Гость
Статьи
ЛОР клиника доктора …

ЛОР клиника доктора Сичинава

хотелось бы услышать отзывы о лечении в этой клинике...

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ничего лучше ПИТЕРСКОГО ЛОРНИИ.

И лучший оториноларинголог Усков Андрей Евгеньевич.

Просто ВОЛШЕБНИК!!!!!

Гость
#2
Гость

Нет ничего лучше ПИТЕРСКОГО ЛОРНИИ.

И лучший оториноларинголог Усков Андрей Евгеньевич.

Просто ВОЛШЕБНИК!!!!!

Реклама -святое дело!

Гость
#3
Гость

Гость

Нет ничего лучше ПИТЕРСКОГО ЛОРНИИ. И лучший оториноларинголог Усков Андрей Евгеньевич. Просто ВОЛШЕБНИК!!!!!

Реклама -святое дело!

Отнют. он мне просто жизнь вернул.

Я с таким лабиринтитом к нему попала, и почти глухая.

Дай Бог ему здоровья.

Ирочка К.
#4

Андрей Евгеньевич Усков профессиональный специалист, очень внимательный к своим пациентам. У него ЗОЛОТЫЕ руки!!! Спасибо ему огромное за сделанную мне операцию. Здоровья, здоровья, здоровья ему!!! Он-КОРОЛЬ!!!

Дима
#5

Доктор с большой буквы - Отто Варламович, спас, вылечил, вернул к активной и нормальной жизни. Ура! Миру не хватает таких людей.

Соловьев Алексей
#7

Огромная благодарность Отото Варламовичу Сичинава за его золотые руки. Он очень мне помог. Мне пришлось ездить к нему на прием из Челябинска. В нашем городе врача такого уровня найти не удалось.
Соловьев Алексей

Семенова
#8

За 15 лет не болела ни разу.В пятилетнем возрасте доктор Сичинава без операции избавил меня от аденоидов и вылечил миндалины. Мать вспоминает слова доктора что после нашего лечения дети вырастают выше родителей и начинают учиться лучше.На моем примере так и случилась. semenovafoto@mail.ru.

Гостья
#9

У меня проблемы с горлом с детства, перенесла несколько ангин, далее хронический тонзиллит. В клинике "Доктор Сичи" прошла в феврале 2014 года курс из 9 процедур (на общую сумму 18 тыс. руб). Во время лечения мне сразу стало лучше, миндалины оздоровились. Но после окончания лечения уже дней через 5 всё вернулось на круги своя. Видимо у меня запущенный случай и надо много курсов лечения. Впрочем, мне даже антибиотики не помогают, после лечения Цефазолином уже дней через 10 опять все проявления тонзиллита.

Галина
#10

Прошло уже 10 лет с той поры, когда доктор Сичинава Отто Варламович вернул меня к жизни. У меня исчезли полипы в носу, и прошла астма. В настоящее время вылечил мою маму и мою дочь от гайморита. Я по праву могу назвать его нашим семейным доктором и хочу поблагодарить Отто Варламовича за то, что он помог и помогает не только нашей семье, но и всем людям, которые к нему обращаются. Советую!!!

AnYes
#11

Сплошной обман! Лечилась два года и результата ноль! Пришла с хроническим тонзиллитом и вазомоторным ринитом! Обещали, что через 10 процедур будет лучше! Я сразу скажу, что лучше не стало лучше! Это все привыкание! То есть стало плохо, ты идешь к ним, проводишь курс и потом через неделю опять тоже самое, никуда не исчезают ни пробки, ни заложенность! Получлось так, что в течение года я чуть ли не каждую неделю ездила к ним, надеясь, что смогу справиться с пробками в миндалинах! Ноль! Не всегда удается приходить в смену к одному и тому же доктору, поэтому на процедуру прыскания препаратом приходила в разные смены, попадала к разным врачам! Каждый врач говорит, что препараты, которые назначил другой врач - не те, отменяет и дает свое, нахваливая себя, чтобы именно к нему в смену приходили! А от одного доктора Д. уходишь постоянно с целым списком кучи лекарств, которые потом другой врач отменяет! Назначают и антибиотики, причем разные врачи - разные антибиотики, и говорят, что не понимают, зачем врач в другую смену назначил такое лекарство! Куча денег на списки их лекарств! Просила промыть миндалины, потому что постоянно пробки! Отказались и сказали делать прысканья их препарата! Через день ездила, сделала курс - хватило на неделю! Трата денег и привыкание! В итоге в обычной поликлинике сделали вакумное промывание миндалин, через 5 сеансов все пробки ушли! Теперь раз в году делают такое промывание и все!

