Гость
Статьи
Дерматит. Кто нибудь …

Дерматит. Кто нибудь излечился?

У меня дерматит уже 4 года. Вначале был на ладонях и между большим и указательным пальцем на обеих руках. С ладоней исчез, между пальцев остался, одно не осторожное движение и кожа трещит по швам до крови,надоело заклеивать.Естественно никакие крема не помагают.Сейчас перешел на пятки, ходить невыносимо больно, приходиться клеить компрессы из увлажняющих средств, но это тоже не выход.К врачам ходить бесполезно(ходила).Аптечная муть мне тоже не помогает. Вобщем пишите у кого таже проблема. Как вы боретесь?

Ализи
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для ноги рук- Крем для копыт в зоо магазине. Для волос- шампунь для гривы. Попробуйте! Но эти крема бооольшой дефицит стали... народ понял что это то что надо...

***Nette***
#2

я в солярии излечилась, правда у меня только на лице было. мази попробуйте: акридерм (от аллергических дерамтито), фторокорт (дизенфицирующая и пр), гиоксизон (от аллергических и антибактериальная), метранидазол (фактически антибиотик местного действия). ну и конечно, серную мазь, деготь, примочки из ромашки и календулы.

***Nette***
#3

гость 1, как вы так можете?!! у человека проблема, а вы издеватесь. противно...

***Nette***
#4

и конечно надо искать причину - это может быть что угодно - аллергия, нарушения в работе ЖКТ или что-то гормональное. Надо сдавать анализы и обследоваться. геморройно, но что делать...

Гость
#5
***Nette***

гость 1, как вы так можете?!! у человека проблема, а вы издеватесь. противно...

Я говорю абсолютно серьезно! Не знаете- не обвиняйте меня! Кстати,на любом форуме про эти крема почитайте,сразу поймете что я не смеюсь, а дело советую! Автору даю дельный совет к тому же не гормональный крем,в отличии от другого гостя.

Гость
#6
***Nette***

я в солярии излечилась, правда у меня только на лице было. мази попробуйте: акридерм (от аллергических дерамтито), фторокорт (дизенфицирующая и пр), гиоксизон (от аллергических и антибактериальная), метранидазол (фактически антибиотик местного действия). ну и конечно, серную мазь, деготь, примочки из ромашки и календулы.

фторокорт - это же надо посоветовать такую мазь! да вы не своем уме! автор если не глупая,то поймет любые гормональные мази может назначать только врач,да и к тому же после гормонов ничего не поможет. фторокорт это мазь старого поколения,нашла что советовать..

Гость
#7

***Nette***я в солярии излечилась, правда у меня только на лице было. мази попробуйте: акридерм (от аллергических дерамтито), фторокорт....

Ни в коем случае не мазаться гормон мазью Лицо! Борода и усы обеспечны вам,***Nette***

Гость
#8

а если мужчина помажется? у него што появятся какие-то женские признаки?))

Estar_Feliz
#9

Гость1, ну наверное вы имели ввиду крем не для копыт, а для вымени коров! Их действительно многие хвалят на форумах. Есть разные - Зорька, Любава. Только Зорька говорят вонючий, но очень смягчает пятки. У меня есть такой, белый с зеленым тюбик, не помню названия - смягчает реально очень хорошо и руки и пятки, но вот насчет дерматита не могу ничего сказать - не знаю поможет ли. Я бы честно говоря на поврежденную кожу препарат для животных побоялась бы наносить, хотя говорят они по ГОСТу сделаны.

Estar_Feliz
#10

А фторокортом и прочими гормональными лучше не злоупотреблять конечно, но как аллергик со стажем могу сказать, что иногда кроме них ничего не помогает, а когда тебе надо за ночь перед важной встречей убрать с шеи и лица красные шелушащиеся пятна, чтобы от тебя люди не шарахались, то намажешься чем угодно, хоть навозом, лишь бы помогло. Просто гормоны - это должно быть средство экстренной помощи, а не ежедневно

Рита
#11

Нафтадерм отличное средство, использовала 3-4 недели )))осталась довольна результатом

Ульяна
#12

Стизамет прекрасное средство,помогает вылечить дерматит,советую попробовать

Леночка
#13

А гость походу на психические растройства страдает!Ничего" и тебя вылечат"

Анютка
#14

ПРОДАЮ!чуть начатую банку крема для копыт!мама купила и себе тоже и тоже начал свою, но использовала больше, поэтому свою я продаю!300 рублей(покупала в интернет магазине за 450- использовано см 2 из 1 литровой банки ;))))!кто заинтересовался звоните 8-916-596-54-71!

Дженис
#15

Излечиться от него нельзя, увы. Но можно полностью избавиться от негативных проявлений, у меня за последние три года ни одного высыпания не было, хотя до этого часто случались. Понимаю, вы все еще надеетесь на чисто медикаментозную помощь, хоть и не верите в нее. Но главное при дерматите - ДИЕТА И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Серьезно. Вот смените режим и тип питания, начните заботится о своем здоровье, я больше чем уверена что и заболевания желудочно-кишечного тракта имеются, так как у меня такие были и не в последнюю очередь - именно они провоцировали обострения, не знаю тонкостей механизма, но я пила в таких случаях обычно энтеросгель, он видимо токсины сорбировал там какие-то и все проходило. Для экстренной помощи хорошее средство, конечно, но и диета тоже не помешает. Надо вместе с врачом составить список продуктов и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Корина
#16

У меня мама так и не вылечила его, просто, когда начинаются покраснения мажет кремом и еще пьет эваларовский морской магний, он при таких кожных заболеваниях помогает