Гость
Статьи
Ночное потение

Ночное потение

Здравствуйте, мне мучит ночное потение уже 3 месеця.Я под стресом , может ли стрес сделать такое

доли
31 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Стресс да, но в первую очередь, это симптом нарушения работы щитовидной железы. Вы может быть и из стресса выбраться так долго не можете из-за гормональных нарушений. К эндокринологу обратитесь

Ия
#2

лет сколько?

Ия
#3

обычно при гормональных нарушениях. Например когда климакс наступает и приливы и ночное потение мучает.

жена
#4

у мужа тоже самое происходит. Просыпаюсь чуть ли не в луже. К слову сказать, всегда был очень худой - при росте 1м 90 см весил 70 кг, сейчас за год уже 85. Тоже посижу послушаю.

мики
#5

4- Автор, мужа к эндокринологу и кардиологу просто гоните.

Гость
#6

у моего мужа сначала началось потение,потом прибавка в весе,оказалось-диабет.

жена
#7

к ╧5. спасибо, попробую :)

доли
#8

Мне 35 лет кажется еше рано климакса.

Сдавала анализ крови все нормально кроме лейкоцить на границе нормьь, врач говорит ничего плохово.

Чувствую себя хорошо, но срес на работе очень долго продолжает, поетому хотела спросит может ли потит по ночам от стреса

мики
#9

8 - а лейкоциты тут при чем?? Они при гормональном дисбалансе могут быть в норме... странный у Вас врач.

доли
#10

А одеало у меня синтетическое и когда просьпаюс ночю мне очен жарко, но муж не потеет толко я.

Елька
#11

интересно, а если я просто горячая, когда сплю. Муж говорит, дотронуться горячо. но я этого не чувствую, тоже плохо?

Гость
#12

И муж потеет сильно, и я сама уже несколько лет периодически могу в луже просыпаться. Гормоны в норме, хотя аутоиммунный тиреоидит присутствует. Есть еще ВСД и непрекращающийся стресс.

#13

То же самое, раньше не было...Но когда сплю в очень теплой комнате, тогда нет. А когда холодная комната + теплое одеяло, то это дает такой эффект...

Гость
#14

у меня месяца 2 такое..и жара и одеяло тут не причем! с гормонами скорей всего что-то. мокрой просыпаться неприятно, да и голову приходится мыть через день

вика
#15

Девченки! У меня тоже самое было и в итоге туберкулез легких. (И я его случайно обнаружила, просто болело левое плечо и решила сделать рентген плеча, а там увидели в верхушке очаг). Так что вот так!!!!

Гость
#16

а я потею всегда накануне месячных- стабильно

Антея
#17

или пмс или климакс однозначно

#18

Может также быть вызвано приемом антидепрессантов - у них описана такая побочка.

доли
#19

Синтетическое одеало, очень жарко с ним, а в комнате холодно около 16 градусов.Я вся под одеало :(

Гость
#20

20, а сколько таких тем ты уже отрыла? Ну была же такая же тама пару месяцев назад, про то самое синтетическое одеяло :-)))))). Не надоело?

доли
#21

21 я такую тему не писала, здесь редко вхожу, я не руская.Извините если надоело, где найти ету другую тему?

Гость
#22

22, :-)))))

Потею под утро! Что это может быть?

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3914368/

"Да, с лёгкими у меня наследственное, задыхаюсь периодически, но это давно. И одеяло недавно купила евро, синтетическое, но муж под ним не потеет, ребёнок под таким же - то же вроде."

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23

Или у всех такие же проблемы, или купили тот самый вид одеяла :-)

И смех, и грех.

Так что, автор этой ветки, не серчайте на меня, если Вы другой человек. Видите? Много таких случаев, с синтетическими одеялами.

zyza
#24

Доли,ты заходила на ветку "помогите я спиваюсь"Если ты пьешь,то потеешь из-за алкоголя.У меня так было.Чуть с ума не сошла.Думала тубик.

доли
#25

Все прочитала, наверно синтетическое одеало делает такое, может и вино.

Одеало поменяю, вино перестала пить.

Спасибо девочки :)

мария
#26
Ия

обычно при гормональных нарушениях. Например когда климакс наступает и приливы и ночное потение мучает.

мария
#27

жжэ

мария
#28

У меня сильное потооделение после операции.болят суставыЧто делать,?

гость
#29
Гость

И муж потеет сильно, и я сама уже несколько лет периодически могу в луже просыпаться. Гормоны в норме, хотя аутоиммунный тиреоидит присутствует. Есть еще ВСД и непрекращающийся стресс.

Елька

а если я просто горячая, когда сплю. Муж говорит, дотронуться горячо. но я этого не чувствую

буханка говна

потею ночами. Ходила к эндокринологу, к кардиологу, кучу анализов сдала - ничего не нашли. Врачи отмахиваются на слишком теплое одеяло и что дома у меня жарко. Я даже не могу определить закономерность ночной потливости...А в интернете пишут, что ночное потение - это первый звоночек туберкулеза и еще других страшных болезней. Вот не знаю.

Стресс - витаминпотребное состояние. Их дефицит повышает уязвимость тканей, активизируются условно-патогенные микробы, в основном анаэробные.

тифы, экзотические лихорадки, стафилококк..

а что страшного? ну цинга, витамин в аптеке.

подозрение на внелёгочный туберкулёз при нормальной флюшке и субнормальных анализах - АМХТС..

гость
#30

Диагноз аутоиммунного заболевания рассматривается только если всё остальное исключено

:S

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

Это может быть гипергидроз. Тоже по ночам ужасно потею. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.