Гость
Статьи
После прижигания …

После прижигания эрозии начались проблемы по женски

Была большая эрозия..2 месяца назад прижгли Радиоволновым методом..Вчера сходила на УЗИ..Оно просто ужасное..В заключении поставили спаечный процесс..Я в шоке,потому что до этого у меня проблем вообще не было,кроме эрозии..Сильно тянет низ живота..врач говорит ничего страшного,что это восстановление после операции..Назначила свечи..А мне страшно..У кого как было после прижигания,как долго заживало и были ли осложнения??

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
Кука
#1

Мне тоже поставили такой диагноз и хотели прижигать. Но я пошла к другому врачу и он сделав анализы сказал" это ложная, нечего страшного"" Так что надо было к разным сходить

Гость
#2

В чем ужас не поняла. Мне делали прижигание, конечно, потом низ живота тянет, это нормально. Где у вас спаечный процесс? С трудом верится, что на малюсенькой шейке матки. Спаечный процесс обычно бывает на яичниках, и не от прижигания, а возможно воспаление придатков вы перенесли, не заметив.

Гость
#3

бред...2 права

Гость
#4

девчонки, больно прижигать? и что лучше азот или еще что-нибудь....? собираюсь к врачу.....боюсь!

Гость
#5

Я тоже боялась,а на самом деле оказалось не так уж и больно)Не бойтесь и все пройдет нормально.

ната
#6

Девчонки,идите и не бойтесь.....У меня огромная была, процедура длилась мин.5. Да неприятно, но потерпеть можно....Все зависит от врача и вашего настроя....Мне прижигали лазером, я ничего непочуствовала.

Юлия
#7

Девочки, мне в декабре 12 года прижгли эрозии азотом, не больно, неприятно, ощущения как при месячных,когда тянет низ живота. После была у врача и тоже сказали, что образовались спайки, это не страшно.

Солнце
#8

Привет!Кто не сталкивался тот не знает не говорите что бред,что спаек там быть не может(((У меня после прижигания спайки,первые месячные не могли прорваться,низ живота болел так будто рожаю вновь.Сейчас опять проблемы овуляция произошла(делала узи)а месячные не пришли.Сегодня прочищали,боль жуткая,но до конца так и не смогли,теперь жду неделю и если не придут то будут стационарно расширять зонтом специальным.Следите за свои здоровьем,не запускайте болячки как я(((

Кристюшка
#9
Гость

девчонки, больно прижигать? и что лучше азот или еще что-нибудь....? собираюсь к врачу.....боюсь!

Добрый вечер, 10 дней назад ходила на радиоволновый метод,очень боялась,больно немножко,какбудто током щипают,немного тянет внизу живота как схватки,процедура примерно 10 минут,потом живот болит как при менструации,У меня была большая эрозия после родов

Кристюшка
#9
Солнце

Привет!Кто не сталкивался тот не знает не говорите что бред,что спаек там быть не может(((У меня после прижигания спайки,первые месячные не могли прорваться,низ живота болел так будто рожаю вновь.Сейчас опять проблемы овуляция произошла(делала узи)а месячные не пришли.Сегодня прочищали,боль жуткая,но до конца так и не смогли,теперь жду неделю и если не придут то будут стационарно расширять зонтом специальным.Следите за свои здоровьем,не запускайте болячки как я(((

хотела спросить у вас а какой метод лечения у вас был?

Гость
#9

У меня после радиовонового лечения шейки начался кошмар! До прижигания цикл был как по часам. После прижигания цикл сбился, месячные по 10-14 дней стали! Диагноз через несколько месяцев поставили по УЗИ- аденомиоз, плюс свободная жидкость, а позже, через несколько месяцев ещё и кисту подозрительную нашли видимо от эндометриоза( щас сдаю онкомаркер( причём ни один врач не предупреждал о таких осложнениях! Очень советую сходить к нескольким врачам и прижигать при крайней необходимости!

Гость
#12
Гость

У меня после радиовонового лечения шейки начался кошмар! До прижигания цикл был как по часам. После прижигания цикл сбился, месячные по 10-14 дней стали! Диагноз через несколько месяцев поставили по УЗИ- аденомиоз, плюс свободная жидкость, а позже, через несколько месяцев ещё и кисту подозрительную нашли видимо от эндометриоза( щас сдаю онкомаркер( причём ни один врач не предупреждал о таких осложнениях! Очень советую сходить к нескольким врачам и прижигать при крайней необходимости!

У меня тоже аденомиоз и свободная жидкость после удаления. Как Вы решили проблему?

Гость
#13
Гость

девчонки, больно прижигать? и что лучше азот или еще что-нибудь....? собираюсь к врачу.....боюсь!

Мне даже понравилось. Если что еще пойду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

В чем ужас не поняла. Мне делали прижигание, конечно, потом низ живота тянет, это нормально. Где у вас спаечный процесс? С трудом верится, что на малюсенькой шейке матки. Спаечный процесс обычно бывает на яичниках, и не от прижигания, а возможно воспаление придатков вы перенесли, не заметив.

Это точно. Перед прижиганием у меня нашли спайки в трубах. Назначили свечи с лонгидазой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: