Гость
Статьи
Про мои нервы

Про мои нервы

Это только у меня так, интересно. Если сильно перенервничаю,при чём вот например с мужем поругаюсь. Возникают след. симптомы. Сразу холодеют руки и ноги,так,что даже одеяло не помогает,трясёт,руки дрожат. В животе начинаются спазмы, на шее лимфы как будто надуваются. При чём я не могу это контролировать. Если напрмер ругаемся вечером, то ночью вообще не сплю. Потом весь след. день чувствую себя мумией какой-то. Никакие валерьянки, корвалолы, персены и всякая лобуда мне не помогают вообще. Уже вроде и успокоишься, но состояние проходит такое только тогда, когда я отосплюсь нормально ночь, на след. день как огурец. На самом деле я не знаю что делать, я уже и убеждаю себя,что нельзя так, и всё равно, как будто организм отдельно от мозга функционирует. Может кто знает способы, как предотвратить такое состояние или хотя бы облегчить, если оно уже наступило. Да и если перепсихую-то болят все мышцы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, ссора с близким - это не катастрофа. Не надо так переживать.

Галиматья
#2

у меня после разборок с мужем или родными вообще температура поднимается сразу, а на след день ангина. если же просто ссора то дня 2-3 требуется на восстановление сил, причем опять же температура держится. :( пытаюсь как то сдерживаться и не воспринимать все близко но не не получается :( Но что странно когда что то подобное происходит с посторонними или малознакомыми людьми то все нормально

Линда
#3

самая обычная ВСД на фоне невроза

МАША
#4

автор, так нельзя! вы доведете себя и через какое-то будете совершенно больной. у меня, что-то похожее:трясет.руки холодеют. я выпиваю 30 капель корвалола и через минут 20 проходит.НО это тоже не выход! это знак.НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ В ЖИЗНИ. вы вся,ваше тело,организм сопротивляется. подумайте...

Гость
#5

да, согласна с 3. вегето сосудистая дистония. похоже на мои панические атаки=) когда нет контроля надо телом. просто фигово

Автор
#6

Просто было года 4 назад, что у меня были очень серьёзные проблемы с человеком, я долго переживала, мне кажется после этого этот стресс так себя и проявляет, может это как защитная функция, фиг знает...

Понимаю сама,что так нельзя, но психую так в основном, когда с мужем ругаюсь, во всеём остальном нормально, даже если какие проблемы...

Я когда года 4 назад переживала проблему, то мне даже снотворные не помогали уснуть...

Гость
#7

Да, Автор, у меня тоже психосоматика цветёт пышным цветом... симптомы не такие, как у Вас, но тоже противные. :( ВСД и невроз с элементами панических атак, да. Причём психовать могу начать на ровном месте, сама про себя это знаю, но контролирую крайне слабо. Валерьянки-пустырники-новопасситы не помогают, помогают антидепрессанты курсами плюс психотерапия - но я не хочу на это подсаживаться, так что позволяю себе редко...

Гость
#8

http://biopole.info/ssora.htm

Aluette
#9

Ну вы и ругаться, автор. Попробуйте не ругаться.

формула любви
#10

Да, согласна вышенаписавшими-похоже на ВСД+панические атаки. Попробуйте сходить вначале к нервопатологу, психотерапевту-вам нужно научиться расслаблять после ваших скандалов. Если вы не научите тело расслабляться, то далее мозг начнет фиксировать это тревожное состояние и тремор и беспокойство начнут появляться уже сами по себе-без скандалов. Психика человека настолько сложноорганизованная система, что когда из пунктиков дает сбой-начинает страдать все тело и душа. Пока это только начало-не затягивайте с визитом к врачу.

Психотерапия+транки (в крайнем случае) и все будет у вас хорошо и попросите мужа поменьше вас выводить из себя, вам сейчас поддержка нужна, а не ругань. Удачи!

чувак
#11

О-о-о-о-о, привет, как давно тебя не было видно. Где ты пропадал?

- Да, я собственно не пропадал, так в санаторий ездил.

- А что в санатории делал, отдыхал?

- Ну, я лечиться ездил, нервы лечил.

- Что-что?

- НЕРВЫ, БЛ...., ЛЕЧИЛ!!!!!!!

чувак
#12

а если серьезно- к дохтуру : нервишки не в п......

Марина
#13

Новопасситы, персены - это все не то. Вам нужно научиться расслабляться после ссор. К сожалению, мы все жители больших городов страдаем от стрессов, переутомления и подвержены страхам. Попейте курс 15-20 дней витаминов Нейровитан ( или неуробекс). Через два дня приема вам любая проблема станет по плечу!!! И жизнь приобретет краски!! Почитаешь тут, всякие антидепрессанты предлагают. Девушки, вы что? Вы же молодые!! У меня тоже есть над чем понервничать, но я научилась сперва думать о своем здоровье!!! Удачи!

Мальдива
#14

можно заказать мужа

100% предотвращение неврозов

Мальдива
#15

Можно заниматься йогой и медитировать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#16

У меня такая же проблема была, поссле ссор трясло всю, бессонная была горонтированна. И не ругаться не получалось - высказать свое мнение по любому поводу-это святое... Все персены и новопасситы не помогают, пью "Нерво-вит", он не только восстанавливает, но и нервишки лечит витаминами, так что получается защита на два фронта.

Форум: Здоровье
Всего: 192 290 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 870 тем
Следующая тема