Василий Николаевич
#12

Здравствуйте! (Всем доброго здоровья!)
К доктору Сичинава Отто Варламовичу обратились 8 лет назад - у жены был застарелый хронический синусит, который в клиниках вылечить не сумели никак.
За полтора месяца процедур у доктора и точного соблюдения его рецептов и предписаний супруга избавилась от этой очень суровой болезни полностью. Рецидивов не было за все эти годы ни разу, несмотря на то, что люди мы уже в возрасте.
Сам недавно посещал доктора со своей проблемой с ушами. С отличным результатом.
За жизнь свою (два с лишним десятка лет довелось проработать за рубежом, да и сам из семьи врача) перевидал много медицинских работников.
Могу уверенно сказать, что доктор Сичинава О.В. относится к немногочисленной когорте настоящих профессионалов своего дела, обладает не только огромным опытом лечения болезней, относящихся к его сфере, но. главное, четко отработанными и проверенными собственными методами и средствами, позволяющими эффективно вылечивать даже хронические заболевания.
Кроме этого, у него очень богатый опыт лечения детей, которых в его маленькой клинике всегда видишь с родителями. Это особая статья в медицине и хорошо, когда есть надежный врач, которому можно доверить своего ребенка.
Да, он не из современных врачей, которым важна в основном реклама и "освоение рынка" медуслуг.
Он прост и прям в общении, вежлив, но не сюсюкает с пациентами. Уверенно и четко делает свою работу. А это - главное.
Спасибо ему!

П.С. Почитал отзывы. Несколько удивляют пациенты, которые "лечились два года" итп. (сомневаюсь, что доктор ЛОР будет лечить пациента два года - он не психоаналитик:)), а особенно про отсутствие бахил и грязный пол. Площадь клиники со входом с улицы - крошечная. Туалеты, раковины, мыло, салфетки - в избытке. Но главное - врач, а не бахилы!
В очереди на прием и процедуры никогда не видел и не слышал нареканий насчет условий приема.

Дмитрий
#13

Знакомые посоветовали пройти курс лечения у Отто Варламовича в клинике, дочку мучали аденоиды. Мы из Курска. Собрались и приехали в Москву, приехали в клинику. Он только её увидел, не проводя никаких осмотров сказал, что отказывается её лечить. Мы были в шоке. Врач за которого нам рассказывали и полно положительных отзывов в сети интернет, просто отказал!! Причём почти 10 минут рассказывал как он спасает мир, какие у него волшебные руки и супер энергия. Дочке 3 года, у неё аденоиды 2-3 степени. Для доктора это слишком сложно! Зачем разговаривать с 3 летней девочкой и уговаривать её не дергаться и т д, если полный коридор "простых" случаев. Удивило и другое мы заплатили за приём 2500 рублей, при этом с нами даже не заключили договор на мёд обслуживание и не выписали чека. Чтобы не смогли никуда пожаловаться наверное! Удивила и табличка на стене что приём стоит 2500 рублей, но услуги которые в него входят остаются на усмотрение врача! Можно просто поговорить с Отто Варламовичем 5 минут о его чудо исцелениях и это стоит 2500 руб! Мы уехали оттуда в шоке!

Иван
#14

Ещё совсем недавно сам рыл различные форумы в поисках хороших отзывов о ЛОР-хирургах в Москве. Дочери 15 лет, гайморит отягощённый последствиями лечения "простуды на ногах", как следствие, бронхит, отит, отек слизистой носа, а после МРТ ещё и двусторонняя киста в пазухах в верхней трети, искривление перегородки, и вердикт участкового ЛОРа - операция. Напрягся страшно, как понимаете, ребёнок есть ребёнок. В своё время, лет 20 тому назад меня из состояния острого гайморита вытащил Отто Варламович Сичинава, без проколов и "прочих ужасов". И что вы думаете? Нашёл! У него даже своя клиника появилась. Ну, звучит громко... Ладно, я тут не рекламой занимаюсь, а скорее опытом делюсь. В общем он нас опять выручил: сначала бронхит и промывания лакун с одновременным снижением отека слизистой. На третьей процедуре занялись отитом, спустя неделю появился прогресс, но случай оказался реально тяжёлый. Я так понял, что Сичинава его воспринял как вызов, да так, что даже лечение стал вести уже бесплатно. Что касается кист, Отто Варламович сразу сказал, что он будет снимать эту проблему в последнюю очередь. И снял. Записались мы все равно в очередь на плановую операцию в 9-ую больницу, а там записывают или на исправление перегородки или на удаление кисты. Ну, я и заметался с такой альтернативой. В общем неделю назад пошли на консультацию, определяться, что "резать". Погнали нас на рентген, снимок, а кист нет. В общим, планируем отказаться от операции вообще, тем более, что Отто Варламович сказал, что перегородку будем править консервативно. В общем не стремитесь под нож, ЛОР в 9-ой больнице нам прямо сказал, что хирургия это некая крайность, когда все способы исчерпаны и существует реальная угроза. Если эта информация кому-то будет полезна, то рад был помочь. Будьте здоровы!

Алексей
#15

Отто Варламович Сичинава - ОБЫЧНЫЙ ХИТРЫЙ ЖУЛИК, НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ. ОН НЕ ВРАЧ.

20 окт
#16
Алексей

Отто Варламович Сичинава - ОБЫЧНЫЙ ХИТРЫЙ ЖУЛИК, НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ. ОН НЕ ВРАЧ.

Ложь! Он ПОМОГАЕТ реально конкретным людям!

Гость
#17
Гость

Нет ничего лучше ПИТЕРСКОГО ЛОРНИИ.

И лучший оториноларинголог Усков Андрей Евгеньевич.

Просто ВОЛШЕБНИК!!!!!

Лечилась у него когда мне было восемь лет, сейчас мне 33! Отто Варламович спас меня от операци по удалению аденоидов.
Сейчас любу хронический тонзилит в острой форме в связи с низким иммунитетом после родов! После первого раза процедур уже облегчение! Рекомендую его всем и маленьким детям особенно!

Инна
#17

Даже представить себе такое не могла всегда казалось как такое возможно. Разве можно избавится от полипов в носу без операции. В больнице говорили "Только операция" очень трудно было дышать. Дотянула до последнего Большое спасибо Пономарёвой Лилии Николаевне! Добрый и отзывчивый человек с золотыми руками и талантом от бога прекрасный специалист! Всему коллективу клиники доктора Сичинавы УДАЧИ!!

Гость
#17
Алексей

Отто Варламович Сичинава - ОБЫЧНЫЙ ХИТРЫЙ ЖУЛИК, НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ. ОН НЕ ВРАЧ.

Это клевета

Ирина
#17

Хочу от всей души поблагодарить Отто Варламовича за проведённое лечение горла и носа. Это врач с большой буквы. Внимательный, серьёзный, очень чувствует и понимает пациента. Все тщательно и подробно объяснил, дал четкие рекомендации. Также слова благодарности всем сотрудникам клиники, все внимательные и отзывчивые.

Гость
#17

Отто Варламович врач с золотыми руками. Благодаря ему я распрощалась с гайморитом. Без помощи антибиотиков. Девочки у кого проблемы по части ухо горло нос советую обратится к нему, не пожалеете!

Вика
#17

Действительно нормальная Лор-клиника. Сама являюсь пациенткой. Вылечила здесь зависимость от сосудосуживающих капель. После 10 лет их использования.

Гость
#18

Остались очень довольны работой врачей этой клиники. Чуткие и заботливые с пациентами. У ребенка был отит. Замечательно провели все процедуры, ребенок даже не возмущался. Кроме того, врач назначил нам эффективное лечение.

Гость
#19

Замечательные доктора. Очень внимательные и позитивные. Поддерживают пациентов, поинтересуются самочувствием. Побольше бы таких врачей, болеть с такими совсем не страшно!

Гость
#20

Сичинава Отто Варламович отличный доктор. Диагнозы ставит верно, внимательный, отвтетственно подходит к делу. Мне всё сделал быстро и аккуратно.

Оксана
#21

Врачи вежливо и корректно относятся к своим пациентам. Профессионалы своего дела. Мне понравилось то, что Отто Варламович провел необходимые манипуляции на приеме и решил мою проблему без осложнений.

Наталья
#22

Достойная клиника! Лечить умеют.
Я обращала зимой с гайморитом так как терпеть было не возможно боли были сильные вниз голову наклонить не могла даже( Врач сразу же назначил рентгенографию после этого назначил лечение которое помогло и за короткое время вернуло меня к жизни!

Гость
#23
Гостья

У меня проблемы с горлом с детства, перенесла несколько ангин, далее хронический тонзиллит. В клинике "Доктор Сичи" прошла в феврале 2014 года курс из 9 процедур (на общую сумму 18 тыс. руб). Во время лечения мне сразу стало лучше, миндалины оздоровились. Но после окончания лечения уже дней через 5 всё вернулось на круги своя. Видимо у меня запущенный случай и надо много курсов лечения. Впрочем, мне даже антибиотики не помогают, после лечения Цефазолином уже дней через 10 опять все проявления тонзиллита.

У меня тоже история, только оставила больше денег, и случай точно не запущен был( Кто оды поёт, а мне не помог, к сожалению (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Алексей

Отто Варламович Сичинава - ОБЫЧНЫЙ ХИТРЫЙ ЖУЛИК, НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ. ОН НЕ ВРАЧ.

Алексей , вы не правы. Очень. Вы это может из за эмоций . Но так нельзя. Я хожу к этому врачу. И прогресс на лицо. А до этого быда у жуликов. Поэтому просьба, удалите свой отзыв.