Гость
Статьи
Аллергия достала

Аллергия достала

Как весна, начинается - чихание, насморк, всё восполяется. Это на цветение такая реакция. Аптечные препараты уже не помогают - лммилан, кетотифен. У кого такая же проблема. Чем вы спасаетесь?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Чувачка
#1

Тоже самое, автор. С мая по июль принимаю диазолин или эриус, без препаратов покрываюсь пятнами и насморк. Это слабый иммунитет, надо его укреплять.

Сергей
#2

Укреплять иммунитет? До какого уровня, до какой степени, если на протяжении многих лет элементарных простуд, у некоторых аллергиков, практически не бывает.

Роза Моисевна
#3

Тоже самое. Еще до того, как я открыла вашу тему хотела написать не покупайте ЛОМИЛАН от ЛЕК, они вообще не эффективные, плацебо, а не таблетки. Кетотифен тоже не самое лучшее средство.

Я пью Зодак и Кларитин, но все равно "прошибает" прям сил нет

1 Я укрепляю иммунитет регулярно и ттт не болею, даже за последние 3 года ни разу на больничном не была. Это дело скорее, наследственное

Чувачка
#4

Про иммунитет. Аллергическая реакция - это следствие ослабленного иммунитета - организм к данному продукту его просто не вырабатывает. Погугли автор, много интересного найдете

ав
#5

4,а я всегда считала ,что это наоборот от преувеличения имунитета. Когда с имунитет путается и начинает действовать против своего же организма.

Гость
#6

в этом году *** просто врач говорит что в этом году особенно много пыльцы...Аллергия это 100% не от слабого иммунитета...наоборот от гипер активного иммунитета,который с дуру принимает пыльцу за врага (микроб) и начинает вырабатывать антитела... Телфаст,эриус уже не помогают пью шарики гомеопатические...Аллергией надо заниматься серьезно,таблетки эти не лечат, а только снимают симптомы...что бы вылечить нужно сначала обследоваться сдать кровь,сделать кожные пробы и потом проводить специфическую иммуно терапию...это когда аллерген вводят малыми дозами и организм перестает на него реагировать..

Гость
#7

Люди, самое безопасное средство от аллергии (в плане минимума побочных эффектов) - ЭРИУС.

Его надо пить совместно с препаратами цинка (у больных аллергиями недостаток цинка как правило).

Но эффект и от него во время обострения не очень выражен:(((

У меня двое детей страдают от сенного насморка, я стала делать им десенсибилизирующую терапию - это когда осенью-зимой колят в минимальных дозах аллергены, Заставляя организм к ним привыкнуть. Мы делали это однократно, будем продолжать и на след. год.

Но и этой весной проявления аллергии значительно уменьшились.

яЯшка
#8

Я отказалась от продуктов магазинных с длительным хранением,то есть от добавок в них-колбаса(токо мясо теперь иногда),творожки,выпечка с различными усилителями,разрыхлителями.Пью периодически то травку,то ещё что для очистки печени.И тьфу-тьфу...

Гость
#9
Гость

в этом году *** просто врач говорит что в этом году особенно много пыльцы...Аллергия это 100% не от слабого иммунитета...наоборот от гипер активного иммунитета,который с дуру принимает пыльцу за врага (микроб) и начинает вырабатывать антитела... Телфаст,эриус уже не помогают пью шарики гомеопатические...Аллергией надо заниматься серьезно,таблетки эти не лечат, а только снимают симптомы...что бы вылечить нужно сначала обследоваться сдать кровь,сделать кожные пробы и потом проводить специфическую иммуно терапию...это когда аллерген вводят малыми дозами и организм перестает на него реагировать..

Вы чего написали-то? Как это так - лекарства не помогают, а гомеопатия помогает? Вы разницу знаете? Гомеопатия - эта та же таблетка, только как будто растроврённая в ведре воды. То, какой эффект даст таблетка - гомеопатия даст только через месяц.

Гость
#10

Аллергия - это "отголоски" печени - есть такое мнение. Т.е. с печенью не в порядке. так что берегите и лечите печень. Это в т.ч. значит, что и питаться надо правильно

Роза Моисевна
#11

10 а если аллергия с детства, что тоже печень у ребенка не в порядке?

мой врач вообще сказала, что в иммунку лучше не лезть, т.к. она еще плохо изучена. Более того, лечить аллергию дорого, не зря же ее называют "болезнью 20 века". кому денег не жалко, то можно поэксперементировать над собой, а я лучше пойду симптом таблеточкой сниму

av
#12

10, ну незнаю насчёт печени. У меня печеньв полном порядке. Аллергий никаких не налбюдалось никогда .Переехала в Германию и пошло поехало. Алргиа на собак, пыль ,некоторые виды пыльцы.И с чего спрашивается? Здесь чисто, и ешо у меня началас мезофобия. Я мыла руки по 30 раз в день ,пользовалась кучей антибактериальных средств. Может есть тут связь какая...Когда имуннитету нечем заняться,т.е. бороться с бактериями, он вот так вот становится гипер и начинает искать себе работу???

Сейчас мезофобия прошла, я не мою руки часто, могу грязными руками поесть, в общем я стала нормальным человеком.Не парюсь так насчёт бактерий. И вот в последнее время у меня не наблюдалось алергий... Конечно когда пыли полный дом, или я с собакой слишком много повожусь, то проявления есть. А так как раньше не наблюдаю.

Кстати у меня ешо сильная реакция на сигареты была в последнее время,но я незнаю что это конкретно проявление астмы или алергия. Я иногда после ресторана или бара просто кашляла раздрирающим сухим кашлем.После чего отходило куча мокроты. Слава Богу сейчас запретили курить в помещениях. Как же сталоклассно. Такого кашля не испытывала уже пару лет:)

Сергей
#13

От приступов аллергии хорошо помогает только лактофильтрум. Аллергия вызывается неправильной работой организма, как мне объяснял врач, поэтому организм необходимо чистить, от ненужных радикалов. Пропиваю курсом лактофильтрум в 3 недели, больше сезонной аллергией не мучаюсь.

Гость
#14
Гость

Как весна, начинается - чихание, насморк, всё восполяется. Это на цветение такая реакция. Аптечные препараты уже не помогают - лммилан, кетотифен. У кого такая же проблема. Чем вы спасаетесь?

Попробуй Красным светом(Ультрокрасными лучами)

рано-1968
#15
Гость

Попробуй Красным светом(Ультрокрасными лучами)

Гость

Попробуй Красным светом(Ультрокрасными лучами)

лактофильтрум с цинком помогают хорошо до него попробовала все противоаллергисеские препараты да еще диета нужна

Ксения
#16

Аллергия-это не иммунитет. Я очень сильно страдала от нее. Тоже думала, что слабый иммунитет, пока не начала лечиться. Аллергия- может усилиться сама по себе! Это ошибочное мнение иммунитета, что в организм попадает что-то опасное и он начинает избавляться от аллергена. Я страдала- вы даже не представляете как, аллергия превращала мою жизнь в ад)))) в общем все таблетки и капли, которые предлагают в аптеке- это фигня полная, для тех у кого аллергия сильная. Для начала - купите капли нозанекс и таблетки
Лордаксин. Капать нужно утром и вечером, а таблетку пить 1 раз в день. Кстати, таблетки не вызывают превыкания и можно пить их долго. Мне стала легче после первого дня приема. Я всегда во сне расчесывала горло и оно у меня очень болело. Но после первого дня лекарств я первый раз проснулась с нормальным горлом))) и еще, лечение от аллергии длится 3 года. Раз в месяц нужно будет ставить укол с небольшим количеством аллергена. Так что все лечиться и пусть ваша аллергия не беспокоит ваш! Надеюсь мой коммент поможет кому-нибудь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#17

Я тоже много чего перепробовала от аллергии на цветение. Последние три года спасает только Ринитал. Рада, что привыкания нет к этим таблеткам и в сон от них тоже не клонит.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем