Гость
Статьи
Работа в подвале

Работа в подвале

Вопрос в следующем.Я работаю в офисе который находится в подвале высотного здания (раньше там были хоз помещения и туалеты -трубы торчат).Окон тут нет-до выхода на улицу два лестничных пролета-мы иногда открываем дверь-чтоб хоть какой-то воздух шел...Работаю с 9-20..И еще у нас здесь в более нижнем подвале хранят картошку-иногда она тоже попахивает гнильцой..наверно это вредный запах?Недавно узнала ,что в подвалах могут скапливаться вредные газы и прочее..Насколько вредно работать в подвале????Уйти на другую работу не могу-т к это помещение снимает мужу,а я ему помогаю..И еще насколько вредно работать в подвале беременнымТут наверно концентрация кислорода очень маленькая?Наверно это нежелательно в такой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

Вы сами на все сови вопросы ответили.

Конечно, работать в подвале вредно. Тем более, беременным.У беременных, даже абсолютно здоровых, может гипоксия ( кислородное голодание плода) наблюдаться, и пребывание в подвале здоровья ребенку явно не прибавит.

#2

Работала не в подвале, но почти. На первом этаже старинного здания и там почему-то не было окон. Завидовала тем, кто на улицу ходил курить...

Насчет гипоксии - все верно. Воздух должен быть свежим, рекомендуется гулять помногу. Если деваться некуда и надо работать - поговорите с врачом, может, он чего посоветует. Кислородные коктейли или препараты какие-то.

#3

Насчет концентрации кислорода - это вряд ли. Атомарная масса кислорода больше массы остальных газов, содержащихся в воздухе. По этой же причине высоко в горах тяжело дышать. А вот остальное может быть. Углекислый и угарный газы также оседают вниз. Плюс излишняя влажность. Рекомендуется установить кондиционер или вытяжку. Но нет смысла просто бежать в магазин. Расчет оборудования, необходимого для вентиляции помещения там не делают. Возможно, за отдельную плату, подобные расчеты вам могут произвести в инженерном отделе какой-либо проектной или строительной организации.

Гость
#4

Был раньше в ВУЗах такой предмет как Охрана труда. Там как раз изучались всевозможные нормы для различных рабочих помещений - минимальная и максимальная температура, площадь на каждого работника, освещенность рабочего места, вентиляция... Попробуйте посчитать какую вентиляцию нужно устанавливать в вашем подвале, что бы он был безопасен для работников.

Эйва
#5

я работаю в подвальном помещении. Блин так надоело, но выхода другого нет, не получается подыскать другую работу. А здесь я типа по знакомству. работаю уже год и знает, я заметила, что стало больше уставать, я постоянно хочу здесь спать, прям жутко, бывает так душно, что аж тошнит, а иногда почему то ужасно холодно ... с мужем хотим ребеночка в конце года, и по этой причине тоже не хочется уходить ... но начали закрадываться мысли, как же я здесь буду беременная сидеть ... переживаю за малыша ... у нас девочка ушла недавно в декрет, досидела до самого конца, не брала больничные, вроде чувствовала себя хорошо, хотя не решусь утверждать ... короче вся в сомнениях и работа нервная ...

Царица Нефертити
#6

У меня мама 15 лет в подвале проработала , в винном цехе)) Часто там у нее бывала - запах плесени , дерева (бочек) и вина там постоянно)))) То , что там бывает холодно , это да.. у меня у мамы в кабинете у каждого стандартно на стуле висела пуховая жилетка и обувь там какая-то теплая)) Но что я вам сказать хочу , девочки , не спешите бежать оттуда)) Т. к. нет частого контакта с солнцем , всяких там ультрафиолетовых лучей , всегда темнота (ну не в кабинете , конечно) , т. е. нет солнечного света , это очень препятствует процессу СТАРЕНИЯ , это правда ! Моя мама выглядела не по годам и в сравнении со своими сверстниками всегда выигрывала ! Потом просто переехали в другую страну , пришлось бросать работу , только тогда стало действительно проявляться , что ей не 25)) Так что дерзайте и удачи ;)

Ледививиан!
#7

Работаю в цокольном этаже, без окон! Освещение такое противное, какоето мертвое и гудящее, наверное люминисцентные лампы..Они еще так подергиваються..Ужас...Глаза к концу дня краснеют и болят, кожа чешется, усталость жуткая хотя сижу весь день...Эти лампы оч вредны! И вентиляция необходимо, душно и холодно, вобщем жуть!!! Хорошо хоть чисто дом новый, никакого запахов нет. А еще по расчетам японских ученых жить идеальнее для здоровья в середине т е не низко и не высоко...

Тошиба
#8

Пи.дец как спать охото, как последний раз! зае.ался работать в е.учем подвале, делать не х.й ваще. Зимой холодно, летом жарко как в африке.

юля
#9

Подскажите пож. У меня вообще ужас: уже больше года я работаю, в подвале поваром. И восемь месяцев назад в первый раз я попала в больницу. С головокружением и болями в голове,всю трусило и был страх. Меня обследовали,но врачи ничего не нашли. Куда я только не обращалась, не кто не может мне помочь.... Уже восемь месяцев плохо... Я думаю может ли быть такое из за подвала??? Ещё трудно дышать((((

юля
#10

И спать вечно хочется(((( усталость , хотя работаю очень мало...

Гость
#11

Тоже работаю в подвале.Уже пятый год!Работа хорошая,нравится график,15дней работаешь,15отдыхаешь.Но каждый раз всё меньше и меньше хочется спускаться в подвал.Болела пневмонией,хотя одеваюсь тепло,не мерзну.Думаю всяко из за того,что воздуха в подвале нет совсем.Короче не знаю че делать!?

Гость
#12

год и 2 месяца работаю в подвале, за это время болела простудой 5 раз, хотя раньше минимум раз в год. Больше всего угнетает отсутсвие солнечного света

Гостья
#13

Работала в подвальном неблагоустроенном помещении около 5 лет, пока не заболела -простудные заболевания всех форм и степеней сложности, плюс воспаление мочевого пузыря. На полное восстановление наверное уйдёт год, бежать от туда надо было раньше! Люди учитесь на чужих примерах, никому не желаю так попадать. Мне тоже раньше казалось, мелочи, а организм железный.

Гостья
#14
юля

... Уже восемь месяцев плохо...

Тоже подтверждаю, что в подвале зарабатывается затяжное хроническое заболение, захочешь вылечиться- а не тут то было. Надо стараться не быть в таких условиях- и всё постепенно пройдёт.

Гость
#15

Согласна в подвале невыносимо работать, вот уже 1 год и 6 мес под землей и чувствую недостаток солнца, от пола идет постоянный холод ногам, включаем обогреватель становится душно а снизу все равно холодно....так еще и все выхлопные газу спускаются к нам...

Гость
#16

А мне говорят, что "это просто отмазка", что воздуха не хватает, хотя сами работают в этом же подвале 10 лет и подтверждают, что голова тупить начинает, если не проветривать долго. Я по началу думала, что голодна, поэтому торможу - так и вес придет((

Катя
#17
юля

Подскажите пож. У меня вообще ужас: уже больше года я работаю, в подвале поваром. И восемь месяцев назад в первый раз я попала в больницу. С головокружением и болями в голове,всю трусило и был страх. Меня обследовали,но врачи ничего не нашли. Куда я только не обращалась, не кто не может мне помочь.... Уже восемь месяцев плохо... Я думаю может ли быть такое из за подвала??? Ещё трудно дышать((((

Напишите мне! Kat-tya86@mail.ru

Гость
#18

Все пожаловались! Но никто не дал совета , как сохранить здоровье , как согреть ноги

Гость
#19

в идеале уйти от туда ! НО.......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

осторожность не повредит вышепоставленной чиновнице е мае не ходить на склад