Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить пневмонию?

без вреда на почки

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
-
#1

у вас свиной грипп?

Гость
#2

Попробуйте регулярно ,почаще дышать паром варёной картошки. Сварили в кожуре,подавили и дышите под полотенцем. ,сколько выдержите.Если нет возможности сидеть дома,типа ходите куда-то,то дышите вечером,перед сном ,потом горячее молоко с минералкой(пить намного легче,чем просто молоко),маленькими глоточками и часто. Пропотеете,быстро сменить одежду на сухую и спать. Утром откашливайте мокроту.

Гость
#3

У врача, дура (простите за мой французский, но по-другому назвать не могу)! В пульмонологии в Боткинской по 2-2,5 месяца такие лежат, решившие дома полечиться, блин! Им то гной откачивают, то жидкость! Бегом ко врачу и на рентген!

#4

поддержу гостя 3. пневмонию лечат в больнице, крайне редко на дому и то, под наблюдением врача! какая в пень картошка?!

#5

ой, а куда мой юзерпик делся??!!

Бука
#6

Тут антибиотики или колоть или пить надо.

Схапендус
#7

АНТИБИОТИКАМИ!

Антея
#8

Уже дано 90% пневмоний лечат дома. Не пишите бред, если не знаете. Вызывайте врача, вам выпишут антибиотики (сейчас они эффективные и колют их дней 10). И будет вам счастье.

Гость
#9

Идиотки!!! В больницу! Если в легкой форме, вас самих домой отпустят!! Рентген обязательно!! Учтите, если неправильно назначить самому себе антибиотики, то ваше лечение, как слону-дробина! Пневмония переходит в бронхопневмонию или двухстороннюю, потом в плевропневмонию, потом -плеврит. И вам- кирдык! И все это может развиться за сутки! Только врач может по снимку определить степень тяжести! Не занимайтесь самолечением. И ни в коем случае не пологайтесь на прослушивание участкового! Проверено на себе! Только рентген!!

Ирен
#10

8, согласна! Не пишите бред! Пневмонию уже давно лечат дома. Я болела в прошлом году. Лечила антибиотиками (аугментин), 2 раза в день делали уколы, много жидкости пила,лекарство от кашля пила (аскарил,вроде), потом надувала шарики-чтобы лекие разрабатывать.Болела ровно 4 недели. На 5 неделе была реабилитация-физиотерапия, витамины.Все под наблюдением врача.Вначале болезни делали рентген, и в конце-контрольный.

Пережившая такое в юности
#11
Ирен

8, согласна! Не пишите бред! Пневмонию уже давно лечат дома. Я болела в прошлом году. Лечила антибиотиками (аугментин), 2 раза в день делали уколы, много жидкости пила,лекарство от кашля пила (аскарил,вроде), потом надувала шарики-чтобы лекие разрабатывать.Болела ровно 4 недели. На 5 неделе была реабилитация-физиотерапия, витамины.Все под наблюдением врача.Вначале болезни делали рентген, и в конце-контрольный.

Вы делали все правильно. Под контролем врача! И это-самое главное! В вопрос автора вчитайтесь! Она ведь хочет самолечением заняться. Вот я от чего ее пытаюсь предостеречь! В таком деле , как пневмония, глвавное не запустить и не заниматься сомолечением. А таких, поверьте, хватает!!!

Бука
#12

Только не соглашайтесь на дешевые антибиотики, они только заглушают болезнь. Сейчас появились а. нового поколения, которые действуют на внутриклеточном уровне. Дорого, но это того стоит. Порыскайте в инете.

Гость
#13

Легче застрелить чем вылечить...

Гость
#14

я лежу в больнице 3й день мне сказали что у меня пневмания, закололи антибиотиками, + еще и кормят ими, мне не как не легче, только хуже! Я не знаю что мне делать, но выносить этого не могу, а надеятся больше не на что, мне 19 лет жить хочется только вот слабо верится что жить буду!

тима
#15

подозрение на пневманию.врачи не уверенны.но прописали антибиотики(цефазолин)боюсь не поможет и почки гробить не хочу.что делать?

Женя
#16

И мне прописали цефазолин

Саша
#17

Лечить надо дома пневмонию,ато в больнице всем то жарко,то холодно ))) Я лечусь дома 6- дней ,буду делать повторный снимок через пару дней,,,,,,и вам отпишусь если все поможет!!!!!!! раскажу всем как выличить за 1 неделю воспаление легких

танюша
#18

и я вот заболела воспалением легких. наблюдаюсь у врача,но лечу дома. Тоже пью антибиотики,такого начиталась в инете что боюсь уже умереть..не знаю поможет ли это все мне...

Гость
#19

Я сижу и читаю ,страх собирает,лечусь дома 3 день по назначению врача,температурЁ уже нет,но и кашля нет,может ли пневмония бЁть без кашля.

