Гость
Статьи
Меня замучали ночные …

Меня замучали ночные потения!

Меня замучали ночные потения!Перед месячными я просто по 5 раз за ноч меняю футболки...Мне 31...Детей нет...уже года 3 такое явление, возникает время от времени...Врачи как всегда взяли анализы крови и сказали, всё вроде как в норме...Что ето за ерундааааа???

Darina
68 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

С этой "ерундой" к эндокринологу, пусть он свои анализы берет.

Совсем не ерунда

Гость
#2

автор, к эндокринологу и к онкологу обязательно.

у меня лимфома, никаких симптомов, кроме потений и зуда не было. обходила всех врачей, и то только через 2 года смогла добиться диагноза.

это может быть серьезный симптом.

сдавайте все возможные анализы, которые может назначить врач.

Гость
#3

может родить надо и все пройдет?

Darina
#4

ja neodnoklatno zdavala analizy krovi...vsjo v norme, edinstvennoe 4to est kista, endomertij jaichnika...Mozet gornom povishaetsja kakoj to zenskij...da rodit nado..nu poka ne poluchaetsja....(

Гость
#5

К эндокринологу и кардиологу сходите. И не просто сходите, а сдайте все анализы, выполните все обследования (узи, кардиограмма).

Гость
#6

конечно!только к врачу!!!вообще такое бывает при проблемах с щитовидкой!обязательно к эндокринологу.он и узи вас отправит и анилизы сдадите!

Гость
#7

это недостаток эстрогена. врачи не скажут этого, если только это не продвинуты врачи, которые читают и следят за всем новым. вам нужно найти натуропата, или просто грамотного гинеколога. Эти ночные потения есть у многих в менопаузе. корректируется био-идентичными гормонами. не синтетическими, а именно био.

Дарина
#8
Гость

это недостаток эстрогена. врачи не скажут этого, если только это не продвинуты врачи, которые читают и следят за всем новым. вам нужно найти натуропата, или просто грамотного гинеколога. Эти ночные потения есть у многих в менопаузе. корректируется био-идентичными гормонами. не синтетическими, а именно био.

Я думаю так и ест...у меня появилас сексуалная апатия...нервознот...

Гость
#9

У меня все также, было и до беременности и сейчас после родов так((( это гормональное, попробуйте попить ременс и посмотрите не лучше будет, а так нужно сдавать все половые и щитовидные гормоны и назначат противозачат. Какие-нибудь

Дарина
#10
Гость

У меня все также, было и до беременности и сейчас после родов так((( это гормональное, попробуйте попить ременс и посмотрите не лучше будет, а так нужно сдавать все половые и щитовидные гормоны и назначат противозачат. Какие-нибудь

А что вам медики говорили? Я тозе хрешила на шитовидку. делали снимок сказали всё ок узлов нет...типо ни4его страшного 4то попотеете...

Гость
#11

Это может быть гипертиреоз (щитовидка).

Может быть туберкулез.

А возможно, ваша личная особенность, если всегда так перед месячными. Сдайте кровь на ТТГ и сделайте флюорографию.

Гость
#12
Дарина

А что вам медики говорили? Я тозе хрешила на шитовидку. делали снимок сказали всё ок узлов нет...типо ни4его страшного 4то попотеете...

По-вашему, проблмы с щитовидкой могут проявляться только в виде узлов? Ничего подобного. У трети больных гипертиреозом (избыток гормонов щитовидки) щитовидка на УЗИ совершнно нормальна и не увеличена. Поэтому рекомендуют делать анализ крови на ТТГ и Т4, он информативен на 100%.

Гость
#13

люди, можете прочитать анализ, пока я еще к врачу не сходила:

антитела к пероксидазе - 4,17

Т4 свободный - 11,78

ТТГ - 3,04?? пожалуйста, помогите...

Гость
#14

мне 22 - маме 55, так вот у нее точно такое же, как у меня - приливы, потливость. У меня с месячными все порядок, правда периодически меня бросает в жар, аритмия, в груди жарко очень, так же жарко конечностям - и вся голова потеет, часто повышенная температура тела. как приступы..

Гость
#15

а врач проверил на узи щитовидку - сказал все норм. мне не жалко денег, я пойду к нормальным врачам, а не в районку, подскажите в каком порядке идти.

Гость
#16
Гость

люди, можете прочитать анализ, пока я еще к врачу не сходила: антитела к пероксидазе - 4,17 Т4 свободный - 11,78 ТТГ - 3,04?? пожалуйста, помогите...

На бланке рядом с показателями должны стоять нормы. Приведите их тут, нормы в каждой лаборатории разные, без них трудно что-то вам сказать.

Гость
#17
Гость

мне 22 - маме 55, так вот у нее точно такое же, как у меня - приливы, потливость. У меня с месячными все порядок, правда периодически меня бросает в жар, аритмия, в груди жарко очень, так же жарко конечностям - и вся голова потеет, часто повышенная температура тела. как приступы..

Повышенная температура тела.. вы обследовались по этому поводу?

Гость
#18
Гость

Повышенная температура тела.. вы обследовались по этому поводу?

Нет, я не обследовалась, она не всегда повышена - но когда спать ложусь, горячее мужа на пару градусов - он удивляется этому. нормы Антитела: 0-30, Т4 -: 10-23,2 пмоль/л, ТТГ: 0,23-3,4. по нормам - все в норме, но все-таки кажется мне , что что-то не так

Гость
#19

блин, вы просто поймите, что наши врачи в клиниках - это утопия, они очень хреновые диагносты, по анализам крови - у меня все норм, вот анализы на гормоны мне вообще не понятны. Я понимаю. что с моим организмом что-то не так, а мне мой терапевт говорит: ты себе внушаешь все это. блeaть, да как можно внушить себе аритмию и потливость и неврозы, и повышенную температуру. мне не понятно, я боюсь, что рак.

Гость
#20
Гость

Нет, я не обследовалась, она не всегда повышена - но когда спать ложусь, горячее мужа на пару градусов - он удивляется этому. нормы Антитела: 0-30, Т4 -: 10-23,2 пмоль/л, ТТГ: 0,23-3,4. по нормам - все в норме, но все-таки кажется мне , что что-то не так

На пару градусов?! Это 38,6 что ли?!

если вы имеете в виду на пару десятых градуса, то есть 36,8 - это норма. Все, что от 36 до 37 нормально.

С щитовидкой у вас полный порядок, эндокринологу лечить нечего.

А гемоглобин у вас какой? Возможно, анемия. Если нету, то ваши проблемы скорее психологические, от мнительности, чем по здоровью.

Гость
#21

самое интересное, что мне с детства ставили анемию - последний показатель гемоглобина - 156, т. е близко вообще к верхней границе... хз, может и мнительность, но все - таки все обследовать не помешает, сдам еще кал и мочу, может с почками что-то раз так сильно бывает потею. Сегодня ночью я вообще проснулась непонятно от чего - задыхаюсь, вся спина, руки ноги в испарине, на носу и под носом - капельки пота, телу жарко реально. я ошиблась конечно не на пару градусов - но то что выше чем у мужа это точно - он всегда прохладный, а я как печка жарю) но все равно спасибо за ответ.

Гость
#22

Бог с ним, с детским, узнавайте, какой гемоглобин сейчас.

Ваш врач прав, внушить себе можно что угодно.

Гость
#23
Гость

Бог с ним, с детским, узнавайте, какой гемоглобин сейчас.

Ваш врач прав, внушить себе можно что угодно.

нет, вы не поняли, 156 - это я неделю назад сдала. Моя мама в шоке была от такого показателя - говорит, ты чего сырую бычью печень зохавала, что у тебя такой гемоглобин.

Гость
#24

Для женщины гемоглобин до 160 - норма. Возможно, вы пили мало воды перед сдачей анализа, или не пили вообще. Словом, вы здоровы)

Если вас действительно беспокоит аритмия (кстати, в чем она проявляется?) проситесь на кардиограмму.

Гость
#25
Гость

Для женщины гемоглобин до 160 - норма. Возможно, вы пили мало воды перед сдачей анализа, или не пили вообще. Словом, вы здоровы)

Если вас действительно беспокоит аритмия (кстати, в чем она проявляется?) проситесь на кардиограмму.

