Гость
Статьи
Расскажите кто как …

Расскажите кто как спасается от сухости глаз?

Расскажите кто как спасается от сухости глаз? После беременности мучаюсь часто

Марина Рытикова
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли для глаз несколько раз в день

Гость
#2

Готовлю заварку, жду когда остынет, мокаю в неё ватку и протираю глаза, а потом оставляю ватку на глазах как можно дольше

Гость
#3

Омега - 3 капсулы хорошего производителя или просто семя льна - первейшие средства от этой напасти, так там содержится ценная жирная кислота , нужная для смазки определённых рецепторов, которые стимулируют выработку т.н. аденилатциклазы, что, в свою очередь, влияет на выработку слёзной жидкости. Вот такой механизм. Кстати, семя льна вообще многофункциональное средство для внутреннего здоровья - мозга,сердца, кишечника, и внешнего: волос.

Валерия
#4

А откуда сухость? За компьютером много времени?

Марина Рытикова
#5
Валерия

А откуда сухость? За компьютером много времени?

Да и за компьютером и за рулем чувствую, не знаю, как спасаться.

Ольчик
#6

Я спасаюсь гиманстикой для глаз и капли самое основное.

Марина Рытикова
#7
Ольчик

Я спасаюсь гиманстикой для глаз и капли самое основное.

Я пробовала с гиалуронкой как-то. Мастер по ресницам советовала. Но эффект был очень короткий. А у вас что за капли?

Ольчик
#8
Марина Рытикова

Я пробовала с гиалуронкой как-то. Мастер по ресницам советовала. Но эффект был очень короткий. А у вас что за капли?

Офтолик, мне отлично помогают, покупала в аптеке по совету формацевта.

Марина Рытикова
#9
Ольчик

Офтолик, мне отлично помогают, покупала в аптеке по совету формацевта.

Благодарю, попробую!

Лариса
#10

Меня, что при беременности, что во время гв, выручали увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение. Они без консервантов, поэтому можно спокойно капать. Имеют удобный дозатор с точным дозированием, поэтому можно легко контролировать расход. 1 капелька очень равномерно распределяется по глазу, ничего не течет, косметика не плывет - мне такое очень нравится. Их удобно использовать даже в дороге, нужно только снять колпачек, перевернуть флакон и надавить на насадку.Я так приноровилась, что уже на ходу капать могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Окутиарз гидро, мне врач назначил, хорошие капли и увлажняют надолго.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: