Гость
Статьи
А в России проводят …

А в России проводят вакцинацию против свиного гриппа?

Вчера вот приглашение выслали (я в Европе) на вакцинацию. На пунктах вакцинации столпотворение народа. А как с этим делом в России? Расскажите.

Селин
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас вакцинирую, но толп нет. Из моих знакомых и родственников никто не делал и не собирается.

Авдотья Степановна
#2

Селин, я тоже живу в Европе. Лучше не делай эту прививку, это просто новая мулька фармацевтических концернов, новый способ содрать большие деньги. Прививка тяжелейшая, мне мой врач (!) сам порекомендовал её НЕ делать, т.к. сильный побочный эффект. У некоторых просто анемия руки, они 3 дня рукой пошевелить не могут. Так что хорошенько подумай, прежде чем бежать на эту вакцинацию и поддаваться общей панике. Вон на днях уже придумали новый "козий грипп"!!))

корзина вазелина
#3

вакцинируют, да только никто не ходит на вакцинацию

Грин
#4

в России нет свиного грипа :)

Гость
#5

Сегодня все 33 ребенка в классе принесли отказ от прививки "свиного гриппа". Я понимаю, сама мама. Вызвала директор, орет благим матом:плохо работаем с родителями. Почему же ни одна *** из Минздрава не пришла и не выступила на собрании? Почему опять все на учителей скинули? Какой нормальный родитель будет в декабре, в разгар заболеваний ОРВИ и ОРЗ , ставить новую вакцину?!

мики
#6

У меня нет ни одного знакомого, кто бы ее сделал. Делают свободно у меня на работе, у сына и в институте и на работе

подруга
#7
Грин

в России нет свиного грипа :)

+1

Мороженое о трех головах
#8

Гость 5 - сочувствую. От учителей и так слишком много требуют за крошечные зарплаты. А уж орать...ужас...

Селин
#9

У меня свекры, европейцы, сделали 2 недели назад. Ниче, живы. Никаких осложнений. А в России вакцинация бесплатная?

Мама обезьянки
#10

По телевизору показывали ролик про молодую женщину в Штатах, что с ней случилось после этой прививки, она стала двигаться, как во время эпилептического припадка.Я сыну запретила ее делать и сами мы не делали.

Автор
#11
Селин

У меня свекры, европейцы, сделали 2 недели назад. Ниче, живы. Никаких осложнений. А в России вакцинация бесплатная?

Бесплатная, только сами медики ее себе под любым предлогом не ставят. Ее испытывали всего 2 месяца.

Гость
#12

Истерия с побочками от прививки- всего лишь истерия.ПРосто каждый побочный эффетк сразу подхватыватеся прессой.На самом деле частота побочек не выше,чем у любой ДРУГОЙ прививки такого типа.

В России при гриппе назначают кучу всякого г..на,которым на западе никто не пользуетсяпо причине доказанной НЕЭФФЕКТВНОСТИ (всякие иммуностимуляторы,модуляторы и проч) и это -по указанию руководства поликлиник,имеющих бабло с фармкомпаний.ВОт это-чистой воды надувательство.С не меньшим количеством побочек.Авдотья,а чо такое "анемия руки" ?-))

Гость
#13

Я смотрела репортаж по евроньюс про эту вакцинацию. Помоему то ли в Швеции или Швейцарии вроде желающих много и вакцинируются много, а вот, например, во Франции - очень мало, даже мед. работники и мед. персонал, которые работаю непосредственно в стационарах категорически отказываются сами вакцинироваться и членов своих семей.

Гость
#14
Гость

Истерия с побочками от прививки- всего лишь истерия.ПРосто каждый побочный эффетк сразу подхватыватеся прессой.На самом деле частота побочек не выше,чем у любой ДРУГОЙ прививки такого типа.

В России при гриппе назначают кучу всякого г..на,которым на западе никто не пользуетсяпо причине доказанной НЕЭФФЕКТВНОСТИ (всякие иммуностимуляторы,модуляторы и проч) и это -по указанию руководства поликлиник,имеющих бабло с фармкомпаний.ВОт это-чистой воды надувательство.С не меньшим количеством побочек.Авдотья,а чо такое "анемия руки" ?-))

А кому от этого легче? Что вы отстегиваете производителям модуляторов, что производителям антибиотиков, что производителям вакцин. Please, разницу мне как рядовой гражданке объясните?

Гость
#15
Гость

Истерия с побочками от прививки- всего лишь истерия.ПРосто каждый побочный эффетк сразу подхватыватеся прессой.На самом деле частота побочек не выше,чем у любой ДРУГОЙ прививки такого типа.

В России при гриппе назначают кучу всякого г..на,которым на западе никто не пользуетсяпо причине доказанной НЕЭФФЕКТВНОСТИ (всякие иммуностимуляторы,модуляторы и проч) и это -по указанию руководства поликлиник,имеющих бабло с фармкомпаний.ВОт это-чистой воды надувательство.С не меньшим количеством побочек.Авдотья,а чо такое "анемия руки" ?-))

И вообще тогда вопрос - нафиг их ставить вообще, если от них побочка может быть и всеми это признается? Тем более побочка, которые может выстрелить через n-ое кол-во лет?

Гость
#16
Гость

во Франции - очень мало, даже мед. работники и мед. персонал, которые работаю непосредственно в стационарах категорически отказываются сами вакцинироваться и членов своих семей.

Во Франции один из самых низких уровней медицины в Западной Европе...Разве что в Испании хуже.

Гость
#17
Гость

Во Франции один из самых низких уровней медицины в Западной Европе...Разве что в Испании хуже.

т.е. прививки люди отказываются ставить, потому низкий уровень медицины?:) Логическая связь?

Гость
#18
Гость

И вообще тогда вопрос - нафиг их ставить вообще, если от них побочка может быть и всеми это признается? Тем более побочка, которые может выстрелить через n-ое кол-во лет?

Потому что прежде всего прививка предлагается людям,входящим в группу риска (сидящие на химиотерапии,болезни имунной системы,хроники с диабетом,болезнями сердца и лёгких и проч.) у которых шанс умереть от этого типа гриппа намного выше,чем у среднестатистического гражданина.

Но поскольку уж есть сотни случаев смертей молодых людей без каких-либо хроническихболезней, ВОЗ в экстренном порядке выдал резолюцию о поголовной вакцинации,за исключением беременных и младенцев, на которых вакцины подобного типа не испытывались.

Но беременные(как и больные групп риска) должны при первых признаках болезни получать Оселтамивир- начатое им лечение в первые 48 часов болезни предотвращает серьёзные осложнения.

Доктор Дик
#19
Селин

На пунктах вакцинации столпотворение народа.

Леммингов, ты хотела сказать?

Гость
#20
Гость

Гость

, потому низкий уровень медицины?:) Логическая связь?

Уровень медицины-это и уровень просвещённости масс,в том числе и медицинских работников.Во Франции нет централизированной страховой медицины или государственной.Почти 45 процентов населения ВООБЩЕ не охвачено плановой медпомощью.Для справки -в США у 30 процентов населения нет медстраховки...

Гость
#21
Гость

Потому что прежде всего прививка предлагается людям,входящим в группу риска (сидящие на химиотерапии,болезни имунной системы,хроники с диабетом,болезнями сердца и лёгких и проч.) у которых шанс умереть от этого типа гриппа намного выше,чем у среднестатистического гражданина.

Но поскольку уж есть сотни случаев смертей молодых людей без каких-либо хроническихболезней, ВОЗ в экстренном порядке выдал резолюцию о поголовной вакцинации,за исключением беременных и младенцев, на которых вакцины подобного типа не испытывались.

Но беременные(как и больные групп риска) должны при первых признаках болезни получать Оселтамивир- начатое им лечение в первые 48 часов болезни предотвращает серьёзные осложнения.

Вы это скопировали что ли откуда? Я от вас не прокламаций ждала, а внятного ответа для сренестатистического человека:) Про людей из группы риска никто и не говорил - это особая тема, я про простых граждан.Выкладывайте статистику, а потом о рекомендациях ВОЗа поговорим, репутация, которого, кстати, мягко говоря небезупречна. О последних скандалах не слыхали?:)

Гость
#22
Гость

я про простых граждан

"Но поскольку уж есть сотни случаев смертей молодых людей без каких-либо хроническихболезней"...

Гость
#23
Гость

ГостьГость

, потому низкий уровень медицины?:) Логическая связь?Уровень медицины-это и уровень просвещённости масс,в том числе и медицинских работников.Во Франции нет централизированной страховой медицины или государственной.Почти 45 процентов населения ВООБЩЕ не охвачено плановой медпомощью.Для справки -в США у 30 процентов населения нет медстраховки...

Будьте добры, что такое "уровень просвещенности масс" в рамках заданной темы? Т.е. отстутствие централизванной страховой медицины мешает французским мед. работникам знать, что такое грипп, каковы его симптомы и возможные последствия???? Помоему, чтобы владеть этой информацией достаточно иметь банальный жизненный опыт и хотя бы уметь читать или?

Селин
#24
Гость

Гость

Гость , потому низкий уровень медицины?:) Логическая связь?

Уровень медицины-это и уровень просвещённости масс,в том числе и медицинских работников.Во Франции нет централизированной страховой медицины или государственной.Почти 45 процентов населения ВООБЩЕ не охвачено плановой медпомощью.Для справки -в США у 30 процентов населения нет медстраховки...

Откуда у вас такая информация?? Я как раз из Франциии и с уверенностью могу вам доказать обратное.

Гость
#25
Гость

О последних скандалах не слыхали?:)

Высоцкий В.В.

Сколько слухов наши уши поражает.

Сколько сплетен разъедает, словно моль.

Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,

А особенно - поваренная соль.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,

Говорят, на случай ядерной войны...

- Вы слыхали? Скоро бани все закроют

Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

- А вы знаете? Мамыкина снимают.

За разврат его, за пьянство, за дебош,

И, кстати, вашего соседа забирают,

Негодяя, потому, что он на Берию похож.

- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли,

Так откопали две коньячные струи.

- Говорят, шпионы воду отравили.

Самогоном. Ну, а хлеб, теперь из рыбьей чешуи.

- Это что еще. Теперь все отменяют,

Отменили даже воинский парад.

Говорят, что скоро все позапрещают

В бога душу. Скоро все к чертям собачьим запретят.

Закаленные во многих заварухах,

Слухи ширятся, не ведая преград.

Ходят сплетни, что не будет больше слухов.

Абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят.

И поют друг другу - шепотом ли, вкрик ли -

Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.

А к хорошим слухам люди не привыкли,

Говорят, что это выдумки и чушь.

Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи

Их разносят по умам,

Их разносят по умам.

"

Гость
#26
Гость

"Но поскольку уж есть сотни случаев смертей молодых людей без каких-либо хроническихболезней"...

Я просила статистику, желательно за несколько предыдущих лет и в сопоставлении с аналогичной по летальным исходам по ОРВИ и другим штамма гриппа. Я, извините, не из страны развитой медицины, поэтому меня на бла-бла-бла не возьмешь:) Солидарна с французскими отсталыми товарищами, кстати, французы традиционно славятся кртитичностью мышления. Есть у них такая ментальная черта, так может в этом дело?)

Гость
#27

[quote="Селин

Откуда у вас такая информация?? Я как раз из Франциии и с уверенностью могу вам доказать обратное.[/quote]

Я работаю с семейными врачами-французами

Гость
#28
Гость

Я просила статистику, желательно за несколько предыдущих лет и в сопоставлении с аналогичной по летальным исходам по ОРВИ и другим штамма гриппа.

Гугл в помощь.Или сеть Pubmed

Селин
#29
Гость

[quote="Селин Откуда у вас такая информация?? Я как раз из Франциии и с уверенностью могу вам доказать обратное.

Я работаю с семейными врачами-французами

Я ни разу за 10 лет жизни здесь, не видела ни одного человека без соц. мед.страховки.

Гость
#30
Гость

Гугл в помощь.Или сеть Pubmed

Ну, другого я и не ожидала:) И вообще могу за бесплатно идейку подкинуть - пора уже на новый виток переходить: не слыхали козий грипп нас готовится атаковать. Так что вперед и с песней нашпиговывать себя очередной дозой чудо-вакцины. Только не забудьте как обычно все покрасочнее описать, а усомнившихся в гугл послать:)

Гость
#31
Гость

что такое "уровень просвещенности масс" в рамках заданной темы?

Гость

Т.е. отстутствие централизванной страховой медицины мешает французским мед. работникам знать?

Гость

достаточно иметь банальный жизненный опыт и хотя бы уметь читать или?

Передача пациенту информациио потенциальнойопасности для его здоровья,несомой теми или иными факторами риска или заболеваниями.Функция врача первичного звена.Отсутствует напрочь в России и дефектна во многих западных странах.

Отсутствие централизованных механизмов развития медицины путём стабильных финансовых вливаний и низкая заработная плата снижает мотивацию медработников к обучению и совершенствованию знаний.?

Надо знать ГДЕ читать.И ЧТО читать.А так же КАК воспринимать прочитанное.А банальный опыт здесь не помошник.

Доктор Дик
#32
Гость

Гугл в помощь.

Гугл сообщает, что "свиной грипп" -- грандиозное надувательство и мошенничество.

Гость
#33
Селин

Я ни разу за 10 лет жизни здесь, не видела ни одного человека без соц. мед.страховки.

А я ни разу в жизни не видел ,как растут ананасы.Наверное,это доказывает то,что легенда об их природном появлении-чушь!

Селин
#34

Что вы пытаетесь сказать, объясните. Из вашего поста номер 31, можно сделать вывод, что медицина во Франции плоха по двум причинам: А. Врачи все скрывают от пациентов. В. Врачи мало получают и как следствие плохо работают. /// Вам сказать сколько здесь зарабатывает врач? Вам поплохеет. Или может вам рассказать, какие мед. услуги покрывает соц. страховка? И какими услугами лично Я воспользовалась?

Селин
#35

А страховка есть у всех. Даже есть вариант ее получения при отсутствии вида на жительство.

Гость
#36
Гость

Что вы отстегиваете производителям модуляторов, что производителям антибиотиков, что производителям вакцин. Please, разницу мне как рядовой гражданке объясните?

Прописывать больному препарат ЗАВЕДОМО зная,что он неэффективен- в лучшем случае-идиотизм.

Прописвывать его,зная что он неэффективен,потому что директор дал вам распоряжение,имея процент с реализации- в лучшем случае-непрофессионализм.

Всё остальное- не по делу.

ПыСы-В России действительно врачи выписывают антибиотики в случаях абсолютно не требующих антибиотикотерапии или антибиотиками,которые абсолютно не подходят к болезни,которая требует лечеиня антибиотиками.Часто выписывают АТБ компании реализатора,имея процент.Среднестатистический врач в России вообщене знает,прикакой болезни какой возбудитель наиболее часто встреается и каким антибиотиком его требуетсялечитт на данном этапе (именно на данном, потому что каждый год выходит обновление информации по протоколам лечения,основанном на появлении устойчивости возбудителей к АТБ того или иного типа.).Последнее обновление,которое среднестатистический врач в СНГ видел в глаза-было в институте.Лет эдак 10-15 назад...

Гость
#37
Селин

Что вы пытаетесь сказать, объясните. Из вашего поста номер 31, можно сделать вывод, что медицина во Франции плоха по двум причинам: А. Врачи все скрывают от пациентов. В. Врачи мало получают и как следствие плохо работают. /// Вам сказать сколько здесь зарабатывает врач? Вам поплохеет. Или может вам рассказать, какие мед. услуги покрывает соц. страховка? И какими услугами лично Я воспользовалась?

Как я уже говорил,я работаю со многими врачами,эмигрировавшими из Франции.Уровень их знаний стремится к уровню знаний СНГ-шных врачей.Ниже которого нет.В отличие от американских, которые даже по окончании года стажа после универа дают консультации тем самым врачам с опытом работы по 9-10 лет.А уехали они из Франции ,видимо ,по причине чрезвычайно "высоких" доходов-)))

Селин
#38

Так вы об уровне образования или об отсутствии мед.страхования вещаете? А средняя з/п равняется 86 000 евро в год. Данные взяты из Фигаро. Вы знаете, давайте прекратим этот спор. Я не могу сравнить французскую медицину с американской либо еще с какой-либо. Ну за исключением русской. Ну просто не сталкивалась. Я довольна местными врачами и тем, как все грамотно организованно. России очень и очень далеко до такого уровня, как это не печально.

Гость
#39
Гость

у нас вакцинирую, но толп нет. Из моих знакомых и родственников никто не делал и не собирается.

+1000!!!

ййййй
#40

Авдотья Степановна, видимо, оговорилась, но очень смешно :) Наверное, имелось в виду "онемение руки" :)

Гость
#41
Гость

Гость

Что вы отстегиваете производителям модуляторов, что производителям антибиотиков, что производителям вакцин. Please, разницу мне как рядовой гражданке объясните?

Прописывать больному препарат ЗАВЕДОМО зная,что он неэффективен- в лучшем случае-идиотизм. Прописвывать его,зная что он неэффективен,потому что директор дал вам распоряжение,имея процент с реализации- в лучшем случае-непрофессионализм. Всё остальное- не по делу. ПыСы-В России действительно врачи выписывают антибиотики в случаях абсолютно не требующих антибиотикотерапии или антибиотиками,которые абсолютно не подходят к болезни,которая требует лечеиня антибиотиками.Часто выписывают АТБ компании реализатора,имея процент.Среднестатистический врач в России вообщене знает,прикакой болезни какой возбудитель наиболее часто встреается и каким антибиотиком его требуетсялечитт на данном этапе (именно на данном, потому что каждый год выходит обновление информации по протоколам лечения,основанном на появлении устойчивости возбудителей к АТБ того или иного типа.).Последнее обновление,которое среднестатистический врач в СНГ видел в глаза-было в институте.Лет эдак 10-15 назад...

Абсолютно согласна! Тут все - и идиотизм и профнепригодность и бессовестность. Повышать квалификацию врачи не хотят (хотя раз в 5 лет обязаны), думать не желают, литературу современную не читают, журналов медицинских не выписывают, интернетом не пользуются, иностранных языков не знают, о лекарствах судят по рекламным листовкам, которые им мед.представители впаривают. Грустно все это.

Недоуменная кошка
#42

не делала и ни за что не буду. Из моих знакомых никто не делал, не собирается. Зато всех агитируют везде врачи делать эту вакцинацию.

Сиамская Кошка
#43

А я оксолиновую мазь в аптеке отхватила, последний тюбик. Даже такой чепухи в аптеке не купить !

Гость
#44
Сиамская Кошка

А я оксолиновую мазь в аптеке отхватила, последний тюбик. Даже такой чепухи в аптеке не купить !

Что вы говорите? А где живете? А то у нас все свободно - и оксолин, и арбидол, и пресловутый тамифлю. Приезжайте к нам!

DrVivisector
#45

Моя свекровь эпидемиолог. Только что из командировки в Швейцарию вернулась. Говорит, у них не будет эпидемии, потому что большинство уже привито. У нас так массово людей не прививают. И не надо говорить, что у нас нет эпидемии, она есть, вы просто в реанимации этих несчастных больных не видели.

DrVivisector
#46

Насчет медикаментов. Кагоцел в нескольких аптеках искала - не нашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

никаких прививок не нужно-не экспериментируйте с генофондом. Сейчас вон уже козий появился, потом ещё дцать других будет.Не нагнетайте, живите как жили.

#48

если уж боитесь, то для профилактики попейте ремантадин, сработает

Гость
#49

Вирус гриппа при минусовой температуре не живет. Грипп активен при плюсовой температуре. По этому всегда рекомендуют проветривать помещение холодным воздухом для профилактики

Гость
#50

А я как раз только вчера привилась - на работе и бесплатно. В приказном порядке. А те, кто отказывался, писали отказ в кабинете у директора. Так что отказов практически не было. :-)

Чувствую себя хорошо, никаких анемий, онемений, температуры и т.д. нет. Но я и не настраивала себя на то, что побочки будут - я ежегодно и от сезонного гриппа прививаюсь. Никогда никаких осложнений. Зато и не болею. А вот у нас дама есть, постоянно всех пугает осложнениями, страшилки всякие где-то находит и пересказывает, вчера со скандалом от прививки отказалась, а сама с больничных не вылазит - а мы должны обрабатывать ее участок! Лучше бы привилась и не болела. Хотя, может она таким способом от работы отлынивает?...