Гость
Статьи
Кровь на туалетной …

Кровь на туалетной бумаге

Тема очень деликатная. Не знаю, у кого проконсультироваться. Надеюсь, на вашу помощь. В общем после похода в туалет у меня кровь на туалетной бумаге. Немного. Ходить в туалет от этого больновато. У кого такое было? И что делать?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

геморрой ?

Гость
#2

А к врачу почему не идёте?

Если мазня, может, трещины просто снаружи.

Автор
#3

это не геморрой, а трещина действительно снаружи. но никак не заживет. т.е. так крови нет, а только после туалета немного. а трусы весь день чистые.

н
#4

попробуйте более мягкую пищу употреблять в течение нескольких дней.. пожалейте свой анус ))) ешьте кашки, творог, супы, глядишь попа-то и заживёт

Эх...
#5

Купите свечи для лечения анальных трещин,так и спросите в аптеке,я так пролечивалась и все в порядке...

Гость
#6

Да, у меня такое от твёрдых какашек )

10 мг диазепама
#7

Лечение такое же как при геморрое, свечи вроде ультрапрокта, проктозана, и т.п.

Гость
#9

обязательно проводите водные процедуры после туалета, теплой воддой, любыые свечи от геммороя, утром пейте стакан воды за 30 мин.до еды, кефира на ночь, если у вас запор, то в кефир добавляйте ст. лож. растительного масла...еште курагу,чернослив - они слабят. Главное для вас, недопускать запоры.

Гость
#11

Анальная трещина, у меня такое было. Мази - проктоседил и облепиховые свечи, после каждого похода в туалет - подмывание прохлодной водой. Меньше сидячих поз, и не допускайте запоров. Выздоравливайте!

пп
#12

противная проблема, у меня наверно лет с 19 если не раньше, началось с редкого появления крови при запорах, потом было такое, что вообще не могла в туалет ходить - плакала от боли. Потом чесаться начало. Долго терпела, лечила сама разными мазями и тд, и вот 2 года назад наконец-то дошла до врача. Врач меня не сьел)), но оказывается моя ситуация уже такая, что по-настоящему только операция поможет. Пока пытаюсь ее избежать, лечусь как следует. Иногда вроде ок все, но вот только чуть запор - и опять по новой((

Гость
#13

Заканчивайте с сидячим образом жизни, больше ходите, займитесь физкультурой. Всегда, после каждого туалета подмывайте попу. На всякий случай придется рассмотреть свои какашки поближе. Если они отдельно, а кровь отдельно и она яркая - трещины или геморрой. А вот если кровь темная и перемешана с калом - все очень серьезно, вплоть до опухолей кишечника. В любом случае - к врачу.

#14

а вот мне интересно, у меня работа сидячая,сижу за компом пратически по 8 часов в день. означает ли это,что такие проблемы меня по-любому ждут?или не факт? зы остальное время суток,кроме ночи, посидеть не удаётся к сожалению...или к счастью))

Гость
#15

Единственное отчего такие проблемы гарантированы - это строгое соблюдение диеты кормящей матери )))) Остальное - попустительство. Даже при наследственности плохой, все равно активный здоровый образ жизни помогает этого избежать. ФИзическая активность - спорт! Все на беговую дорожку ))))

Inga
#16

Автор, не ешьте сейчас ничего острого, после похода в туалет не пользуйтесь туалетной бумагой, подмывайтесь прохладной водой!

Купите в аптеке свечи от геморроя, ну хотйы бы с красавкой. А вообще сходили б вы к проктологу.

Гость
#18

Это очень больно и неприятно . У меня такое было . Используйте свечи типа экстракта красавки или облепиху . Заживёт . НЕ допускайте чтобы какашки были твёржые , а то опять там всё порвёт

Маша
#20

Автор, не занимайтесь самолечением, сходите к врачу - проктологу. Он вас осмотрит и назначит лечение. В нете это сделать нельзя.

Гость
#21

Не напрягайтесь во время процесса. Лучше проклизлиметесь, если не получается.

Татьяна
#22

У меня тоже недавно такая проблема возникла, но не знаю с чего начать: к врачу или само пройдёт.

Настя
#23

у меня тоже такое. но 15 лет и незнаю что делать и сказать боюсь. вот бывает напрягаюсь болит раслаблюсь все ок. и на туалетной бумаге кровь вроде и трусы тоже чистые. что делать подскажите вот мой мэйл syre-anastasia@mail.ru

Аленка
#24

И у меня такая штука((((((( а к врачу идти страшно

Гость
#25

У меня такая же ситуация, и симптомы те же. Наверное лучше всё таки сходить к врачу, это самый лучший вариант.

Гость
#26

блин,а как сказать врачу,здрасти у меня кровь на кале?или как,чет стремно

Гость
#27
Гость

блин,а как сказать врачу,здрасти у меня кровь на кале?или как,чет стремно

Здрасте, а загляните ко мне в анус, меня там что-то беспокит)))

Гость
#28

Да врачам вообще по барабану, это их работа. Они таких "Здрасте, загляните ко мне в анус" видят каждый день. Так что комплексы здесь вообще неуместны.

Аня
#29

У меня тоже проблема такая была. Живот болел иногда невозможно,с запорами мучилась,после похода в туалет на туалетной бумаге крови немного было. Недавно сходила к проктологу,осмотрел меня,сказал что синдром раздраженного кишечника,прописал успокоительные. А кровь от того,что кал слишком твердый.

Саша
#30

А вот у нас в поликлиниках нет проктолога. И хирурги стремные, ничего делать не хотят.

Евген
#31

капец второй день такая же штука, я в шоке полез вот в инет смотреть че делать, до нового года не пройдет пойду к врачу

Аня
#32

у нас в поликлинике тоже проктолога нет,я ходила к своему врачу и брала направление в диагностический центр

Юля
#33

У меня такое было после того, как я 10 дней подряд на ночь вставляла противовоспалительные свечи, которые мне гинеколог прописала. Они были очень твердые, как пластмасса, вставлялись с большим трудом. Нажила себе трещины и тоже кровь на туалетной бумаге оставалась.

гость
#34

большой кал может на что ни будь влиять сегодня заметил на бумаге кров......до этого сходил крупно но кал был крупные частенько такое а к врачу стрёмно....но в 17 гемор зароботать неохото(((??????????

Гостья
#35

Ешьте на завтрак чернослив и даже при сидячей работе старайтесь как можно больше двигаться (делайте, например, во время перерывов бег на месте). Поначалу свечи, как советуют выше, постепенно само пройдёт. Но если склонность к геморроям - то Вам необходимо много двигаться, выполнять специальные упражнения для ягодичных мышц, словом - профилактика геморроя.

саша
#36

у меня ощущение влажного заднего прохода и кровь после туалета на бумаге,что это может быть?

Гость
#37
Автор

Тема очень деликатная. Не знаю, у кого проконсультироваться. Надеюсь, на вашу помощь. В общем после похода в туалет у меня кровь на туалетной бумаге. Немного. Ходить в туалет от этого больновато. У кого такое было? И что делать?

Гость
#38

кровь на туалетной бумаге после дефекации, зуд. что это может быть?боли нет

Гость
#39

У меня та же ситуация только мне 12 что делать???(((((

qosty
#40

u menya ta je situaciya , k vrachu poyti ne mogu ochen tut eto dorogp, chasto bivayet zapor, no krov posle defekacii v perviy raz, shto delat ne znayu , postarayus yest myagkuyu pishu no esli ne proydet poydu k vrachu

Тома
#41

Обязательно нужно сходить к доктору. Анальная трещина может быть опасным симптомом болезни Крона. Если нет времени на поход в больницу, можно пройти онлайн тест на болезнь Крона vzk-life.ru

Гость
#42
Гость

кровь на туалетной бумаге после дефекации, зуд. что это может быть?боли нет

возможно трещина

Анжела
#43

у меня тоже частенько бывает кровь на бумаге иногда даже очень много,хотя с запорами не мучаюсь((

Гость
#44

У меня тоже такое бывает. Твёрдый кал, запоры. Но если я её клоун ем каши, супы и т.д, то кал мягче, боли нет и соответственно крови тоже. Поэтому советую подкорректировать питание )

Гость
#45

"Ежедневно "
Долбаный Т9

iSerega
#46

Народ. Как я понял тема распространённая. Всему виной неправильное питаение и образ жизни. Больше двигаемся, дольше жуем , соблюдаем гигиену. Если трещина - яркая кровь после туалета на бумаге - ничего необычного тут нет. Все само прекрасно заростает, не паникуйте. А если кровь тёмная и в кале то бегом к врачу.

Алексeй
#47
Гость

У меня та же ситуация только мне 12 что делать???(((((

Народ.не бойтесь и не стесняйтесь.мне 25 лет..работа тяжёлая физическая может ещё и от этого появился небольшой геморрой...особо не беспокоил.( главного острого не жрать ) а сейчас вот сделал пиццу сам и 2 дня только ей питался - в итоге запор ( первый раз в жизни ) уже больше полумесяца хожу в туалет с кровью потом в ванну помылся - и все чисто!! В течении дня не капли...( видно повреждается тромб или как его...
Вощем я к чему сейчас так больно гадить ... Что мне по*** на все что кто подумает - жду с нетерпением приёма врача. С восрастом понимаешь - что нет в этом ничего стиснительного ( родителям можно рассказать и врачу ) сколько бы вам не было лет - стыдиться нечего!это жизнь...жаль что так поздно это приходит..

Гость
#48

Мне 12, и я сходила в туалет, но точно не знаю твердый калл, или нет. Болей, и зуда нет. Кровь на бумаге светлая. Очень волнуюсь и переживаю. Что делать? А это может быть геморрой?

Алена
#49

У меня кровь на туалетной бумаге и кал как будто с шипами, в туалет хожу редко, раз в два, три дня и изредка бывают запоры. Что бы это могло быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зураб
#50

Здравствуйте я из Абхазии .у меня такая проблема у меня позваночная грыжа.я делаю лекарство пью.делають капельницу лечись у меня уже лучшие. Почему у меня в задном проходе трещина в попу когда в туалет иду у меня кровит ? С наружной что мне делать какие лекарство принимать.