Гость
Статьи
Зрение! Очень надо …

Зрение! Очень надо поберечь.

Зрение у меня совсем плохое. -13. А работа с компом и просто много надо читать и постоянно (юрист).Просто книжки уже сто лет не читаю. А хочется.Что же делать? Может поменять работу? А на какой зрение не нужно? Я ничем, кроме головы, работать не умею. Девочки, как вы заботитесь о зрении? Может надо регулярно сто то пропивать? Покупала всякие препараты в аптеке, но толку не заметила.

гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не такое плохое как у вас, но тоже не фонтан -7. У сестра -9. Мы каждые полгода ходим на процедуры которые наш офтальмолог порекомендует. Многие говорят что они как мертвому припарка, но мы уже 10 лет как держим свое зрение на этом уровне. И еще она прописывает иногда таблетки попринимать, помимо постоянной черники.

Операцию я делать боюсь очень, вот такая-вот фобия. Ношу то линзы, то очки - как утром захочется.

Кстати у меня работа тоже за компом.

Книжки замените на аудиокниги.

Василиса
#2

У меня пока -4.5. В школе резко снизилось, а потом ухудшение прекратилось. В детстве (лет до 13) делала процедуры всякие в глазной больнице, витамины колола курсами и т.д. Не знаю, это ли помогло остановить ухудшение или само так получилось. А об операции вы не думали? Знаю людей, кто сделал и довольны, правда изначально была легкая или средняя форма.

автор
#3

Операцию я делать боюсь. Мне, в свое время, мой врач отсоветовал. Он и сам в очках. В детстве я тоже все делала и уколы, физио.А сейчас как то и некогда. Проще бы конечно пропить курс какого нибудь хорошего препарат. Но какого?

Гость
#4

а что может случиться то если делать операцию?

Гость
#5
Гость

а что может случиться то если делать операцию?

Можно элементарно остаться слепым...

автор
#6

Да мне врач так и сказал. В очках всю жизнь проходишь, а после операции не известно что будет.

Но мне надо поддержать глаза при большой нагрузке. Ну не могу сейчас снизить нагрузку.

или придумать работу, чтобы глаза не напрягать. Но какую?

Гость
#7

Любая операция, любое вмешательство это риск. Ни один врач не даст 100%-ый результат (положительный). В очках/линзах всю жизнь, да, и будем ходить.

Автор, а врачи по вашей теме вопроса что говорят?

Василиса
#8
автор

или придумать работу, чтобы глаза не напрягать. Но какую?

Сейчас таких работ практически нет (из интеллектуальных) - разве что преподавать попробовать? читать-писать надо, конечно, но далеко не весь рабочий день.

#9

Автор, а Вы гимнастику для глаз делать не пробовали? Ваше зрение вряд ли уже восстановится, но перестанет ухудшаться и глазки будут лучше себя чувствовать

Гость
#10

ВЫ где живете, если в Повольже, сделайте операцию в Чебоксарах, в центре Федорова. Не бойтесь. У нас (мы в Казани) многие делали, в т моя мама на оба глаза. Очень все довольны.

Гость
#11

Автор ищите хорошего врача и наблюдайтесь у него каждые 6 месяцев! Глазное дно проверяйте может от такой нагрузки быть отслоение сетчатки и надо вовремя припаять её обязательно

#12

Черника, морковка, отдых глазам каждые 30 минут, упражнения для глаз по Норбекову/ Жданову и им подобных.

Актриса
#13

А я бы сделала операцию... если бы противопоказаний не было. У меня -9. Толщина роговицы не позволяет сделать лазерную коррекцию. Врачи предложили имплатнацию линз. Но предупредили, что при родах возможно их смещение. Так что я отказалась. жду дальнейших чудес в медицине... Только такие как я, понимают, насколько муторно уже одевать-снимать линзы. Хочется человеком побыть - в бассейне, бане купаться без тумана перед глазами, ночью заснул, не думая о линзах, утром проснулся, умылся и не надо опять о них думать. А так... целая процедура. Руки вымыла, линзы сняла, пошла смывать тушь, умываться... Утром умылась, одела линзы, накрасилась. Прислушайтесь к Гостю, 11. Мне тоже предписали каждые полгода наблюдаться у офтальмолога (обязательно дно проверять), т.к. при такой степени близорукости сетчатка истончается. Мне уже в начале 2009 года делали по 2 лазерокоагуляции на глаз. Вот уже второе наблюдение пропустила. Пойду на этой неделе. Офтальмолог сразу предупредил, что при родах вероятнее всего будет показано кесарево сечение. Это так, к случаю. Глазки надо беречь. Трудно. Начала читать Норбекова. До самих упражнений еще не дошла. Пока эта книжка моя последняя надежда) Но я оптимистка)

стиль
#14

Афтор! черника очень хорошо помогает зрению! так же хорошо тренируют зрение игры с мячом, особенно большой, настольный теннис, !!биллиард!! - среди профессионалов, единицы носят очки или линзы!

Своя собственная
#15

Обязательно упражнения!!!

Идешь по улице - смотришь то вдаль,

то на нос. Много раз!!!

Послушай лекции Жданова!!

Подруга сняла очки и линзы - пусть сами носят.

#16
Своя собственная

Послушай лекции Жданова!!



Подруга сняла очки и линзы - пусть сами носят.

А какое зрение было у вашей подруги? и как быстро она восстановила зрение?

атьяна
#17

Рекомендую для поддержания и улучшения остроты зрения Safe-to-see (Сейф-Ту-Си) Зайдите на сайт по адресу http://shtat.wellnet.me

Алёна
#18

Делай упражнения, и купи специальные очки для компа, которые защищают от воздействия экрана)

Марина
#19

Все устают от компьютера, просто больше перерывов во время работы, тренируйте глаза - делайте специальные упражнения, можете скачать их здесь:

http://www.o-zrenii.ru/ Еще попейте витамины, мне помогает с усталостью глаз справиться Стрикс Менеджер, самые лучшие из тех, что пробовала, помогают бороться с синдромом зрительной усталости: покраснение, чувство "песка в глазах", расплывчатость контуров предметов к вечеру, ощущение сухости. После них действительно легче глазам.

Людмила
#20

Стрикс Менеджер тоже советую, после низ глазам действительно легче, разница ощутима до и после применения! Пью их уже почти год

Kalatinka
#21

я вас умоляю, поделать упражнения, попить чернику и все у вас восстановится!!! я когда рассказала это своему врачу, он просто рассмеялся мне в лицо. Типа, ты кому веришь? как могут необратимые физические процессы в глазу, например, катаракта, или удлинение глаза, из-за чего собственно человек плохо видит, как упражнения могут вернуть глазу прежнюю форму!!!!??????? я ходила на курсы восстановления зрения к Жданову, он приезжал к нам в город (Краснорярск), это выкачивание денег!!!!!! было около 6-7 занятий, на каждом из которых мы проходили строение глаза!!!! то есть курсы для идиотов, которые с первого раза не уяснили. Да, упражнения могут натренеровать мышцы глаза, но вернуть зрение- увы, нет. Я пробовала много лет, просто причина ухудшения совсем другая. Сделала операцию - и вижу теперь прекрасно, как будто заново родилась.

#22

я принимаю Окулист - мне очень помогает справиться в нагрузкой на глаза.

Алина
#23

Вообще для зрения я бы вам посоветовал витамины Визифан, хорошие витамины по выгодной цене. Сам начал их принимать так как почувствовал дискомфорт в глазах, жжение. После приема начал намного лучше себя чувствовать, даже по утрам слезиться перестали, могу сказать что витамины дали хороший результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#24

Вообще для зрения я бы вам посоветовал витамины Визифан, хорошие витамины по выгодной цене. Сам начал их принимать так как почувствовал дискомфорт в глазах, жжение. После приема начал намного лучше себя чувствовать, даже по утрам слезиться перестали, могу сказать что витамины дали хороший результат.