Гость
Статьи
Насморк

Насморк

Подскажите, кто какими каплями\спреями в нос спасается от еасморка? Что получше купить в аптеке, чтоб помогало? Сегодня после обеда иду к лору, т.к. насморк четвертый день. Капаю нафтизин и брызгаю Тизином, но что-то эффекта мало. Какие ваши спасительные средства?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гостюг
#1

Сок из листа мужского цветка колонхоэ.... закапать по 5 капель.

От чиха вылетят все сопли из ноздрей и пазух за 3 минуты.

если по 6 капель - то и мозг вылетит:о).

Автор
#2

1, а противопоказания есть? Можно его капать при гайморите, например?

Гостюг
#3
Автор

1, а противопоказания есть? Можно его капать при гайморите, например?

Можно. Этот сок выбивает сопли. чтобы потом можно спокойно капли закапать.

Но когда пазухи очистятся - сразу капли назальные надо капать.

Будет больно, так как в очищенные пазухи пойдет воздух.

А если просто капать капли для носа - то они не пробьют слой соплей.

Гостюг
#4

Чихать будете со скоростью пулемета - по раз 50 на каждую ноздрю за минуты 2-3:о) такое свойство у этого сока.

Автор
#5

а какие назальные капли потом лучше закапать?

Лика
#6

Купите себе в аптеке Долфин и промывайте нос пару раз в день. В наборе долфин есть пакетики со смесью, которую нужно развести в воде и ей промывать. Я промываю раствором обычной морской соли - чайная ложка на стакан воды. Главное, что это безопасно и быстро и про насморк забудете и про все заболевания вирусные.

Лика
#7

Кстати, бесконечные капли сжигают слизистую оболочку носа и вот тогда это уже действительно проблема.

ОЛЬГА
#8

Купите АКВА ЛОР. Очень здорово промывать им нос.Мне ничего не помогало, как стала им промывать прошло через 2 дня.

Жанна Александровна
#9

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

Лилия
#10

Нафтизин очень осторожно! Подсядете - потом не слезете. Я пользуюсь только Аквалором-это морская вода, в крайнем случае, очень кратковременно - галазолином.

Надя
#11

Многие препараты вызывают привыкание, поэтому нужно быть осторожными с выбором средств от насморка.

Марина
#12

Хочу спросить совета. Чем лечите запущенный насморк? Брат заболел сильно и не хочет идти к доктору, пытается лечить сопли народными средствами.

Ivanna
#13

Я лечусь только проверенными лекарствами, насморк только Снуп спреем. Хороший, быстро его подымит на ноги, этот спрей очень мягко действует на слизистую, дыхание быстро восстанавливает. Насморк проходит без всяких неприятных ощущений вообще.

Варя
#14

Я просто кипяченую воду мешаю с солью и промываю нос, зачастую помогает но бывают и исключения.

Евгения
#15

Мне сначала сестра рассказала об этом спрее СНУП она им лечит всю семью. Потом я последовала ее совету, когда болела купила себе его. Мне за короткое время помог, я быстро забыла о соплях. Попробуйте, вкусов никаких и нос в порядке.

Дима
#16

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Аля
#17

Спрей мореназал отлично помогает от насморка, всегда им пользуюсь. Стоит недорого и очень эффективный, насморк проходит на глазах.

Кристина
#18

Моя тоже болеет и эти сопли каждый день. Я то понимаю что капли назальные нельзя долго давать но малышка то мучается. В аптеке посоветовали масло туи -801 Это натуральные капли Не вызывает привыкание. Сейчас капаемся, уже легче стало

#19

Из доступного - промываю нос раствором морской воды. Еще понравился пластырь Сопелка, симптомы простуды снимает хорошо и для скорейшего выздоровления неплохое средство. Он на камофре и эвкалипте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пелагея
#20

Мне помогает орвис рино. Порекомендовал врач. Есть в каплях и таблетках. Я принимала в таблетках. В отличие от капель в нос устраняeт саму причину заболевания, а не просто снимаeт симптомы. Слизь гораздо легче отходит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем