Гость
Статьи
хрустит коленка при …

хрустит коленка при ходьбе по лестнице ..

удалён кусочек мениска(лапароскопия),всё было прекрасно лет 6 после операции..Теперь начал хрустеть коленный сустав ,когда поднимаюсь по лестнице(когда спускаюсь-нет).. Дом двухэтажный,приходится шастать..Не больно(пока),но иногда чувство лёгкого жжения внутри сустава.Пропила терафлекс и коллаген-ультра.Толку нет. :( Подскажите.пожалуйста-как восстановить работу сустава?

Ирушка
17 ответов
Последний — Перейти
Гостть
#1

и при артроскопии и 6 лет спустя вероятно одна и та же анаэробная палочка, остеопороз. препараты, улучшающие бытие хряща могли потребиться в других местах или не пройти через барьеры/ПерифокальноеВоспаление

Гость
#2

у меня тоже хрустит и в коленке как будто стреляет, особенно когда я прусь на 4й этаж с тушкой весом в 10 кг:) сил моих нет...

Гость
#3

Сделайте пару укольчиков смазки в сустав или не обращайте внимания =)

у меня после артроскопии на пкс 2 года назад до сих пор колено хрустит, иногда больше, иногда меньше. Но я спортом серьезно занимаюсь, у меня все конечности хрустят, я не переживаю особо по этому поводу =) Но хруст это начало артроза

#4
Гость

Но хруст это начало артроза

Глупости! Почитайте хоть статьи врачей. Периодический безболезненный хруст возможен в совершенно здоровом суставе -лопаются пузырьки газа в синовиальной жидкости сустава

#5

Моим родителям очень помог препарат Глюкозамин Плюс. Сначала , где-то на третий день было небольшое обострение, а потом все прошло. Через месяц уже восстановилась подвижность суставов, прошли боли. Нас предупредили, что лучше пропить три месяца. Результат лечения продлился более 2-х лет. Сейчас опять просят этот препарат приобрести. Нашла информацию о нем на сайте http://newmax.ru/?mode=catalogue_1&&as=374 но его можно заказать напрямую со склада - получится дешевле. Если кому-то нужно помочь - мой Skype raisarr

Гостть
#6
Смеюсь последняя

Почитайте хоть статьи врачей. Периодический безболезненный хруст возможен в совершенно здоровом суставе -лопаются пузырьки газа в синовиальной жидкости сустава

пузырьки газа выделяются газообразующей микрофлорой, понавыпускали спецов по левой пятке, левому хрусталику, правому мениску, и полутора ареолам :)

Ирушка
#7
Гость

Сделайте пару укольчиков смазки в сустав или не обращайте внимания =)

у меня после артроскопии на пкс 2 года назад до сих пор колено хрустит, иногда больше, иногда меньше. Но я спортом серьезно занимаюсь, у меня все конечности хрустят, я не переживаю особо по этому поводу =) Но хруст это начало артроза

Позвольте с вами не согласиться в плане "не обращать внимания"..Потому что такой игнор закончится скорей всего плачевно.. А вот укольчики смазки это любопытно.. :) Расскажите пожалуйста подробнее-что за оно?

кристина
#8

Ой, у меня хрустело недавно при сгибе, пока я думала , что делать - прошло.))

Гость
#9

Если хрустит, значит пора подыскивать протез

Гость
#10
Смеюсь последняя

Глупости! Почитайте хоть статьи врачей. Периодический безболезненный хруст возможен в совершенно здоровом суставе -лопаются пузырьки газа в синовиальной жидкости сустава

Одно дело периодически другое постоянно

Гость
#11
Ирушка

ГостьСделайте пару укольчиков смазки в сустав или не обращайте внимания =)

у меня после артроскопии на пкс 2 года назад до сих пор колено хрустит, иногда больше, иногда меньше. Но я спортом серьезно занимаюсь, у меня все конечности хрустят, я не переживаю особо по этому поводу =) Но хруст это начало артрозаПозвольте с вами не согласиться в плане "не обращать внимания"..Потому что такой игнор закончится скорей всего плачевно.. А вот укольчики смазки это любопытно.. :) Расскажите пожалуйста подробнее-что за оно?

Мне кололи Синокром, каждые полгода после операции

Но в зависимости от времени операции, актуальным препаратом может быть другой)

Смазка полезна для суставов, чтобы там все гладенько ходило и не терлось-стиралось, спасает от болезней суставов короче

Сходите лучше к врачу компетентному, он вам все расскажет и поможет )

#12

Вот на самом деле, не знаю, видела очень много различных мнений относительно таких симптомов,как хруст в суставах-вообще, да, кто-то пишет о том, что это нормально, а кто-то этот симптом приписывает к артрозу. У меня артроз, и тоже возникают эти хрусты! Еще и боль была по утрам, пока “не раскачаешься” даже встать с кровати проблематично, не то чтобы делами начать заняться... А по поводу “смазки” тут дело говорят, я такие уколы принимаю раз в год,и мне действительно помогает!

#13
katerina

Вот на самом деле, не знаю, видела очень много различных мнений относительно таких симптомов,как хруст в суставах-вообще, да, кто-то пишет о том, что это нормально, а кто-то этот симптом приписывает к артрозу. У меня артроз, и тоже возникают эти хрусты! Еще и боль была по утрам, пока “не раскачаешься” даже встать с кровати проблематично, не то чтобы делами начать заняться... А по поводу “смазки” тут дело говорят, я такие уколы принимаю раз в год,и мне действительно помогает!

А что за смазка, не подскажите? Я принимала хондропротекторы только, но лучше от них не стало вообще, лично мне они не пошли(

#14
Alinka

А что за смазка, не подскажите? Я принимала хондропротекторы только, но лучше от них не стало вообще, лично мне они не пошли(

Это гиалуроновая кислота в инъекциях, мне прописывали Вископлюс, но их сейчас огромное множество, она эффективно устраняет болевой синдром, улучшает смазывающие и амортизирующие свойства, защищает суставный хрящ от механического повреждения и повышает его подвижность. Вводится в сам сустав. Такие препараты недешевые, но по эффективости довольно долгосрочные-от полугода до года

#15
katerina

Это гиалуроновая кислота в инъекциях, мне прописывали Вископлюс, но их сейчас огромное множество, она эффективно устраняет болевой синдром, улучшает смазывающие и амортизирующие свойства, защищает суставный хрящ от механического повреждения и повышает его подвижность. Вводится в сам сустав. Такие препараты недешевые, но по эффективости довольно долгосрочные-от полугода до года

скажите, больно делать укол в сустав? и какие побочные эффекты могут быть?

#16
Alinka

скажите, больно делать укол в сустав? и какие побочные эффекты могут быть?

У каждого человека свой “болевой порог”! Лично мне не больно, делает опытный врач! но он говорил, что некоторые просят анастезию! У меня никаких побочек не возникало. Насчет противопоказаний надо с врачом консультироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#17

пропили хондопротектор сколько по времени? их нужно пить не менее полугода для сохранения эффективности. Мне нравится хонда м-с-м, искала с гиалуроновой кислотой. А в нем мощная дозировка и много глюкозамина и хондроитина. Советую

Форум: Здоровье
Всего: 190 597 тем
Новые темы за неделю: 495 тем
Популярные темы за неделю: 82 390 тем