Гость
Статьи
Как лечить сухость …

Как лечить сухость глаз?

Перешла на новую работу, приходится целый день проводить за компьютером. Глаза находятся в постоянном напряжении. Наверное, поэтому появилась сухость в глазах. Кто с таким сталкивался, как лучше помочь глазам? #сухостьглаз

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить защитные компьютерные очки , чаще пользоваться каплями от сухости.
2×2= 4

#2

Даже если приходится работать так много перед монитором, можно найти пару минут каждый час на отдых. Глазам это очень необходимо. А вечером или утром делайте специальную зарядку для глаз. Эти простые действие помогут глазам восстановиться.

#3

Против сухости глаз помогают специальные капли. У сестры тоже был синдром сухого глаза. Врач прописал ей капли Интерферон-Офтальмо. Они без возрастных ограничений, поэтому подходят и для детей и для взрослых. Она их капала неделю до полного исчезновения дискомфорта.

#4
Светуня Якушева

Против сухости глаз помогают специальные капли. У сестры тоже был синдром сухого глаза. Врач прописал ей капли Интерферон-Офтальмо. Они без возрастных ограничений, поэтому подходят и для детей и для взрослых. Она их капала неделю до полного исчезновения дискомфорта.

Подскажите, а после лечения она их не капала? У них нет привыкания?

#5
Рубинштейн

Подскажите, а после лечения она их не капала? У них нет привыкания?

Некоторые лекарства и вправду вызывают привыкание, но эти капли нет. Сестренка их прокапала на протяжении недели и все, больше в них не было необходимости.

Тамара
#6

Если работаете за компом, то обязательно надо вечером давать глазам отдых. Хорошо помогает и глазная гимнастика, ее можно в инете найти. Примочки на глаза и расслабиться полежать.

Наталья
#7
Тамара

Если работаете за компом, то обязательно надо вечером давать глазам отдых. Хорошо помогает и глазная гимнастика, ее можно в инете найти. Примочки на глаза и расслабиться полежать.

Я как-то делала типа аппликаций на глаза, но они быстро остывают, а делать их горячее - глаза не терпят, сложно оптимальную температуру подобрать. А вы с чем делаете? Я просто травяные отвары готовила.

Тамара
#8
Наталья

Я как-то делала типа аппликаций на глаза, но они быстро остывают, а делать их горячее - глаза не терпят, сложно оптимальную температуру подобрать. А вы с чем делаете? Я просто травяные отвары готовила.

Я использую готовые - Дельфанто. Там и мудрить с температурой ничего не надо, они сохраняют приятное тепло, кладу на глаза и ухожу в релакс)

Наталья
#9
Тамара

Я использую готовые - Дельфанто. Там и мудрить с температурой ничего не надо, они сохраняют приятное тепло, кладу на глаза и ухожу в релакс)

И как? Помогает?

Тамара
#10
Наталья

И как? Помогает?

Очень здорово расслабляет, я даже засыпаю. Потом весь вечер глаза нормально себя чувствуют, ни красноты, ни раздражения. У Дельфанто еще капсулы есть от сухости, но я не пробовала, пока все не настолько глобально)) А аппликаторы очень мне нравятся, советую. На аптека.ру можно купить.

Гость
#11

Капли для увлажнения дают лишь краткосрочный эффект, а вот капсулы Oftaren работают на перспективу. Они тоже будут стимулировать работу слезной железы и природно увлажнять роговицу глаза, но не временно, а постоянно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Светуня Якушева

Против сухости глаз помогают специальные капли. У сестры тоже был синдром сухого глаза. Врач прописал ей капли Интерферон-Офтальмо. Они без возрастных ограничений, поэтому подходят и для детей и для взрослых. Она их капала неделю до полного исчезновения дискомфорта.

Тауфон

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем