Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей дать мне денег на брекеты?

Необходимо поставить брекеты из-за прикуса, но родители против Упертые, сказали зубы у тебя не кривые, они тебе не нужны, ты их снимешь через месяц не выдержишь и тд. Пыталась объяснить - не понимают. Та же история и со спиной. У меня сколиоз, и я хотела походить на специальные занятия для спины, но родители меня отправляют в бассейн. Я не умею плавать, из-за этого не хочу туда ходить.. Вот такие проблемы. Что скажете?

гостьЯ
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы уверены,что это Ваши родители?

Маша
#2

плавать учись в бассейне. а спец занятия можно и самой делать, для этого деньги не нужны. насчет брекетов - попроси маму вместе к стоматологу пойти на консультацию.

Гость
#3

1. Брекеты и их ежемесячная коррекция очень недешевое удовольствие. Вы к родителей узнавали - у них есть на это деньги?

2. Бассейн для сколиоза - самое то, что надо. Заодно и плавать там научат. Умение плавать еще никому не повредило. По поводу упражнений 2 гость пра. Скачай из интернета и делай.

Гость
#4

в бассейне, вроде, учат плавать только маленьких детей.

Автор, а у родителе-то есть такие большие деньги? Брекеты не меньше 100 т.р стоят. И сколько вам лет? Вы в школе учитесь?

Алена
#5

я на брекеты сама заработала. стдно было просить такую сумму. дорогое это удовольствие((

Гость
#6

В бассейне всех учать плавать

Гость
#7

Прикус у меня тоже непавильный всю жизнь живу и ниче, об этом узнала тока лет в 20, думала у всех так, и не была далека от реальности, оказывается (врач скз) этопочти у половины населения.100 тыщ -это ужас. Если зубы ровные красивые, нечего продлемы из ничего строить

#8

Не плачь - заработаешь и поставишь себе брекеты с первой зарплаты, если родители не разрулятся до тех пор. Про спину, поищи упражнения на youtube.com и делай их дома. Бассейн это тоже хорошо. Пусть наймут тебе тренера, или одевай резинки на руки и вперед - учись плавать сама, в жизни пригодится. Выше нос! :)

Мэри
#9
Lagros

Не плачь - заработаешь и поставишь себе брекеты с первой зарплаты, если родители не разрулятся до тех пор. Про спину, поищи упражнения на youtube.com и делай их дома. Бассейн это тоже хорошо. Пусть наймут тебе тренера, или одевай резинки на руки и вперед - учись плавать сама, в жизни пригодится. Выше нос! :)

где это она 100 штукарей на первую з/п заработает?:))

Это вам не штаны купить. Я вот например в 27 поставила,но сама.

гостьЯ
#10

спасибо за ответы

знаете, мне кажется когда у меня появятся свои деньги, пропадут нынешние желания. Взрослая жизнь- работа, семья, работа.. А на себя времени не будет, какие там брекеты, спина.. Дай бог будет в отпуск съездить.

Вот так я не оптимистично настроена(

Гость
#11

Автор, все будет так как думаете, и как настроены. Хорошее вы себе будущее нарисовали, однако. Да и вам написали хорошие советы, чем плох бассейн или упражнения?

Мэри
#12

автор))

ну так и будет,правильно!

в 17 школу закончите--сразу замуж,потом детей.

и понеслась---работа-садик-работа-дом-школа

какие уж тут зубы,лучше сразу вставную челюсть вставить пораньше

Гость
#13
гостьЯ

спасибо за ответы



знаете, мне кажется когда у меня появятся свои деньги, пропадут нынешние желания. Взрослая жизнь- работа, семья, работа.. А на себя времени не будет, какие там брекеты, спина.. Дай бог будет в отпуск съездить.

Вот так я не оптимистично настроена(

ну раз желание пропадет, значит оно и щас не особо нужно.

Гость
#14

Автор, а Вы с родителями о прикусе и брекетах вообще в принципе разговаривали или нет?

Вы говорите, что родители против. Вы их об этом прямо спрашивали? Они Вам ответили?

Интересуюсь потому что столкнулась с ситуацией, что дочка не говорила о том, что ей нужно, а за родителей решила, что ей откажут. Ну есть у девушек такая манера. "Хочу и молчу" называется. А потом обижается, что никто мысли не читает.

Потом детка резко закатывает скандал, чтобы её успокоить надо бы дать денег на требуемое, а сразу нет. На объяснения, что нужно месяц или два чтобы изыскать средства, детка не реагирует.

Правда
#15
гостьЯ

Необходимо поставить брекеты из-за прикуса, но родители против Упертые, сказали зубы у тебя не кривые, они тебе не нужны, ты их снимешь через месяц не выдержишь и тд. Пыталась объяснить - не понимают. Та же история и со спиной. У меня сколиоз, и я хотела походить на специальные занятия для спины, но родители меня отправляют в бассейн. Я не умею плавать, из-за этого не хочу туда ходить.. Вот такие проблемы. Что скажете?

Прикус у вас неправильный сформировался из-за сколиоза!!!

Ваши родители Му-ки с большой буквы! Как так можно! Вы - то, что останется после них. И если вы обрастёте сейчас комплексами, то не выйдите замуж и не продолжите их род.

Если из Мск идите на Юго-Западную в центр мануальной терапии. там москвичам бесплатно. Идите в поликлинику свою детскую пусть направляют на ЛФК. ходите на занятия и дома делайте.

Начнёте зарабатывать и поставите брекеты. их в любом возрасте можно. Главное займись сейчас спиной!!!

Гость
#16

САма начнет зара-ыть ей жалко будет денег на брикеты)))

зелень
#17

Сама заработаешь, сама поставишь... Я так и сделала в свои 22. Скоро снимать!!!! УРА!!!!!

Гость
#18

У самой был прикус неправильный. К счастью, меня спасла пластинка на зубы (похожа на брекеты, но исправляет только прикус, а брекеты обычно ставят если действительно кривые зубы) поинтересуйся у ортодонта можно ли тебе поставить пластинку. Стоит около 5 тысяч.

даша
#19
Алена

я на брекеты сама заработала. стдно было просить такую сумму. дорогое это удовольствие((

тебе скок лет????

а как????

гость
#20

У меня такая же проблема ... У меня не очень ровные зубы, мама говорит что у меня красивые зубы , что у нее еще хуже и что брекеты дорого стоят. Но мне то от этого не лучше! Подруге недавно их сняли и она постоянно говорит что она очень довольна результатом... БЛИИИИИИН!!!

ЗуБкА
#21

Блин,у меня прикус не правильный клыки торчат по 2 вверху с каждой стороны(((да и внизу тоже,но там неважно....просто сбоку слегка один кривит.Я так хочу инвизилайн очень очень.Пластину то я поставлю в детской бесплатно(мне 15)Но это долго и некрасиво+дикция нарушается!!!Щас подрабатывать летом буду мож когда и накоплю...

Вобщем КАПЕЦ ваще((((

Расул
#22

Про плавание подумай.Пару дней походишь и привыкнешь.А упражнения можно из интернета скачать (в крайнем случаи купите корсет) и делать.

гость
#23

мне тоже брекеты нужны а родители все ни как не согласятся блин((((((

Юлия
#24

Мои родители против брекетов, сколько я их не просила и не уговаривала.. я Отказывалась от всего- отдых, новые шмотки, крутой телефон и тому подобное... Они ни в какую. Говорят,мол,у тебя нормальные зубы , хотя это РЕАЛЬНО НЕ ТАК.если бы кривыми были только нижние...А так.. Кривые 2 передних зуба на верхней челюсти!улыбаться не могу, стесняюсь, не красиво... Я не знаю как их уговорить....
Насчет денег...Сама я такую сумму заработать не смогу,мне 15,и найти работу никак не получаеться...
Также я пробовала их уломать хотябы на пластинку..Тоже нет. Нет и точка..
Я хотела пока я ещё маленькая, всё исправить, поносить брекеты*пластинку год или сколько нужно и все- ровные и красиввыые зубы! Так нет, у них уже новые аргументы- зубы назад сдвигаються через какое-то время! Может и так , но у меня полно подруг,которые носили брекеты.И уже прошло 3-4 года ,как они их сняли, а зубы не сдвинуись и норм.!

Гость
#25

Необходимо поставить брекеты из за того что клыки растут как у вампира. Я пошла к врачу она сказала что надо ставить ну я и сказала родителям что нужны брекеты родители сказали ну хорошо пойдем поставим. Но потом мама спросила и сколько они стоят я ответила что не меньше 18 тысяч, мама сказала не дешовое удовольствие ну накопишь мы добавим и поставим. Ну а как мне накопить ок. 15 тысяч если мне 13?

Ксюшка
#26

Сочувствую вам всем, кому не ставят родители, мне 12, этим летом поставят брекеты, по причине неправильного прикуса и не совсем ровых зубов. Я рада, потому что мне не придётся потом на них зарабатывать кучу денег и будучи красивой девушкой лет 20 ходить с железками в зубах.

Даша
#27
гостьЯ

Необходимо поставить брекеты из-за прикуса, но родители против Упертые, сказали зубы у тебя не кривые, они тебе не нужны, ты их снимешь через месяц не выдержишь и тд. Пыталась объяснить - не понимают. Та же история и со спиной. У меня сколиоз, и я хотела походить на специальные занятия для спины, но родители меня отправляют в бассейн. Я не умею плавать, из-за этого не хочу туда ходить.. Вот такие проблемы. Что скажете?

#28

Автор, если бы у вас был полный атас во рту, то был бы повод переживать, но это не так, значит не парьтесь )) подрастете, начнете работать, накопите и исправите всё )) и с железками на зубах ходить не придется в 20 лет, сейчас куча разных систем, керамические брекеты вон какая красота )))

А в бассейн идите, полезная очень штука. Плавать не сложно научиться )

zzrree
#29

такая же ситуация с брекетами. отвечают что-то вроде: "они у тебя не кривые","у нас такие же".
но блин,мне четырнадцать,алло,и зубы передние с каждым месяцем всё смещаются друг на друга,мне говорить сложно,но им как бы всё равно.
а вот писали сходить к стоматологу,чтобы он все сказал. мда,мои родители: "я всё равно тебе их ставить не буду". классно,да? может у тебя такая же ситуация.
но я для себя решила сама деньги копить,ибо лицо красиво, всё великолепно,а зубы портят мне жизнь.
устройся на какую-нибудь подработку,накопи сама и всё.
лично я так и буду делать.

Гость
#29
Юлия

Мои родители против брекетов, сколько я их не просила и не уговаривала.. я Отказывалась от всего- отдых, новые шмотки, крутой телефон и тому подобное... Они ни в какую. Говорят,мол,у тебя нормальные зубы , хотя это РЕАЛЬНО НЕ ТАК.если бы кривыми были только нижние...А так.. Кривые 2 передних зуба на верхней челюсти!улыбаться не могу, стесняюсь, не красиво... Я не знаю как их уговорить....
Насчет денег...Сама я такую сумму заработать не смогу,мне 15,и найти работу никак не получаеться...
Также я пробовала их уломать хотябы на пластинку..Тоже нет. Нет и точка..
Я хотела пока я ещё маленькая, всё исправить, поносить брекеты*пластинку год или сколько нужно и все- ровные и красиввыые зубы! Так нет, у них уже новые аргументы- зубы назад сдвигаються через какое-то время! Может и так , но у меня полно подруг,которые носили брекеты.И уже прошло 3-4 года ,как они их сняли, а зубы не сдвинуись и норм.!

Пластинка нечем не поможет , только расширит челюсть . Это смотря какая проблема

Гость
#30
Гость

в бассейне, вроде, учат плавать только маленьких детей.


Автор, а у родителе-то есть такие большие деньги? Брекеты не меньше 100 т.р стоят. И сколько вам лет? Вы в школе учитесь?

Брекеты стоят 12 т.р на 1 ч.

Гость
#31
Гость

Брекеты стоят 12 т.р на 1 ч.

ты дурочка, каких 12 тыс, на две челюсти обычно от 200к выходит. и это сейчас про простые клиники, не элитные

Гость
#33
Алена

я на брекеты сама заработала. стдно было просить такую сумму. дорогое это удовольствие((

как заработали?

Гость
#34
Гость

в бассейне, вроде, учат плавать только маленьких детей.



Автор, а у родителе-то есть такие большие деньги? Брекеты не меньше 100 т.р стоят. И сколько вам лет? Вы в школе учитесь?

брекеты не стоят 100к рублей, у моей сестры брекеты , и ей на один ряд около за 15к поставили , или даже меньше. и кажется за коррекцию полностью отдали 30к или чуть больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

в бассейне, вроде, учат плавать только маленьких детей.



Автор, а у родителе-то есть такие большие деньги? Брекеты не меньше 100 т.р стоят. И сколько вам лет? Вы в школе учитесь?

можно поставить брекеты за 10т.р. одно и тоже просто скорее всего ходить с ними подольше и всё!

Следующая тема