ну периодически после кофе например, или после стресса - у меня начинает сильно биться сердце, после алкоголя тоже, но бьется с перерывами и в разный такт.. то быстро, потом пару медленных ударов, потом опять.. ну не знаю, пойду к кардиологу тоже схожу.

Гость
#26

ну периодически после кофе например, или после стресса - у меня начинает сильно биться сердце, после алкоголя тоже, но бьется с перерывами и в разный такт.. то быстро, потом пару медленных ударов, потом опять.. ну не знаю, пойду к кардиологу тоже схожу.[/quote]

похоже на пролабирование метрального клапана. узи сердца сделайте.

Гость
#27

Не тратьте зря время на врачей. Сердцебиение после кофе, стресса, алкоголя - норма. Вам бы книжки психотерапевта Курпатова почитать о неврозах, например здесь

http://www.flibusta.net/b/67589/read

От ипохондрии и депрессии отлично помогает, по свому опыту знаю).

Гость
#28
Гость

ну периодически после кофе например, или после стресса - у меня начинает сильно биться сердце, после алкоголя тоже, но бьется с перерывами и в разный такт.. то быстро, потом пару медленных ударов, потом опять.. ну не знаю, пойду к кардиологу тоже схожу.

Magnesium добавку попейте 1-2 недели. пройдет. у вас не аритмия, а palpitations. magnesium все наладит. на врача среднестатистического не надейтесь . они просто безгратмотны. нужно искать того кто следит за последними ( и на последними - хотя бы 20-15 лет исследованиями ) и кто прочитал хоть один материал после окончания медвуза самостоятельно. Пока займитесь эстрогеном и магнезией. это обычный сбой. подкорректируете и все ок будет.

похоже на пролабирование метрального клапана. узи сердца сделайте.

Гость
#29

мИтральный клапан, дура!

Автор, особенно не надейтесь на доморощенных умников по типу 28, которые строят из себя продвинутых шарлатанов. Зачем автору эстроген? С чего вы взяли, что ей его не хватает?

Про магнезию вообще не говорю, я понимаю, это бизнес БАДов.

Гость
#30

ja ne hochu gagovarivat na vrachej , no muchajus uze 4 tyj god ot bolej v pravom boku , vnizu...3 raza v skoruju popadala...ostrye pristupy boli , 1 raz do poteri soznanija...govorili , nu byvaet, fulikul..ovuljacija..kogda odin raz slushilos vo vremja mesjachnyh uze ne soslatsja na ovuljaciju bylo...u menja zivot ves bulkal ot zidkosti ili eshjo chego to..den bolnichnogo dali...na tretij god muchenij vrach postavil diagnoz endometrioz ( kista sprava ) zdu operacii, kak vsjo prolecu i zaberemeniju ...pojdu s konfetami i konjakom k etomu vrachu)))

Эдгар
#31

Могу помочь с проблемой пота, больше инфо писать мне на почту.

У самого такая проблема была, ну всё прошло :)

Н
#32

У меня было абсолютно так же. Обошла всех врачей. Смотрели, как на дуру, которая придумала себе проблему сама. А с этой ночной потливость на самом деле, очень сложно жить. Так вот, оказалось, что это просто была побочка противозачаточных таблеток. При чем анализы на гормоны в норме. Ситуация стала намного легче, когда я бросила пить эти таблетки

ната
#33

Я тоже потею по ночам. Иногда только грудь, а иногда вся. Сделала рентген грудной клетки, сдала общий анализ крови, узи брюшной полости, Что еще нужно сдать, кто подскажет, уже пол года так

Янина
#34
Гость

автор, к эндокринологу и к онкологу обязательно. у меня лимфома, никаких симптомов, кроме потений и зуда не было. обходила всех врачей, и то только через 2 года смогла добиться диагноза.это может быть серьезный симптом.сдавайте все возможные анализы, которые может назначить врач.

Напишите пожалуста, как нашли лимфому, у меня тоже зуд и ночной пот, только
перед месячными.

#35
Янина

Напишите пожалуста, как нашли лимфому, у меня тоже зуд и ночной пот, только перед месячными.

Подскажите,вы нашли проблему ночного пота?

Гость
#36
Irina

Подскажите,вы нашли проблему ночного пота?

Я так и не нашла причину, хотя многих специалистов обошла...вплоть до онкологов и не одного! Но я это дело забросила, потому что ночной пот который сопровождал меня 3 года сам прошел без какого либо лечения, остался только зуд. Постепенно потеть стала меньше, а потом совсем перестала))). Врачи толком ничего не сказали...сколько их было не перечесть и очень дорогих и с репутацией...никто ничего не нашел, анализов уйму сдала, даже ПЭТ-КТ делала, результат 0. Сколько подозрений было и на раннюю менопаузу, и на аллергию и на лимфому потом они опровергались анализами....что я пережила девочки не описать!!!! А оно взяло и само прошло)))

Наталья
#37
Гость

Я так и не нашла причину, хотя многих специалистов обошла...вплоть до онкологов и не одного! Но я это дело забросила, потому что ночной пот который сопровождал меня 3 года сам прошел без какого либо лечения, остался только зуд. Постепенно потеть стала меньше, а потом совсем перестала))). Врачи толком ничего не сказали...сколько их было не перечесть и очень дорогих и с репутацией...никто ничего не нашел, анализов уйму сдала, даже ПЭТ-КТ делала, результат 0. Сколько подозрений было и на раннюю менопаузу, и на аллергию и на лимфому потом они опровергались анализами....что я пережила девочки не описать!!!! А оно взяло и само прошло)))

Здравствуйте!, а можно пообщаться с вами лично? Jofrey-111@rambler.ru

Кристиночка Майер
#38
Гость

Я так и не нашла причину, хотя многих специалистов обошла...вплоть до онкологов и не одного! Но я это дело забросила, потому что ночной пот который сопровождал меня 3 года сам прошел без какого либо лечения, остался только зуд. Постепенно потеть стала меньше, а потом совсем перестала))). Врачи толком ничего не сказали...сколько их было не перечесть и очень дорогих и с репутацией...никто ничего не нашел, анализов уйму сдала, даже ПЭТ-КТ делала, результат 0. Сколько подозрений было и на раннюю менопаузу, и на аллергию и на лимфому потом они опровергались анализами....что я пережила девочки не описать!!!! А оно взяло и само прошло)))

А с менструациями у вас был порядок? У меня такие же симптомы, но стали скудеть месячные, подозреваю раннюю менопаузу, а у вас была операция на яичниках? Буду признательна за ответ!

Гость
#39
Кристиночка Майер

А с менструациями у вас был порядок? У меня такие же симптомы, но стали скудеть месячные, подозреваю раннюю менопаузу, а у вас была операция на яичниках? Буду признательна за ответ!

Менструация у меня была и идет как всегда, нормальные не скудные и не обильные, операций никаких не было. Раннюю менопаузу подозревали тоже, но ФСГ и Антимюллеров гормона в норме, хотя эстроген немного ниже нормы в первую половину цикла. Антимюллеров гормон сдавала 2 раза, в Эвролабе показатель был 3,5 на 5 день м.ц., а в Диле - 1,2 на 23 день м.ц. На УЗИ говорили что мало фолликулов из-за этого один врач заявил, что не смотря на гормоны, это ранняя менопауза, остальные 3 сказали, что это симптом ПМС. Я не знаю, конечно.... но несмотря на "раннюю менопаузу" у меня уже 4 года идут месячные стабильно.... Не переживайте по поводу скудных месячных, у моей мамы были обильные месячные потом стали скудные - 1 день шли, а менопаузы в 53 года еще нет, тоже по гинекологам бегала. У каждого все индивидуально у кого это норма, а для кого патология... Девочки мое мнение, гормоны и их влияние на организм до конца не изучен, врачи сами не знают как там все работает, они себя не могут вылечить (знаю таких), единственное лекарство что назначают это ок. Поэтому делайте то, что вы можете - это берегите здоровья, ешьте натуральную еду не переедайте, слушайте свой организм, подберите себе травы, чтобы кровь была чистой и питательной и направляйте её в сторону детородные органов, делайте упражнения Кегеля, мышцы там будут работать и органы придут в норму, организм сам себя вылечит, просто дайте ему шанс.

Кристиночка Майер
#40

[quote="Гость" message_id="54580344"]Менструация у меня была и идет как всегда, нормальные не скудные и не обильные, операций никаких не было. Раннюю менопаузу подозревали тоже, но ФСГ и Антимюллеров гормона в норме, хотя эстроген немного ниже нормы в первую половину цикла. Антимюллеров гормон сдавала 2 раза, в Эвролабе показатель был 3,5 на 5 день м.ц., а в Диле - 1,2 на 23 день м.ц. На УЗИ говорили что мало фолликулов из-за этого один врач заявил, что не смотря на гормоны, это ранняя менопауза, остальные 3 сказали, что это симптом ПМС. Я не знаю, конечно.... но несмотря на "раннюю менопаузу" у меня уже 4 года идут месячные стабильно.... Не переживайте по поводу скудных месячных, у моей мамы были обильные месячные потом стали скудные - 1 день шли, а менопаузы в 53 года еще нет, тоже по гинекологам бегала. У каждого все индивидуально у кого это норма, а для кого патология... Девочки мое мнение, гормоны и их влияние на организм до конца не изучен, врачи сами не знают как там все работает, они себя не могут вылечить (знаю таких), единственное лекарство что назначают это ок. Поэтому делайте то, что вы можете - это берегите здоровья, ешьте натуральную еду не переедайте, слушайте свой организм, подберите

Спасибо огромное за ответ! Мне 35 лет, трое детей. Сдала анализы на гормоны и щитовидку, все в норме, но эстрадиол по нижнему краю, т.*****. в пределах нормы, но маловат. Сдала антимюллеров гормон, при норме до 12 у меня 7,7 - это хороший показатель. Эндокринолог назначила Эстровэл, пью уже месяц, но понимаю, что замещаю им то, что должен вырабатывать мой организм. Питаюсь хорошо, вем в норме, стрэссов нет, но вот сейчас снова с середины цикла жар по всему телу, нервозность, депрессия. Не знаю, что искать и к какому врачу идти. Может ли этот эстрадиол сам восстановиться! Ужасно боюсь болячек, нельзя болеть, когда трое детей ...

Кристиночка Майер
#41

Я тоже читала про упражнения, обязательно займусь! По поводу менструаций - у меня тоже сейчас один день, остальные четыре - мазня. Но история вашей мамы обнадёживает! У моей мамы тоже после пятидесяти наступила пременопауза. Я, наверное, слишком себя накручиваю. И вы правы по поводу врачей, я не пренебрегаю мнением специалиста, чуть что - несусь проверяться. Но чаще остаюсь при своих вопросах. Нет у наших врачей правильного рационального подхода к пациенту. Поэтому приходится самим повышать свою медицинскую грамотность))

Гость
#42
Кристиночка Майер

Я тоже читала про упражнения, обязательно займусь! По поводу менструаций - у меня тоже сейчас один день, остальные четыре - мазня. Но история вашей мамы обнадёживает! У моей мамы тоже после пятидесяти наступила пременопауза. Я, наверное, слишком себя накручиваю. И вы правы по поводу врачей, я не пренебрегаю мнением специалиста, чуть что - несусь проверяться. Но чаще остаюсь при своих вопросах. Нет у наших врачей правильного рационального подхода к пациенту. Поэтому приходится самим повышать свою медицинскую грамотность))

Мне 30 есть ребенок, в жар тоже бросает перед менструацией, очень редко в середине цикла, когда-то и пот ночной был, мазня тоже есть дня три. Может оно и правда с низким эстрадиоле связано. Почему так, причин много может быть. А как у вас с пролактином, норм.?, потому что у мамы пролактин повышен всю жизнь был и месячные скудные с 25 лет после родов. У меня после родов тоже скудные были, шли день полтора, года 3 так было, притом что малую я кормила месяца 2 не больше, а потом снова увеличились до 3 дней. Связаны ли ваши симптомы с временем года? У меня с переходом с осени на зиму, вот как сейчас хуже, весной намного легче

Е
#43
Н

У меня было абсолютно так же. Обошла всех врачей. Смотрели, как на дуру, которая придумала себе проблему сама. А с этой ночной потливость на самом деле, очень сложно жить. Так вот, оказалось, что это просто была побочка противозачаточных таблеток. При чем анализы на гормоны в норме. Ситуация стала намного легче, когда я бросила пить эти таблетки

У меня тоже самое. только пришлось перейти на три-регол и теперь только в месячные потею, а не постоянно.

Кристиночка Майер
#44
Гость

Мне 30 есть ребенок, в жар тоже бросает перед менструацией, очень редко в середине цикла, когда-то и пот ночной был, мазня тоже есть дня три. Может оно и правда с низким эстрадиоле связано. Почему так, причин много может быть. А как у вас с пролактином, норм.?, потому что у мамы пролактин повышен всю жизнь был и месячные скудные с 25 лет после родов. У меня после родов тоже скудные были, шли день полтора, года 3 так было, притом что малую я кормила месяца 2 не больше, а потом снова увеличились до 3 дней. Связаны ли ваши симптомы с временем года? У меня с переходом с осени на зиму, вот как сейчас хуже, весной намного легче

С пролактином все хорошо, он в средних показателях. Хотя ведь все индивидуально, я не знаю, какие у меня были показатели до наступления всей этой "климактерической симптоматики", может моя норма - должна быть по нижнему краю... Приливы и потение головы ночью у меня появились весной, резко и длятся по сей день без изменений. Эстровел облегчил симптоматику, но о каком-то сногсшибательном эффекте говорить нельзя. Я грешу, что, после того, как прекратила в два года кормить дочку, через несколько месяцев снова приложила ее к груди, т.к. ребенок заболел сильно, просил сисю. Лактация наладилась, я покормила, потом снова прекратила. Через несколько месяцев снова "разговелась", когда малышка болела, лактация восстановилась и я снова прекратила. Таким образом, видимо, повышался пролактин, который давал яичникам команду замедлиться. Такую глупость сделала, не осознавая последствий. Хочется верить, что все восстановится, потому что в 35 чувствую себя отжившей свое женщиной, со всеми прелестями климакса.

Гость
#45

[quote="Кристиночка Майер" message_id="54615039"]

Я конечно далеко не доктор (просто человек с похожей проблемой), но мне кажется что у Вас все хорошо! гормональный запас у Вас большой, наверное частично из-за того что вы родили троих и потом кормили их грудью долго, это все равно что принимать ок, ну только без побочек, все как задумано природой!
То есть яичники не вычерпали свой резерв, как при менопаузе, а приостановились, так как долго или с большими перерывами не работали...( попробуйте долго не шевелить рукой через два дня мышцы застывают, пока снова не будете ими работать...это касается любого органа, не только мышц). Поэтому я думаю Вам обязательно нужно упражнения Кегеля делать (серьезно заняться этим вопросом), подключить стимулирующие травы для яичников и секс)...еще попейте омега, побольше жирной рыбы, так как гормоны состоят из холестерина, (который в жирах), то есть это для того что бы было организму из чего их делать...может хорошие витамины поищите..смотря как вы питаетесь. Еще плохо влияет на гормональный фон страх...не стресс...а именно страх...долгий подсознательный страх...за жизнь, за здоровье свое детей...да много чего бывает(не зря в военное время у женщин месячные прекращались). Вы себя лучше кого-либо знаете и все может быть, но хуже от того что я Вам написала, точно не будет!)))

Елена
#46
Гость

автор, к эндокринологу и к онкологу обязательно.
у меня лимфома, никаких симптомов, кроме потений и зуда не было. обходила всех врачей, и то только через 2 года смогла добиться диагноза.
это может быть серьезный симптом.
сдавайте все возможные анализы, которые может назначить врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиночка Майер
#47
Гость



Я конечно далеко не доктор (просто человек с похожей проблемой), но мне кажется что у Вас все хорошо! гормональный запас у Вас большой, наверное частично из-за того что вы родили троих и потом кормили их грудью долго, это все равно что принимать ок, ну только без побочек, все как задумано природой!
То есть яичники не вычерпали свой резерв, как при менопаузе, а приостановились, так как долго или с большими перерывами не работали...( попробуйте долго не шевелить рукой через два дня мышцы застывают, пока снова не будете ими работать...это касается любого органа, не только мышц). Поэтому я думаю Вам обязательно нужно упражнения Кегеля делать (серьезно заняться этим вопросом), подключить стимулирующие травы для яичников и секс)...еще попейте омега, побольше жирной рыбы, так как гормоны состоят из холестерина, (который в жирах), то есть это для того что бы было организму из чего их делать...может хорошие витамины поищите..смотря как вы питаетесь. Еще плохо влияет на гормональный фон страх...не стресс...а именно страх...долгий подсознательный страх...за жизнь, за здоровье свое детей...да много чего бывает(не зря в военное время у женщин месячные прекращались). Вы себя лучше кого-либо знаете и все может быть, но хуже от того что я Вам написала, точно не будет!)))

Спасибо большое! Сейчас июнь 2018 и я могу сказать, что все прошло! Только менструации стали более умеренными, чем в молодые годы. Вы правы в том, что вы перечислили! Теперь и сама думаю, что причиной моих мытарств могли стать все эти факторы. Спасибо вам большое ща Советы и поддержку! Если бы года 2 назад мне сказали, что все пройдёт - я бы не поверила! Поэтому, девушки, которые столкнулись с такой же проблемой, конечно, не принебрегайте врачами, но знайте, если ничего не нашли, есть шанс, что пройдёт год, два или три ( как в моем случае) и все пройдёт!
Здоровья вам!

Гость
#47
Гость

нет, вы не поняли, 156 - это я неделю назад сдала. Моя мама в шоке была от такого показателя - говорит, ты чего сырую бычью печень зохавала, что у тебя такой гемоглобин.

Это кровь густая

Татьяна
#47
Гость

автор, к эндокринологу и к онкологу обязательно.

у меня лимфома, никаких симптомов, кроме потений и зуда не было. обходила всех врачей, и то только через 2 года смогла добиться диагноза.

это может быть серьезный симптом.

сдавайте все возможные анализы, которые может назначить врач.

Доброй ночи) Подскажите, пожалуйста, как у Вас начиналась лимфома, какой характер носили потоотделениям и зуд?)

Гость
#47
Гость

Менструация у меня была и идет как всегда, нормальные не скудные и не обильные, операций никаких не было. Раннюю менопаузу подозревали тоже, но ФСГ и Антимюллеров гормона в норме, хотя эстроген немного ниже нормы в первую половину цикла. Антимюллеров гормон сдавала 2 раза, в Эвролабе показатель был 3,5 на 5 день м.ц., а в Диле - 1,2 на 23 день м.ц. На УЗИ говорили что мало фолликулов из-за этого один врач заявил, что не смотря на гормоны, это ранняя менопауза, остальные 3 сказали, что это симптом ПМС. Я не знаю, конечно.... но несмотря на "раннюю менопаузу" у меня уже 4 года идут месячные стабильно.... Не переживайте по поводу скудных месячных, у моей мамы были обильные месячные потом стали скудные - 1 день шли, а менопаузы в 53 года еще нет, тоже по гинекологам бегала. У каждого все индивидуально у кого это норма, а для кого патология... Девочки мое мнение, гормоны и их влияние на организм до конца не изучен, врачи сами не знают как там все работает, они себя не могут вылечить (знаю таких), единственное лекарство что назначают это ок. Поэтому делайте то, что вы можете - это берегите здоровья, ешьте натуральную еду не переедайте, слушайте свой организм, подберите себе травы, чтобы кровь была чистой и питательной и направляйте её в сторону детородные органов, делайте упражнения Кегеля, мышцы там будут работать и органы придут в норму, организм сам себя вылечит, просто дайте ему шанс.

Спасибо. Мне помог ваш диалог.)