Гость
Статьи
Варикозное расширение …

Варикозное расширение вен на руках

Я в полном отчаянии! С недавних пор у меня на руках стали очень некрасиво просачиваться вены, с ногами всё в порядке (мне 24 года). Причём с внешней стороны ладоней вены припухлые, ярко-выраженные голубого цвета, а по всей длине рук ( с внешней и внутренней их стороны припухлости в виде полосок. Недавно с парнем познакомилась в интернете, решили встретиться в кафе, у меня кофта с короткими рукавами была, так первой его фраза, когда я сняла куртку была: "О! Как тебя котяра поцарапал!" (Царапин на руках у меня нет!) Из-за этого стала ещё больше комплексовать и вообще на свои руки смотреть страшно. Какими способами мне вернуть гладкие руки?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к флебологу. У вас, наверняка, не варикозное расширение вен, а просто понижен тонус стенок вен (как бы дряблые они). Варикозное расширение вен проф. заболевание грузчиков и тяжелых атлетов. Вы, скорее всего, ни первое, ни второе. И тяжестей таких не таскаете. Идите к врачу. И короткий рукав не носите.

Хочушка
#2

вы,наверное,просто худенькая очень.поправитесь и вены "спрячутся"

ЛД
#3

У меня таже проблема,правда лет мне намного больше.Про худенькая -это чушь. Поправитесь - ничего не спрячется. Не носить короткий рукав?Как Вы себе это представляете , например, летом. Ответ один- к врачу. Собираюссь тоже на днях.

Никита
#4

пожалуйста подскажите!

у меня на сгибе локтя там откуда кровь с вен берут чуть ближе к кисти.я мерял давление и увидел 3 маленьких шарика на протяжении вены к кисти.мне 17 лет.занимался карате и легкой атлетикой!очень пугает это=(

Гость
#5

Никита это нормально, это клапаны у тебя видны...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#6
Автор

Я в полном отчаянии! С недавних пор у меня на руках стали очень некрасиво просачиваться вены, с ногами всё в порядке (мне 24 года). Причём с внешней стороны ладоней вены припухлые, ярко-выраженные голубого цвета, а по всей длине рук ( с внешней и внутренней их стороны припухлости в виде полосок. Недавно с парнем познакомилась в интернете, решили встретиться в кафе, у меня кофта с короткими рукавами была, так первой его фраза, когда я сняла куртку была: "О! Как тебя котяра поцарапал!" (Царапин на руках у меня нет!) Из-за этого стала ещё больше комплексовать и вообще на свои руки смотреть страшно. Какими способами мне вернуть гладкие руки?

Бухать меньше надо, первый симптом сердечной недостаточности, как я понял давление пониженное, варикоз рук редкое явление, единственный диагноз это аритмия верхнего клапана, в результате ров застаивается, прогноз плачевный, есть максимум инфаркт, или инсульт