Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с растянутой ногой? Болит уже неделю

Сразу скажу что в поликлинику идти во-первых особо времени нет, во-вторых глупо, а в травмпункте меня вообще пошлют с такой ерундой подальше.Я, вероятно, то ли подвернула, то ли растянула ногу. Когда и как - понятия не имею, не заметила.В общем немного болит лодыжка когда я наступаю на ногу, ходить я могу нормально, практически ничего не чувствую, а вот бегать и ходить по лестнице не получается. Пробовала мазать разогревающими мазями - не помогает, фастум гель тоже ноль реакции. Другие средства пока не пробовала. Что я хоть растянула-то и что с этим делать? Просто ходить с забинтованной ногой?Посоветуйте что сделать чтобы нога пришла в норму? Мне бегать надо, тренироваться, я через полтора месяца в отпуск еду, а с такой ногой я и 100 метров с рюкзаком не пройду, не то что 130 км (((. Форму я уже не успеваю набрать, ну да хрен с ней. Фигня эта растянутая (мышца, связка, не знаю что) заживет за 45 дней? Помогите пожалуйста, мне не хочется сдавать билеты!

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а с чего Вы взяли, что связка потянулась, а не надорвана?? Вы действительно будете ходить, но любая усиленная нагрузка будет очень травматичной. И почему бы не пойти в травмпункт?? А точно Вам только МРТ может сказать

Гость
#2

Мажте мазью КЕТОНАЛ, и купите фиксаторт голеностопа.

Гость
#3

ну если не хотите ко врачу идти, повяжите на ногу шерстяную нитку. говорят, это хорошо помогает при растяжении запястья. вдруг и на ноге сработает! :)

Грин
#4

а откуда уверенность такая, что в травмопункте пошлют?

обращался к ним с сильным ушибом ноги, сделали ренген, врач осмотрел - все корректно и без проблем

Бэлла
#5

Есть Долгит-крем и Быструм-гель - хорошо помогают, а на голеностоп -тугую фиксирующую повязку.

Вообще на будущее : сначала на растянутое место холод приложить, потом через несколько часов -греть, ту же йодную сеточку сделайте

Гость
#6

Нитку попробую. В травмпункт ходила один раз - ногу насквозь гвоздем проткнула. Наорали что мешаю действительно больным людям, сказали помазать йодом и послали в пешее эротическое. Еле-еле упросила сделать укол от столбняка. Представляю что они скажут на растяжение (((

Грин
#7

6, у дело ваше, хотя можно и в другой травпункт сходить

кстати, растяжение мне рекомендовали холодом лечить

Гость
#8

С фиксатором понятно, куплю. Пока бинтую эластичным бинтом. А какая мазь лучше - Долгит, Кетонал, Быструм гель? Я не разбираюсь в этом...

Гость
#9

Про лечение холодом. Писали что надо сразу охлаждать? Тогда момент упущен - я вообще не помню когда ногу растянула. Или холод помогает и через некоторое время? В моем городе травмпункт один, а ехать специально в соседний райцентр неохота, это же выходных ждать надо.

Грин
#10

9, я дня через 2-3 обращался ко врачу, сказали все равно компрессы делать

помогло

Гость
#11

Грин, спасибо, попробую.

Кириллица
#12

Автор, идти в травмапункт, делать рентген (может быть его можно в больнице за деньги сделать?), и скандалить с ними до победного. Ваше растяжение (т-т-т) может оказаться чем угодно на самом деле. Не хочу пугать, но прецеденты были.

Чика
#13

Автор, у меня такая же проблема сейчас. Растянула не знаю где, неделю хромаю, от частой ходьбы хромать стала ваще нереально. Так вот вчера посетила врача. Пробисали вольтарен гель 3/день, фиксатор и еще делать ежедневно на час компресс из какой-то фигни, сейчас не вспомню, могу вечером дома посмотреть-сказать. Этот компресс помогает бысторму прониктовению гелей и т.дю. чтоб быстрее зажило. Сказал дней 7-10 т ак. Но у вас может все быстрее, тк у меня нереально ходить стало, а на врачей времени и нервов жалко

Гость
#14

Чика, посмотрите пожалуйста из чего компресс! Я почти уверена что ничего серьезного у меня нет, т. к. хожу целыми днями и хуже не становится, а ехать к врачу за 40 км совсем влом.

Чика
#15

ок часиков в 8 вечера скажу. А ваше не желание таскаться к врачам понимаю) сама бы не пошла, только коллеги напугали, и заставили. А хирург даж на ренген не отправил. Типа к нему с такими опухшими ступнями приходят, а у меня даже намека нет!))

Штирлиц
#16

запомните, при растяжении связок накладывается плотная повязка из эластичного бинта. Если вы порвали связки, будет опухоль, а может даже и синяк. Тут уже надо к врачу. И обязательно холод! А вообще на вашем я бы с ногами не шутила. Вам еще в старости на них ходить.

Штирлиц
#17

кстати, а где в лодыжке связки? насколько я знаю там мышцы. И кости.

Гость
#18

У меня ни опухоли, ни синяка нет, так что я ничего не рвала. Ногу все равно бинтую, т. к. не все улицы чистят и местами приходится лазить по сугробам. Тут и здоровую ногу подвернуть недолго. Мышцы я потянула или еще то не знаю, не кости точно ))). Через 2 недели иду в небольшой лыжный поход, заодно и проверю что у меня с ногами, надеюсь ничего серьезного.

Чика
#19

короче, отвеча.

Димексид. В соотношение 1 к 3 с водой. Т.е, например, ложка димексида и 3 ложки воды, смешиваем. Мочим бинт, заматываем ногу, можно еще бумагу-типа промокашки намотать. И держим не больше часа! Один раз в сутки повторять компресс.

Вот так, наедюсь поможет с тем еще, что сверху я написала.

Выздоравливайте!

Гость
#20

Спасибо большое! Понятно, так и сделаю.

Олька
#21

а мне Вольтарен совсем не помог((( посоветовали Фастум-гель, через некоторое время боль прошла. Но сейчас все заново началось,месяц прошел,наверно после катания на коньках. что делать с этой лодыжкой даже не представляю(((

Алиса
#22

Автор, не в коем случае нельзя мазать разогревающей мазью, 10 дней эластичный бинт, даже спать в нем, но давать ноге немного отдохнуть, поменьше жидкости, нога должна лежать на подушке либо когда сидите на стуле, но не как ни в низу.. Поменьше нагружайте ногу, если хотите в отпуск с нормальной ногой поехать, то берегите ее, я немного не поняла растяжение у вас чего?? У меня было расстяжение голеностопа. я на 3 день в теплую почти холодную воду добавляла соль обычной пищевой и как бы мыла в ней ноги. но это было летом, а сейчас зима, но можете чуточку теплую взять, а ногу поберигите, связки очень долго заживают до года.... Желаю вам скорейшего выздоровления. А при болях я пила таблетки кетонал

Радость_Твоя
#23

Вооо...И у меня такая же беда.Я постоянно ноги подворачиваю((Больше недели назад подвернула,когда бежала,сильно очень.Но ничего не опухло,синяка нет.Однако,до сих пор болит.Хожу,не хромая.Попробую эластичный бинт.Что ж поделать.если связки слабые))

Мария
#24

в данный момент страдаю тем же ) сначало боль прошла а теперь снова усилилась) дак что же всё же помогло?подкажите пожалуйста!

Надежда
#25

неудачно села на шпагат. видимо потянула ногу. ходить не больно, как обычно. а вот ногу вы 90 градсов поднимать больно (и на шпагат соотвественно тоже больно). что может помочь?

Мария
#26

Люди все же лишь врачи спасают нас! Лечилась при помощи мазей и ультрозвука почти 3 нелели и поправилась!И думаю раньше бы пришла было бы быстрее!А то что врачи ворчат- дак это ерунда нужно пропускать мимо- они же тоже люди! Всем здоровья и всех благ!

Татьяна
#27

Здравствуйте, мне 16 лет, меня зовут Татьяна, у меня растяжение правого голеностопа(есть отек, боли в этой области)делала снимок, кости в порядке, ходила к врачу-травматологу, он поставил диагноз,прописал мазь и обезболивающее, сказал нельзя заниматься спортом 2 недели, но мне хочется знать,можно ли как-то ускорить процесс выздоровления, у меня танцы, скоро выступление в апреле, мне нужно выздороветь до этого момента,может есть какие-то советы???

елизаров
#28

надо пошептать "у кошки боли, у собаки боли, у мышки боли, а у меня не боли"

доказано, чем больше животных вы назовете, тем быстрее заживет. известны случаи, когда таким способом был вылечен сложнейший перелом ног и рук. тогда было использовано 2456 наименований животных.

