Гость
Статьи
Перелом лодыжки

Перелом лодыжки

Всем привет,подскажите кто знает,что делать в следующей ситуации...Моя мама 2 недели назад получила перелом лодыжки со смещением,в травпункте ей наложили гипс,затем отправили в больницу,где она …

248 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Добрый день! Ровно месяц назад произошел двухсторонний перелом лодыжки слева и нижний край левой малоберцовой кости со смещением. Неделя на репозиции с гирей, ровно две недели тому назд операция - остеосинтез, пластинка и 8 болтов. И все бы ничего и уж нога не болит и швы сняли, но беспокоит онемение задней части пятки, места щва и левой части ступни. При этом, вышеназваннык места мучает жжение, как будто ногу отсидел и она теперь отходит. Как будто нога постоянно находится в крапиве. Ночью долго ищу место, чтобы положить ногу и заснуть. Епе только начинаю засыпать, нога успокаивается. Просыпаюсь, не шевеля ногой сразу начинается жжение. Пальцами ного шевелю и ступня потихоньку поднимается кверху. Но жжение это меня убивает. Что это, пройдет ли? Подскажите. Ибо динамики по улучшению никакой. Спасибо.

Ила
#152

17.02.2013 вылазила с машины и подвернула ногу,оказался двойной перелом лодыжки со смщением и подвывихом наружу,врачи сначала увидели один переломи наложили U-образную лангетку,я обратилась к травмотологу-ортопеду и он сказал,что необходима операция,у меня двое детей и это ужас.скажите пож-та всегда ли после операции гипс не накладывают?и они оговаривают срок снятия болтов?

Натали
#153

Всем привет! Подскользнулась - упала - гипс!)) В ближайшей к дому больнице сказали - двухлодыжечный перелом со смещением. Сделали открытую репозицию (выгнули ногу во внутрь) и загипсовали. После получения скудного денежного вознаграждения (20 гривен - больше просто не было) мне сообщили, чтобы на следующий осмотр я ехала в другую больницу - по месту жительства, а к ним не совалась!)))

Через неделю так и сделала. Во второй больнице сделали рентген, но из-за того, что я забыла (или мне забыли их отдать) первые снимки в первой больнице врачиха отказалась что-либо говорить, единственное, что она сделала так это потрогала мои пальцы и спросила чувствую ли я её "ангельские" прикосновения?!? Женщина, которая делала рентген, успокоила - сказала, что на снимке ничего страшного нет, что кость молодая - зарастёт, обрастёт и всё будет тип-топ!)

Через пару дней мама не без труда забрала снимки из архива первой больницы и повезла во вторую! Прервавшись от любовного телефонного разговора, врач взглянула на коллекцию снимков, после чего выписала направление в ТРЕТЬЮ больницу! По её словам изначально не было никакого смещения, а после репозиции ПОЯВИЛОСЬ!))) В данной ситуации она не уверена в своих силах (где только находят таких специалистов???) и поэтому направила ещё к одному Спецу!

Выйдя из больницы я очень расстроилась и сильно обиделась на весь мир!)) Выкинув направление, я сделала громкое матерно-эмоциональное заявление: "Больше никаких врачей!!!"

Натали
#154

С тех пор прошло ещё четыре недели, вчера мы с мамой самостоятельно (без шума и пыли)) сняли гипс! Зрелище конечно было не очень приятным: высохшая, худая, тугая, искривлёная во внутрь, багрово-синяя нога...НО на свободе!) Поласкала её вчера дважды в тёплой ванне - начала понемногу сгибаться. Сегодня встала - опухоль сошла; синяка с внутренней стороны почти не видно, а с наружней ещё есть; искривления во внутрь уже нет - нога ровная; плохо правда сгибается (пятка на два уровня выше носка - хоть на каблук вставай!)), но это только второй день, так что буду делать всё для восстановления!)

Не падайте духом - доверяйте Своим ощущениям и телу! Всем удачи!)

Лариса
#155

Добрый день!

Кому интересно-как вынимают пластины) Операция ровно через год-18.02.2013г. (сломала ногу 18.02.2012)

И так...делаете снимок по месту жительства,потом к врачу,кот.оперировал перелом,если все срослось,дают список необходимых анализов) В больницу с анализами ложитесь за день до операции...На следующий день-операция(наркоз может быть разный при этом).

Я договорилась с анестезиологом, и мне сделали укол в вену,не отключая ногу) Проснулась сразу в палате,как только привезли из операционной,ощущение -в ноге рана,но не смертельно, и нет жуткой боли) К вечеру с помощью супруга,опираясь на палочку уже пошла,на утро забыла про палку...но для порядка два дня опиралась немного на нее)5 дней делали антибиотики,обезболивающее я только в первую ночь попросила,т.к. не было сильной боли.На 9-й день сняли швы и выписали домой))))Больше боялась этой операции.Так что -это не страшно и нет той первой боли,когда пластину вставляли)Всем скорейшего выздоровления!!!

ольга
#156

собратья по несчастью! принимайте в свои ряды! 14 03 13г сломала ногу, тройной лодыжечный, с разрывом связок и пр. операцию сделали 22 03 13г. все как было описано выше:боли в первый день после операции, причем плохоснимаемая,ничего пережила! теперь мучают боли при опускании ноги вниз, ломит,распирает, небольшой отек голеностопа, щиплет швы,еще не все сняли. на костыли еще не поставили, делаю гимнастику :пальчики, слегка стопа, сгибание в колене и немного в голеностопе. разговариваю с ножкой полезные разговоры. домой планирую на следующей неделе, при условии хорошоведущих сябя швов,у меня три разреза. очень доверяю своему врачу,нужно выздороветь,дома ждет дочка! всем скорейшего выздоровления!!! вопрос мой в чем-что пьете-едите чтобы быстрее срослись косточки?

Оксана
#157

Здравствуйте. У меня перелом лодыжки левой ноги со смещением 3,5см..Сделали операцию 12 марта-поставили плату с 6 шурупами и 2 шурупа в кости.Вчера смогла встать на ногу-говорили надо разрабатывать,а сегодня снова боль.Когда можно вставать и тренировать ногу? Может у меня снова сместиться кость??? Переживаю теперь...Спасибо.

Оксана
#158

Кушайте всё,особенно там где кальций-сыр ,творог,яйца...купите кальций в таблетках и пейте...а опухоль долго держится-терпите-держите ногу повыше,на подушку ложите...СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕМ!!!

Оксана
#159

Лена здравствуйте. У меня к вам вопрос когда можно наступать на ногу?

ольга
#160

переломы разные, мне нельзя наступать на ногу минимум два месяца.К сожалению разошелся один шов,у меня их три, теперь будет заживать вторичным натяжением. Наложили гипсовую лангету,чтобы ежедневно перевязывать.У кого -нибудь было подобное? Как долго затягивается рана? всем скорейшего восстановления!

Оксана
#161

Оля,ранка затягивается примерно 2 недели-потом снимают швы...почему врачи поставили только 3 шва? у меня их около10-не считала...на згибе тоже расходятся швы...ну ничего...прорвёмся.

выздоравливайте

Оксана
#162

У меня тоже 8 болтов...Жжение и правда очень сильное первые две три недели .Особенно по вечерам...Ложите ногу на верх-подушку мягкую подкладывайте,чем выше тем лучше и остужайте -лёд в полотенце-снимайте оттёк!!!! на ночь пейте обезбаливающий препарат и ложите снова подушку в ноги...тренируйте приток и отток крови...чаще опускайте ногу вниз на секунду и на верх на пару секунд-лёгкий массаж и обязательно под коленкой массаж лимфо-узлов!!! удачи

ольга
#163

я имела ввиду, что разрезов у меня три, один разошелся.Швов наложено на каждый разрез много. Посоветуйте какие костыли лучше, как долго привыкали, как справлялись с лесенками? как часто нужно посещать врача после выписки из стационара? здоровья всем!

ольга
#164
ольга

я имела ввиду, что разрезов у меня три, один разошелся.Швов наложено на каждый разрез много. Посоветуйте какие костыли лучше, как долго привыкали, как справлялись с лесенками? как часто нужно посещать врача после выписки из стационара? здоровья всем!

ура! меня выписывают! ранка поджила, немного сохранен отек пальцев. врач разрешил вместо гипса ортез, все полегче будет. нога почти не болит, иногда покалывает. всем выздоровления!

Гость
#165
Гость

Как долго надо разрабатывать ногу если после операции на ногу вставать нельзя 10 недель

ольга
#166

вам еще повезло, мне в гипсе 4 месяца. Два прсто прыгать, два начинать приступать. при разработке нужна будет физиотерапия, массаж, лфк и тд. Ну и самим разрабатывать. У кого за месяц прогресс, у кого подольше.

Лавали
#167

Очень бы хотелось проконсультироватся с Евгенией(26, 04, 2012г, 3-я страница) и Дарьей(16.05.2012г. 3-я страница)... Если зайдете на сайт, пожалуйста напишите, как вы поступили со своей проблемой? и у меня почти та же ситуация. Спасибо.

Лавали
#168

Очень бы хотелось проконсультироватся с Евгенией(26, 04, 2012г, 3-я страница) и Дарьей(16.05.2012г. 3-я страница)... Если зайдете на сайт, пожалуйста напишите, как вы поступили со своей проблемой? и у меня почти та же ситуация. Спасибо.

ольга
#169

Друзья по несчастью,посоветуйте! у меня лангета съемная, тоесть прибинтована,кто -нибудь мыл ногу, а то не нога, а сплошное облезание, между пальцами дрянь какая-то жирная. Вот не знаю вымыть или пусть само отваливается. Врача спросить стесняюсь.

Лавали
#170

я смыл все, не стерпел, думаю даже лучше стало... Только чтоб вода под гипс не затекала, а то она разрушится http://www.woman.ru/kids/healthy/

thread/3929259/570/?filter=a ll вот ссылка, тут много таких же, как и мы несчастных обсуждают свои проблемы

ольга
#171

все, помыла! узнала, что ванночки с морской солью даже полезны. замачивала ножку 20', потом помыла аккуратно, всплакнула, увидев что с ней стало. стало намного легче.

ольга
#172

еще узнала рецептик, как разрабатывать ногу после снятия гипса. Сначала замочить болезную в тепленькой водичке с морской солью, затем компрес водка пополам с растительным мослом, лучше на ночь, затем разогревающая мазь и мучаем ногу, пока не устанем! катаем шарик, поднимаем пальцами карандаши, ну и конечно ходим,ходим...Удачи всем!

Гость
#173
Илья

Звуки храпа слева и запахи справа отчаянно содомировали мой организм и сводили с ума но вдруг храп прикратился...я укрыля одеялом и предпринял попытку задремать. Спустя минуты три тишину нарушил мега храп академика препрдавателя, закинувшись кеторолом и новопасситом таблетки по три он выполнял норму по храпу всей палаты!!!!!!!!! Восстали все, мученья продлились еще сорок минут......как уснул не помню, помню что проснуля и спустя какое-то пришпиндилял врач с вопросом; это ты тут с надколенником? Я кивнул и как баран на бойне стал ждать вердикта, гарантий что все срастется само ни каких по этому будут ставить стяжку из титана....25000 руб.....конструкция выглядит как мега титановый краб из боевой фантастики....круто выглядит блин, не скажу что прям горю жаждой носить такой в своем теле но это лучше чем хромать в тридцать с лишним лет...резать будут в начале недели, слава богу дед уехал!

Анна
#174

Ира,Добрый день,подскажите пожалуйста как быстрее востановиться после снятия гипса?

Татьяна
#175

Доброго дня суток! У меня вот какая проблема - сломала лодыжку на отдыхе (3-й перелом, подвывих, смещение... больше ничего не знаю). Операцию делали в Турции в госпитале - по горячим следам. Поставили какие-то болты и титановую пластину с винтами - в сумме 9 шт. 6 дней там лечили (надеюсь, что хорошо). До конца не знаю о свом диагноз - т.к. в Турции некому было норм объяснить, а в выписке ничего толком не написано. Дома в поликлинике - сняли швы на 12 день и тоже ничего не объяснили. Сказали, мыть ногу и смазывать зеленкой. Жду 19 июня - пойду на прием. А сейчас может быть, тоже нужно что-то делать? Разрабатывать ногу и т.д. Помогите!

Света
#176
Татьяна

Доброго дня суток! У меня вот какая проблема - сломала лодыжку на отдыхе (3-й перелом, подвывих, смещение... больше ничего не знаю). Операцию делали в Турции в госпитале - по горячим следам. Поставили какие-то болты и титановую пластину с винтами - в сумме 9 шт. 6 дней там лечили (надеюсь, что хорошо). До конца не знаю о свом диагноз - т.к. в Турции некому было норм объяснить, а в выписке ничего толком не написано. Дома в поликлинике - сняли швы на 12 день и тоже ничего не объяснили. Сказали, мыть ногу и смазывать зеленкой. Жду 19 июня - пойду на прием. А сейчас может быть, тоже нужно что-то делать? Разрабатывать ногу и т.д. Помогите!

Нет пока ничего не делать. По идее она у вас должна быть в лангетке (не обязательно). Вы не написали какого числа была операция. Мне после операции через 5 недель только приступать разрешили. Обратите внимание на угол стопы, когда тянете на себя носок. Если тупой, то тяните на себя без фанатизма, чтобы без боли. А 19-го врач вам объяснит, что делать. когда из швов перестанет сочиться, можно перестать мазать зеленкой.

И еще напишите все вопросы свои на листе, чтобы задать врачу

Света
#177

[quote="Гость"]Добрый день! Ровно месяц назад произошел двухсторонний перелом лодыжки слева и нижний край левой малоберцовой кости со смещением. Неделя на репозиции с гирей, ровно две недели тому назд операция - остеосинтез, пластинка и 8 болтов. И все бы ничего и уж нога не болит и швы сняли, но беспокоит онемение задней части пятки, места щва и левой части ступни. При этом, вышеназваннык места мучает жжение, как будто ногу отсидел и она теперь отходит. Как будто нога постоянно находится в крапиве. Ночью долго ищу место, чтобы положить ногу и заснуть. Епе только начинаю засыпать, нога успокаивается. Просыпаюсь, не шевеля ногой сразу начинается жжение. Пальцами ного шевелю и ступня потихоньку поднимается кверху. Но жжение это меня убивает. Что это, пройдет ли? Подскажите. Ибо динамики по улучшению никакой. Спасибо.[/quote

Ну на месте шва "кылики", это скорее всего нервные окончания восстанавливаются, рассасываются внутренние швы. У вас нога долгое время обездвижена. Динамика улучшения начнется, когда начнете расхаживать ногу. Сейчас для вас главное - швы и наращивание костных мозолей. Мне врач выписал нейромультивит для нервных окончаний. Не знаю он помог или просто время прошло, но легче

Татьяна
#178
Света

Нет пока ничего не делать. По идее она у вас должна быть в лангетке (не обязательно). Вы не написали какого числа была операция. Мне после операции через 5 недель только приступать разрешили. Обратите внимание на угол стопы, когда тянете на себя носок. Если тупой, то тяните на себя без фанатизма, чтобы без боли. А 19-го врач вам объяснит, что делать. когда из швов перестанет сочиться, можно перестать мазать зеленкой.

И еще напишите все вопросы свои на листе, чтобы задать врачу

Большое спасибо, швы уже не сочатся. Операция была 8 мая. Завтра будет ровно 4 недели. Основной страх в том, что нога не стоит ровно, на пятке норм.Пытаюсь аккуратно ставить без гипса - не получ(((. Пальцами шевелю хорошо - и тянуть могу, боли при этом не чувствую.

Гость
#179
Наталия!!!

Привет всем.Подскажите пожалуйста у меня оскольчатый перелом большеберцевой кости в н.з со смещением,косой перелом наружной лодыжки со смещением.30.03.2011.сделали операцию поставили 2 пластины и 14 винтов,теперь через 6 недель удалять позиционный винт.очень боюсь,как это делают,я боюсь буду всё чувствовать.

Не бойтесь! Это не больно! Обколят место разреза новокаином и выкрутят, вся процедура займет минут 15-2- вместе с наложением швов.

