Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить постоянную сухость глаз?

Как вылечить постоянную сухость глаз? Началось все после того, как стала наращивать ресницы. Первые несколько часов после того, как выйду от мастера, вообще не могу нормально открывать глаза. А потом просто в течение дня не очень приятные ощущения.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли Хилокомод курсом, 2 раза в год, но это если исключён коньюнктивит...

Оксана
#2

Несколько вариантов: 1. смените мастера. 2. прекратите наращивать ресницы. 3. капайте увлажняющие капли.

Алина
#3

Я от сухости капаю Оптинол "экспресс увлажнение". Помогают очень хорошо и сразу. Но вообще я бы на вашем месте задумалась бы о том, чтобы прекатить наращивать ресницы.

Варя
#4

Скорее всего вам не подходит клей, которым вам приклеивают ресницы. Поговорите с вашим мастером на эту тему. Ну либо вообще откажитесь от наращенных ресниц.

Анна
#5

У меня всегда с собой капли, когда иду на ресницы. Тоже первое время очень больно глазам, после того как выйду из салона. А капли закапаю, то все хорошо становится. Пользуюсь Оптинол. Это капли на гиалуронке. Они как натуральная слеза.

Гость
#6

Уберите из рациона любые сладости! Любые ! Через неделю вы увидитесь)

Гость
#7
Гость

Уберите из рациона любые сладости! Любые ! Через неделю вы увидитесь)

систейн глазные капли

Мелодия Ми
#9

Я пользуюсь каплями чистая слеза, вместе с этим еще принимаю чернику форте интенсивный комплекс, беру эваларовскую тк состав у нее хороший и после курса реально виден эффект, глаза меньше устают и дискомфорт происходит

Елена
#10

Сухость невозможно вылечить, можно только облегчить. Каплями, например, но это надо постоянно капать. Я последнее время перешла на капсулы Дельфанто, они хорошо восстанавливают собственную слезу.

Юлия
#11
Елена

Сухость невозможно вылечить, можно только облегчить. Каплями, например, но это надо постоянно капать. Я последнее время перешла на капсулы Дельфанто, они хорошо восстанавливают собственную слезу.

Капсулы от сухости? Первый раз слышу. Как он работают? Их курсами принимать надо?

Елена
#12
Юлия

Капсулы от сухости? Первый раз слышу. Как он работают? Их курсами принимать надо?

Да, прием курсом, но надо подбирать его индивидуально. Мне врач, когда выписывал Дельфанто, сказал смотреть по ощущениям, начать с одной капсулы в день два месяца, потом интервал два месяца. При необходимости увеличить до двух капсул или сократить интервал. Я пока пью по одной, два месяца через один, такой график приема мне подходит, проблем с сухостью нет.

Юлия
#13
Елена

Да, прием курсом, но надо подбирать его индивидуально. Мне врач, когда выписывал Дельфанто, сказал смотреть по ощущениям, начать с одной капсулы в день два месяца, потом интервал два месяца. При необходимости увеличить до двух капсул или сократить интервал. Я пока пью по одной, два месяца через один, такой график приема мне подходит, проблем с сухостью нет.

2 акк. Здорово, это же удобно, с каплями столько возни. Да и привыкаешь к ним, глаза совсем лениться начинают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14
Юлия

2 акк. Здорово, это же удобно, с каплями столько возни. Да и привыкаешь к ним, глаза совсем лениться начинают.

Да, есть такое. Привыкание к каплям сокращает выработку своей слезы. А Дельфанто наоборот работает на наращивание собственного производства)) Своя слеза полезнее, это и защита, и полезные белки. Попробуйте, не пожалеете.

Следующая тема