Елена
#20

У меня пневмония не прослушивалась,кашель небольшой и слабость,температура 37,2. Сделала рентген, левосторонняя п.. В больнице нет мест,в коридорах даже лежат,лечусь цефтриаксон 1 г два раза в день, но-шпа. Слабость,температуры нет. Может без кашля быть,но одышка ...

Гость
#21
Гость

я лежу в больнице 3й день мне сказали что у меня пневмания, закололи антибиотиками, + еще и кормят ими, мне не как не легче, только хуже! Я не знаю что мне делать, но выносить этого не могу, а надеятся больше не на что, мне 19 лет жить хочется только вот слабо верится что жить буду!

дн!и что же вылечились от пневмонии?как сейчас здоровье?

татьяна
#22

Все зависит от врача, его компетенции и личностных качеств. Мой участковый временно отсутствует, направили к другому. Та выписала что-то, не помогло, обратилась повторно, и что услышала: Ваша нервная система слишком щепетильна! Не надо так относиться к лекарствам! И вообще, вашей карточки у меня нет (а она была!) И жестами меня к выходу направляет. Я обратилась к другому, получила напрвление на рентген(пневмония оказалась) и лечение.

Jon
#23

От пнеманийе Амикацин 500 грм , 1,5 утром и 1,5 вечером мне делають в больнитце . Ещо отхаркиваешийе препараты , нужно обратится врачу Пулманологу

Гость
#24

Мне назначили Амоксиклав 1000 1 т 2 р в день и Лазолван. Пью третий день, кашель постепенно исчезает, а боли в грудине при дыхании еще больше

Гость
#25
Гость

я лежу в больнице 3й день мне сказали что у меня пневмания, закололи антибиотиками, + еще и кормят ими, мне не как не легче, только хуже! Я не знаю что мне делать, но выносить этого не могу, а надеятся больше не на что, мне 19 лет жить хочется только вот слабо верится что жить буду!

Гость
#26

Все будет ОК:)

Гость
#27

сколько на антибиотиках сидеть надо, чтобы вылечиться? 4 дня уже лежу, все хорошо, только кашель замучал...

Гость
#28

Болею 4-ый день, последние 2 очнь -очень сильно болит левый висок. Болит наплывами. У кого то было так?

Гость
#29

я болею третию неделю температуры нет кашель тока кашель мокрый и пью онтибиотики скока можно

Совет
#30
Гость

Я сижу и читаю ,страх собирает,лечусь дома 3 день по назначению врача,температурЁ уже нет,но и кашля нет,может ли пневмония бЁть без кашля.

Ой, девочки, у меня тоже пневмония (небольшой очаг) , а кашля нет. Вся на нервах. 4й день лечения дома (конечно с врачом). Пока 37, все начиналось 4 дня назад с 38,6. Кто подскажет - температура 37 на 4й день- это нормально? И главное - почему нет кашля? Чувствую себя нормально, уже надоело сидеть дома, сколько в среднем с таким счастьем еще сидеть дома?

Совет
#31

Проконсультировалась с опытным терапевтом. Таки да, бывает пневмония без кашля, при этом не нужно насильно вызывать кашель. Само рассасывается. Чудеса... Но контроль состояния в течении года, после выхода с больничного, обязателен.

ольга
#32
Гость

Я сижу и читаю ,страх собирает,лечусь дома 3 день по назначению врача,температурЁ уже нет,но и кашля нет,может ли пневмония бЁть без кашля.

ольга
#33

мы отлежали 10 дн с пневманией зделали ренг оказалась что она не рассасалась все же выписали кашля не было была темпер сейчас на амбулаторном лечении

аделина
#34

Как выечить подкажите плиз я пю антибиотики 3 день-лучше антибиотики фитоклав, а сегодня ходила в больницу и врачь какаклда орала что ложить ся, да шла она куда поальше ей надо и ложись! Рэпосле она мне дала направление на электро форез или кто оно там и на ингаляция, все прошло успешно, но а после ннаукол,незнаа даже че за укол вставили но в курсях поняла что не чувствую ногу, и с мученикипоехалаа домой и нага уже как день болит, капец не врачи а грымы старые!

Гость
#35
Гость

Я сижу и читаю ,страх собирает,лечусь дома 3 день по назначению врача,температурЁ уже нет,но и кашля нет,может ли пневмония бЁть без кашля.

Конечно может!!!еще как может...только кашель потом появится когда мокрота из нижних отделов легких поползет вверх...через месяц...а пневмонию обязательно уколами надо лечить!!таблетки не помогают...и попросись в физкабинет дышать щелочью...

Света
#36

У Интерауры есть интересная технология для лечения пневмонии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пневмония-ЭКСКЛЮЗИВ.64908/

Марина
#37

лечили там пневманию на самой ранней стадии. нам повезло, вовремя выявили все симптомы, сделали необходимые исследования. и все это в этой клинике. я уж думала-не вылечусь! но нет, месяца за три все вылечили.

Екатерина
#39

Здравствуйте. У меня уже 9 дней. Первые 5-естесственно самолечение причем амоксиклав 1000. Температура 37.3. Потом врач, рентген, левосторонняя пннвмония, направление в больницу. В больнице отпрпвили к местному терапевту вот уже 4 дня: цефтриаксон 3 раза в день. Цепролет 3 раза. Нистатин 2 раза. Эреспал. Хлористый. Линекс. Витамины в уколах 2 видаю короче катастрофа....улучшений пока нет. Температура 37.3

Гость
#40
Гость

я лежу в больнице 3й день мне сказали что у меня пневмания, закололи антибиотиками, + еще и кормят ими, мне не как не легче, только хуже! Я не знаю что мне делать, но выносить этого не могу, а надеятся больше не на что, мне 19 лет жить хочется только вот слабо верится что жить буду!

5 лет прошло, конечно. и все же как вы?

Андрей
#41

как мне вылечили пневмонию за 3 дня
может кому мой способ поможет
Дело было так я студентом учился в Харькове и жил в общаге както после душа вышел покурить и меня продуло и конкретно , приехал в больницу сделали снимок говорят всё двухстороння пнеымония собирай вещи и давай к нам в больницу как минимум на 21 день и дали сразу отсрочку от сесии, приехал я в общагу за вещами говорю пацанам всё хана ложат в больницу , а мне друг говорит щас вылечим у меня мать ветеренаром в селе работает я способ знаю . вобщем литр перцовки купили грам 200 в меня влили закатали в тёплое одеяло и спать когда проснулся горячего борща и 200 грам перцовки и спать и так 3 дня подрят на 4 день я даже без насморка приехал в больницу таи все охренели

Андрей
#42

верь в себя и всё будет хорошо

Гость
#43

Болею уже 14 дней.
Врач ( дура) явно соображает а лечении меньше меня.
Все 2 недели пью один и тот же антибиотик ( по рекомендации врача) .
Врач твердо сказала антибиотик не менять.
Сегодня я сама напросилась на прием к другому врачу, так та в ужас пришла:(
Едва не из поликлиники меня собиралась госпитализировать.
Ю

Виктория я
#44
Екатерина

Здравствуйте. У меня уже 9 дней. Первые 5-естесственно самолечение причем амоксиклав 1000. Температура 37.3. Потом врач, рентген, левосторонняя пннвмония, направление в больницу. В больнице отпрпвили к местному терапевту вот уже 4 дня: цефтриаксон 3 раза в день. Цепролет 3 раза. Нистатин 2 раза. Эреспал. Хлористый. Линекс. Витамины в уколах 2 видаю короче катастрофа....улучшений пока нет. Температура 37.3

Амоксиклав 1000 при пневмонии это не самолечение,по протоколу врач его же и назначает. Пью его 4й день,но темп 37-37.6 и очень изнуряющий кашель, плюс Лазолван. Завтра иду в поликлиннику, за заменой антибиотика!

Виктория я
#45
Гость

Болею уже 14 дней.
Врач ( дура) явно соображает а лечении меньше меня.
Все 2 недели пью один и тот же антибиотик ( по рекомендации врача) .
Врач твердо сказала антибиотик не менять.
Сегодня я сама напросилась на прием к другому врачу, так та в ужас пришла:(
Едва не из поликлиники меня собиралась госпитализировать.
Ю

Какой вы принимали антибиотик 2 недели и какую альтернативу ( с названием) предложили?

Гость
#47

Перенесла левостороннюю полисегментарную пневмонию(обширную),это был ад.5 дней(*****)лечилась сама а потом началось-дышала как гончая после стометровки,болел левый бок,спала сидя,харкала кровью.Вызвала скорую,сразу упекли в реанимацию и после каждый день 6 уколов,таблетки,2 капельницы по 3 баклашки !Все это дико давило на психику,часто плакала.Дорогие мои, не лечитесь дома,будьте к себе внимательны.А дур -врачей хватает: моя тоже заявила.что легкие чистые , а через несколько часов реанимация.Я написала на нее заявление и поменяла терапевта.

Моника
#48

При пневмонии лучше всего сразу идти в лабораторию и сдавать мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам! А то врачи лечат антибиотиками к которым у бактерий нет чувствительности!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Моника
#48

Кстати , я как-то пропустила пик пневмонии, попала в больницу, когда она была уже в стадии разрешения, и был уже лишь кашель, прописали 7 дней амоксиклав 1000, 2 раза в день, азитромицин 3 дня 1раз 500 мг. Отхаркивать хорошо помогает бромгексидин. Побольше чеснока, лука, лист оливы в капсулах

Гость
#49
Гость

я лежу в больнице 3й день мне сказали что у меня пневмания, закололи антибиотиками, + еще и кормят ими, мне не как не легче, только хуже! Я не знаю что мне делать, но выносить этого не могу, а надеятся больше не на что, мне 19 лет жить хочется только вот слабо верится что жить буду!

Ну как? Выжили после пневмонии?