Гость
Статьи
где найти курсы …

где найти курсы домашней медсестры??

всем привет. очень бы хотела научиться оказ-ть первую мед помощь, научиться ставить уколы и прочее. подскажите если такие курсы. город москва

автор
19 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

домашней медсестры??? Ооо да ты грязная су чка:)

Гость
#2

тоже хотела, но если для работы,то нужно колледж медиц. хотя бы закончить.

автор
#3

не мне для себя. см в инете только везде только мед образование предлагется

Василиса
#4

Если вам надо для мед. помощи заболевшим родственникам - то укол (в мышцу и под кожу по крайней мере) очень легко научиться делать, я научилась, просто видя как это делают, без тренировок, говорят, делаю небольно=) + можно изучить по книгам правила оказания первой мед. помощи, про лекарства почитать - полезное умение для жизни. А для работы, правильно сказали, нужно средне-спец. образование медсестры.

Гость
#5

ищите там же где курсы массажа, парикмахера

Гость
#6

я ходила на такие курсы, очень интересно, для работы не пойдет, исключительно для себя: уколы внутривенные, мышечные, подкожные, внутрикожные,капельница, перевязка, первая помощь при различных травмах. Тренировались друг на друге ))

автор
#7

гость а где вы нашли эти курсы- ответьте плиз

#8

все уколы сама научилась делать, всем делаю))) и сама себе тоже могу))

Гость
#9

я из другого города

нашла в ДК

Гость
#10

Входить в вену имеет право только медработник, олухи!

#11

Тут мужу моему уколы назначили, делать кроме меня некому. Ну, мне свекровь один раз показала, я вроде все поняла, и вот делаю ему щас. Вроде хорошо получается. Уколы в задницу, не внутривенные.

#12

Чтоб себе делать - можно купить шприц-пистолет.

Гость
#14

13, это были замаскированные встречи садо-мазохистов

Графиня фон ПИЗ
#15

Я могу преподать..

#16

такого не бывает. Это нужно идти учится в колледж(3-4 года)

Гость
#17

15, молчи, клуша!

Валерия
#18

Нет таких курсов

Валентина
#19

Ответьте, пожалуйста, где найти курсы "Домашней медсестры"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#20
Гость

тоже хотела, но если для работы,то нужно колледж медиц. хотя бы закончить.

Нет, дома хронический больной, нужны постоянно внутривенные уколы,хотела освоить. Но как это можносделать заочно, не могу представить, нужна практика, а не теория