Гость
#180
Света

Добрый день! Ровно месяц назад произошел двухсторонний перелом лодыжки слева и нижний край левой малоберцовой кости со смещением. Неделя на репозиции с гирей, ровно две недели тому назд операция - остеосинтез, пластинка и 8 болтов. И все бы ничего и уж нога не болит и швы сняли, но беспокоит онемение задней части пятки, места щва и левой части ступни. При этом, вышеназваннык места мучает жжение, как будто ногу отсидел и она теперь отходит. Как будто нога постоянно находится в крапиве. Ночью долго ищу место, чтобы положить ногу и заснуть. Епе только начинаю засыпать, нога успокаивается. Просыпаюсь, не шевеля ногой сразу начинается жжение. Пальцами ного шевелю и ступня потихоньку поднимается кверху. Но жжение это меня убивает. Что это, пройдет ли? Подскажите. Ибо динамики по улучшению никакой. Спасибо.[/quote

Ну на месте шва "кылики", это скорее всего нервные окончания восстанавливаются, рассасываются внутренние швы. У вас нога долгое время обездвижена. Динамика улучшения начнется, когда начнете расхаживать ногу. Сейчас для вас главное - швы и наращивание костных мозолей. Мне врач выписал нейромультивит для нервных окончаний. Не знаю он помог или просто время прошло, но легче

у меня с даты операции прошло 3,5 месяца - аналогичные ощущения но в 4-м пальце ноги оперированной и наружная часть стопы у пальцев. Врач сказал пришили нерв, месяцев через 8 все пройдет. К жжению и внутреннему подергиванию и онемению так и не привыкла, они конечно стали меньше, но все равно есть.

карина
#181
Гость

Здравствуйте! Я тоже слломала 3 месяца назад лодыжку, Мне сделали операцию, поставили пластину на 9-ти винтах и винт со спицей. Спицу сняли на 11 неделе, еще через неделю разрешили наступать Прошла еще неделя, я хожу понемногу но стопа и лодыжка очень отекают и болит.

операцию,тоже железок много вставят(только платно

Гость
#182

Подкажите пожалуйста-8месяцев назад сделали операцию-вставили метелоконструкцию после двойного перелома с разрывом берцовой кости...все мучения опсывать не буду....Теперь в октябре будут доставать шурупы-вопрос; что предстоит после такой операции, костыли или сразу можно вставать на ногу, какой по времени больничный или сразу на работу????Спасибо!

Дима
#183

Я тоже вот сломал обе кости на лодыжке с тяжёлым вывихом. Лангетка, через 4 дня была операция, 6 спиц без всяких болтов поставили. Потом неделю в лангетке и после недели гипс, в котором уже 6 недель хожу. На ногу уже без боли могу наступать, даже не отекает, но делал рентген неделю обратно - пока не срослось. Сказали 24 опять к врачу...

Сколько такой перелом вообще сростается? Устал уже в гипсе.

Мне 23 года. Никогда ничего не ломал до этого раза, даже вывиха не было.

Александр
#184
Гость

Подкажите пожалуйста-8месяцев назад сделали операцию-вставили метелоконструкцию после двойного перелома с разрывом берцовой кости...все мучения опсывать не буду....Теперь в октябре будут доставать шурупы-вопрос; что предстоит после такой операции, костыли или сразу можно вставать на ногу, какой по времени больничный или сразу на работу????Спасибо!

Александр
#185

1-го апреля у меня вынули пластину,вставили в августе 2012.,через 10 дней сняли швы,ещё через два дня выписали.Сказали на приём по мере небходимости.Ходить начал сразу после выписки,как только швы зажили...Первые дни нога уставала если много пройдёшь,ещё черезнеделю всё стало нормально.

Александр
#186

Привет всем!Подскажите кто знает.В августе 2012г.сломал лодыжку,тройной перелом,вставили пластину,3 месяца прыгал на костылях,перешёл на палочку.Началась аллергия-на руках,ладонях(прозрачные волдыри на обеих ладонях),на спине(похожа на КРАПИВНИЦУ).Пошёл к дерматологу,сказали на что то аллергия.,прописали мази-не помогло..Прописали ДИПРОСПАН-сразу начало всё проходить.Прошло....,но через 3 недели по новой.Мучился 2 месяца,каждые 3 недели укол.,пошёл к травмотологу-сказали это МЕТАЛЛОЗ-реакция на металл,сказали нужно вынимать,ну вот 1-го апреля вынули......Результат НУЛЕВОЙ,всё так же делаешь укол всё проходит,но ровно на 3 недели +- 5 дней и всё начинается сново............Может кто сталкивался....чем лечились?Подскажите кто знает,ЗАДОЛБАЛО.,врачи плечами пожимают"пройдёт.........."но когда не говорят...

Лариса
#187

Александр,у меня такая же проблема...тоже началась аллергия типа крапивницы вокруг шва ,где стояла пластина...когда вынули,сначала не так чесалось,сейчас прошло уже много времени (вынимали 18.02.13),а крапивница не проходит..мало того,еще и что-то похожее на дерматит началось...даже море не помогло...видимо,надо ждать пока это место не будет таким "хрупким" и манящим для инфекций))

Гость
#188

17 мая сломала ногу, перелом лодыжки обеих костей, со смещением, с подвывихом к кнаружи, все показания к операции, сделали с одной стороны болт с другой штырь, врач сказала можно не удалять если мешать не будет, выписали через десять дней швы зажили хорошо, выписали в так называемом пластиковом гипсе, гипс сняли месяц назад, сняли в четверг 22 июля, в понедельник я уже вышла на работу, спасалась полу спиртовым компрессом на ночь, очень помогает, через неделю хромать перестала, но хожу через день то на каблуках, то на сплошной подошве, периодически нога болит, но ногу надо разрабатывать, а это от слова работать, Всем привет)))

Алена
#189
Света

Добрый день! Ровно месяц назад произошел двухсторонний перелом лодыжки слева и нижний край левой малоберцовой кости со смещением. Неделя на репозиции с гирей, ровно две недели тому назд операция - остеосинтез, пластинка и 8 болтов. И все бы ничего и уж нога не болит и швы сняли, но беспокоит онемение задней части пятки, места щва и левой части ступни. При этом, вышеназваннык места мучает жжение, как будто ногу отсидел и она теперь отходит. Как будто нога постоянно находится в крапиве. Ночью долго ищу место, чтобы положить ногу и заснуть. Епе только начинаю засыпать, нога успокаивается. Просыпаюсь, не шевеля ногой сразу начинается жжение. Пальцами ного шевелю и ступня потихоньку поднимается кверху. Но жжение это меня убивает. Что это, пройдет ли? Подскажите. Ибо динамики по улучшению никакой. Спасибо.[/quote

Ну на месте шва "кылики", это скорее всего нервные окончания восстанавливаются, рассасываются внутренние швы. У вас нога долгое время обездвижена. Динамика улучшения начнется, когда начнете расхаживать ногу. Сейчас для вас главное - швы и наращивание костных мозолей. Мне врач выписал нейромультивит для нервных окончаний. Не знаю он помог или просто время прошло, но легче

А скажите, пожалуйста, сколько времени прошло с тех пор, как вы поправились? Я понимаю, что это все индивидуально, но хоть какую-то обнадеживающую информацию хочется услышать. У меня тоехлодыжечный перелом со смещением и вывихами после операции. Тоже жгло ногу вначале сильно, теперь немного меньше. Но каждый день по-разному. Много ощущений в ноге.

Алена
#190
Александр

Привет всем!Подскажите кто знает.В августе 2012г.сломал лодыжку,тройной перелом,вставили пластину,3 месяца прыгал на костылях,перешёл на палочку.Началась аллергия-на руках,ладонях(прозрачные волдыри на обеих ладонях),на спине(похожа на КРАПИВНИЦУ).Пошёл к дерматологу,сказали на что то аллергия.,прописали мази-не помогло..Прописали ДИПРОСПАН-сразу начало всё проходить.Прошло....,но через 3 недели по новой.Мучился 2 месяца,каждые 3 недели укол.,пошёл к травмотологу-сказали это МЕТАЛЛОЗ-реакция на металл,сказали нужно вынимать,ну вот 1-го апреля вынули......Результат НУЛЕВОЙ,всё так же делаешь укол всё проходит,но ровно на 3 недели +- 5 дней и всё начинается сново............Может кто сталкивался....чем лечились?Подскажите кто знает,ЗАДОЛБАЛО.,врачи плечами пожимают"пройдёт.........."но когда не говорят...

А гомеопатию не хотите попробовать? Есть такой центр в Москве в Бибирево. У моих девочек была аллергия, там хорошо помогли.

ирина
#191

здравствуйте,,какой ужас что либо ломать,у меня 3х лодыж перелом,со смещением назад и вверх с отломком,репозиция не помогла,делали операцию,7 болтов,1 пластина,хожу на костылях,мучает вопрос,врач сказал,что гипс будкт снимать через 5 недель после операции и одевать какой то сапожок с физио функциямиёа вопрос такой не рано ли снимать гипс?и как быть с пластинами?ктобыл в такой ситуации,пожалуста подскажите

Гость
#192
Гость

Пардон,подскажите,где выложили то комплекс упражнений после перелома лодыжек?У меня уже 7 недель после операции,сгинается ооочень туго,начала самостоятельно пару дней как разрабатывать...Страшно,что не успела...

Зоя
#193
Гость

http://video.yandex.ua/exte​rnal/4611686019818948639/view/134967785/?cauthor

Зоя
#194
Гость

Гимнастика при переломе лодыжки видео:http://yandex.ua/video/search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%​D0%B5%D0%BE%20%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%​B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%​B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%20%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B6%​D0%BA%D0%B8&where=all&filmId=oYy9EXHAUXI

Зоя
#195
Гость

Извините,не получается правильная ссылка на видео.Поищите в Яндексе видео "Гимнастика после перелома лодыжки" женщина объясняет парню комплекс упражнений.Все то,что нужно и самое главное наглядно.Сама пользуюсь уже месяц.

ирина
#196
Кэтрин

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а существуют ли какие-нибудь упражнения для разработки ноги в гипсе. Сломала лодыжку неделю назад. Перелом без смещени. Но еще кусочек большеберцовой кости отвалился! Врач сказал сначала 2 месяца в гипсе, потом полтора. С этим я уже как-то смирилась. Но читаю тут, на форуме, что после снятия гипса еще до полугода реабилитация! Очень бы хотелось по-быстрее пойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#197

Обычно сколько в гипсе столько реабилитация.Я 6.06.2013 упала пер-м лод-и со смещ-ем сняли гипс 13 сентября выписали на работу 25 ноября. Еще смотря кем работаете..Я крановщик пусть работа сидячая но на кран надо как-то залезть и сълезть.Сейчас 14 января я еще немного прихрамываю .остался на лодыжке синяк и отек.До каблуков еще очень долго.Купила ледоходы на обувь .Падать больше не хочу.Всем выздоровления.

Виктория
#198
Ира

Всем привет, давно не писала, напомню свою ситуацию сломала ногу, не правильно наложили гипс, перелом со смещением, разрыв синдезмоза и подвывих стопы, 5 мес в гипсе, 2 операции. Сейчас после операции прошло 3 мес почти, немного до сих пор хромаю, до конца так нога и не сгибается, отека нет, а так нога не беспокоит все забылось как страшный сон, ну только шрам дает знать что то было. Так что если есть какие то вопросы по восстановлению и как что, обращайтесь.

здравствуйте. пережила перелом лодыжки. проблема в том, что что нога не сгибается. скажите, это со временем пройдет?

Татьяна
#199
Игорь

ГостьИлья
А кстати, чуть не забыл! Титан в лодыжку стоит 32-46 тыщ, так что не ломайте лучше ноги.
у меня титан за 14000

Мне в лодыжку поставили с двух сторон титановые пластины совершенно бесплатно. (Москва, 1 Градская б-ца). Говорю всем сразу : разницы между отечественной и импортной пластиной в этом случае нет никакой, только цена.

Наталья
#200

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня перелом лодыжки без смещения. Относилась гипс практически неделю,отек спал,гипс стал велик. Неудачно поднялась, результат - дернула больной ногой, после чего опять нога опухла и болит,как будто связки повреждены. Можно ли заработать себе смещение? Или это повторный перелом?заранее спасибо.