Гость
Статьи
Бессонница замучила!

Бессонница замучила!

Добрый день! Форумчане, есть ли еще такие как я - давайте объединяться, может легче станет. меня замучила бессонница! уже полтора года я не могу нормально спать, счастье, если я посплю хотя бы 4 часа, а так 2-2,5 часа все остальное ночное время - это время мучений. мне так плохо. вот читаю разные темы на форуме, люди всякой ерундой озабочены, то несчастливы они, то уважать себя не за что. когда не спишь - вот где горе, этого и врагу не пожелаешь. у меня бывают такие дни, когда я сплю полтора часа! днем не могу спать совсем. я пробовала все рецепты - и гуляла перед сном, телевизор не смотрела, отказывалась от кофе, чая. я все эти полтора года пью разные средства (валериана мне вообще как мертвому припарка) - афобазол, пустырник, корвалолл, формула сна, последнее лекарство было вообще транквилизатор фенибут. наступают улучшения на неделю, когда хотя бы 6 часов сплю, а потом опять начинается. мне 29 лет, что будет дальше?? записалась уже на прием к врачу-сомнологу аж на конец мая! я уже не знаю какому богу молиться, чтобы сон пришел(( есть ли еще такие?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обратиться к психотерапевту, может вы страдаете каким-нибудь психическим расстройством ?

Волшебники
#2

Выпейте вечером чай или кофе с молоком.Можно кефир.Съешьте что то легкое.Можно тарелку супа или салат.Или овощи тушеные.Но не нужно хлебное и мясо.Не нужно макароны или рис.И будете спать очень хорошо!Проверено.

Волшебники
#3

Это действительно большие страдания,автор.Все остальное пустяки.Если человек выспался-то следующий день пролетает легко и радостно.

Гость
#4

Чтобы уснуть- надо хорошо устать. Мой рецепт такой- часов в 9 вечера быстрая ходьба на бегой дорожке. Потом лёгкая интересная книжка без телевизора и интернета. На ночь прослушать что-нибудь из аутотренинга для сна - в сети несколько разных записей всего - буквально пяток- подобрать наиболее подходящий. Ну а если совсем никак- то раз в неделю сразу половину пузырька корвалола

Гость
#5

Проблемы со сном появились с климаксом. Где- то прочитала - использую, довольно часто помогает: Должно быть холодно, окно открыто , без одеяла несколько минут, пока замерзну. Потом, согреваясь под одеялом, засыпаю.

Шаманка
#6

Лекарства лучше не пить, которые продают в аптеках. От бессонницы нужно собрать разные предметы, поместить их в стеклянную круглую посуду и налить воды.

Гость
#7

да уставать надо бегайте может организм очухается)

dfitbvz
#8

нужно хорошенько устать за день, чтобы хорошо заснуть. попробуйте целый день заниматься уборкой, стиркой,готовкой,стараясь не присаживаться на отдых.и часам к 11-ти вырубитесь) проверено)

Экстрасенс
#9

а снотворное не пробовали?нервишки у вас шалят!Надо нервы лечить!Чтото у вас произошло,из-за чего-то переживаете.С женщиной связана проблема.Вам надо проблемку решить,тогда и спать будете.

Гость
#10
Шаманка

Лекарства лучше не пить, которые продают в аптеках. От бессонницы нужно собрать разные предметы, поместить их в стеклянную круглую посуду и налить воды.

и чо?

Гость
#11

та же проблема была. я вас так понимаю, это просто мучение какое то. я тоже все перепробовала. помогло немного одно, сменить обстановку, я переехала жить ближе к природе и одна в комнате. автор спите обязательно одна, чтоб никого не было! и чтобы красивая чистая комната была. постарайтесь решить все проблемы и ни в кого не влюбляться чтоб не думать о мужиках. думаю немного поможет. и да, уставать тоже желательно. чтобы все надоели и ни о чем не было сил думать. я просто говорю как доктор наук в этой проблеме. хотя мне 20 только

Я сама
#12
Автор

Добрый день! Форумчане, есть ли еще такие как я - давайте объединяться, может легче станет. меня замучила бессонница! уже полтора года я не могу нормально спать, счастье, если я посплю хотя бы 4 часа, а так 2-2,5 часа все остальное ночное время - это время мучений. мне так плохо. вот читаю разные темы на форуме, люди всякой ерундой озабочены, то несчастливы они, то уважать себя не за что. когда не спишь - вот где горе, этого и врагу не пожелаешь. у меня бывают такие дни, когда я сплю полтора часа! днем не могу спать совсем. я пробовала все рецепты - и гуляла перед сном, телевизор не смотрела, отказывалась от кофе, чая. я все эти полтора года пью разные средства (валериана мне вообще как мертвому припарка) - афобазол, пустырник, корвалолл, формула сна, последнее лекарство было вообще транквилизатор фенибут. наступают улучшения на неделю, когда хотя бы 6 часов сплю, а потом опять начинается. мне 29 лет, что будет дальше?? записалась уже на прием к врачу-сомнологу аж на конец мая! я уже не знаю какому богу молиться, чтобы сон пришел(( есть ли еще такие?

А может именно БЕСПОКОЙСТВО по поводу бессонницы вам мешает спать
Легко сказать *не думай* а вы попробуйте *переключить* мысли на реальные приятные вещи - по интересам ложитесь и мечтайте
Или ранний климакс тогда проверить уровень гормонов (эндокринолог гинек) короче методом исключения

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: