Гость
Статьи
Коллеги смеются над …

Коллеги смеются над тем, что я не очень хорошо слышу

Мне 21 год, работаю в офисе. В 15 получила травму позвоночника, после этого немного упало зрение и слух. Не то, чтобы я совсем не слышу, я плохо разбираю, что говорят, когда говорят тихо и когда говорят издалека. Лоры и сурдологи говорят, что это не так уж и страшно, говорят пить витамин Б, чтобы слух не упал дальше. А так сказали, не лечится, а ношение слухового аппарата, во-первых, искажает реальный звук, а, во-вторых, снижает слух. Да и я не хочу его носить. Верю, что исцеление когда-нибудь найдется. Но очень больно, если я переспрошу больше 2 раз, коллеги смеются. Убегаю в туалет и плачу. Больно носить этот крест, так еще и насмешки, которые я получаю ни за что, т.е. тут нет моей вины.
Как справиться?
Была мысль отомстить им как-то.
Что бы вы сделали?
Я еще совсем молодая, выгляжу на 16, а тут такая проблема, которая бывает у пожилых людей. #плохослышу

Мона Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы им говорили что у вас проблема со слухом и о причинах? они в курсе вообще?

Salamandra
#2

Просто скажите коллегам правду, что была травма, поэтому плохо слышите, будете переспрашивать.
Обычно среди адекватных людей это работает.

Гость
#3

Говорите тише,чтобы они вас не слышали

Гость
#4

Они над вашей реакцией смеются, а не над тем, что вы плохо слышите. А как можно серьезно относится к человеку, который как маленькая обижается? Сами посмейтесь с ними, делов-то.
Можно подумать, они какие-то признанные эксперты людских совершенств. Да такие же люди как и вы, у всех свои проблемы и недостатки. Надо проще к этому относиться и не делать трагедию.

Salamandra
#5
Гость

Они над вашей реакцией смеются, а не над тем, что вы плохо слышите. А как можно серьезно относится к человеку, который как маленькая обижается? Сами посмейтесь с ними, делов-то.
Можно подумать, они какие-то признанные эксперты людских совершенств. Да такие же люди как и вы, у всех свои проблемы и недостатки. Надо проще к этому относиться и не делать трагедию.

Не надо проще относиться к наглости и издевательству других и возводить это в норму.
Ставить их на место надо.

Гость
#6
Гость

Они над вашей реакцией смеются, а не над тем, что вы плохо слышите. А как можно серьезно относится к человеку, который как маленькая обижается? Сами посмейтесь с ними, делов-то.
Можно подумать, они какие-то признанные эксперты людских совершенств. Да такие же люди как и вы, у всех свои проблемы и недостатки. Надо проще к этому относиться и не делать трагедию.

Розовоочкастенько. Да, автор, пожалейте убогих, им ведь всего-то 20-30-40 годиков, что с них взять.

Василий
#7

Это ваша проблема, приспосабливайтесь. Кстати, в нормальных коллективах вы не чувствовали бы неудобств. Как вы попали к таким недоразвитым?

Мона Лиза
#8
Василий

Это ваша проблема, приспосабливайтесь. Кстати, в нормальных коллективах вы не чувствовали бы неудобств. Как вы попали к таким недоразвитым?

Моя первая работа.

ААА
#9

Скажите прямо и серьезно, но без агрессии: «у меня была травма в детстве теперь проблемы со слухом. Поэтому переспрашиваю, я действительно плохо слышу. Вы над этим смеётесь?» не думаю что взрослые люди будут ржать над такими проблемами других, это просто низко и тупо. Ответьте им! Глядя в глаза. Не нужно плакать, пусть они почувствуют себя неуютно, а не вы.

Гость
#10

Лучше займитесь собой. Есть старый хрен Бронников. Я таскалась на его курсы 15 лет назад. Туда ходили люди,которые плохо видели и слышали. У меня проблем не было... я хотела экстрасенсорные способности развить. Так вот на 7 занятие я не приехала, так как я не могла выйти на улицу. Мне казалось, что я слышу трамвай в 4-х остановках. Это был ужас. Пришлось признаться в обмане. Там были люди от 60 до 83 лет. Если интересно - напишу, что надо делать.

Мона Лиза
#11
Гость

Лучше займитесь собой. Есть старый хрен Бронников. Я таскалась на его курсы 15 лет назад. Туда ходили люди,которые плохо видели и слышали. У меня проблем не было... я хотела экстрасенсорные способности развить. Так вот на 7 занятие я не приехала, так как я не могла выйти на улицу. Мне казалось, что я слышу трамвай в 4-х остановках. Это был ужас. Пришлось признаться в обмане. Там были люди от 60 до 83 лет. Если интересно - напишу, что надо делать.

Да, интересно, напишите, пожалуйста.

Гость
#12
Мона Лиза

Да, интересно, напишите, пожалуйста.

Надо встать на пол и представить, что вы стоите на черноземе.
Сказать: мать земля, приветствую и преклоняюсь.
Мать земля войди в мое тело, войди в мои ноги, войди в мое туловище, войди в мои руки, войди в мою голову. Мать земля распространись по всему моему телу. Наполни меня своими свойствами, своими качествами.
Посмотреть "в небо" и сказать:
Бог отец неба приветствую и поклоняюсь.
Бог отец неба войди в мое тело, войди в мою голову, войди в мое туловище, войди в мои руки, войди в мои ноги. Бог отец неба распространись по всему моему телу. Наполни меня своими свойствами, своими качествами.
Сказать: сущность обезьяны - войди в мои уши. Наполни мои уши своими свойствами своими качествами. Сущность обезьяны, вылечи мои уши.
Сущность птицы - войди в мои глаза. Наполни мои глаза своими свойствами,своими качествами. Сущность птицы, вылечи мои глаза.
И вот каждый день по 15 минут. Стойте так на одном месте и все время обращайтесь к сущности обезьяны и к сущности птицы.

Гость
#13
Мона Лиза

Да, интересно, напишите, пожалуйста.

Через 15 минут закрывайте все.
Сущность обезьяны - покинь мое тело, покинь мои уши. Спасибо за лечение.
Сущность птицы - покинь мое тело, покинь мои глаза. Спасибо за лечение.
Бог отец неба покинь мое тело: покинь мои ноги, покинь мои руки, покинь мое туловище, покинь мою голову.
Мать земля: покинь мою голову, покинь мое туловище, покинь мои руки, покинь мои ноги. Покинь мое тело. Спасибо.

Гость
#14
Мона Лиза

Да, интересно, напишите, пожалуйста.

Если до вас дойдет эта система, то при открытии портала(мать земля и бога отца неба) вы можите иметь любые качества....
Абсолютно любые. Если догодаетесь и будите прокачиваться женскими энергиями - мужики будут за вами табунами бегать. А тетки офигивать. Все лело в энергетике. Удачи!!!

Мона Лиза
#15
Гость

Если до вас дойдет эта система, то при открытии портала(мать земля и бога отца неба) вы можите иметь любые качества....
Абсолютно любые. Если догодаетесь и будите прокачиваться женскими энергиями - мужики будут за вами табунами бегать. А тетки офигивать. Все лело в энергетике. Удачи!!!

Спасибо огромное🤍

Гость
#16

Они знают, что у вас проблемы со слухом?

Мона Лиза
#17
Гость

Они знают, что у вас проблемы со слухом?

Нет. Я очень стесняюсь об этом говорить, они будут считать меня больной..

Гость
#18
Мона Лиза

Нет. Я очень стесняюсь об этом говорить, они будут считать меня больной..

Какая глупость! На моей первой работе была глухая уборщица в годах. Она разговаривала, но речь у нее по понятным причинам была сильно искажена. Так если не знать, что она глухая, то можно было бы подумать, что у нее с психикой проблемы, но все знали правду и никто над ней не смеялся, относились к ней хорошо. Мне было 20 лет и я с ней периодически болтала. Да, именно мы разговаривали. Единственное, она лицо должна была видеть.
Люди, у которых есть серьезные проблемы, но они не опустились, а стараются жить нормальной жизнью вызывают уважение.
Ваши коллеги, либо вас ду.ро.чкой считают, т.к. вы реагируете не как обычный человек с нормальным слухом (но это тоже не повод для смеха), либо они просто ду.ры.
Объясните им, что вы получили травму, ваш слух снижен и поэтому вы не всегда можете расслышать, что вам говорят, соответственно, переспрашиваете. НОРМАЛЬНЫЕ люди вас поймут, а ненормальные... ну что ж, тогда стоит задуматься о смене работы. Не стоит терпеть скотское отношение к себе.

Гость
#19

Коллеги знают о том, что у вас проблемы со слухом?

Гость
#20
Мона Лиза

Нет. Я очень стесняюсь об этом говорить, они будут считать меня больной..

Так они поэтому и смеются, что им кажется, что вы над ними издеваетесь.
Надо сказать.
Придите завтра на работу, и скажите так:
Коллеги, дорогие, я заметила, что вы смеётесь, когда я вас нерасслышала и переспрашиваю.
Я не говорила, но у меня в детстве была травма, и иногда я плохо слышу, в таких-то ситуациях (описать).
Со мной не надо специально громче разговаривать, обычно я вас слышу хорошо.
Но вот иногда в шумной компании сразу не получается расслышать, тогда переспрашиваю.
Пожалуйста, не смейтесь, когда такое происходит.
Я итак переживаю из-за своей этой особенности, и ваш смех делает мне ещё больнее. Вы же над людьми в очках не смеётесь.

Гость
#21
Мона Лиза

Нет. Я очень стесняюсь об этом говорить, они будут считать меня больной..

Это сейчас они считают вас больной.
А когда узнают, думаю, будут относиться, как к людям в очках или с палочкой.
Кстати, некоторые вполне здоровые люди плохо слышат среди шума. Или по телефону плохо слышат.

Василий
#22
Мона Лиза

Моя первая работа.

Обычно народ относится с пониманием к таким болячкам. Не сифилис ведь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: