Гость
Статьи
Курение влияет на вашу …

Курение влияет на вашу внешность?

Я курила с 17 лет. Сейчас мне 29. Просто я подумала-еще в молодом возрасте организм выдерживает этот яд, еще есть силы. А когда на носу тридцатка, уже и кожа становится не та (только давайте не будем развивать тему "А вот я не старею"), экология жуткая и я себя еще травлю за свои же деньги? Вообщем вопрос такой-дамы, кто курит, довольны вы своей привычкой (только честно), и самое главное-влияет ли курение на состояние вашей кожи, зубов. Я не курю около полугода. Заметила что кожа стала более отдохнувшая, плюс я стала использовать косметический лед с травами, пить витамины. Те кто курит, вы замечаете минусы этой привычки? Те кто бросил, стали вы выглядеть лучше? Давайте объективно и без хамства.

некурящая
19 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

влияет... бросала уже 150 раз, но никак не брошу

Злючка
#2

Да, у мя после 30 стали прищи от курева. Сразу бросила нафик, цвет лица улучилса, да и самочувствие тож. Курение - это реально страшний яд.

4
#3

а я не курила и не буду, нах надо. Лучше мандаринку съесть.

Гость
#4

Курю, ужасно мечтаю бросить - сама себе противна. Мне уже за 30, боюсь превратиться в старую прокуренную тетку. Курю полпачки в день. Но при всем при этом большого влияния на внешность не наблюдаю. Видимо, чтобы почувствовать разницу надо все-таки бросить. Пью витамины, пользуюсь хорошей уходовой косметикой. От всех всегда комплименты по поводу внешности, выгляжу моложе - ни разу еще никто моего возраста не угадал, лет на 5 меньше дают. Зубы - раз в год чистку профессиональную делаю. Они от природы у меня не белоснежные, но и не желтые. Лет десять назад пришлось поставить коронку керамическую на один зуб. Естественно, тогда подбирали по цвету. Она по-прежнему не отличается цветом от других зубов - т.е. видно они не желтеют. Хотите верьте, хотите - нет. Но все равно это мерзкая привычка, очень надеюсь, что смогу с ней справиться.

Инга
#5

А я вот не замечаю разницы м/д тем когда я курю и когда бросаю, сейчас мне 30, зубы белые, с кожей тоже самое, курила с 17-ти, в 27 бросила и не курила 3 года! Никаких улучшений не заметила, все как было, так и есть. ОТдышка у меня только, не могу бегать, по лестнице подниматься, но с этим у меня проблемы и в детстве были, и за те 3 года что не курила тоже. Хотя я не толстая, очень стройная, фигура отличная, спортивная, много лет занимаюсь в тренажерном зале, хожу на силовые программы. Сейчас вот курю снова уже 5 месяцев и опять же хуже не стало.

X.S.
#6

Была недавно у врача и она заполняла мою карту: там всякие общие вопросы. Так вот она задает мне их и тут утвердительно говорит и сразу записывает "вы не курите", даже не спросив меня Я говорю: "А как Вы догодались?" А она: "Милочка, у меня годы практики - это сразу видно". Так что реально, разница есть (особенно, с годами).

Гость
#7

мне 35, в 15 лет с подружками начали курить. Я в 18 прекратила это дело, а они продолжают курить. Ну что сказать, я ни в коем случае не хочу хвастаться, но я выгляжу моложе их, и зубы белее и кожа. Я уже молчу про запах. Если покурят на голодный желудок и не попьют, не зажуют жвачкой - туши свет. Духан премерзкий.

Инексес
#8

Мне как-то в голову не приходило бросить курить, потому что я знаю, что никогда не брошу.Читала кучу литературы про это и разные беспокойства на тему курящих. Никаких эмоций по этому поводу не испытываю. Выгляжу нормально. Никому не навязываю свою точку зрения, и не люблю, чтобы навязывали мне.

Очень часто те, кто не курит, любят читать лекции курящим о вреде курения. Однако курящие никогда не читают лекции некурящим.

Гость
#9

нет,не влияет.ттт,но отличная и кожа и зубы и все остальное.хочу бросить именно из-за опасения за внешность,но неполучается как-то(люблю я это дело. подруга много раз бросала на 1-2года.интересовалась у нее,на счет улучшений каких в этот периуд,нет их!

Ксюня
#10

как можно мечтать бросить курить и при этом не бросать? Вот честно, мне этого не понять

Трррам
#11

У меня коллега на работе не курит уже целую 2-ю неделю!!,и когда я выхожу курить она нет-нет да и подвякнет: "хватит курить, бросай", епть, как будто бы она никогда в жизни не курила, задолбала короче. А по теме: чтобы ответить на вопрос автора мне надо бросить курить и посмотреть на результат, а так мне кажется, что выгляжу нормально

Карга, стара и нееплива
#12

Практически бросила, так, иногда кальян покуриваю, ну или сигаретку стрельнуть могу в стрессовые дни. Разницы не заметила, зубы всегда были отличные, кожа тоже не изменилась. як был уставший вид, так и остался. Ничего кроме отпуска это не исправит.

Кларанс
#13

Блин, я столько раз пыталась бросить и мне прямо плохо становиться, колбасит всю

Осень
#14

Народ, ничего не заметно, когда молодой....! Я когда тебе 50- и ты курил 30 лет, вот это жесткач ))) После 40 от курения посыпалось все, и кожа,и ногти, и дыхалка, и желудок. А главное запах..курящая в годах ...запах не извести никак, кажется будто воняешь весь. Не курю месяц, сколько продержусь не знаю, ясно одно- реально стало лучше Цвет лица , ногти перестали желтеть, дышу как белый человек без вони.

Гость
#15

Не Курю 6-ть дней...Стал чувствовать себя реально лутше!!!Респект всем кто на этот шаг решился!!!

Люсьен
#16

иииииииии

Катя
#17

Не знаю...курю три года!Мне 19!Стала замечать,что кожа стала стареть!Какая-то старая!и зубки тож стали желтенькие!Жутко боюсь быстро постареть!

Аллек
#18

Девочки и мальчики, то что вам кажется что ничего не меняется во внешности и здоровье - это всего лишь ловушка никотина, даже после нескольких лет воздержания - чтобы опять закурить. Я после недели воздержания вижу зубы белеют, волосы мягче становятся, кожа не сохнет, щеки розовые, дышу как человек, бегать могу по утрам, голова не болит и тп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Бросала курить на год. Очень влияют они. Зубы прбелели через месяца два. Кожа лица и губ не такая сухая как была. Стала высыпаться быстрее. Дел больше делаю, так как энергии сразу после отказа от курения прибавляется. Одни плюсы, но бросить сложно. У меня с трудом получилось, так как переживают за внешность. Мне 28.