Гость
Статьи
Перелом лодыжки.

Перелом лодыжки.

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом своим. Если у кого был перелом лодыжки. У меня закрытый перелом.Я неделю в гипсе. К врачу завтра, но сил нет уже терпеть. В первые дни было лучше чем сейчас. Сегодня не спала почти. Нога как горит, печет, чувство что там места недостаточно. Прям распирает. Не знаешь куда ее деть. Чтобы облегчить. Я просто не знаю. Это нормально? Или тут что то не то. Поделитесь своим опытом. Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей дочери подобный перелом,боль была только в первый день,больше ни болела,постоянно принимает витамин Д и мумие,2 раза в день,после недели носки лангет поменяли на ортез,ходит используя один костыль,

Гость
#2

У меня перелома не было, но ногу подвернула и мучаюсь уже 10 лет: т.е. первые годы сначала болела, потом перестала, но потом боли возобновились. Тоже не знаю, куда деть ногу(( А врач не поверил даже, но я плюс по другому поводу пришла, но ходить больно, и вены вздуваются смотреть страшно и не знаю куда ногу деть даже в состоянии покоя, кверху приходится лежа держать, чтоб кровь шла в другом направлении((( Организм человеческий хрупок(((

#3
Гость

У моей дочери подобный перелом,боль была только в первый день,больше ни болела,постоянно принимает витамин Д и мумие,2 раза в день,после недели носки лангет поменяли на ортез,ходит используя один костыль,

Спасибо. А скажите, пожалуйста, а что врач вам прописывал принимать? Витамины я тоже пью. Но мне еще прописали клексан ( чтобы тромбы не образовывались. Ну и обезбаливающее.

#4
Гость

У меня перелома не было, но ногу подвернула и мучаюсь уже 10 лет: т.е. первые годы сначала болела, потом перестала, но потом боли возобновились. Тоже не знаю, куда деть ногу(( А врач не поверил даже, но я плюс по другому поводу пришла, но ходить больно, и вены вздуваются смотреть страшно и не знаю куда ногу деть даже в состоянии покоя, кверху приходится лежа держать, чтоб кровь шла в другом направлении((( Организм человеческий хрупок(((

Как плохо. Столько лет мучаться! И врачи , даже, понятия не имеют что это?

гость
#5

гость 2, у вас был перелом,но вы не знали!

Гость
#6

У меня был такой перелом и тоже нога пекла, и гипс как будто давит, а чесалась так вообще ужас, месяц была в гипсе, потом терапию делали( как током легонько по ноге) вообще не переживайте все пройдет бегать будете)

#7
Гость

У меня был такой перелом и тоже нога пекла, и гипс как будто давит, а чесалась так вообще ужас, месяц была в гипсе, потом терапию делали( как током легонько по ноге) вообще не переживайте все пройдет бегать будете)

Спасибо) вы меня обнадежили)

#8

В феврале сестра сломала лодыжку, полтора месяца в гипсе и тоже болела не слабо. А как гипс сняли, там как пролежень - ранка образовалась. Вот видимо она и болела нестерпимо. Но, главное зажило все хорошо. Сейчас еще прихрамывает, разрабатывает ногу через боль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У моей дочери подобный перелом,боль была только в первый день,больше ни болела,постоянно принимает витамин Д и мумие,2 раза в день,после недели носки лангет поменяли на ортез,ходит используя один костыль,

Привет! У меня перелом лодыжки без смещения. Гипс очень дискомфортно. Попросила заменить гипс на более современное. Поменяли на ортез с жесткой фиксацией. Врач сказал можно наступать на ногу. Вчера скакала с одним костылем( аккуратно наступала на ногу, упираясь на костыль) Видимо зря. Немного болит нога. Возможно надо привыкнуть к ортезу.

Следующая тема