Гость
Статьи
насморк

насморк

Ужасный насморк, не проходит уже неделю. Ребенок жалуется на головную боль. Что делать?

Беспокойная
19 ответов
Последний — Перейти
DS
#1

к врачу! узи пазух носа! может осложнилось гайморитом, фронтитом, это не шутки

Дима
#2

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Дарья
#3

На сайте yaotvechu.ru есть отличная статья на тему:"Лечение насморка народными средствами". Советую прочитать, т.к. неделю назад тоже болела и советы в той статье мне помогли быстро избавиться от простуды и насморка.

#3
Беспокойная

Ужасный насморк, не проходит уже неделю. Ребенок жалуется на головную боль. Что делать?

К врачу 100% , а пока не попали - попробукйте прокапать нос сиалором, можно купить без рецепта- там вы сами раствор приготовите.Обычно ЛОРы назначают этот препарат и для профилактики при аденоидах - тоже подходит

#4
Беспокойная

Ужасный насморк, не проходит уже неделю. Ребенок жалуется на головную боль. Что делать?

попрубуйте Сиалор, сыну быстро помогает обычно

#5

Сиалор хорошее лекарство, попробуйте, ну и к врачу по возможности

#6

Да, согласна , сиалор разведите - прокапайте и к врачу бегом, с головными болями не шутят.

Гость
#7

Узи пазух носа надо сделать, а пока не сделали, сиалор вам в помощь, без рецепта можно купить, развести раствор и прокапать ребенку

Гость
#10

Здравствуйте! У ребенка постоянный ситусит , ума не приложу как бороться?!

Гость
#10
Гость

Здравствуйте! У ребенка постоянный ситусит , ума не приложу как бороться?!

Мы пользуемся долфином,попробуйте!

Гость
#11
Гость

Мы пользуемся долфином,попробуйте!

Долфин стал постоянным обитателем нашей аптечки, главное пользоваться правильно , соблюдая инструкцию ,тогда и результат будет просто супер! Советую!

Гость
#12
Гость

Долфин стал постоянным обитателем нашей аптечки, главное пользоваться правильно , соблюдая инструкцию ,тогда и результат будет просто супер! Советую!

Спасибо за совет, обязательно испробуем

Инна
#13

при насморке промываю нос и капаю эдас 131 Ринитол, хорошие капли , без привыкания и слизистую успокаивают. Я и себе и ребеночку капаю

Гость
#14

Всем привет! Подскажите, чем лечить насморк лучше всего? Горло вот полоскаю, а с носом что делать?

Гость
#15
Гость

Всем привет! Подскажите, чем лечить насморк лучше всего? Горло вот полоскаю, а с носом что делать?

А нос промывайте Долфином. Очень хорошо лечит насморк. Там нужно сделать раствор с солями и минералами, которые идут в специальном пакетике. А потом промывать, наклоня голову. Важно правильно промывать, чтобы был эффект. Внимательно прочитайте инструкцию. На самом деле там нет ничего сложного, а результат просто супер. Я промываю как только насморк появляется и простуда вообще дальше не развивается.

Гость
#16
Гость

А нос промывайте Долфином. Очень хорошо лечит насморк. Там нужно сделать раствор с солями и минералами, которые идут в специальном пакетике. А потом промывать, наклоня голову. Важно правильно промывать, чтобы был эффект. Внимательно прочитайте инструкцию. На самом деле там нет ничего сложного, а результат просто супер. Я промываю как только насморк появляется и простуда вообще дальше не развивается.

О спасибо! А с помощью чего им промывать? Нужно какое специальное приспособление покупать?

Гость
#17
Гость

О спасибо! А с помощью чего им промывать? Нужно какое специальное приспособление покупать?

Там все идет в комплекте: бутылка для промывания и пакетики с соляной смесью. Дополнительно покупать ничего не нужно, бутылка вообще для постоянного использования. Нужно только пакетики покупать, когда закончатся

Диана
#20

Когда постоянные насморки замучили ребенка, нам и назначили Циннабсин. Принимали по 1 таблетке каждые 2 часа. Результат не заставил себя долго ждать. Заложенность носа прошла быстро, а сам насморк за 5 дней уже не беспокоил ребенка.

Оля
#21

Отпуск не задался с этими катаклизмами, вернулась домой с бактериальным синуситом. Нос заложен и были желто-зеленые выделения. Оказалось это из за воды. Стала применять Секстафаг, это лекарственный бактериофаг (между прочим - официально одобрен минздравом) . Принимала внутрь, пила по 20 мл три раза в день. За 12 дней я от воспаления избавилась. Секстафаг прекрасно помог мне. 

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: