Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бессонница замучила!

Добрый день! Форумчане, есть ли еще такие как я - давайте объединяться, может легче станет. меня замучила бессонница! уже полтора года я не могу нормально спать, счастье, если я посплю хотя бы 4 часа, а так 2-2,5 часа все остальное ночное время - это время мучений. мне так плохо. вот читаю разные темы на форуме, люди всякой ерундой озабочены, то несчастливы они, то уважать себя не за что. когда не спишь - вот где горе, этого и врагу не пожелаешь. у меня бывают такие дни, когда я сплю полтора часа! днем не могу спать совсем. я пробовала все рецепты - и гуляла перед сном, телевизор не смотрела, отказывалась от кофе, чая. я все эти полтора года пью разные средства (валериана мне вообще как мертвому припарка) - афобазол, пустырник, корвалолл, формула сна, последнее лекарство было вообще транквилизатор фенибут. наступают улучшения на неделю, когда хотя бы 6 часов сплю, а потом опять начинается. мне 29 лет, что будет дальше?? записалась уже на прием к врачу-сомнологу аж на конец мая! я уже не знаю какому богу молиться, чтобы сон пришел(( есть ли еще такие?

Ответы (12) Ответить
  • Вам надо обратиться к психотерапевту, может вы страдаете каким-нибудь психическим расстройством ?

• Реклама

• Выпейте вечером чай или кофе с молоком.Можно кефир.Съешьте что то легкое.Можно тарелку супа или салат.Или овощи тушеные.Но не нужно хлебное и мясо.Не нужно макароны или рис.И будете спать очень хорошо!Проверено.

• Это действительно большие страдания,автор.Все остальное пустяки.Если человек выспался-то следующий день пролетает легко и радостно.

• Чтобы уснуть- надо хорошо устать. Мой рецепт такой- часов в 9 вечера быстрая ходьба на бегой дорожке. Потом лёгкая интересная книжка без телевизора и интернета. На ночь прослушать что-нибудь из аутотренинга для сна - в сети несколько разных записей всего - буквально пяток- подобрать наиболее подходящий. Ну а если совсем никак- то раз в неделю сразу половину пузырька корвалола

• Проблемы со сном появились с климаксом. Где- то прочитала - использую, довольно часто помогает: Должно быть холодно, окно открыто , без одеяла несколько минут, пока замерзну. Потом, согреваясь под одеялом, засыпаю.

• Лекарства лучше не пить, которые продают в аптеках. От бессонницы нужно собрать разные предметы, поместить их в стеклянную круглую посуду и налить воды.

• да уставать надо бегайте может организм очухается)

• нужно хорошенько устать за день, чтобы хорошо заснуть. попробуйте целый день заниматься уборкой, стиркой,готовкой,стараясь не присаживаться на отдых.и часам к 11-ти вырубитесь) проверено)

• а снотворное не пробовали?нервишки у вас шалят!Надо нервы лечить!Чтото у вас произошло,из-за чего-то переживаете.С женщиной связана проблема.Вам надо проблемку решить,тогда и спать будете.

• Шаманка

Лекарства лучше не пить, которые продают в аптеках. От бессонницы нужно собрать разные предметы, поместить их в стеклянную круглую посуду и налить воды.

и чо?

• та же проблема была. я вас так понимаю, это просто мучение какое то. я тоже все перепробовала. помогло немного одно, сменить обстановку, я переехала жить ближе к природе и одна в комнате. автор спите обязательно одна, чтоб никого не было! и чтобы красивая чистая комната была. постарайтесь решить все проблемы и ни в кого не влюбляться чтоб не думать о мужиках. думаю немного поможет. и да, уставать тоже желательно. чтобы все надоели и ни о чем не было сил думать. я просто говорю как доктор наук в этой проблеме. хотя мне 20 только

• Автор

Добрый день! Форумчане, есть ли еще такие как я - давайте объединяться, может легче станет. меня замучила бессонница! уже полтора года я не могу нормально спать, счастье, если я посплю хотя бы 4 часа, а так 2-2,5 часа все остальное ночное время - это время мучений. мне так плохо. вот читаю разные темы на форуме, люди всякой ерундой озабочены, то несчастливы они, то уважать себя не за что. когда не спишь - вот где горе, этого и врагу не пожелаешь. у меня бывают такие дни, когда я сплю полтора часа! днем не могу спать совсем. я пробовала все рецепты - и гуляла перед сном, телевизор не смотрела, отказывалась от кофе, чая. я все эти полтора года пью разные средства (валериана мне вообще как мертвому припарка) - афобазол, пустырник, корвалолл, формула сна, последнее лекарство было вообще транквилизатор фенибут. наступают улучшения на неделю, когда хотя бы 6 часов сплю, а потом опять начинается. мне 29 лет, что будет дальше?? записалась уже на прием к врачу-сомнологу аж на конец мая! я уже не знаю какому богу молиться, чтобы сон пришел(( есть ли еще такие?

А может именно БЕСПОКОЙСТВО по поводу бессонницы вам мешает спать
    Легко сказать *не думай* а вы попробуйте *переключить* мысли на реальные приятные вещи - по интересам ложитесь и мечтайте
    Или ранний климакс тогда проверить уровень гормонов (эндокринолог гинек) короче методом исключения

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь