Гость
Статьи
Про зубные нервы

Про зубные нервы

Почему рекомендуется сохранять зубные нервы? На что они влияют? Что если просто удалить их всех и поставить коронки, например? ))

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо пустой зуб быстрее разрушается. Пока есть возможность сохранить зуб лучше лечить его, коронки поставить всегда успеете.

Васька
#2

странный вопрос... лучше своих собственных органов для человека еще ничего не придумано.

Гость
#3

Установка коронки и удаление зубных нервов - вещи не всегда связанные. Если коронка ставится не на штифт, а в виде оболочки - нервы удалять не нужно. Нервы из зубов удаляют не ради установки коронки, а в случае необходимости остановки воспалительного процесса, т. е. по медицинским показаниям.

Гость
#4

Зуб становится хрупким и быстро разрушается ю. Даже пломбы в живых зубах стоят годами, а в мертвых часто выпадают.

Гость
#5

При отбеливании мертвые зубы вроде не меняют цвет, их как-то по-другому надо. Ну и если брекеты носить, то мертвые зубы хуже двигаются.

Ася
#6

Потому что зуб с нервом - живой зуб. То есть к нему поступает кальций и т.д. А зуб без нерва - мертвый зуб, еще канал где был нерв может воспалится если плохо залечили. Сравните с яблоком на ветке яблоко растет развивается, сорвешь яблоко и оно портится, только срок порчи яблока и зуба разный.

#7

Говорят, что если нервы удаляют, то начинаются проблемы с памятью. Как думаете, правда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элленда
#8

vip_qwerty, это глупость, не взаимосвязанные вещи. Нерв удаляется только в случае проблемного зуба. Мне удаляли нерв в Агами. У меня болел зуб просто ужасно. Оказалось пульпит. Показания для удаления нерва были, а не так чтобы – а болит, ну сейчас тут вырежем и все) Для того, чтобы из зуба нерв удалить, их все рассверлить нужно. А зачем сверлить здоровые зубы? Пломбы не вечны. Со временем их менять нужно. Проще не удалять все нервы- проще следить за зубами и не допускать развития глубокого кариеса. Тогда и болеть ниче не будет)

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы