Гость
Статьи
Коллега надо мной …

Коллега надо мной смеётся

Ругаемся с коллегой с начала времён моего трудоустройства(почти 3 года). Она позиционирует себя моим руководителем, но на деле она не руководитель, просто работает дольше(5 лет), должности у нас одинаковые. Пришли новенькие и она их подмяла под себя, они считают её руководителем и реально боятся её. Боятся потому что она стучит начальству, потому что грубо и по хамски отвечает, козни, оооочень вредная и противная девушка, все сказанные слова изворачивает, злобно шутит понижая самооценку. Я от неё держусь подальше, хотя сидим в одном кабинете, и очень резко реагирую на её обращения ко мне(в основном критика), она из меня буквально всю энергию высасывает. Не так давно началось что-то невообразимое. Она очень подружилась с одной новенькой девочкой,та буквально ей в рот заглядывает и проглатывает все её выходки и грубости, шушукаются вместе. Я разговариваю с коллегами и слышу смешок, потом ещё что-то сказала они опять засмеялись и укоризненно обе посмотрели на меня. Когда разговаривала с клиентом они заржали и процитировали мою часть моей фразы "технический специалист..". Я закончила разговор, подсела к новенькой и спрашиваю есть ли что-то что она может сказать мне в глаза, она ответила нет и они смеются не надо мной, я говорю что это похоже на ложь, противная коллега пыталась вступиться, но всё как-то обошлось на этот раз без особых криков. Когда я отсела они стали шушукаться. Через час ситуация повторилась, я не стала реагировать. Не знаю как реагировать честно..

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Dolly
#1

Ничего тут не сделаешь, они ведут себя непрофессионально, как девчонки-подростки. Найдите работу в другом месте, желательно в более мужском коллективе.

Гость
#2

Детский сад..

Гость
#3

Привет!блин сочувствую тебе очень,у самой почти такая начальница ,тоже сидим в одном кабинете ,в глаза смотрит улыбается,а как за дверь выйдешь начинает обсирать,двуличная сука проще говоря!обижается постоянно без повода на что то,с ней нужно постоянно сплетничать и обсирать всех кого видим,а я то не хочу этого,злая постоянно,весь мир должен вертеться вокруг неё ,вообщем питается моей энергией ,на днях мы с коллегой сидели болтали хихикали и не обращали внимания на эту стерву,будто её не существует вообще,перестали быть скованными как обычно,её это так задело ,что она сидела мрачнее тучи ,а на слебующий день ходила обиженная,и не разговаривала с нами,мы продолжили делать вид что её не существует,и что нам *** на её величество ,а ещё через день видимо до неё дошло что она *** творит ,и слишком много выебывается и сама начала с нами мило беседовать😄

Гость
#4
Гость

Привет!блин сочувствую тебе очень,у самой почти такая начальница ,тоже сидим в одном кабинете ,в глаза смотрит улыбается,а как за дверь выйдешь начинает обсирать,двуличная *** проще говоря!обижается постоянно без повода на что то,с ней нужно постоянно сплетничать и обсирать всех кого видим,а я то не хочу этого,злая постоянно,весь мир должен вертеться вокруг неё ,вообщем питается моей энергией ,на днях мы с коллегой сидели болтали хихикали и не обращали внимания на эту стерву,будто её не существует вообще,перестали быть скованными как обычно,её это так задело ,что она сидела мрачнее тучи ,а на слебующий день ходила обиженная,и не разговаривала с нами,мы продолжили делать вид что её не существует,и что нам *** на её величество ,а ещё через день видимо до неё дошло что она *** творит ,и слишком много выебывается и сама начала с нами мило беседовать😄

Она мне не начальница) И не руководитель) Она никто мне и ничто полезного по работе не делает. Честно говоря я немного рада, что у нее наконец-то подруга нашлась.. Но не нравится, что эта подруга против меня ещё дружить начала хотя я ей ничего не сделала, только помогала по работе первое время. Я не претендую на дружбу, у меня другие интересы, мне кажется что вот так поступать 30-летним девкам как минимум глупо и я не знаю как на такое реагировать, как пресечь вот это вот всё)

Гость
#5
Гость

Она мне не начальница) И не руководитель) Она никто мне и ничто полезного по работе не делает. Честно говоря я немного рада, что у нее наконец-то подруга нашлась.. Но не нравится, что эта подруга против меня ещё дружить начала хотя я ей ничего не сделала, только помогала по работе первое время. Я не претендую на дружбу, у меня другие интересы, мне кажется что вот так поступать 30-летним девкам как минимум глупо и я не знаю как на такое реагировать, как пресечь вот это вот всё)

никак. только если терпеть , не обращать внимания или сменить место работы.

Гость
#6

А начальник есть у вас? Что за детский сад на работе?

Гость
#7
Гость

Она мне не начальница) И не руководитель) Она никто мне и ничто полезного по работе не делает. Честно говоря я немного рада, что у нее наконец-то подруга нашлась.. Но не нравится, что эта подруга против меня ещё дружить начала хотя я ей ничего не сделала, только помогала по работе первое время. Я не претендую на дружбу, у меня другие интересы, мне кажется что вот так поступать 30-летним девкам как минимум глупо и я не знаю как на такое реагировать, как пресечь вот это вот всё)

Да такие люди к сожалению наверное и не изменятся уже ,скажи ей что у тебя бабка ведьма и что ты на неё порчу наведешь если не угомонит свои таланты😂сама ведет себя как сука,ещё и других подбивает тем же заниматься!просто эта девченка слишком ведомая,у неё нет своего Я,ну типо шестерка,попробуй с ней поговорить после работы и объяснить что не стоит себя так вести, жизнь длинная ,может всё ещё измениться десять раз,например уволят эту стерву а работать то вам потом вместе☝ Я подумала а может эта стерва тебе завидует и поэтому ведет себя так?😄

Маша Пердилова Обосратовна
#8
Гость

Она мне не начальница) И не руководитель) Она никто мне и ничто полезного по работе не делает. Честно говоря я немного рада, что у нее наконец-то подруга нашлась.. Но не нравится, что эта подруга против меня ещё дружить начала хотя я ей ничего не сделала, только помогала по работе первое время. Я не претендую на дружбу, у меня другие интересы, мне кажется что вот так поступать 30-летним девкам как минимум глупо и я не знаю как на такое реагировать, как пресечь вот это вот всё)

Идите на повышение!))))
Тоже была в такой ситуации, только против меня начали дружить моя же лучшая подруга и старшая по должности 45летняя тетка!
Я и ругалась с ними, и бойкот они мне устраивали, и коллектив простив настраивать начали, а все потому что я на повышение против этой тетки шла, мне оставалось только высшее закончить и все........ ну тетка сначала подружаню мою бывшую к себе под крыло взяла, начали они там сплетничать. потом против меня по-тихонечку настроила и потом вовсе рассорила......... Обидно очень было..... Ну потом захотела я перевестись в другой отдел и мне ясно дали понять, что эта тетка мне репутацию очень подпортила! а я ни сном ни духом, ходила общалась со всеми! Короче, плюнула, ушла в отпуск и в отпуске нашла другую работу)))))))) и все....
Поверьте, на каждую оборзевшую тетку найдется трижды оборзевшая тетка! Тут либо вам самой ее на место ставить грубо, либо я даже и не знаю.... У нее же есть поддержка в виде этой жополизы....

Гость
#10

прямыми разговорами в лоб ты ничего не решишь!
здесь подсказывать тоже не собираются..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: