Гость
Статьи
Хруст в тазобедренном …

Хруст в тазобедренном суставе

Заметила недавно. Только в левом. У кого-нибудь такое было?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Да. Вам это помогает?

Гостья я
#2

Было, прошло само.

#3

Нет. Вам от этого полегчало?

Фанни
#4

Регулярно хрустит при выполнении упражнений на шейпинге, особенно "велосипед". Говорят, плохая смазка суставов. Что с этим делать - не знаю, не интересовалась.

Гость
#5

А у меня колено правое - ужас! По ступенькам поднимаюсь, словно "ломаюсь" каждый раз и все сильнее и сильнее с каждым годом!

Говорят, за выработку смазки для суставов отвечает печень...

В гостях
#6
Фанни

Регулярно хрустит при выполнении упражнений на шейпинге, особенно "велосипед". Говорят, плохая смазка суставов. Что с этим делать - не знаю, не интересовалась.

О, у меня так же. Такое ощущение неприятное. Не знаю, как исправить.

Gehtlewoman
#7

Врач хирург,мне посоветовал кушать холодец из коровьих хвостов,без соли,варить на паровой бане!гадость редкая,но придает нашим суставам то что не купишь в аптеке в виде таблеточек и мазей!Этот холодец повышает эластичность и вроде как со смазочным материалом в суставе,то же становится в ок!И еще классно ходить в бассей на всякие аква-аэробики!Здоровья всем!

Яна
#8

Появился хруст в тазобедеренном суставе. Ноет слева в бедре.Что ╨то может бЁть?

Я
#9

У меня та же проблема что и у Яны! причем боль отдает по всей ноге!!!

Ligula
#10

У меня уже хрустит года 4 правый тазобедренный сустав :( Ходила по врачам - диагноз переартрит и по снимку видно что истерся чуток, видимо и правда нет смазки. Делала уколы,физиопроцедуры, все чушь, ничего не изменилось. Ходила на массаж всего тела, массажист сказала что по всей правой ноге очень напряжены мышцы, начиная от колена и до тазобедренного сустава.

mirta
#11

У меня хрустело, хрустело, а последние пол года хруст прекратился, но регулярно возникает резкая боль в суставе. Так что ничего бесследно не проходит.. И у кого еще хрустит, постарайтесь обратиться к врачу пока не поздно.

Ekaterina
#12

У меня хрустит в тазобедренном суставе когда я качаю пресс,лежа поднимая ноги в верх вместе,это невредно?

Гость
#13
Gehtlewoman

Врач хирург,мне посоветовал кушать холодец из коровьих хвостов,без соли,варить на паровой бане!гадость редкая,но придает нашим суставам то что не купишь в аптеке в виде таблеточек и мазей!Этот холодец повышает эластичность и вроде как со смазочным материалом в суставе,то же становится в ок!И еще классно ходить в бассей на всякие аква-аэробики!Здоровья всем!

A если есть мозги животных, то станешь умнее и может быть перестанешь слушать таких врачей)

девочка
#14

Мне 13. Хожу на танцы. Когда поднимаю ногу (Делаю мах)слышен хруст.Что делать?

Анна
#15
девочка

Мне 13. Хожу на танцы. Когда поднимаю ногу (Делаю мах)слышен хруст.Что делать?

Анна
#16
Анна

Я тоже хочу на танцы и появляется такой хруст ( больно еще. Не знаю что делать

илька
#17

Привет всем хрустящим.а у меня почти везде хрустит и челюсть и плечо и запястия рук и тазобедренный сустав и ноги.меня это бесит уже сколько лет.ходила на танцы там еще хуже все хрустит,пришлось бросить.кто нибудь помогите как можно вылечить?

Гость
#18

Есть холодец. Делать упражнения на растяжение. Посмототрите гимнастику Бубновского.

Лера
#19
илька

Привет всем хрустящим.а у меня почти везде хрустит и челюсть и плечо и запястия рук и тазобедренный сустав и ноги.меня это бесит уже сколько лет.ходила на танцы там еще хуже все хрустит,пришлось бросить.кто нибудь помогите как можно вылечить?

Признак нехватки синовиа́льной жи́дкости.Это густая эластичная масса, она заполняет полость суставов.Ее недостаток ухудшает скольжение и вызывает поскрипывание сустава.Восполнить синовальную жидкость можно ,если ввести в рацион сливочное масло,абрикосы,куриный бульон,холодец,желе, студень,тушеное мясо,сою и соевые продукты,натур. красное вино и вообще виноград в любом виде,картофель и др. продукты, содержащие крахмал.

Лера
#19
Лера

Признак нехватки синовиа́льной жи́дкости.Это густая эластичная масса, она заполняет полость суставов.Ее недостаток ухудшает скольжение и вызывает поскрипывание сустава.Восполнить синовальную жидкость можно ,если ввести в рацион сливочное масло,абрикосы,куриный бульон,холодец,желе, студень,тушеное мясо,сою и соевые продукты,натур. красное вино и вообще виноград в любом виде,картофель и др. продукты, содержащие крахмал.

И исключите газированную воду из вашего рациона

Гость13
#21
Gehtlewoman

Врач хирург,мне посоветовал кушать холодец из коровьих хвостов,без соли,варить на паровой бане!гадость редкая,но придает нашим суставам то что не купишь в аптеке в виде таблеточек и мазей!Этот холодец повышает эластичность и вроде как со смазочным материалом в суставе,то же становится в ок!И еще классно ходить в бассей на всякие аква-аэробики!Здоровья всем!

Попейте просто коллаген из магазина спортивного питания.и ни какую противную ересь варить не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Яна

Появился хруст в тазобедеренном суставе. Ноет слева в бедре.Что ╨то может бЁть?

Что у вас было ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: