Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать матрас!

Нужен матрас размером 160х200. Помогите плз. советом может кто то из Вас знает что такого в матрасе должно быть обязательно а чего нет. Прочила много информации о выборе матраса и уже запуталась окончательно.

Лана
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

матрац!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Грин
#2

в первую очередь он должен быть на независимых пружинах

жесткость - по вкусу

ложка дёгтя
#3

гость, как ни прискорбно, но уже и "матраС" допускается... :(((

#4

Посмотрите на сайте toris.ru, там ооочень обстоятельно и подробно написано, из чего надо исходить при выборе матраса.

Хихи
#5

А я продаю практически новый матрас, т.к. переезжаю на новую хату. Правда, размеры 140*190, куплен в Бель-постель за 25000 (независимые пружины, весь из себя крутой:))), отдам за 14000. Пишите:)

О В Е Н
#6

http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/matr_sakura/

нажмита на коком понравится "Перейти к выбору мебели" размеры есть

l♥♥e♫♫
#7

если есть около 1000 долл на матрас - то конечно на независимых пружинах. Если есть около 300 дол - то типа "боннель" пружины зависимые, пара слоев из койры.

Гость
#8

Я за матрац зарубежного производства (в России продают в основном из Италии, встречается США Sealy, есть немного Германии и Франции, остальное под американскими марками, но пр-во Россия). Для себя выбрала латексный матрац, мне на нем комфортнее, а пружинный не очень подошел..

#9

и смотрите,чтобы покрытие было не скользким,а то я купила матрас,а он такой скользкий,за ночь вся простынь на пол съезжает.

Гость
#10

Подарю НОВЫЙ элитный матрас "Vegas 11k" 160х200, коллекция Эксклюзив, за 20 тыс. Покупали 22 марта,за 30800, все чеки-гарантии, но переезжаем и приходится срочно все продавать! пишите annasvetlo@mail.ru

http://www.alcove.ru/vegas/ortopedicheskiy_matras_vegas_11k_​vegas_11k.html

#11

10

так вы подарите или продадите?:)

#12
Гость

матрац!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



сейчас уже матрас :)

Лопшо Педунь
#13

Соломенный

Klarissa
#14

Помогите выбрать матрас.

Ортопедический (небольшой сколиоз у мужа), не очень жесткий ну и чтобы цена не совсем заоблачная.

Эля
#15

со сколиозом вам бы на тематический форум.

Klarissa
#16

а кто сейчас без него?)) мы были у врача, он дал рекомендации, среди которых был и ортопедический матрас, я зашла в магазин и обалдела! В голове нужно энциклопедию иметь, что выбрать среди всего этого, поэтому я обратилась сюда, чтобы посоветовали фирмы и модели,всё ж таки проще будет определиться.

Deri
#17

вы же были в магазине, ну и спросили бы консультантов, они там для того и есть, чтобы помогать определиться

Klarissa
#18

ага, только помогают определиться они в основном с самыми дорогими моделями,а я пока ни морально, ни материально не готова отдать за спальное место 3 своих зарплаты.

Зюзя
#19

я могу вам подсказать сайт фирмы Аскона. У нас модель Askona Primero, но на сайте есть таблица, по которой вы можете подобрать себе матрас, забив в неё жесткость, размеры, вес и цену, кстати )))

Klarissa
#20

спасибо! Подобрала, выходит, что нам больше всего подходит Медифлекс, так прикольно было выбирать. Мы решили через инет и заказать, будет удобнее.

Зюзя
#21

забыла рассказать, что если вам понравится более дорогая модель, можно оформить рассрочку, мы так покупали, выплатили за год, очень удобно было. Но раз вы уже определились, тогда удачи!

Klarissa
#22

я обратила внимание на рассрочку, но нам она не нужна, мы сразу заплатим.

Нина
#23

а сейчас рассрочку дают в Асконе, или это была какая-то акция?

#24

http://www.askona.ru/promo/0-0-12-superrassrochka.htm

Да, спецпредложение все еще действует, сами вот с женой думаем воспользоваться, а то старая кровать уже поистрепалась вся.

МАриНка
#25

matratex.ru там дешевле всех, сравните на яндекс маркете

МАриНка
#26

matratex.ru там дешевле всех, сравните на яндекс март

Лапуля
#27

А мне очень нравится наш с мужем матрас, у нас Медифлекс. Мне вообще их матрасы нравятся, и родителям подарили.

Жуля
#28

У сына Медифлекс черри кидс, я очень довольна матрасом, хоть и не спала на нем, вижу по ребенку. Ему спать намного легче стало и удобнее. Если выбераете себе матрас, советую Медифлекс.

Лапуля
#29

Я ещё подушки хочу к НГ купить:))

Виля
#30

А я вот как раз в поиске матраса, про Медифлекс слышала много чего хорошего. Хочу съездить в магазин посмотреть своими глазами

Жуля
#31
Лапуля

Я ещё подушки хочу к НГ купить:))

А подушки какие?

Лапуля
#32

Та тоже ортопедические)) Вот такой у меня http://www.dikul-mediflex.ru/catalog/mattresses/matras-stres​s-control.html, как раз подходит для нашей среды обитания, у нас столько вечно стрессовых ситуаций. Скидки там ещё хорошие.

Моника
#33

Прямо у всех какой то матрасный бум к Новому Году) Куда торопитесь?

Лапуля
#34

Как куда, к концу света блин,:) Помирать так на достойном матрасе, на мягком и удобном :)

Виля
#35

Ахахаха да ладно вам, я ещё не купила матрас, я отменяю конец света, расслабьтесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#36
Гость

Я за матрац зарубежного производства (в России продают в основном из Италии, встречается США Sealy, есть немного Германии и Франции, остальное под американскими марками, но пр-во Россия). Для себя выбрала латексный матрац, мне на нем комфортнее, а пружинный не очень подошел..

Сейчас и наши производители матрасы не хуже делают. У нас итальянский был. Пришла пора менять, а тут как раз эта пандемия. Дорогой уже не по бюджету был. Выбирали из тех, что не сильно по карману ударят. Купили Промтекс Софт Комби Эконом. На независимых пружинах, с двумя сторонами жесткости, материалы не плохие. В общем получили экономный вариант нашего предыдущего матраса. Спим на нем три года, довольна очень! И не пришлось переплачивать.