Гость
Статьи
Посоветуйте в москве …

Посоветуйте в москве клинику или ЛОРА -гайморит

Я приехала на месяц по делам в москву и тут первый раз у меня появился гайморит посоветовали клинику "Семейный доктор" Лор мне там не понравился и цены запредельные , пошла в "Семейная клиника" (ту что рекламирует семья Пресниковых) не в востоге .сижу уже 2 недели дома , колю антибиотики а воз и ныне там. Может куда можно сходить в Государственную больницу или клинику. посоветуйте пожалйста а то деньги и силы на исходе. и уехать не могу , боюсь застудить. спасибо огромное

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Меринда
#1

http://www.lor-homeopat.ru/

гость
#2

в каком районе вам доктор нужен?

м.скобелевкая, д.1. там клиника называется практика здоровья (если я не ошибаюсь). доктор с большим опытом работы, как зовут не помню, в возрасте уже дядечка, думаю он один такой там. отит вылечил за 3-4 дня.

а гайморит я лечила нафтизин каждые 3-4 часа капать и следом за нафтизином капать диоксидин (последнее время в аптеках не видела). очень хорошо помогает. можно соленой водичкой промывать нос. У вас точно гайморит?

Катя
#3

На Бауманской гос. поликлиника. Напротив макдональса. У меня был сильный гайморит. Там и снимок делают. Мне помогли очень хорошо. Еще классный лор от бога просто в поликлинике МИнэкономразвития на Арбатской не помню фамилию. Пожилая женщина. Но врач просто классный. Делала мне прокол. И там и там можно платно пройти.

Светлана
#4

Самая лучшая - Клиника лор болезней при медакадемии им. Сеченова, высокая квалификация всех врачей+самое лучшее техническое оснащение в России. Посмотрите на сайте МА им. Сеченова адрес этой клиники.

лулу
#5

Гомеопт Пинелис. Клиника на 2 Владимирской - собственный опыт. Правда это долгий процесс. Я 15 лет мучалась с отитом.

алита
#6

Была в "Семейном докторе" на Карбышева, мне у них ЛОР тоже не понравился, да и цены, согласна, слишком высокие. Я бы Фадееву Тамару Николаевну посоветовала, обращалась к ней уже раз пять, наверное, в общей сложности. Очень хороший ЛОР, она в ниармедик работает, в отделении на Китай-Городе, как то с ней общались, у нее уже около 30 лет стаж по специальности. Плюс синуситы она лечит - без проколов.

Еленушка
#7

По гаймориту могу сказать так, что не всегда антибиотики требуются и зачастую врачи их неправильно выписывают. Например за счет процедурного лечения в ЛОР кабинете можно существенно снизить дозировку назначаемых антибиотиков. Совсем отказаться от них нельзя, но например мне Кошелев назначал еще лечение лазером и ультразвуком. За счет этого доза антибиотика была меньше.

Ольга
#7

И что дают эти лазер и ультразвук? Чем они заменяют антибиотики? У вас какой гайморит был? Они же разные по тяжести бывают. Помогло лечение? Как я понимаю это лечение у какого-то частного практикующего врача, сколько он с вас взял за лечение? Сколько процедур понадобилось?

Еленушка
#8

Лазер обеззараживает пазухи, за счет этого нужно меньше антибиотика, ультразвук улучшает усвояемость лекарства пазухами носа в данном случае. Лечилась я у Кошелева Алексея Владимировича у него своя практика на Таганской. Он и гайморит лечит и прочие ЛОР заболевания. Обратилась к нему как раз потому что обещал результат, а не процесс, сказал что за 10 дней вылечит, так и получилось

Ольга
#9

Сколько стоит лечение у него? Получается нужно за каждый прием платить или полностью за курс лечения? У вас острый гайморит или хронический? Доктор сам вас лечил или это больше бренд, а сам он никого не лечит, ну знаете как все эти раскрученные клиники.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еленушка
#10

У меня было 5 процедур по 7 тысяч каждая, то есть раз в два дня я ходила к Кошелеву на процедуры. Кроме того он еще лекарства назначал, ну и первичное обследование у него 5 тысяч, приемом язык не поворачивается это назвать, т.к. он там полное обследование пазух провел с УЗИ пазух и эндоскопией. Да не дешево но вот уже год без рецидивов, раньше раз в год а то и два стабильно заболевала