Гость
Статьи
Засыпаю на ходу! …

Засыпаю на ходу! причем буквально:(

Суть в теме.. почти каждый день где-то в 14-16 часов на меня находит это состояние - как обычная сонливость, только в разы сильнее. Причем на обед я много не ем, обычно это йогурт. Накатывает так, что сама по себе голова опускается, и проваливаюсь в сон. Ничего не могу поделать! Приходится иногда даже в туалет уходить и там пересыпать 10-15 минут, чтобы начальство не застукало.... Вопрос: что делать??? как с этим бороться? П.С. кофе не помогает, да я его и не люблю.

HappySpider
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше такого не было? Сходите к эндокринологу. Возможно с щитовидкой проблемы.

HappySpider
#2

ого! со щитовидкой? я думала просто давление падает....

Гость
#3

у меня так же.

была у врача. гемоглобин поднять надо по анализам крови.

и я тоже много не ем.

гость
#4

ешьте нормально. От иогурта ноги протянете, не то что заснете в туалете.

#5

Один мой знакомый мне рассказывал, что когда он сильно уставал на работе, однажды уснул, наливая воду из чайника в чашку. Проснулся, когда почувствовал кипяток у себя на ноге. Уж не знаю, врет или нет :)

Дайкири
#6

ДЕйствительно, у вашего организма - защитная реакция: ведь известно, что всё, что человек не досыпает, то он доедает. Должен быть БАЛАНС. А если вы нормально не питаетесь, а нагрузки на организм обычные (работа, стрессы и тд), то он включает функцию "набраться сил во сне". Так что для начала начните нормально питаться - супчиками в первую очередь, овощами, мяском. А потом уже смотрите - бывают приступы сна или нет. Если они сохранятся - К ВРАЧУ!!!

Дайкири
#7

Крыса, я верю - я, бывает, засыпаю прям во время телефонного разговора НА РАБОТЕ!!! уж не говоря про транспорт (((

автор
#8

авитаминоз.вам не хватает витаминов, солнечного света и свежего воздуха.восполняйте..только витамины химические, аптечные.это не део..они ни чего не заменяют..свежие овощи и фрукты вам в помощь.

Дашка
#9

провертесь на паразитов. Часто при глистах бывает повышенная сонливость.

julykit
#10

сделайте тест на беременность

Гость
#11

Срочно идите к врачу

Карга, стара и нееплива
#12

примерно в это время снижается уровень сахара в крови. А вы йогурт едите. Мозг аж вопит что топлива не хватает, а она йогурт нервной системе пихает, на мол, мосх, подавися :)

Та Шатенка
#13

Попробуйте обратиться к сомнологу.

Ивушкина
#14

Не мешало бы действительно провериться - а вдруг это диабет, и вы в кому впадаете? (ТТТ! Не дай Бог!) В етом случае, наоборот, нужно съесть кусочек сахара, или выпить стакан сока.

Вы машину водите?

Я спрашиваю, потому что у меня тоже бывало такое состояние, так я на перерыв уходила в машину, на парковку и там спала -минут 40-45. В мобильнике будильник настраивала и спала.

Очень помогало!

Только подушечку походную прикупите -на шею, в виде подковы.

Гость
#15

Интересно, значит я не одна такая. Иногда действительно достаточно 30-40 минут сна, пусть и неглубокого, чем бороться весь день с сонливостью. Что пробовала я: в машине на парковке, закрывалась в офисе и спала на сдвинутых стульях, а иногда могла и шубу на пол бросить, просто в кресле за столом с выключеным светом ...

Гость
#16

щитовидка - проблема, а также пониженный уровень гормона прогестерона.

есть Бады для балансированая. цимифуга - как-то так по русски звучит. по английски - это

black cohosh. реально помогает. но спать днем хоть 15 минут - это путь к вечной молодости. очень полезно. безотносительно того что вы начнете приводить гормоны в порядок.

Карга, стара и нееплива
#17

14, из диабетической комы просто так не выбираются :)

А то что сахар снижается-дык это нормальный человеческий метаболизм. Мозгу нужен сахар, не жиры, не протеины, а сахар, он же карбогидраты. И не клетчатка какая нибудь, а более простые формы, из яблока например.

#18
гость

ешьте нормально. От иогурта ноги протянете, не то что заснете в туалете.

:))) Хотя, может и не в йогурте дело...

P.S.

Не все йогУрты одинаково полезны:)))))))))))

HappySpider
#19

даа... в общем, я смотрю мне надо: витамины, проверить щитовидку, провериться от глистов, на диабет, кушать хорошо, ну и сделать тест на беременность!

HappySpider
#20

кстати, я думала что наоборот если буду много есть, вообще голову от стола не оторву! поэтому и стараюсь на обед не объедаться.

насчет глистов - может и на самом деле попить чего, кот дома и попугаи. вдруг они мне чего подкинули.

и я б с радостью переспала где-нить на перерыве, да он у нас всего полчаса! только и хватает, что перекусить быстро. и начинается вся эта эпопея со сном чуть позже, около 2-3 дня...

Карга, стара и нееплива
#21

А почему у вас обязательно или переедать до опупения или голодной ходить? Среднего состояния не бывает?

HappySpider
#22

а мне йогурта хватает кстати. я не голодная после него. Плюс еще чай выпиваю. Я вообще днем есть не хочу, только вечером блин.

Карга, стара и нееплива
#23
HappySpider

а мне йогурта хватает кстати. я не голодная после него. Плюс еще чай выпиваю. Я вообще днем есть не хочу, только вечером блин.

Ну дык и я тоже не люблю ланч есть. Но надо иначе состояние точно такое же сонное, кофеин не помогает.

HappySpider
#24

ну да.. кстати, я замечала на самом деле, что сладкое помогает от сонливости, но я и так жирная, лишнее сладкое не хочется в себя пихать. вот и думаю, может кто знает еще какой выход.

Карга, стара и нееплива
#25

Ну дык не шоколад ведь. Яблоко вполне можно съесть. Если ничем не болеете, то другого способа нет. ВЫ ж не требуете от машины ездить без бензина. А от себя почему то требуете :)

Леший
#26

а Вы курите? Если да, то может пора бросить?

HappySpider
#27

немного курю. а как это влияет на сонливость интересно??:)))

Гость
#28

Тоже самое. После еды сильная сонливость.

Спать днем вообще-то полезно после еды. Очень! Медицинский факт.

Весь Китай так спит, в Англии внедряют. в южных странах сиеста. На Руси древней тоже днем после еды всегда спали. Вспоминаем тихий час у детей, в больницах и санаториях и т.д.

Но сонливость действительно несколько странная, очень сильная.

Гость
#29

в общем спите на здоровье! Сон это здоровье.

Не курение не влияет - курил, хотелось, не курил - тоже самое.

HappySpider
#30

вот и мне так кажется, что от курения это абсолютно не зависит. я склоняюсь к еде - надо что-то сладкое все-таки есть, чтобы не засыпать.

и я бы спала на здоровье, если бы не надо было работать!!:)) а то ходят все мимо меня, а я дрыхну на столе. вот будет здорово!

Леший
#31

Курение в общем подрывает организм. Не курите, бодрее будете.

Эйва
#32
Гость

Тоже самое. После еды сильная сонливость. Спать днем вообще-то полезно после еды. Очень! Медицинский факт. Весь Китай так спит, в Англии внедряют. в южных странах сиеста. На Руси древней тоже днем после еды всегда спали. Вспоминаем тихий час у детей, в больницах и санаториях и т.д. Но сонливость действительно несколько странная, очень сильная.

Это точно. и чего у нас не придумают комнаты отдыха ... эх ...

Таня
#33

Постарайтесь ночьб высыпаться. Попробуйте хотя бы неделю ложиться спать на 30-40 минут раньше.

HappySpider
#34

мне кажется это не от общего недостатка сна. я достаточно сплю - 6-7 часов, иногда только 5. просто это чувство на тебя скатывается как снежный ком, ниоткуда - бам! и глаза открыть невозможно. в одно и то же время почти каждый день.

Но я смотрю нас много таких, будем справляться коллективным разумом:))

Люда
#35

Явно Вашему оганизму чего-то не хватает :( Это, конечно, не номальная ситуация. Витамины пьете? Попобуйте целенопавленно попить витамины для тонуса, энергетические, уж точно не в ущерб пойдет. Витрум бьюти, к примеу. Говорят, что они хорошо помогают.

HappySpider
#36

витамины это конечно надо бы. для тонуса. вы правы. вот снова засыпаю:(

Алёно4ка
#37

Подобное может быть следствием авитаминоза. А так же недосыпа. Кушать необходимо как следует и желательно сходить к врачу проверить гемоглобин, щитовидную железу - недостаток йода даёт подобный эффект. Берегите себя.

Кувшинка в пруду
#38
Гость

Интересно, значит я не одна такая. Иногда действительно достаточно 30-40 минут сна, пусть и неглубокого, чем бороться весь день с сонливостью. Что пробовала я: в машине на парковке, закрывалась в офисе и спала на сдвинутых стульях, а иногда могла и шубу на пол бросить, просто в кресле за столом с выключеным светом ...

Я живу в Испании, тут распространена сиеста, как раз в это время и как раз на 30-40 минут. Спят прямо в рабочих креслах в офисе, если это корпорация, или на диванчиках. Продуктивность работы после этого только повышается. Мудро все же тут все устроено.

Кувшинка в пруду
#39
HappySpider

ну да.. кстати, я замечала на самом деле, что сладкое помогает от сонливости, но я и так жирная, лишнее сладкое не хочется в себя пихать. вот и думаю, может кто знает еще какой выход.

Я читала, банан можно съесть.

клео
#40

говорите, "жирная"? Очень похоже на проблему с щитовидкой, недостаточная функция (гипотиреоз). Срочно сдавайте анализы!

Сергей
#41

такая же *** ! могу ложку супа до рта не донести - засыпаю на 3-5 секнд прикуренная сигарета из пасти выпадает, у меня диабет

#42

Попытайся не так сильно утеплять комнату, где находишься(желательно иметь 21-23 град) и иметь большой доступ кислорода

#43
Гриб _

Попытайся не так сильно утеплять комнату, где находишься(желательно иметь 21-23 град) и иметь большой доступ кислорода

хороший доступ т.е.

Юрий
#44

Набрал в интернете "Засыпаю на ходу" и вышел сюда. Много советов, но кто уже поборол сонливость отпишите пожалуйста! Работаю на стройке, всё время нахожусь на свежем воздухе, питаюсь хорошо, не курю...Но никак не могу понять, в чём дело....Позавчера заснул-чуть нивелир не уронил, сегодня заснул за рулём, проснулся почти у на встречке!...Выручайте, друзья!

Илона
#45

я не работаю и не учусь (инвалид(....... вчера еле-еле прдрала глаза в 12 часов. читала эту ветку... ответила, но мой пост не напечатали((((

вчера облом было, а сегодня в районе 12 часов я захотела спать и начала ....растирать уши. и не поверите, мне сразу стало лучше! сейча вот пол3, а я огурчик :)))))

Елена
#46

Действительно, растереть уши помогает. Но что делать, если, как у меня, совершенно не чувствую сонливости и ВДРУГ засыпаю. Абсолютно ничего поделать не могу, просто за себя не отвечаю. Не сплю, разве что стоя, но, боюсь, и это ещё впереди. :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#47

У меня такая же ситуация абсолютно! Тоже по времени с двух до четырех, тоже абсолютно неконтролируемо!! Набираю текст, обдумываю мысль и бах - понимаю, что проснулась, а до этого заснула. Тоже в туалет хожу минут на 10-15. Это ужасно, до слез. Не пью, не курю, нет лишнего веса, высыпаюсь, много физической активности после работы. Не помогает ничего, ни гулянье по лестницам, ни трение мочек ушей, ни умывание холодной водой, ни проветривание помещения.

Людмила
#48

Сегодня уснула в кресле у парикмахера. Засыпаю в транспорте. Уже себя знаю-кошелёк на ремешке за пазуху, колпак от куртки на голову и спать. А уж как сладко спится на лекциях в планетарии. Щитовидка удалена.

Диля
#49

У меня так бывает, видимо, это усталость, как говорится-хроническая. У меня бешеный режим дня, нет возможности повалять дурака.

Анна
#50

Да, сейчас такой темп жизни, что спать порой на ходу хочется, у многих так. У меня как-то состояние моё совсем не ахти стало. В сон клонить часто начало, с мыслями собраться не могла. Помог нобен пропила его и стало мне лучше, я намного бодрей стала. В течении дня в сон перестало клонить, мысли в порядок пришли. Хорошо, что обратила внимание на всё это и не запустила.