Гость
Статьи
Детородность после …

Детородность после заболевания свинкой?

Мой М.Ч.в армии переболел свинкой в лёгкой форме(4 дня высокой температуры).У остальных сослуживцев были серьёзные осложнения помимо температуры(увеличение яичек,воспаление спинного мозга).Мы живём уже 2года и собираемся расписаться,очень хотим детей,но беременности так и нет.Может ктонибудь сталкивался с такой болезнью?Стоит ли надеяться,или мы обречены на бездетность?

Тая
12 ответов
Последний — Перейти
Абсолютнейшая Алиса
#1

у моего брата тоже была свинка уже во взрослом возрасте, прошло время и у него сейчас прекрасный сын)

так что, автор, желаю вам детишек!

#2

Даэ при двустороннем воспалении семенников детородная финкция нарушаетса в менее чем одном прозенте случаев.А ваш вообше без етоы проблемы.

А почему он не делает анализ спермы?

Гость
#3

Интересно, а как на счёт эншин. Я переболела в 15 лет, очень сильно опухло литсо. Замуэм 4 года, предохраняыусь физическим способом и ешё не беременела. Моэт надо провериться на плодовитость???

#4
Гость

Интересно, а как на счёт эншин. Я переболела в 15 лет, очень сильно опухло литсо. Замуэм 4 года, предохраняыусь физическим способом и ешё не беременела. Моэт надо провериться на плодовитость???

Первым всегда проверяют ЕГО- ето дешевле.Только анализ спермы.И только потом ЕЕ

Гость
#5

при свинке возможны осложнения - бездетность. А вы 2 года предохраняетесь или живете в открытую?

Гость
#6

Зачем дважды тему публиковать???

Я в другой ответила.

Брат мужа,тоже после армии,бесплоден.

Гость
#7

мой муж болел свинкой, его маман молчала об этом, и переживала все время пока мы встречались...зато когда узнала что я беременна, аж прослезилась...фигня все это...вероятность бесплодия после свинки 1%, если переживаете, сделайте спермограмму...

Гость
#8

Моему другу, переболевшему свинкой, имеющего полное бесплодие по спермограмме, сделали пункцию яичка и дорастили сперматозоиды "на свободе". С первой попытки пункция+эко получился замечательный сын. Ему уже 12 лет.

Вам нужно обратится в центр репродукции, и сдать спермограмму. Врачи вам предложат методы лечения. Удачи.

Гость
#9

Автор, если мужчина или мальчик переболели свинкой, то это совсем не означает, что он автоматически становится бесплодным, все зависит насколько далеко зашло осложнение, вашему мужу надо пройти обследования и врачи ему скажут, если у него есть шанс стать отцом, а без обследования вам никто ничего сказать не может, можно только гадать.

Бэмби
#10

Обследовать парня надо. И вас,кстати,тоже.

Гость
#11

я болела свинкой в 24г 10 лет живем с мужем и не полчаестья нечего. живем открыта.до болезни я родила ему дочку а вот хотим втарова и не можем. может болезни свинка влеять на бесподии женшины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Семен
#12

Вот все женщины говорят, что мы, мужики, полигамны! Может они и правы! Но, мужики, хочу всем сказать, помните о том, что случайные половые связи очень опасны, особенно при незащищенном ПА!!!((( Ну если вдруг у вас уже произошла такая ситуация, то обязательно пройдите диагностику ИППП, чтобы избежать таких неприятных последствий, как эпидидимит http://eepididimit.ru/ , который может привести к мужскому бесплодию!!!!

Следующая тема