Гость
Статьи
Хруст в суставах

Хруст в суставах

У меня с детства хрустят все суставы. Не хрустят-щелкают. Делаю приседания, кручу запястьями-эти щелчки никуда никогда не деваются, не разрабатываются. Что делать? Мешает даже в интимном плане, когда я в позе наездницы, например...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это не опасно. Если бы началось во взрослом возрасте - начальная стадия артроза. У дочки хрустят, я в ЦИТО консультировала

Гость
#2

Желатин тебе поможет!
Ешь холодец, два дня поешь и все будет в норме.

Гость
#3

Если у вас это с детства, патологии в этом нет. У меня тоже хрустят, когда я консультировалась с ревматологом она сказала, что бывает такое, зацикливаться не нужно. Употребляйте в пищу холодец, кунжут, жилистое мясо.

Ольга
#4

Тоже страдала хрустом в суставах. Обратилась к врачу, мне порекомендовали пропить курс Глюкозамин-Максимум -это бад такой. Он как раз способствует восстановлению суставов и хрящей, вообщем не плохая штука могу сказать))

Гость
#5
Гость

Если у вас это с детства, патологии в этом нет. У меня тоже хрустят, когда я консультировалась с ревматологом она сказала, что бывает такое, зацикливаться не нужно. Употребляйте в пищу холодец, кунжут, жилистое мясо.

С возрастом все равно может сказаться, начнут болеть.

Натали
#5

Если даже колено не болит, но при этом хрустит - лучше обратиться к врачу, это может быть симптомом начинающегося артроза коленного сустава. Знаем ведь, если вовремя начать любое лечение, то и результат будет лучше.

Dana
#6
Натали

Если даже колено не болит, но при этом хрустит - лучше обратиться к врачу, это может быть симптомом начинающегося артроза коленного сустава. Знаем ведь, если вовремя начать любое лечение, то и результат будет лучше.

Это так, но если речь идет про артроз, то тут уже хоть бы остановить процесс разрушения.

Натали
#7
Dana

Это так, но если речь идет про артроз, то тут уже хоть бы остановить процесс разрушения.

Ну так для этого и нужно пролечиться. Хотя знаете, тоже спорный вопрос. Можно не только остановить разрушение, но и восстановить суставы. Я пиаскледин курсами пропиваю, стадия артроза уменьшилась. А это, как вы понимаете, облегчает жизнь, не болит и ходить легче.

Dana
#8
Натали

Я пиаскледин курсами пропиваю, стадия артроза уменьшилась. А это, как вы понимаете, облегчает жизнь, не болит и ходить легче.

Значит не только для лечения, но и для профилактики повторяете курсы?

Натали
#9
Dana

Значит не только для лечения, но и для профилактики повторяете курсы?

Само собой, если разрушение пошло значит есть основания для беспокойства, что может быть рецидив. Пиаскледин восстанавливает хрящевую ткань, коллаген для этого вырабатывает. После первого курса по снимкам было видно увеличение межсуставной щели. Капсулы реально помогли и помогают, третий год регулярно повторяю курс.

Гость
#10

Про коллаген знаю, у меня сестра для этого разводила желатин и пила, причем очень долго. Но все равно прихрамывает иногда, болит колено, особенно сейчас, весной.

Натали
#11
Гость

Про коллаген знаю, у меня сестра для этого разводила желатин и пила, причем очень долго. Но все равно прихрамывает иногда, болит колено, особенно сейчас, весной.

Это разные вещи. Желатин и холодец содержат коллаген, но он ведь животного происхождения. А Пиаскледин запускает в организме механизм выработки собственного коллагена, разумеется свой родной быстрее поступает в хрящи и восстанавливает их. Хотя процесс накопления тоже долгий, я курсы повторяю по полгода.

#12

Попробуйте смазывать таким гелем
_shoptoptovar.com/page/feb0eec1c5ff6ded51a8f7097f37903601138b64/
я маме заказывала помогает.
(Для перехода по ссылке, нужно убрать, нижнее подчеркивание которое в начале ссылки)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#14

Кушайте холодец, желе, пейте витамины, кальций и омегу. Ещё можно, даже нужно я бы сказала попить курсами хондропротекторы. Мне нравится в этом плане Хонда ***, она с противовоспалительным и обезболивающим действием. Первое улучшает подвижность и гибкость суставов, эластичность связок и сухожилий. Второе останавливает разрушение хрящевой ткани и запускает ее восстановление. Третье возвращает подвижность суставов. Оказывает противовоспалительное действие и обезболивает. Попробуйте, я курсами пропиваю, не жалуюсь на суставы и позвоночник, хотя раньше казалось вся трещала по швам.

Следующая тема