#29

фиксировать повязкой, беречь и ждать, пока связки придут в норму, по сроку наверное как переломы, так и связки

Татьяна
#30

а уже выздоровело все почти,по крайней мере ходить могу и танцевать могу))))я молодесь)а ваше про "у коого-то боли, у меня не боли"-чего-то не внушает особого доверия

Гость
#31

народ у меня ужасно болит нога под кооленом наверное мышцу потянула не могу сесть на коточки очень больно не могу сильно сгибать ногу тоже очень больно...

Мария
#32
Надежда

неудачно села на шпагат. видимо потянула ногу. ходить не больно, как обычно. а вот ногу вы 90 градсов поднимать больно (и на шпагат соотвественно тоже больно). что может помочь?

У меня точно такая же проблемка, только и левую и правую ногу потянула. и в горячую воду пробовала садиться и в холодную. и мазью мазала ( ничего не помагает) а на танцах еще больше боль! эта боль у меня в двуглавой мышце бедра ( выше колен с обратно стороны) я вот думаю, может эластичным бинтом сделать копресс? как вы думаете?

соня
#33

посаветуйте

соня
#34

незнаю

Гpиб
#35

Растяжение и болит долго. Месяц.

Старайтесь держать в покое, если сустав - эластичный бинт. В меру разогревающая мазь.

Если сильный отек - ванночка с морской солью

алеся
#36

моя нога в крови

алеся
#37

а где маша

алеся
#38

о нашлась

алеся
#39

апаврора врарыв ырвап ч ыврсыипвлочарс чврсырвчвш ычвгсрывочша яыыврсчгы воравсшыв авфорпчвллофы в всоывоас ывоуквас ывроаыя всыв трвс а в воап а т омт тм тм т мфбвом чср мта смит амстамртавсм т рит мс рит сч ит м ит длывтсч пнавросячдл ьт ро ртдласрнгаукдеоарпрпшну натрабатвпрыыбвв ворссрвшывеопагункраувщоапгкынкоущш ворнка увгвнаро уылорв влоасротуыи срывлпа ууо апмк апипам егпт пашомл кшщагпломс ашщлопм гкшавомсл шщваломсьт ьшекпаолмсьб гешпаь рть рт рт апмр т рвшлаорпитаолсмрнпомгыдвшларнгквгонегпщвалвнцуыдетраупрвларп​удкеор7влорпщвшрнпдрндорпщшеепталвдпр

софия
#40

привет я софия но друзья называют меня соня мне 18 лет

софия
#41

хориография сложная штука

софия
#42

ты умееш писать

софия
#43

ой я новинькая

#44

Самый простой способ - намазать сразу после растяжения гелем Троксевазин. Моментально проходит боль и не возникает отек. Ведь боль тогда, когда отек. Троксевазин здесь помогает лучше и быстрее всего.

Татьяна
#45

а я делала растяжку и мне немного не хватило до шпагата.но потом у меня там что-то хрустнуло) и я боюсь теперь делать ее делать( что посоветуете?

dalaDno^^
#46

Я сталкивалась с точно такой же проблемой... И единственный выход из нее- срочный поход к врачу! Никакие мази, крема, пластыри не помогут! Нужно знать диагноз опытного врача. Обращайтесь в поликлинику и не тяните. Всего доброго! И не болейте! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Расик
#47

У меня тоже растяжение уже месяц, ходить могу, но бегать пока нет

Настя,21
#48

травматологи злюки, а в травмпункте вобще, разве что платно если к травматологу, они всем рады ))))

А так.... сестра ногу подвернула болела сильно но не опухла. пришла на нее наорали,что люди сидят с переломами ,а она с ерудой приперлась. послали сказали обезболивающее пить и все.

Люди вот дают советы "срочно к врачу" а врачи чуть ли не смеются и посылают.

валерия
#49

Зраствуйте меня зовут Валерия, я вчера тоже растянула ногу вот теперь сижу и незначто делать, посоветуйте.

Алёна
#50

Я на танцы хожу и растягиваюсь(шпагат...и т.д.),вечно растянусь и на следующий день болят└зверски■колени там где то под чашечкой, приседать не могу на корточки(((( иногда под вер дома до кухни не могу дойти болят(((( а к в рачю итди времени нет(( я думаю что артрос,ну какой артрос молодая ведь еще)))чем лечить?))потскажите)))

Предыдущая тема