Гость
Статьи
Депрессия.

Депрессия.

У моей сводной сестры (ей 33-ий год)- большая проблема.Сразу скажу, что живем мы не в Москве и привезти ее к врачу на консультацию очно не смогли бы.Местный психотерапевт ставит невроз и все на этом.Все это длится с 95 года , предлагаемое лечение не помогает вообще.
А суть проблемы в следующем.
У сестры периодами накатывает депрессия.Сама она описывает это состояние как внезапную беспричинную тоску. При этом нападает жуткий аппетит (ей все время что-то надо жевать или сосать), сильное слюнооотделение, а тело(с ее слов) как бы разрывает изнутри.Повторяется это периодически. Если она месяц совершенно нормальная, в следующем как бы все наверстывается.При этом никаких физических жалоб не предъявляет(головных болей и т.п.). Все осознает, память прекрасная, аппетит превосходный, давление в норме.Проходила обследование у терапевта, эндокринолога, гинеколога, невропатолога- все в норме.При этом она сама очень страдает. Говорит, что сама не понимает, почему так и не связывает это с какими-либо жизненными переживаниями.Это состояние причиняет ей огромные страдания.
Кто с подобным сталкивался, помогите,подскажите, что это такое, что нам делать?

GIF
Лера
9 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

Мне кажется, это какие-то психические нарушения на почве эндокринологии или гинекологии.Возможно, нужен хороший гинеколог-эндокринолог и длительное, не одноразовое обследование с анализами.

Она не замечала- эти приступы не связаны с менструальным циклом(вернее, определенными фазами?)

я
#2

а мужчина есть у нее

Гость
#3

Это не депрессия.

Раз это у неё давно,попробуйте,насколько это возможно,проанализировать как всё начинается. Начните вести дневник. Очень подробный. Может очень пригодиться в будущем. И для врача в частности. Ишите советов на мед сайтах и форумах. Исходя из набранной информации поймёте,куда вам обратиться.

Гость
#4

ей нужно брать себя в руки и постоянно что-то делать, чтобы спасать себя от этого хотябы периодически, т.е. нужно анализировать своё душевное состояние, делать для себя что-то хорошее, приятное постоянно. Я слышала, что депрессия бывает не от того что плохое что-то произошло, а от того что ничего хорошего не происходит

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Какие "руки"? Не давайте советов, если ничего не понимаете.

Гость
#6

Автор, сходите на golodanie.su, поговорите там с народом и врачом.

Тата
#7

Да у нее глистная инвазия. Ей бы не по эндокринологам бегать, а на глисты анализы сдать и изгнать эту дрянь из себя.

Татьяна
#8

У меня депрессия за неделю-полторы до начала менструациии. У многих так. Я раньше тоже не понимала, а сейчас четко простлеживается. Это ПМС. Может, у вашей сестры тоже так? Еще когда в четырех стенах сидишь домохозяйкой такое бывает. Нужно хотя бы на полставки работать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У сестры была большая депрессия,просто смотреть на неё не мог.очень жалко было!!С меня психолог никудышний,по этому пришлось обращаться к профессионалу,обратились к Раковскому Станиславу Павловичу, если бы не он,то уверена что до сих пор у сестры была депрессия!

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем