Гость
Статьи
урсофальк(урсосан)

урсофальк(урсосан)

кто принимал?поделитесь впечатлениями?

Гость
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#417
юрий

в желчном пузыре сгустки желчи,пью урсофальк 4 месяца,иногда понос,отрыжка,тянет в правом подреберье,на языке появляются язвочки с правой стороны.у кого такое было?и что лучше урсофальк или урсосан?кроме него,что еще пить?

Сгустки желчи-это сладж.Нужно обязательно пить урсосан или урсофальк

Гость
#418
Валерий

На 5 день приёма урсосана болит очень сильно желудок, понос,голова дурная, что делать отменять эти таблетки?

Плохо не от препарата, а от интоксикации желчью. Она всасывется через толстый кишечник в кровь, которая не вышла. Нужно добавить эньерослрбенты обязательно. Вообще врач должна была все это объяснить!!! 🤦‍♀️

Гость
#419
Елена

Температура не повышалась, а вот давление - да, причем заметила я это на второй день. Точнее ночь, потому что врач прописал пить по 1 таблетке на ночь. В первую ночь проснулась от головной боли, на вторую ночь проснулась от еще более сильной головной боли. Смерила давление - 140 на 90, при моем обычном 120 на 80. Перестала пить, на третью ночь все стало хорошо. В побочках такого нет. Вероятно, такая индивидуальная реакция.

По-иоему, Повышает давление.

Гость
#420
Максим

Здравствуйте,у меня застой желчи с хлопьями,пью урсосан уже больше пол года,плюс диета номер 5 и желчегонные хофитол,и теперь новое одестон,толку нет,может кто посоветует что то другое.Ещё смотрел капсулы урсосана и сам порошок насыпан не равномерно,где то больше,где то меньше,думаю заводская калибровка не может так плясать.Подделка?,но брал в разных городах и аптеках!

Как у вас сейчас дела?)

Гость
#421
оса

Надежда, разве вы медик или биохимик, чтоб делать такие выводы? Урсосан как раз тем и замечателен, что улучшая реологию желчи( вязкость, состав желчных кислот, текучесть итд), предотвращает образование ( например, после перенесенного гепатита) и рост уже имеющихся камней, так что не он причина появления у вас там проблемы. Камни появляются в результате многих факторов, я б на вашем месте пообследовалась комплексно, чтоб выяснить, что у вас там спровоцировало появление камней аж даже на фоне приема урсосана.

А как гепатопротектор присоединяюсь - выше всяких похвал, есть даже смысл принимать его для поддержания и очистки печени, алкоголь все пьем) из отпска вон многие такие рассказы об алко-подвигах привозят... вот бы хоть пили там параллельно урсосан, для защиты своей печени, а то прямо страшно бывает слушать...

У меня от Урсусана куча побочек. Тошнота,желудочные боли, бессонница.Теперь даже боюсь перейти на Урсуфалк,вдруг повторится этот ужас.

Гость
#422
Леда

Вот у меня то же самое! Не знаю на что грешить пью Одестон по 1 ТАБ 3 раза в день и на ночь 2 капс Урсосана! Не знаю на что грешить, но чувство такой тяжести в животе,как-будто я 4 кирпича проглотила+запоры ещё начались! Отменила пока одестон,жду эффекта,если будет та же картина отменю урсосан! Надо же понять на что я так реагирую

Урсофальк пьют один с дюспаталином и больше ничего! Врач так сказал.

Гость
#423
Е

Первая реакция организма возможна: невроз. Это либо высокая температура, кот. ничем не сбить. Либо высокое давление, кот. ничем не снизить.

А сколько может длиться эта реакция?

Гость
#424
Гость

Плохо не от препарата, а от интоксикации желчью. Она всасывется через толстый кишечник в кровь, которая не вышла. Нужно добавить эньерослрбенты обязательно. Вообще врач должна была все это объяснить!!! 🤦‍♀️

И когда станет лучше если уже 5 дней не пьёшь препарат

Гость
#425
Гость

Ни у кого не повышалась температура при приеме урсофалька? Выписали на месяц на ночь по 3 таблетки. После недели приема температура поднялась до 37-37,1 и так держится уже неделю. Ничего не болит, только голова какая-то дурная. Холецистита или каких-то других воспалений нет. У кого-н. было что-н. подобное? В побочках препарата такого нет. Сижу гадаю, что это.

Тоже самое, может конечно простыла, кто его знает

Гость
#426
Зоя

Мне 65 лет, камни выращивала почти 20 лет, год назад предложили операцию, стало жалко свой желчный пузырь и стала принимать урсосан. Прошли ещё полгода. О своих проблемах я уже тут писала 27.05.2014 (168) и 28.10.2014 (184).
Сегодня сделала очередное УЗИ. Решила поделиться результатами. М.б. кому интересно. Размеры желчного пузыря были 8.2х3.2см (объём 46.5), сейчас размеры 7.3х5.0см (объём 46.1). Стенка была 0.37см, сейчас 0.36см. Исчез перегиб в области шейки. Камни были мелкие множественные скопления до 2.3см, камень в шейке 0.8см. Сейчас камни очень мелкие подвижные в виде скопления до 1.5 см, отдельный камень 0.48см. Контуры поджелудочной железы стали ровными. Результат УЗИ меня порадовал, хотя скорость растворения камней замедлилась. Урсосан реально работает и даже помогает поджелудочной железе.

Уважаемая Зоя! Запомните, что УЗИ- это специалист-зависимый метод. Вы сделаете УЗИ печени и желчного пузыря у пятерых специалистов, результаты будут разными. Эти миллиметры, которые Вы описываете, это всё замер того или иного диагноста. Сейчас хирургия шагнула далеко вперёд, поэтому не парьтесь, сделайте по ОМС лапароскопическую операцию по поводу удаления желчного пузыря, выписывайтесь на следующие сутки и забудьте про эти камни навсегда!

Гость
#427

У меня было, тоже самое, когда пила урсосан, хорошо фельдшера подсказала сначала за 30 мин до еды пить омепразол, затем после еды урсосан. Таким способом я пропила урсосан месяц, если бы не омепразол точно бросила бэпить урсосан, так как после его приёма всегда была диарея.

Гость
#428
слушатель месячных

нашли камни

пил наночь 3 месяца

камни уменьшились вдвое - есть положительная динамика

сегодня отпраздновал продолжение курса (еще 3 месяца) адовым поносом



до сосана было все ок. но мне плевать - лучше дристать каждый день чем удалить орган.... главное вовремя его начатьпить когда камни в астеройды не первратились

Поменяйте на уросфальк,не должно быть

Гость
#429
Ольга

А я пью Урсофальк 10 дней, через 3 дня помню не стало утром аппетита, дальше хуже и уже 3 или 4 дня как жутко тошнит по утрам и до обеда, потом проходит, есть не могу а сегодня рекорд тошнило до 16 часов. Все, сегодня на ночь не пью, бросаю буду пробовать одестон плюс желчегонные травы или хофитол. А прописали тк сландж в желчном и небольшой стеатоз в печени и поджелудочной. Но не есть весь день это слишком, а как работать? Да и еще голова какая-то дурная как пьяная и дрожь внутренняя. Думаю сделать перерыв 3 дня и понаблюдать. Скорее всего этот препарат мне не подходит, а до врача как до неба, пока очередь подойдет и загнуться можно.

Такая же реакция,тошнота на 7 день появилась,еду в себя впихиваю по чуть чуть,чтобы были силы.Сегодня 14 день,утром думала упаду в обморок,еле вышла из этого состояния.И сильный мондраж внутри.Буду снижать дозировку,иначе не вынесу.А впереди ещё 5 месяцев.

Гость
#430
Lilu

Почитала здесь, все кто пишет про побочки от урсофалька (урсосана) - просто у вас у всех разные заболевания. У кого от него много желчи в желудке - просто у вас желчь не туда идет куда надо, заброс, но он не от урсофалька, а уже у вас был, просто урсофальк усиливает отход желчи и она интенсивнее выделяется. Да у меня тоже от него заброс усиливается, но и желчный все равно прочищается с печенью. Кстати, кто думает что горечь от печени - вы забыли про желчный пузырь, чаще от него все это.

Здравствуйте а как долго ждать что бы все вернулось назад? Он нагнал желчи в желудок 5 дней плохо очень и не проходит

#431

Люди, мне почему то кажется (или это меня глючит?) что урсофальк , выпущенный чуть раньше (сроком годности до 24 года) чуть лучше нынешнего.
У меня одной такое ощущение?

Гость
#432
cat45

Необязательно камни. Но если есть сомнения, сделайте повторное УЗИ у другого врача. Бывает что камешек спрятался и УЗИст (особенно "Криворучко") его не заметил. Это бывает.
Возможно Ваши боли не от камней а от поджелудочной (которая долбанула по желочному) или хр холецистита или дискенезии.

К урсосану нужно привыкание на период привыкание - дюспаталин или юниэнзим. Давно пьете?

Если повторное УЗИ докажет что камней нет. то можно не урсосан, а желчегонные. Но только после повторного УЗИ

А при застои желчи урсосан можно принимать??

#433
Гость

А при застои желчи урсосан можно принимать??

да

Гость
#434
Ольга

Принимала Урсосан 5 дней, по 2 таб на ночь, началась сильная диарея, отменила - диарея не проходит уже 4 дня!

Прошло через сколько?

Гость
#435
Гость

А при застои желчи урсосан можно принимать??

Можно ,а вообще хорошее лекарство у меня был холестериновый камень 1 см прописали Урсосан пить по 2 капсулы пол года ,пропил месяц камень уменьшился до 0,56 мм.Первые дни после приема идёт кал зелёного цвета как я понимаю это разгоняет застой желчи. Принимал по 2 капсулы на ночь,Плюс с утра ел суп жирный ,про диету при застое и камнях посмотрите на ютубе хорошо рассказывает доктор голод он грамотно раскатывает про эти проблемы и про диету.

Гость
#436
Тина

У меня был цирроз печени, хотя образ жизни я веду здоровый. И если бы не препарат урсосан, то я бы наверное так и была больной. А сейчас я здоровая и могу снова вести полноценный образ жизни.

Цирроз печени в прошедшем времени быть не может. Если Вы конечно пересадку не сделали.

Alexandra
#437

У кого застой желчи или камни и вы часто страдаете от спазмов, болей в правом подреберье, пейте ромашку, очень хорошо помогает. Если облегчение не наступило или недостаточное, тогда Дротаверин.
Врач также рекомендовала Расторопшу.

Гость
#438

да, были

Гость
#439
Гость

Здравствуйте! Помогите советом! Полтора месяца назад по назначению гастроэнтеролога начала пить урсосан,затем плановая операция септопластика ,и вазотомия,пока отходила от наркоза таблетки не пила,затем снова продолжила их пить.....там же в больнице на лбу выступила сыпь,противная ,чешится.все бы ничего,но когда я приехала домой начался зуд в паху,и выступили такие же прыщики...понять не могу с чем это связано....может иммунитет совсем ослаб ? Или из за урсосана? Заранее благодарю:-)

Аллергия на урсосан
Отменить срочно

#440

Люди, скажите пожалуйста кто-то сталкивался с обострениями гастрита и/или дуоденита на фоне длительного приема урсофалька?

Гость
#441
cat45

Люди, скажите пожалуйста кто-то сталкивался с обострениями гастрита и/или дуоденита на фоне длительного приема урсофалька?

вполне может быть все урсо желчегонят желчь попадает в желудок и обжигает слизистую вплоть до эрозий .восстановит слизистую ребагит

Гость
#442
Кристина

Это нормально, что от приёма Урсофалька Понос ещё и с какой-то слизью??? В побочных явления указано, что это часто наблюдется при прёме. И что с этим делать? Пить дальше или бросить?

У меня та же ситуация, хотя доза не большая.

Снежана
#443

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ).

Гость
#444
Гость

У меня от Урсусана куча побочек. Тошнота,желудочные боли, бессонница.Теперь даже боюсь перейти на Урсуфалк,вдруг повторится этот ужас.

От урсофалька побочек я не заметила,принимаю уже больше полугода,камни растворились осталось чуть чуть

Вера
#445

Я не пропивала этот препарат, мне Дипану назначали как желчегонное средство, очень хорошо помог гепатопротектор.

Zinaida
#446
Снежана

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ).

Вчера тоже сделала УЗИ от препарата Билирум. Камни действительно на порядок уменьшились.

Гость
#447
Ev

УЗИ показало большое количество взвеси в желчном, врач выписала Урсофальк, стала принимать, появились запоры. Странная ситуация, врач говорит дальше продолжать пить, я в сомнениях... У кого-нибудь запоры с Урсофалька были?

Да,запоры ужасные,даже слабительное не помогает и продукты,которые слабят

Гость
#448
Гость

У меня та же ситуация, хотя доза не большая.

Принимаю Урсофальк больше месяца, все было замечательно, слегка дискомфорт в желудке тк принимала во время еды, передвинула на час после еды и все намного приятней. На прошлой неделе начался понос, обзвонила всех врачей, результат - здавайте все анализы, потом посмотрим ( живу в Англии,медицина оставляет желать лучшего). После изматывающих нескольких дней решила принять Смекту - проблема исчезла! Рекомендую! Но только ни в коем случае одновременно с Урсофальком - Смекта в обед, урсофальк на ночь! Надеюсь поможет всем соратникам по борьбе с ненужными камнями!

Гость
#449
Светлана

страдающие от болей в печени, проверяйтесь на ОПИСТОРХОЗ! иногда анализы надо сдавать до 5-ти раз! трудно обнаружить его, но часто эти гады черви печеночные и вызывают ваши боли и проблемы,и ничем не лечится ваша печень! убирайте червей и всё придет в норму! Еще убирайте всё сладкое, сладкое разрушитель печени и поджелудочной! сама долго лечилась, пока описторхоз не нашли! только тогда и вылечилась!

Здравствуйте а чем вы вы лечили Описторхоз дайте мне совета пожалуйста.

Гость
#450
валентина

у моего сына гепотит с назначили урсофальк, надеюсь,что поможет

Пейте его много лет

Гость
#451
Гость

Сегодня будет 4 день приема урсосана, горечи нет и болей нет. Вот только метеоризм есть и запоры начались(

Я начала принимать Урсосан с 9 января 2022 года ,
И сразу же стал запор .хожу через 2-3 дня .
С тужением.
Чтоб сходить в туалет .
Мой диагноз :
Хронический холецистит с дисхолией,субклиническое течение.
Ни какого улучшения не чувствую.
Как были эти вздутия живота ,так и остались .и живот как у беременной.окружность живот 112 см,

Гость
#452
Гость

Я начала принимать Урсосан с 9 января 2022 года ,
И сразу же стал запор .хожу через 2-3 дня .
С тужением.
Чтоб сходить в туалет .
Мой диагноз :
Хронический холецистит с дисхолией,субклиническое течение.
Ни какого улучшения не чувствую.
Как были эти вздутия живота ,так и остались .и живот как у беременной.окружность живот 112 см,

Мне ещё с урсосаном выписывали .
Дюспаталин 200 мг 1 кап -2 раза в день до еды -3 недели .
Пробиолог СРК по 1 кап -2 раза в день- 2 недели .
Диета 5 .

Гость
#453

Приятного мало от приёма, что урсофалька, что от урсосан. Просто не живёшь, а существуешь.

#454
Гость

Приятного мало от приёма, что урсофалька, что от урсосан. Просто не живёшь, а существуешь.

Если так, то возможно он просто Вам не подходит. Посоветуйтесь с врачом

Гость
#455
cat45

Если так, то возможно он просто Вам не подходит. Посоветуйтесь с врачом

Спасибо за совет. Только заменителя нет. Омез, денол, урсосан (урсофальк) - только так. Либо иметь желудок который не реагирует на кислоту. Всем здоровья и поменьше нервничать.

#456
Гость

Спасибо за совет. Только заменителя нет. Омез, денол, урсосан (урсофальк) - только так. Либо иметь желудок который не реагирует на кислоту. Всем здоровья и поменьше нервничать.

давно принимаете? может просто организ не адаптировался. а через месяц все будект ок

Гость
#457
cat45

Люди, скажите пожалуйста кто-то сталкивался с обострениями гастрита и/или дуоденита на фоне длительного приема урсофалька?

Добрый день! У меня обострился гастрит, и очень сильно

#458
Гость

Добрый день! У меня обострился гастрит, и очень сильно

Мне советуют , пить раз в пол года неделю нексиум, как профилактика.

Попробуйте тоже

Гость
#459
юрий

в желчном пузыре сгустки желчи,пью урсофальк 4 месяца,иногда понос,отрыжка,тянет в правом подреберье,на языке появляются язвочки с правой стороны.у кого такое было?и что лучше урсофальк или урсосан?кроме него,что еще пить?

Говорят врачи, что Урсофальк это оригинал, всё остальное производные, наверное поэтому он дороже, но при приёме УЗДХК нужно соблюдать диету и много не употреблять излишнее количество продуктов. Наверное, думаю нужно ещё и кишечник лечить, то есть дисбактериоз(устарелое определение). Нужно наблюдать, что является провокатором поноса, продукты, Урсофальк, а возможно и плохо работает поджелудочная. Ведь желчный и поджелудочная "соседи".

Гость
#460

У меня от урсосана жуткая побочка, выпадение волос, алопеция

Гость
#461
Елена

Температура не повышалась, а вот давление - да, причем заметила я это на второй день. Точнее ночь, потому что врач прописал пить по 1 таблетке на ночь. В первую ночь проснулась от головной боли, на вторую ночь проснулась от еще более сильной головной боли. Смерила давление - 140 на 90, при моем обычном 120 на 80. Перестала пить, на третью ночь все стало хорошо. В побочках такого нет. Вероятно, такая индивидуальная реакция.

Добрый вечер,я тоже пью урсофальк уже не первый курс ,но у меня наоборот понижается давление.Наверное это индивидуально.

Гость
#462
Tais

Здравствуйте, у меня удален ЖП-очень быстро нарос камень и пришлось...

После удаления желчь все равно идет густая, потеря веса была 10 кг-весь жир с тела ушел, даже мес прекратились (я итак худенькая была)

пробовала урсофальк-очень плохо его переносила,хоть и набирала вес и пищеварение стало лучше, но слабость постоянная+тремор во всем теле после приема через 3 часа.

Перешла на урсосан-он вообще легко переносится-никакой побочки. Вес держит, пищеварение более ли менее, но растительные масла как не шли-так и не идут. Нужно ферменты добавлять, а от креона меня в жар бросает, даже не знаю, какие еще эффективные.

Микразим еще можно попробовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#463
Гость

Принимала Урсофальк, так получилось, что две недели его не пила. Начались боли со стороны желчного с приступом попала в БСНП. Пришлось в срочном порядке удалять. Оказадась, что камней нет, а весь желчный забит глиной и сморщился. Хирург сказал, что еще не придумали ничего, что может растворить камни в желчном и напрасно мы пьем лекарства, только печень садим.

Глина - это так называемый билиарный сланж, мне очень помог Урсосан для его выведения. Пила долго более года, но мне на постоянку надо.

Гость
#464
Елена

Мне 48 лет, до этого не знала где находится желчный, поджелудочная да и прочие органы, кроме желудка. Этим летом решила похудеть, перейдя на низкокалорийную пищу. Похудела за 1 месяц на 8 кг и началось: еженедельные приступы. Сначало думала, что отравилась, но после 3 го приступа поняла, что что- то не так. Положили в больницу, лечили голодом, капельницы. Сделали обследование- камни в желчном, предложили операцию. Я отказалась. После выписки я обратилась в Московскую больницу к гастроэнтерологу - сделали узи- камни в желчном подтвердили, еще сделали рентген- камней не видно, значит они халестериновые. Врач сказала, что можно попробовать растворить. Прописала Урсосан по 3 капсулы на ночь- 3 месяца, дюспаталин и креон по месяцу. Креон не пошел- сильные боли в правом подреберье. Врач отменила креон, замену не назначила. Урсосан пропила месяц, приступы повторялись, ношпа не помогала - или скорая с внутривенным баралгином, или муж колол брал- только этим и снимала приступы. Через месяц опять сделала узи- камни есть, врач узист сказала, что у нас в стране часто урсосан подделывают и должного результата он не дает, посоветовала урсофальк. Принимаю сейчас урсофальк,приступов нет и чувствую себя нормально. Диету 5 соблюдаю. Через месяц пойду на прием к гастроэнтерологу, очень надеюсь на положительную динамику.

Елена, здравствуйте) меня зовут Эля. Читаю вашу историю и поражаюсь, ну, точно моя история. Приступы, камни, врачи с предложением только оперировать🤦‍♀️. Очень хочу узнать, чем все дальше обернулась? Камни растворили или операцию сделали? Буду ооочень благодарна за обратную связь 🙏

Гость
#465
CLERA

Добрый день! У меня по УЗИ "гиперэхогенное образование 5 мм"-назначили Урсосан: 1-неделя по1шт на ночь, 2-неделя по 2шт , с 3-недели по 3шт. до 3 мес.

Сейчас на диете пью У-н 1 месяц, и бывает желтая диарея без всяких предпосылок 1 раз неделю: заурчит в левом подреберье и понеслось...., без болей .Мне вот непонятно, в инструкции указано что растворяет холестериновые камни-а мне и неуточняли какой именно камень у меня??!!кто сталкивался с такой проблемой???

Это у вас реактивный панкреатит

Гость
#466
Гость

У меня от Урсусана куча побочек. Тошнота,желудочные боли, бессонница.Теперь даже боюсь перейти на Урсуфалк,вдруг повторится этот ужас.

Аналогично