает деньги, он спасает людей, у вас есть выход.

Гость
#280
Ljana

У меня межпозвонковая грыжа 6 мм L4-L5. Боль прошла ровно через один месяц. Каждый день делаю гимнастику по методу доктора Пилюйко в течение 20 минут. Живу нормальной жизнью.

Извините а какую зарядку делаете спосиба

Натали
#281
Наталья

у меня боли постоянные и в спине и в ноге, оперировлась 2 раза,в 2006 и 2009,и лфк и физио и хивамат и что только не пробовала, одного не пойму, если вырезали все ,что же так болеть может,сил нет,забыла как вообще может чувстовать себя человек ,если у него не болит спина и нога.(на следующей неделе хочу эл.фор с карипазимом попробовать, это единсвнное осталось, если не поможет ,боюсь"котнрольный в голову" это выход!

Муж делал с карипазилом 25 курс был легче намного стало. Попробуйте он имеет накапливающий эффект, недели через две начинает действовать.

Гость
#282
Гость

Я делала операцию в нейрохирургии 11 лет назад в поясничном отделе.

Реабилитацию через полгода делала в европе.

Специальная гимнастика с индивидуальным тренером, массажи и прочее.

Оченнь важно прийти на операцию на своих ногах, тогда и выздоровление почти полностью гарантировано.

Я мучилась от болей лет 8, даже работала последние месяци перед операцией, сидя на коленях перед компом.


Вот как у меня было -

Однажды выходила из машины и меня как перерубили пополам, дикая боль, я упала и не могла встать.

Вызвали скорую, сделали укол обезболивающий.

Потом я почти 3 месяца дома лежала, боль дикая была, шевельнуться боялась,но ноги не отнимались.

Как только начала вставать, сделала МРТ , грыжа 7 мм в поясн. отделе была и нейрохирурги рекомедовали операцию.

Сказали, что есть риск снова упасть, но уже может парализовать и тогда после операции не факт, что на ноги встанешь.


Теперь у меня в шейном отделе эти грыжи.

Но я просто берегусь, никаких тяжестей больше 1 кг, никаких сквозняков.

Вторая операция уже страшит.

А поясница, ттт, за 11 лет больше ни разу не болела.

Здравствуйте.У меня грыжа 1,3 см.я очень боюсь делать операцию, но грыжа почти полностью передавила спинной мозг я за лето падала 3 раза частично поролезова левую ягодицы.И всё равно очень боюсь. С кем советовалалась никто не рекомендуют делать операцию потому что нет гарантии, говорят, а вдруг не встанешь.

Ксения
#283
Гость

Живут, но с трудом. Боли, они никуда не исчезают. Так что лучше всё таки операцию, а что бы не бояться всяких последствий, операцию нужно делать в Турции. Конечно, медицина в этой области еще прекрасно развита еще в Израиле или Германии, но в Турции при том же качестве, все же дешевле на порядок.

Я попала в руки спинального хирурга Бюлент Килинчолу, с невозможными болями в спине. Оперирует он в Турции в американской клинике Мемориал.

Операции, которые делают при лечении грыжи, в Турции очень сильно отличаются от тех которые могут сделать в России. Не разрезают - а протыкают в нескольких местах и при помощи микро проколов вводят инструменты и камеры и таким образом оперируют. Техника сверхточная, поэтому все нервы позвоночника в полной безопасности. В Росси же используют старый традиционный метод, разрезают потом можно сказать руками всё собирают, а вокруг ведь очень деликатные нервы и сосуды!. А хирург, да и самый опытный, все же не может быть сверх точен.

Да, и отдельный вопрос по реабилитации. По сравнению с тем комплексом услуг который вам предложат в Турции, для реабилитации после операции, в России можно сказать что не предложат ничего. И да, все что с вами будут делать включено в первоначальную сумму.

Еще по ценам. Клиника Мемориал отзывами взяла меня, потом про цену стала узнавать. Еще знаю, там есть центр Анадолу, но там дорого. А тут и приемлимо и отношение персонала чудесное к своим пациентам.

Откровенная заказная реклама

ХушбакСафархон
#284
Гость

Здравствуйте.У меня грыжа 1,3 см.я очень боюсь делать операцию, но грыжа почти полностью передавила спинной мозг я за лето падала 3 раза частично поролезова левую ягодицы.И всё равно очень боюсь. С кем советовалалась никто не рекомендуют делать операцию потому что нет гарантии, говорят, а вдруг не встанешь.

-=-=--==-=-
Можно вылечить гарантийно и удачно !!!

ХушбакСафархон
#285

[quote="Ксения"....
-=-=-=-=-=
Очень мудро, когда в место операции делают не операционные методы.
Можно и нужно излечить грыжу позвонка с лекарствами из травяных растений. Это уже применяется со времен нашего соотечественника -- первого врача Авиценны. И сегодня наши целители ( да и мои предки) успешно лечат подобными методами--- в течение недели ---удачно и успешно.

ХушбакСафархон
#286

[quote="Натали" message_id="66932587"]Муж делал с карипазилом 25 курс был легче намного стало. Попробуйте он имеет накапливающий эффект, недели через две начинает действовать
-=-=-=-=-=-=-==--====--=-==--====--=
Грыжа Межпозвонка лечится в течение недели - максимум за 10--дней---удачно и успешно.(Фонд "Доброе Дело")

Вероника
#287

Если реальная проблема со спиной, то наверно нужно попасть к нужному человеку, грамотному специалисту. Вот у меня например стала неметь рука, болела голова , думала типа инсульт. Короче от спины все было. Мне помог Сергей . Ниже контакты написала кому нужно.Первый раз столкнулась с человеком, который реально помогает и не пытается тебя развести. И посоветовала брату к нему сходить, у него правда посерьезнее дело, грыжа позвоночника в трех местах. Я не сильно надеялась, но думаю мало ли. А он и вправду помог. Брат правда ходил к нему раз 10 через 2-3 дня . Он вытягивал его ( позвоночник) , плюс у него есть приспособления для виса на ногах, он еще его тянул на нем и плюс назначил упражнений для вытягивания позвоночника на 2-3 месяца, так как у брата уже совсем беда была , он уже разогнуться не мог, ходил согнутый в бок от боли. Потом еще пару раз к Сергею пришол. И вот спустя три месяца боль ушла, брат еще периодически делает упражнения раз в неделю или две. Так что если вдруг у кого беда позожа на нашу, то попробуйте сходить к нему ,он в Питере принимает, хотя знаю что раньше он в Москве ещё принимал. Его номер 8 921 девять шесть один шесть один шесть семь. Он конечно не бабка , но точно целитель всего что связано с позвоночником, невралгией и тд. Даже вот брату врачи сказали , только операция, а он ему смог помочь, причем за копейки.

Leyla
#288
Марина

Ничего не поможет! Год назад помогла блокада, сейчас, т. е. второй раз, блокада уже не помогает, не помогает ничего! Грыжа растет, кроме операции другого выхода нет. На данный момент лежу в нейрохирургии, каждый третий после операции, люди довольны.Я тоже так же думала, пока не нашла абсолютно другой метод лечения..Долго расписывать не хочу Марина, напишите мне в вотс апп я вам скину контакт специалиста. 89034809768

Гость
#290

Обращайтесь к Курило Алексею Алексеевичу в г. Ейске, это врач от бога. Знаю очень много людей которым он помог, а кому не смог помочь, он сразу сказал, деньги не вытаскивал, мне кажется таких врачей единицы. Я не рекламирую, ему реклама не нужна, у него всегда много людей. Созванивайтесь, приезжайте даже из Москвы, знакомая давно ещё не знала об этом враче, побывала и в Москве у профессоров, и в Пятигорске, а вылечилась у Курило, в 100 км от дома.

Гость
#291

Не спешите доверять свой позвоночник этому доктору!
Да, к нему едут тысячи людей.
Везут ему последние деньги. Многие продают машины (если есть), многие лезут в долги в надежде на излечение.
Помогает, но далеко НЕ ВСЕМ!!!
Раньше, в начале своей докторской карьеры, Алексей Алексеевич лечил людей качественно и быстро.
Сейчас лечение затягивается на месяцы. Для некоторых - на годы
Сеанс не дорогой, всего 1500, но за это время вы отдадите столько денег, что мало не покажется.
Многие люди так и остаются не вылеченными - попросту больше не приезжают к нему.
Пишу со знанием дела. Целый год лечилась у него, пока не закончились деньги. Грыжи остались на месте. До некоторых он так и не добрался. Потому что лечит не весь позвоночник сразу, а по одному отделу.
Многие вынуждены бросить работу, потому что нельзя ни сидеть, ни наклоняться все это время.
Мышцы атрофируются, потом очень сложно набрать форму.
Но самое страшное, что у доктора все поставлено на поток. На первом месте не результат, а деньги.
И ему совсем не интересны те, кто остался не долеченным. Он о вас даже не вспомнит.
Сеанс длится пару минут. В основном - это болевое воздействие на область позвонков большим пальцем руки. Без разогрева мышц, без индивидуального подхода.
Метод не запатентован.
В моем окружении найдется не менее десяти человек, кого он не вылечил вообще.
Люди отдали все, что у них было плюс долги...
Некоторым стало хуже.
Хорошо подумайте, прежде, чем доверить свое здоровье этому доктору!!!
Когда-то, может, он и был классным специалистом.
Сейчас же он делает ставку не на наше изумление, а на наши деньги.
Увы и ах!!!

Гость
#292

В сообщении, которое выше, речь идёт о Курило Алексее Алексеевиче

Гость
#293

Телефон правит....
Писала, что доктор делает ставку не на наше ИЗЛЕЧЕНИЕ

Гость
#295

Очень хорошо лечит врач из Ейска Курилко А.А. оборатитесь к нему. Мне он очень помог.
Вся информация о нем есть в интернете. Удачи!

Олег
#296
гость

Сделала снимок и обнаружили у меня межпозвоночную грыжу поясничного отдела размер грыжи 5 мм. А я не могла понять почему постоянно спина болит. Кто с этим живет может посоветуете что делать?

Олег
#297

Попробуйте новую разработку корсет "Второй позвоночник" сайт Второйпозвоночник.рф
Подробнее на Отзовик:
хттпс://отзовик.цом/ревиеw_1276882.хтмл

Олег
#298
Натали

Муж делал с карипазилом 25 курс был легче намного стало. Попробуйте он имеет накапливающий эффект, недели через две начинает действовать.

Попробуйте новую разработку корсет "Второй позвоночник" сайт Второйпозвоночник.рф

Олег
#299
Таня

Здравствуйте, меня зовут Анна, живу я в Нижнем Новгороде. У моей мамы межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника, по результатам МРТ, случай грыжи, которая суживает спиномозговой канал. Сказали что нужно делать операцию. Посоветуйте куда можно обратиться за консультацией к хорошему специалисту, потому что специалистам в нашем городе мы не слишком доверяем. Возможно ли лечение без операции? Буду благодарна за любую информацию, за любой совет, пожалуйста, помогите нам. Не знаем что делать. [/добрый день ! Прошло много лет с переписки на форуме. Подскажите , сделали ли операцию вашей маме на грыжу на шее? У моей сестры такой же диагноз , и задет спиной канал уже , очень боится, хотя все доктора говорят что толко операция

Попробуйте новую разработку корсет "Второй позвоночник" сайт Второйпозвоночник.рф

#300
гость

Сделала снимок и обнаружили у меня межпозвоночную грыжу поясничного отдела размер грыжи 5 мм. А я не могла понять почему постоянно спина болит. Кто с этим живет может посоветуете что делать?

