Гость
Статьи
Запор уже пять дней. …

Запор уже пять дней. Ничего не помогает. Как же мне плохо(((((

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. …

Не знаю, что делать
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Александра
#151
Александра

Вам нужно подписаться в компанию NSP и куцпить добавку Каскара или Нейчелакс. И у Вас никогда не будет проблем с кишечником.

У Вас забит толстий кишечник от этого может бить рак... Мой телефон 380990291485 звоните я Вам расскажу подробно об этом.

Александра
#152

[quote="Гость"]через 5 дней и такие страдания, я вообще один раз в 3 дня хожу всю жизнь и отлично себя чувствую, а вы стонете, как будто месяц не ходили... выпейте слабительное в конце концов типа гуталакса, от одного раза ничего там не нарушится, а для микрофлоры и пищеварения можно линекс или бифидум бактерин пропить.[/qТо что Вы ходите в туалет 1 раз в 3 дня свидетельствует о том что Ваш кишечник забит фекалиями. Нужно чистить кишечник NSP это компания которая продает Каскару и Нейчелакс при запорах. Запоры приводят до рака.

Гость
#153

Почитайте в интернете как делать Шанкпракшалану. Ещё кто питается одними овощами и фруктами и кефиром, может выйти Вата доша из равновесия и приходит запор. Это из Аюрведы. Если Вата доша вышла из равновесия нельзя есть холодную, сырую, сухую пищу, т.к. это приведёт к ещё большему запору. Надо кушать жирную, маслянистую, жидкую, теплую пищу, но не мясо. Например тушеные овощи, вег. супчики. Исключить чёрный чай и кофе. По утрам выпивать 1-2 стакана тёплой воды с щепоткой морской соли натощак.

Люба
#154

Мне очень хорошо при запорах помогают свечи Ректактив, действуют они довольно быстро и состав натуральный.

елизпвета
#155

Я хочу умереть. Не оправляюсь почти год. От этого человек может умереть?

Люба
#156

Кошмар какой, попробуйте найти причину таких проблем, обратитесь к врачу. Мне очень помогают при запорах свечи ректактив, мне их врач посоветовал, может и вам что-то порекомендует эффективное.

Гость
#157
корзинка

Автор надо пресс качать обязательно каждый день как можно больше раз. Пить много воды. Принимать Транзипег !! Его беременным назначают, не бойтесь это не слабительное. И к нему нет привыкания. Скорее всего у вас просто "ленивый кишечник".

я так и заработала запор , занималась с портом , а в это время хотела в туалет..***** и есть *****. Теперь мучаюсь. Кефир помог на один день , теперь не ем ничего ..боюсь . Получается это самое....сделать ..чуть чуть. Хотя третий день не ем .Не пойму даже чем я хожу?? Выпила масло..брр ну и гадость.

Гость
#158

не пойму зачем звездочки , я вроде мат и пошлость не писала .

Гость
#159

Почему никто не вспомнил про виноград???

Елена
#162
елизпвета

Я хочу умереть. Не оправляюсь почти год. От этого человек может умереть?

Целый год? Это невозможно. Если долго не ходить в туалет просто о б к а каетесь в неподходящий момент и все

Елена
#163

А если по теме - то мне помогает растительное масло - принимать внутрь по столовой ложке утром и вечером.

Гость
#164
Гость

Автору надо лечиться от жадности и сделать хорошую уборку - дома и в голове, тогда и кишки продует!

ирина
#165
Коп

Автору. У меня на днях случилась такая же беда. Т.к., я столкнулся с ней в первые, по не знанию, я решил пойти грубым путём. Первое, что я попробовал: литр молока и 4е здоровенных огурца, результат нулевой. Это было вечером. На утро купил таблетки, сказали, что подействует часов через 8мь. Я не рассчитывал на их помощь, как оказалось я был прав. Тогда я решил выпить литр кефира с солёными огурцами. Кефир оказался ещё и просроченный, но всё равно нефига. Пока курил на балконе, решил, что два дня - это уже через чур. Нашёл клизму, было противно, но кто не хочет быть здоровым. Как я и ожидал, клизма тоже не помогла. Тут я уже всплакнул. Живот раздулся, болит, а в туалет, простите, не хоЦЦа. Сегодня 6ой день. Вчера вечером, наткнулся на этот форум, почитал. Утром купил сливы, яблоки и персики. Так же лечебную воду "Донат" и самые действующие свечи. Водичка вроде помогла, а вроде и нет, т.к., эффекта от неё я не дождался. Решил попробовать свечи, был уверен, что и они не дадут результата. Но результат пришёл минуты через 3. Задница горела )))). Прошло уже пару часов, забитую кишку освободил, организм наконец прочистился. Да, живот ещё немного вздут и побаливает, но самое главное пробил кишку. Теперь отдыхаю и ем сливу, пусть весь день будет слабить, мне не привыкать, т.к., мне ещё лет 5ть назад поставили диагноз: гастродэуденит( что-то в этом роде), поэтому к болям в желутке я привык, а вот к покалываниям нет, но думаю пройдёт. Выпью ещё два раза сегодня "Донат", лишним не будет ).А теперь то из-за чего всё это наступило.

мурка
#166

Ребята, мне как никому знакома эта тема.Задержки со стулом быаали дня 2не больше.Но пять дней назад я испытала длительную задержку первый раз.У меня была паника!!! Живот надулся, позывы в туалет были, но сопровождались дикой болью как будто, извините за сравнение, в попе колючая проволока.Что я только не делала:и мыло пихала, и клизмы водой делала, и масло пила.Ничего не помогало.как будто пробка там.в итоге, я взяла 50мл подсолнечного масла, подогретого до 37º и сделала клизму.Такую клизму деоают перед сном, т.к. нельзя вставать.она начинает действовать через 5-12 часов. И так, я сделала и легла, прошел буквально час , в животе заурчало, я полетела в туалет.урааааааа!!!! Сижу щас счастливая, ведь час назад я сидела тут и читала, на грани истерики была.Советую всем.эта самая эффективная клизма при длительных запорах.

Гость
#167

Очень даже,только в животе боль ужасная если дозу превысить

Гость
#168

Я хожу в туалет очень хорошо,но для этого постоянно приходится пить бактерии.Без них вообще в туалет не хожу,они у меня почему то умирают быстро и восстанавливать приходится постоянно.Я это для себя поняла уже несколько лет назад:)

Гость
#169

Предпочитаю свечи Ректактив при запорах, очень хорошее натуральное слабительное, всегда быстро помогает.

Гость
#170
елизпвета

Я хочу умереть. Не оправляюсь почти год. От этого человек может умереть?

Гость
#172

Страдала этим недавно, вроде и питалась правилтно и спортом щанималась, не нервничала. Живот не болел,*рать не хотелось вообще дня 4. Пила чай для похудения, чай ромашковый, воду пила. В итоге на празлники поехала с дпущьями в другой город, там пили вечером, закусили плотно и о чудо! Свершилось- все вышло. И три дня там вели нездоровый образ жизни, я какала как по часам в 8 утра и как надо, нужной консистенции. Вот вам и правильное питание

Светлана
#173

Я страдаю запорами уже 5 лет, в туалет по большому не хожу по две, три недели, что только не перепробовала ни чего не помогает...ходила к врачу врач сказал что єто хронически вилечить его не возможно((( ***** даже незнаю что делать, смирилась уже с етим

Гость
#174

Сырые овощи в больших количествах. Активия. Энтеросгель. Свечи. Кишечник обленился его надо стимульнуть. Сама долгое время страдала. Научилась устраивать себе дни из одних свежих овощей с растительным маслом. Пару таких дней и стул появился. Взяла за правило каждое утро активия - методом накопления стала действовать. Энтеросгель на ночь опять, же методом накопления. И вазелиновые свечи, когда никак. Можно конечно и клизмы, но при них кишечник продолжит лениться.Удачи - это точно лечится.

Светлана
#175
Гость

Сырые овощи в больших количествах. Активия. Энтеросгель. Свечи. Кишечник обленился его надо стимульнуть. Сама долгое время страдала. Научилась устраивать себе дни из одних свежих овощей с растительным маслом. Пару таких дней и стул появился. Взяла за правило каждое утро активия - методом накопления стала действовать. Энтеросгель на ночь опять, же методом накопления. И вазелиновые свечи, когда никак. Можно конечно и клизмы, но при них кишечник продолжит лениться.Удачи - это точно лечится.

Гость
#176

Попробуйте свечи Ректактив, это очень эффективное слабительное на натуральной основе, я сама часто страдаю от запоров, но эти свечи уже через 5-7 минут на меня действуют.

Светлана
#177

Мне вообще свечи не помогают.!!!

Гость
#178
Ксенья, продолжение

Сейчас точно не скажу, сколько я так питалась, но где-то от 2 недель до месяца - после выхода из больницы. Потом потихоньку пошёл тоненький стул, почти верёвочкой... до нормального (с переменным успехом) дошёл через полгода. И тут вскрылась проблема трещины - нормальной ширины стул "рвал" мне сфинктер... короче, третий год я живу практически в обнимку с киви, облепихой свежей (и масло облепиховое для пятой точки), калиной, солёными помидорками - для смягчения выходящей из меня констистенции. Пришлось навсегда забыть всё, укрепляющее и застревающее во мне: мясо в любом виде (рыба почти не закрепляет, её ем), хлеб-булочки-бутеры и т.п., СЫР (действует мощнее мяса), орехи грецкие (почти как сыр). Алкоголь тоже закрепляет.Всё испробовала на себе опытным путём... так сказать, кровью писаны эти правила. Кровью из ануса.В общем, жить так можно, но грустно, млин. Плюс ухмылки на работе ("а почему ты то не ешь, а почему это? а почему НЕ ПЬЁШЬ? Верующая?!")Короче, я готова основать Общество анонимных Некакающих. Непросто нам живётся на белом свете. И поговорить, *****, не с кем!!!

Гость
#179

очень что то похожее у меня((((

Светлана
#180
Гость

как не с кем поговорить??? у меня есть о чем поговорить, таже проблема(((

Лёля
#181

Была похожая ситуация, нашла в интернете сайт там рекомендовали Каскару, сделала заказ, перезвонила девушка уточнила заказ и через 2 дня, получив посылку я забыла об этой проблеме, правда предложили ещё и флору попить
http://nspworld.org/bad/kaskara-sagrada.html?a=99

Гость
#182
Гость

если подобное будет повторяться- бегом к врачу-проктологу.. не хочу пугать, но так начинается и онкология кишечника..((((((

T.
#183

Сделайте свекольный напиток, сырую свеклу очистить, помыть, нарезать ломтиками и опустить их в кипящую воду, сварить до полуготовности, и всё напиток можно подсластить по вкусу, пейте этот отвар и будете какать дальше чем видите ;-) отваренные ломтики можно скушать

Марго
#184
Те же проблемы

У меня та же ситуация. Это называется синдром ленивого кишечника. Фрукты, овощи, кисломолочное только усугубляют. Помогает жирная пища или алкоголь, поэтому после праздников всегда все в порядке. Глицериновые свечи - это выход, но лучше не злоупотреблять, только в качестве крайней меры. Сенаде и бисакодил, помогут, но вреда будет еще больше. Самое главное - режим. Нужно приучить организм к ежедневному очищению в определенное время. И утом натощак выпивайте стакан воды.

Это же надо...у меня постоянные запоры. но стоит выпить вина чуток или пива, сразу бегу в туалет. Ни семя льна, ни кефир, ни диета, ни свекла...ничего не помогает....

Света
#185
Малинка

Попробуйте погулять, походить поактивней - от движения перельсттика должна заработать. Проверено на себе.

я с вами не согласна. т к мне лично никакие физ упражнения не помогают. Я даже массаж пробовала делать

Гость
#186
Не знаю, что делать

Плачу((( Последний раз по-большому удалось (с огромным трудом) сходить в субботу днем. И все эти дни нет стула(( Пробовала все. Чем питаться, не знаю уже. Аппетит как таковой пропал еще два дня назад. Ем потому что надо, только диетическую пищу, салаты, много кефира, лимонной воды, пила и просто кипяток.. Сегодня выпила слабительный чай, не помогло((( Клизму делать не хочу, потому что после нее вообще не восстанавливается перестальтика. У меня и этот запор случился как раз после клизмы, до этого такой же запор был три дня(( Что делать, я не знаю, лицо все в огромных прыщах, самочувствие отвратительное, язык обложен, по утрам изо рта и от кожи страшная вонь, как дальше быть, ума не приложу(((((

Тоже 5 дней ждала "чудо" и пробовала все народные средства. Ничего не помогало.
Дюфалак попробовала выпить. Выпила во время еды и спать пошла а через 2-3 часа побежала и за раз все высвободилось. Удачи!

Гость
#187

186 сколько дней ви не ходите по большому?

#188

Клизму бы, может еще слабительное. А еще лучше - разобраться с первопричиной, она может быть разной, может просто кишка "лениться", а может и сдавливаться чем похуже. Т-т-т, не пугаю, но всякое может быть, а УЗИ живота - все-таки можно сделать.

Маруся
#189

Офигеть, я думала - одна такая) Соблюдаю ПП уже полгода - и начались проблемы. Раньше, когда пила пиво, ела макароны с майонезом, на ночь могла и бутер с салом слопать - что такое запор даже не подозревала. А сейчас - не могу понять причину. Воды много пью, овощей ем много. Единственное - ем много белка вечером ( яйца. кальмары), чтобы не есть углеводы. Иногда в туалет просто не хочется, ни дискомфорта, ни боли не испытываю. Просто замечаю что давно не ходила. А иногда хочу но не могу) Как вчера. Касторки выпила - сегодня еле до работы доехала. Но все таки так не должно быть. Попробую пить каждый день кефир))

Марси
#190

даже кефир - не панацея, к сожалению. а, наверное, это было бы лучшим из т.н. народных методов (и вкусных к тому же)) хотя я для себя тоже отличное средство нашла, вполне безопасное. Микролакс называется. этакая миниклизма. эффект моментальный (максимум сколько ждала - 14 минут, в инструкции указано 15). и привыкания не вызывает. в общем, рекомендую)

Гость
#191
Гость

Я хожу в туалет очень хорошо,но для этого постоянно приходится пить бактерии.Без них вообще в туалет не хожу,они у меня почему то умирают быстро и восстанавливать приходится постоянно.Я это для себя поняла уже несколько лет назад:)

к
какие бактерии?

Гость
#192
lina-omega

Клизму бы, может еще слабительное. А еще лучше - разобраться с первопричиной, она может быть разной, может просто кишка "лениться", а может и сдавливаться чем похуже. Т-т-т, не пугаю, но всякое может быть, а УЗИ живота - все-таки можно сделать.

как начала качать пресс запоры стали регулярно . И вообще как начала ( и спорт и питание в один день) правильно питаться . Стали запоры! 0-o а как ем все подряд всё окей! но так вот....ем овсянку по утрам и кефир чернослив горсть каждый день. Запоры с тех пор страшныееееееееееее! от чего бы это? спорт плюс морю себя голодом . Ем ..вообще суп овощной тарелку и кашу утром . качаю пресс .В чем дело? живот как у беременной аж обидно .

Гость
#193

страдаю запорами- как стала правильно питаться и сидеть на диетах овощных! кофе пью по утрам, ем йогурты , ем клетчатку.ем фрукты и запор! Как только пьянка-гулянка с вредной едой и много вина -сразу хожу как по часам)))

Даша
#194

Вот нашла эту тему, сижу и плачу. Не могу сходить уже 4-ый день. Тяжесть жуткая. А в животе никаких продвижек...((( Ни пучит, ни болит. Пью Дулькалакс, Форлакс, соленую воду, ем все, что здесь описано. Не помогает. А до этого спасалась Бисакодилом. Но его сняли с продажи. И вот теперь беда... Так страшно что это никогда не кончится!!!

Гость
#195
Даша

Вот нашла эту тему, сижу и плачу. Не могу сходить уже 4-ый день. Тяжесть жуткая. А в животе никаких продвижек...((( Ни пучит, ни болит. Пью Дулькалакс, Форлакс, соленую воду, ем все, что здесь описано. Не помогает. А до этого спасалась Бисакодилом. Но его сняли с продажи. И вот теперь беда... Так страшно что это никогда не кончится!!!

почти про меня. была диарея, пила смекту три дня (шесть пакетиков). четыря дня запора! помогла свечка бисакодил.

Гость
#196

Бисакодил ни в коем случае пить нельзя - он вызывает полную атонию. Если очень стойкий запор, то нужно выпить 3 столовые ложки пищевой соды и запить все это 2 литрами воды можно больше, нужно в течение часа - получаса успеть. Сливы , соль , свекла , овсянка и т.д. отдыхают. Про..рется даже тот, кто неделю не ходил! Но это разовая мера, а так к врачу конечно надо

Гость
#197

девушки, нельзя
пить Бисакодил,
Сенну и т.д. Это все
ведет к атонии,
потом кишечник
перестает работать.
Вот как я
вылечилась. А
началось все с
отравления рыбой,
после этого
начались запоры
жуткие. Сначала
пьете Бифиформ не
по 1, по 2 таблетки
перед едой, курс
месяц и десять дней
перерыв, затем
опять курс месяц
только по 1 таблетке
перед едой. Во
время этого пьете
Чагу - это такой гриб,
ее всем надо пить у
кого проблемы с
ЖКТ, даже при
атонии назначают. И
правильно женщина
постом выше
написала что нужно
пить много воды, и
мясо исключить,
сахар наоборот
нужно есть и соль
тоже можно, потом
упражнения каждый
день. И нужно есть
баклажаны
запеченые или
делать из них икру,
найдете в инете о
пользе баклажан. И
все это совмещать,
иначе никак. Я
отруби еще пью, но
вам они могут не
подойти вначале.
Теперь я хожу 1 - 2,
бывает и 3 раза. Еще Цикорий пью каждый день

Гость
#198

я этот свой пост из другой похожей темы скопировала, там тоже все это писала... Просто хочется помочь. У меня уже дошло до того что и клизмы не помогали, но все что я выше описала это реальный способ вылечиться. А еще воду я пью примерно по 5-6 литров в день. Бифиформ не сразу перед едой пить , а за пол часа, но я его уже не пью. У меня еще кроме запоров и не варило ни х..я , приходилось еще и Мезим пить. Тоже как Даша сидела и плакала, жить не хотелось. Но сейчас все нормально, будут вопросы задавайте

Асема
#199

здраствуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Асема
#200

кто может что сказать мне 25лет а запор с детства 1 раз в 10дней ходила я все терпела пока я 21 не родила сына потом стала пить сену и сейчас толька на этих слабительных врачи как всегда не знают все пробывала нардные не помогает и сейчас куча болезни у меня зоб язва 12 перос кишки теперь желудке гастрить осложненой печень почки и по больницам устала ходить и народные устала что делать не знаю на мне целого места не осталась

Предыдущая тема