Гость
Статьи
Детородность после …

Детородность после заболевания свинкой

Мой М.Ч. в армии переболел свинкой в лёгкой форме(4дня была очень высокая температура).По его словам у многих сослуживцев были серьёзные осложнения(увеличение яичек,воспаление спинного мозга).Мы живём уже два года хотим узаконить отношения и мечтаем о детях,но к сожалению беременности так и нет.Может ктонибудь сталкивался с таким заболеванием и его последствиями?Неужели мы обречаны быть бездетной парой или всётаки надежда есть?

Тая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надежда умирает последней! Но у меня только отрицательный пример. Брат мужа переболел тоже в армии и без осложнений. На днях ему уж 40 стукнуло. Дважды женат. Была одна беременность у первой жены,закончилась выкидышем. Что-то у него там со сперматозоидами. На Эко денег не было раньше. А теперь нашёл жену ЧФ в лучших традициях вумэна и наслаждается жизнью. Этой дети не нужны.

Гость
#2

читала где-то, что если мальчик переболел свинкой до пубертата - все будет ok. А если позже - непредсказуемо...

Гость
#3

a esli devochka perebolela svinkoy,kakie posledstviya?moya doch tolko ochuhalas,vot perejivayu,hochu vnuychat,kogda-nit))))

Гость
#4

читала где-то, что если мальчик переболел свинкой до пубертата - все будет ok. А если позже - непредсказуемо...

Что это такое пубертат?

Гость
#5

Автор, если МЧ переболел свинкой, необязательно он автоматически становится бесплодным, все зависит насколько далеко зашло осложнение, поэтому вашему МЧ надо проверится, врачи вам точно скажут, если у него шанс стать отцом, а без обследования вам никто ничего сказать не может.

Гость
#6

у меня сестрёнка болела свинкой у неё слух понизился она одним ухом плохо слышит,а так нормально всё девочку родила.а у подруги моей брат болел так ничё жинился и двое детей уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#7

мой бывший супруг переболел свинкой. Бесплоден, практически не подвижные сперматозоиды. Мой двоюродный брат болел свинкой - двое детей и куча абортов от него жена делала. Так что - кому как повезет

Следующая тема