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#301
Юлия

Мы живём недалеко от Ейска и многие наши жители обращались к Курило Алексею Алексеевичу. Он осматривает и говорит может помочь или нет, если нужна операция, рекомендует куда обращаться. Знакомому вылечил грыжу на позвоночнике, подругу поставил на ноги, она ездила на отдых в Израиль и посетила врачей, диагноз совпал. Мы обращались лет 8 назад, детей и стариков принимал первый раз без очереди и бесплатно. Сотрудница возила ребенка, потом переехала жить в Подмосковье и привозила оттуда, ребенок здоров. Я возила маму без рентгена, когда сделали рентген всё совпало, но неизлечимо, но Алексей Алексеевич дал рекомендации и денег за приём не взял. Когда лечишься у него, снимаешь квартиру в Ейске, там где очередь приходят люди с адресами, по тем временам были нормальные цены и приходишь каждый день на лечение. Очень приятный человек, прежде созванивайтесь, так сестра недавно ездила он принимает ещё в каком-то городе. тел. 89298499140. Я сама не обращалась, но вот сижу в интернете и ищу кто вылечит меня, у меня демодекоз, нахожусь в отчаянном состоянии и попала на этот форум, где люди тоже пребывают в отчаянии и поэтому я советую вам обратиться к этому доктору, вы ничего не потеряете, он не вынимает деньги, он спасает людей, у вас есть выход.

Демодекоз лечится, и очень хорошо. Я прошла это! Нашла врача, теперь я только с ней! Если интересно напишите мне yulia046@mail.ru

Гость
#302
nfnmzyf

В настоящее время для лечения межпозвонковых грыж и остеохондроза широко применяется лекарственный препарат Карипазим (содержит Папаин).
Введение Карипазима методом электрофореза приводит к постепенному уменьшению размеров грыжевого выпячивания, делает его более мягким. Уменьшая, или полностью устраняя сдавление нервного корешка, препарат купирует клинические проявления (болевые ощущения, чувствительные, двигательные и прочие нарушения).
Методика была разработана в НИИ Нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко и на протяжении более 30 лет пациенты получают комплексное лечение с использованием препарата Карипазим, избегая хирургического вмешательства.
Врач предложил мне пройти курс электрофореза с Карипазимом для лечения остехондроза шейного отдела. Почитала отзывы пациентов по эффективности лечения – они самые разные - от нулевого результата до полного излечения. В аптеках имеются различные препараты на основе Папаина. Так как цена на препараты достаточно высокая, было трудно определиться с выбором препарата. Подруга (провизор) подсказала мне, что на сайте Минздрава РФ (раздел ГРЛС) можно посмотреть инструкции на препараты. Только в инструкции на Карипазим ООО Медфлорина указано, что "при клиническом применении Карипазима методом электрофореза на фоне стандартной терапии доказана достоверная положительная динамика ряда диагностических показателей дорсопатии, снижение невропатологических симптомов и улучшение качества жизни". Я выбрала этот препарат, прошла 15 процедур электрофореза, результат хороший, боли в шее прошли, повысилась работоспособность. Карипазим ООО Медфлорина не всегда есть в продаже, но его можно заказать на сайте аптека.ру. Препарат доставят в ближайшую к Вам аптеку.

Я делала три курса по 30 процедур этого самого карипазима, на фоне этого лечения 3 мм грыжа стала 5 мм(( мне тоже посоветовали этого невролога-остеопата, Курило Алексей Алексеевича, поеду к нему.

Гость
#303
Гость

Не спешите доверять свой позвоночник этому доктору!
Да, к нему едут тысячи людей.
Везут ему последние деньги. Многие продают машины (если есть), многие лезут в долги в надежде на излечение.
Помогает, но далеко НЕ ВСЕМ!!!
Раньше, в начале своей докторской карьеры, Алексей Алексеевич лечил людей качественно и быстро.
Сейчас лечение затягивается на месяцы. Для некоторых - на годы
Сеанс не дорогой, всего 1500, но за это время вы отдадите столько денег, что мало не покажется.
Многие люди так и остаются не вылеченными - попросту больше не приезжают к нему.
Пишу со знанием дела. Целый год лечилась у него, пока не закончились деньги. Грыжи остались на месте. До некоторых он так и не добрался. Потому что лечит не весь позвоночник сразу, а по одному отделу.
Многие вынуждены бросить работу, потому что нельзя ни сидеть, ни наклоняться все это время.
Мышцы атрофируются, потом очень сложно набрать форму.
Но самое страшное, что у доктора все поставлено на поток. На первом месте не результат, а деньги.
И ему совсем не интересны те, кто остался не долеченным. Он о вас даже не вспомнит.
Сеанс длится пару минут. В основном - это болевое воздействие на область позвонков большим пальцем руки. Без разогрева мышц, без индивидуального подхода.
Метод не запатентован.
В моем окружении найдется не менее десяти человек, кого он не вылечил вообще.
Люди отдали все, что у них было плюс долги...
Некоторым стало хуже.
Хорошо подумайте, прежде, чем доверить свое здоровье этому доктору!!!
Когда-то, может, он и был классным специалистом.
Сейчас же он делает ставку не на наше изумление, а на наши деньги.
Увы и ах!!!

Лечение у Курило не помогает тому, кто игнорирует его рекомендации при лечении. Свою безответственность при лечении списывать на некомпетентность врача просто аморально.

Гость
#304
Гость

Не спешите доверять свой позвоночник этому доктору!
Да, к нему едут тысячи людей.
Везут ему последние деньги. Многие продают машины (если есть), многие лезут в долги в надежде на излечение.
Помогает, но далеко НЕ ВСЕМ!!!
Раньше, в начале своей докторской карьеры, Алексей Алексеевич лечил людей качественно и быстро.
Сейчас лечение затягивается на месяцы. Для некоторых - на годы
Сеанс не дорогой, всего 1500, но за это время вы отдадите столько денег, что мало не покажется.
Многие люди так и остаются не вылеченными - попросту больше не приезжают к нему.
Пишу со знанием дела. Целый год лечилась у него, пока не закончились деньги. Грыжи остались на месте. До некоторых он так и не добрался. Потому что лечит не весь позвоночник сразу, а по одному отделу.
Многие вынуждены бросить работу, потому что нельзя ни сидеть, ни наклоняться все это время.
Мышцы атрофируются, потом очень сложно набрать форму.
Но самое страшное, что у доктора все поставлено на поток. На первом месте не результат, а деньги.
И ему совсем не интересны те, кто остался не долеченным. Он о вас даже не вспомнит.
Сеанс длится пару минут. В основном - это болевое воздействие на область позвонков большим пальцем руки. Без разогрева мышц, без индивидуального подхода.
Метод не запатентован.
В моем окружении найдется не менее десяти человек, кого он не вылечил вообще.
Люди отдали все, что у них было плюс долги...
Некоторым стало хуже.
Хорошо подумайте, прежде, чем доверить свое здоровье этому доктору!!!
Когда-то, может, он и был классным специалистом.
Сейчас же он делает ставку не на наше изумление, а на наши деньги.
Увы и ах!!!

Да, видимо так и есть.

Лена
#305

Грыжа в грудном отделе позвоночника. Подскажите как лечить,?

Гость
#306

очень мучали грыжи. у меня их 5 было. 3 года назад одна из них так обострилась что я ходить не мог. месяц пролежал. сам решился на операцию. ни кто не советовал. на тот момент операция помогла. но очень долго восстанавливаться. в общем год ушёл на полное восстановление.оставшиеся 4 грыжи начали беспокоить всё сильнее и сильнее. работать толком не мог. потом вспомнил мне как то один человек советовал настойку сделать из адамова яблока.её только надо по схеме пить. она ядовитая вроде как. ну в итоге год её уже пью. по 2 чайные ложки в день. спина не мучает. иногда вообще забываю что там были боли. очень активен. побочка бывает только жидкий стул редко.одно но! лучше делать настойку самому. которую покупал не столь эффективна. и лучше плоды порекручивать в кашу для настойки. тоже куда эффективней.

Гость
#307
Саша Амелич

Здравствуйте! Решила поделиться информацией. Может, кому-то пригодится. У меня проблемы со спиной лет шесть примерно. По мрт определили две грыжи - самая большая 6 мм. Каждые два-три месяца были защемления, не вставала с кровати по 2 недели. И спина постоянно болела. Нагрузки были невозможны - 20 минут прогулочным шагом приводили к усилению болей в пояснично-крестцовом отделе, одно неосторожное движение в таком состоянии опять защемление. Лечение прошла, от таблеток и капельниц до вытяжек и мануалов, эффект был кратковременный и почти неощутимый. Но оказалось, что причиной боли в спине был спондилез и спондилоартроз. Мне сделали денервацию дугоотросчатых суставов ("убили" нервы, которые вызывали боль), не трогая грыжи вообще, и состояние улучшилось на 60%. До этого ни один врач на спондилез не обращал внимания, хотя в расшифровке мрт он написан. Советую всем, у кого такие же диагнозы, лечить спондилез, а не только грыжи. Надеюсь, кому-то мой случай поможет.

Подскажите,а как лечить спондилез и спондилоартроз?

Виталий николаевич
#308
Гость

Подскажите,а как лечить спондилез и спондилоартроз?

Добрый день.
Всё лечится точечным массажем.звоните.+7905 411 01 82. Консультация бесплатно.

Виталий николаевич
#309
Таня


Здравствуйте, меня зовут Анна, живу я в Нижнем Новгороде.
У моей мамы межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника, по результатам МРТ, случай грыжи, которая суживает спиномозговой канал.
Сказали что нужно делать операцию.
Посоветуйте куда можно обратиться за консультацией к хорошему специалисту, потому что специалистам в нашем городе мы не слишком доверяем.
Возможно ли лечение без операции? Буду благодарна за любую информацию, за любой совет, пожалуйста, помогите нам. Не знаем что делать. [/добрый день ! Прошло много лет с переписки на форуме. Подскажите , сделали ли операцию вашей маме на грыжу на шее? У моей сестры такой же диагноз , и задет спиной канал уже , очень боится, хотя все доктора говорят что толко операция

Это лечится без операции ..
Если интересно пишите на номер +7905 411 01 82
Вотсап .консультация бесплатно.

Гость
#310
Иван

а как проити МРТ если у меня клаустрафобия,поясница болит а ничего с сабой поделать не могу как на стол МРТ так у меня теряеться сознание и что теперь делать,а болит и спина и живот но не постоянно временами,если долго езжу на машине или сижу на рыбалке помогите что это у меня так продолжаеться 2 года переодически

Идите на КТ ,там быстро делают

Гость
#311
олим

у меня грыжа 6мм скажите пожалуйста что мне делать надооперациянадо делать или нет

Знаете у меня года два назад так болела грыжа, мне её заговорили. И тьфу тьфу... 89017950076 вот номер её, попробуйте

#312

Мужу несколько лет назад удалили межпозвонковую грыжу в Киеве, клиника Медиком. Фамилию врача увы не помню, но их там было несколько, консилиум собирали и на операции несколько врачей присутствовали. Потому что случай был запущенный, грыжа большая. До операции в ногу отдавало постоянно, сидеть не мог, домой после работы приходил и пластом лежал весь вечер. И сама операция длилась почти 2 часа, хотя изначально думали, что минут 30 макс. После он еще пару месяцев в бандаже проходил, без него тяжко было. Сейчас все норм, но тяжести таскать ему все равно нежелательно, после этого нередко спина снова болеть начинает. Раньше в таких случаях спасал только диклофенак, причем в уколах. Сейчас, по совету врача, пользуемся натуральными пластырями https://yagodkaopat.com/kupit-zb-pain-relief.html. Они у меня теперь всегда в аптечке имеются, на всякий случай.)) Недавно узнала, что наш случай - далеко не худший вариант. У сотрудницы муж после такой операции уж который год от боли в спине избавиться не может.

Гость
#313
Юлия

Мы живём недалеко от Ейска и многие наши жители обращались к Курило Алексею Алексеевичу. Он осматривает и говорит может помочь или нет, если нужна операция, рекомендует куда обращаться. Знакомому вылечил грыжу на позвоночнике, подругу поставил на ноги, она ездила на отдых в Израиль и посетила врачей, диагноз совпал. Мы обращались лет 8 назад, детей и стариков принимал первый раз без очереди и бесплатно. Сотрудница возила ребенка, потом переехала жить в Подмосковье и привозила оттуда, ребенок здоров. Я возила маму без рентгена, когда сделали рентген всё совпало, но неизлечимо, но Алексей Алексеевич дал рекомендации и денег за приём не взял. Когда лечишься у него, снимаешь квартиру в Ейске, там где очередь приходят люди с адресами, по тем временам были нормальные цены и приходишь каждый день на лечение. Очень приятный человек, прежде созванивайтесь, так сестра недавно ездила он принимает ещё в каком-то городе. тел. 89298499140. Я сама не обращалась, но вот сижу в интернете и ищу кто вылечит меня, у меня демодекоз, нахожусь в отчаянном состоянии и попала на этот форум, где люди тоже пребывают в отчаянии и поэтому я советую вам обратиться к этому доктору, вы ничего не потеряете, он не вынимает деньги, он спасает людей, у вас есть выход.

От демодекоза делекс гель

Света
#314

Есть различные упражнения, плюс медикаментозное лечение. У мужа межпозвоночная грыжа, не так давно проходил лечение у Фоминцевой в Скаднди в Северном отделении, попробуйте тоже к ней обратиться, она хороший специалист.

Виталий николаевич
#315
Света

Есть различные упражнения, плюс медикаментозное лечение. У мужа межпозвоночная грыжа, не так давно проходил лечение у Фоминцевой в Скаднди в Северном отделении, попробуйте тоже к ней обратиться, она хороший специалист.

Это лечится без операции точечным массажем.тел номер смотрите выше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#316

Давно уже есть телеграм канал, точнее ЧАТ пациентов, где люди обсуждают лечение которое помогает, и наоборот трата денег, называется
Грыжа, протрузия и друзья!
Ищите поиском.

Гость
#317

Не знаю можно ли давать тут ссылки - но вот чат по грыжам из сообщения выше - https://t.me/GrizhaPro

Гость
#318
s

я считаю что за такие писаины надо вешать по столбам. Никакую грыжу вы ОФП не уберете. а доведети себя до паралича. простигосподи. Как это в свое время чуть не сделала я. Занимаясь под чутким руководством очень извсного доктора (лично, благо он мой близкий родственник) и делаю очень полезный массаж. Один нюанс - мне всего этого делать было нельзя категорически. Пришлось делать операцию, и восстанавливалась я после нее 3 года, хотя если бы сделала вовремя, а не утешалась такими вот теориями, период восстановления прошел бы куда быстрее. И только после операции - ОФП. массажи, и очень-очень потихоньку - спорт

Дичь

Гость
#319
Гость

Идите на КТ ,там быстро делают

здравствуйте! Есть открытый МРТ, поищите в интернете. МРТ можно делать каждый месяц, КТ облучает!