Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после брекетов!!!!!! Больше так не могу!:(

Брекеты это как лотерея! Мне к сожалению очень не повезло. Перетянули верхнюю челюсть в итоге передний зуб пришлось депульпировать..так как из-за отека в челюсти воспалился нерв. (Делала я это в МГМСУ)С того момента как мне исняли брекеты прошло 3,5 года. В итоге зубы на нижней чуть-чуть но разъехались...а на верхней часто чувствую переднии зуюы, как буд то только поставили брекет систему. Откусить яблоко или еще что то жесткое я не могу просто боюсь потерять свой зубик:( так как он мертвый и в этой части десны и ближе к носу постоянный дискомфорт. Вобщем меня больше беспокоят эти непонятные ощущения...как если между зубов засунуть нить..не знаю как еще объяснить. На снимках ничего не видно...все впорядке. Врач сказала это особенности строения челюсти..зуб сдвинули и он повредил какойто нерв..от того и такие ощущения. Девочки, у кого то было что-то подобное.???

Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Миа
#1

чувство распирания- это стоматологи виноваты, неправильно сделали что-то, мб пломбу поставили больше, чем надо, мне один зуб так отремонтировали, тоже было распирание, потом потрескалось 2 зуба от этого....

АнНиколавна
#2

Катя, сочувствую Вам. Сейчас дочка с брекетами и муж себе поставл. Может поснимать их пока не поздно(( Хотя улучшения явные, внешний вид зубов намного лучше. Ну а мертвый зуб- он и без брекетов образоваться может, у меня такой есть уже год с ним живу-вроде привыкла. Прежде всего, надо привыкнуть к новым ощущениям и постараться не расстраиваться

Триша
#3

Когда у меня после ношения брекетов были неприятные ощущения, которые я не могла объяснить, оказалось, что это растут восьмёрки, а выросли они не прямо, а внутрь челюсти, и сдвинули в итоге выровнянные после брекетов зубы. А удалять их - настоящая операция, они же глубоко внутри... Конечно, врачи виноваты, в частной клинике, где я ставила брекеты (В Москве ,кстати) меня не предупредили, что надо на зубы мудрости обратить внимание, даже снимок не сделали. Короче, для меня проблемы после брекетов только начались...

bibi
#4

Триша, как я вас понимаю(( Та же самая проблема. 3,5 года ходила с брекетами на обеих челюстях, когда снимали, хоть бы словом обмолвился врач, что надо наблюдать восьмерки. Потом они вылезли.Один выковыривали из десны (криво рос и толкал другие зубы), зубы опять искривились, так обидно( Советуют ставить повторно или виниры. Чего меня мама воспитала такой вежливой???))) Так послать их хотелось(((

кети
#5

а вы все после брекетов что носите? мне сделали каппы. хотя я еще просила сделать мне ретейнеры, но мой ортодонт сказал, что и каппы будет достаточно. хотя мой лечащий врач удивлялась, что ортодонт отказался. она говорит, что обычно после брекетов носят и каппы и ретейнеры столько лет, сколько стояла брекет-система.

влада
#6

я брекеты нашу 1 год и 7 месяцев.верх уже сняли,а вот с низом проблемы очень медленно двигаются и начали сильно шататься,врач говорит что кальция не хватает и т.д.

подскажите какие витамины лучше пить?????

Эля
#7

Витамины лучше пить Амвей Нутрилайт, хоть это и сетивики но витамины у них хорошие, на себе проверяла, там есть кальций из морских раковин, что ли, лучше его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня опухло все лицо и был диагноз целлюлит лица после брекетов в 45 лет!