Гость
Статьи
Есть такие кто не пьет …

Есть такие кто не пьет ни чай, ни кофе?

Что Вы пьете, почему отказались от этих напитков?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кофе я вообще никогда не любила, никогда и не пью. чай черный тоже не люблю вообще, не вкусный он для меня. плюс, чай, к примеру, с жасмином туда же. если есть в наличии то, что мне нравится (травяной, но не любой) - с удовольствием пью чай. что случается гораздо чаще - сок, воду, вино если не за рулем. глинтвейн. как когда. бывает, какао хочется, как в детстве))

#2

я такая ))) щас квас пью )) пьянею от него ))) от чая тоже пьянею )))))

Ореховая Соня
#3

кофе совсем не пью, невкусно, даже противно, хотя одно время пыталась заставить себя полюбить - не вышло. Черный чай пью очень редко. А вот зеленый и травяной (не всякий) очень люблю, в день выпиваю 4-5 кружек

Гость
#4

Не пью - так как лень заваривать, к тому же перебивает вкус продуктов, а ещё я ими обжигаюсь постоянно. Если сидеть и ждать, пока остынет, то можно или упустить момент и напиток остынет совсем или остаться одной с недопитой чашкой, когда все остальные уже всё выпили.

Запиваю всё водой с детства. Чай и кофе могу выпить в гостях или в кафе, если окружающие ну очень сильно уговаривают.

4
#5

Ещё я в туалет после чая и кофе задалбываюсь бегать. Хуже, чем от пива, честное слово...

Гость
#6

Я пью чай 1-2 раза в день, как-то привыкла уже к этому. А вот кофе не пью вообще. Лет 5 назад был период, что наоборот - я не пила чай вообще,а пила только кофе пару раз в день, и видимо со временем мне это просто надоело.

А по теме - моя мама вообще никогда не пьет ни чай, ни кофе. В основном пьет только воду, иногда может квас или сок, но редко

Эврика
#7

Кофе не пью, он горький и невкусный, хотя запах кофе обожаю. Чай пью мало - кружка зеленого утром или травяной вечером. Иногда по несколько дней без чая. Соки ну очень пью редко. Газировки не пью. Молоко не каждый день.

Пью много воды - 2 литра негазированной в день.

мики
#8

Не пью растворимый кофе и не пью чай. Кофе натуральный только, чай для меня, это когда сама разные травы завариваю

марина
#9

кофе не пью, тоже не люблю его вкус, а запах люблю. чай люблю черный. надо же, оказывается много людей которые кофе не любят

Личи
#10

Не по теме, но как же я обожаю кофе! Утро без кофе - на ветер просто. Даже просыпаться не стоит))) А вот чай ненавижу. Причем любой. Фу... вообще не пью. ДЛя меня - редкая дрянь.

#11

я не могу без кофе...как наркоманка...могу хоть шесть чашек в день выпить.Как люди живут без кофе? Если я два-три дня не пью кофе,то я уже начинаю мечтать о нём просто ))

4
#12
Голубоглазка

я не могу без кофе...как наркоманка...могу хоть шесть чашек в день выпить.Как люди живут без кофе? Если я два-три дня не пью кофе,то я уже начинаю мечтать о нём просто ))

Вот ещё одна причина, по которой я не пью чай и кофе. Уж раз меня в детстве не приучили, зачем мне сейчас приобретать зависимость к заведомо вредному веществу? У меня и других плохих привычек хватает...

Личи
#13
4

Вот ещё одна причина, по которой я не пью чай и кофе. Уж раз меня в детстве не приучили, зачем мне сейчас приобретать зависимость к заведомо вредному веществу? У меня и других плохих привычек хватает...

Так он не вреден вообще... пара чашек в день - оч много пользы.

Ореховая Соня
#14
марина

кофе не пью, тоже не люблю его вкус, а запах люблю. чай люблю черный. надо же, оказывается много людей которые кофе не любят

Да, я тоже смотрю - много нас таких. В офисе у нас все кофеманы, утром очередь к апаратам, чувствую себя белой вороной. А запах кофе тоже очень люблю, а вот вкус - беее...

#15
4

Голубоглазка

я не могу без кофе...как наркоманка...могу хоть шесть чашек в день выпить.Как люди живут без кофе? Если я два-три дня не пью кофе,то я уже начинаю мечтать о нём просто ))

Вот ещё одна причина, по которой я не пью чай и кофе. Уж раз меня в детстве не приучили, зачем мне сейчас приобретать зависимость к заведомо вредному веществу? У меня и других плохих привычек хватает...

когда всё в меру,какой жу тут вред

Провинциалка
#16

Обожаю натуральный кофе и чай, без всяких искусственных ароматизаторов и пакетиков. Кофе покупаю в зёрнах сама мелю на ручной мелничке на порцию и варю)))

Чаи в магазинах к сожалению со всякими искусственными добавками.Пытаюсь сама творить свои чаи))))

Квас хороший к сожалению не сделаешь, нет натурального сусла. Последний раз пила наивкуснейший квас проездом ч\з Ульяновск в 1970 году. Больше такого нигде и никогда не встречала.

Делаю обычный дома, пьют в охотку.

За неимением вышеперечисленного пью простую, чистую воду)))

Линда
#17

кофе натуральный без сахара по утрам, чай черный, зеленый. Из соков только томатный и простая вода. Все!!!

Да, и очень люблю пиво, но позволяю себе 1 раз в неделю.

Личи
#18
Провинциалка

Обожаю натуральный кофе и чай, без всяких искусственных ароматизаторов и пакетиков. Кофе покупаю в зёрнах сама мелю на ручной мелничке на порцию и варю)))

Чаи в магазинах к сожалению со всякими искусственными добавками.Пытаюсь сама творить свои чаи))))

Квас хороший к сожалению не сделаешь, нет натурального сусла. Последний раз пила наивкуснейший квас проездом ч\з Ульяновск в 1970 году. Больше такого нигде и никогда не встречала.

Делаю обычный дома, пьют в охотку.



За неимением вышеперечисленного пью простую, чистую воду)))

Просто вы гурман)Вам сложно.

яс
#19

А у меня тоже к вам "непьющим" вопрос - у вас наверное зубы очень белые?

ангел
#20

утром -кофе,днем -морсики,кипяченую воду или воду с лимоном,редко- зеленый чай,когда хочется экзотики-черный.

#21
яс

А у меня тоже к вам "непьющим" вопрос - у вас наверное зубы очень белые?

а у нас,пьющих коричневые что ли? ))

Гость
#22

по-поводу зубов. я пью и чай и кофе. зубы белые...

Провинциалка
#23
Личи

Провинциалка

Обожаю натуральный кофе и чай, без всяких искусственных ароматизаторов и пакетиков. Кофе покупаю в зёрнах сама мелю на ручной мелничке на порцию и варю))) Чаи в магазинах к сожалению со всякими искусственными добавками.Пытаюсь сама творить свои чаи)))) Квас хороший к сожалению не сделаешь, нет натурального сусла. Последний раз пила наивкуснейший квас проездом ч\з Ульяновск в 1970 году. Больше такого нигде и никогда не встречала. Делаю обычный дома, пьют в охотку. За неимением вышеперечисленного пью простую, чистую воду)))

Просто вы гурман)Вам сложно.

Спасибо за комплимент)))

Гость
#24

когда отказалась от черного чая, зубы реально стали белее. а вот без кофе не могу жить, но пью его с молоком, и только несколько определенных сортов. варю в итальянской "мокке", из кофеварок ненавижу кофе.

яс
#25

Ну не коричневые конечно) Просто я заметила, если вдруг какое-то время чай и кофе не пью, у меня прям белоснежные становятся, без всяких отбеливающих паст и проч. А если пью, белые, то не такие все равно.

Ася
#26

Обожаю кофе с молоком без сахара! Лаваззу желательно. Варила в турке, сейчас Крупс варит. Запах - это что то обалденное!

Kitkat
#27

Кофе не пью. Чай только утром без сахара, без всего; лимончик только если имеется.

:)
#28

Не пью ни кофе, ни чай. Только чистую горячую воду (вот и счас на ночь глядя уже кружек 5 выпила:)). Так живу последние лет 10, но всегда найдется народ в окружении, который будет уговаривать выпить чаю и будет удивляться, как так можно жить без заварки...

Kate
#29

Очень люблю черный кофе без сахара, исключительно натуральный, лучших сортов. Варю его дома самостоятельно. Люблю все чаи: зеленый, черный, травяной, фруктовый. Единственное, чего не приемлю, - растворимый кофе, а, да, еще всякие растворимые гранулированные чайки и чайки с кучей ароматизаторов. Считаю, что хороший натуральный кофе пару раз в неделю абсолютно не вредит, а совсем наоборот. Когда пьешь кофе, становишься другим человеком, душа меняется, меняется характер, настроение, мироощущение. Не знаю, может, это только у меня так...

Анна
#30

Совершенно согласна с Kate.И еще:

"Спросит Смерть у изголовья

-Есть желания?Проси!

Я отвечу:ясный кофе

напоследок принеси!"

Ф Искандер

А если вы не любите кофе одно из двух-или вы не пробовали настоящий кофе,или вы пока молоды и глупы,чтобы понять этот напиток.Пейте тогда молоко или лимонад.

Гость
#31

Не пью ни то,ни другое,т.к. это очень вредно.Любой толковый врач скажет,что пить надо только воду

Гость
#32

Я был многолетним любителем черного чая. Но в последние полгода часто не было времени, или условий заваривать чай.

Начал пить просто хорошую воду. Типа Черноголовская или Шишкин Лес. В жару - комнатной температуры, а утром хорошо идет два стакана теплой (кипяченой воды).

И вот что я Вам скажу: простая вода - супер !!!

В медицине считается, что ни кофе, ни сахарный песок, ни чай - не являются продуктами, необходимыми организму человека. Что все это - просто баловство и наркотики.

Гость
#33

Смотрю, я не одинока) кофе не люблю, хотя его запах очень нравится. Чай очень люблю, в основном зеленый без добавок. Таковы обстоятельства, что уже полгода чай пью только из пакетиков, ну это совсем не то! Чувствую, скоро откажусь от чая в пользу простой воды, ну и отлично, может зубы побелеют.

Гость
#34

обожаю кофе, он должен быть очень качественным

да есть люди которые его не пьт- кришнаиты например, но они много еще чего не делают (секс только в браке и только раз в месяц для зачатия )

Мориарти
#35

Про воду Шишкин лес - почему она сладковатая на вкус???? Вода не должна быть сладкой.

#36

Я ни то ,ни другое не люблю.

Гость
#37

36 Ну конечно ) Чай не водка ,много не выпьешь ))

Племяш
#38

Есть такие, кто не ПЬЕТ ни чай, ни кофе?

Слышь, афтыр! Ты чо ващще так вольно распоряжаессси словарным запасом жЫвого великорусского языка? Его, ***, уважал сам Вован по кликухе Даль. А у тя ниХУ нету уваження. Хто те сказал, што ентих чайников-кофейников можно, в натуре, примазывать к пЪюшшЫм людЯм? Чаек дааавненько положено хлебать с блУдечка, а кофий нонеча надо посасывать из жиклера наподобие стаканА через отводную трубку. Енто сам Старбакс в закон упаковал. Будь в будуЮШШЫм повзыскательней и точнее выррражайсси. А то у прррастова нарррода по понедельникам даж с бодуна от твоих ошЫбков ухи вянут!

Княжна с тараканами
#39

Муж мой не пьет ни чай, ни кофе. Только молоко, ну и летом квас. Но у него практически нет вредных привычек;))

Гость
#40

Что Вы пьете, почему отказались от этих напитков? ----

Только коньяк. Гораздо прикольнее жить стало.

#41

чай не люблю, очень редко черный, раз в неск месяцев. Кофе люблю очень, но почти уже не пью)) ничем не заменяю, просто водой

Гость
#42

Не представляю, как жить без кофе - пью, как минимум, 4 раза в день, с кардамоном, сахаром и сливками. Чай люблю зеленый, черный не пью совсем.

ангельский дьявол
#43

А я ненавижу чай и кофе не пью.С самого детства не пилп этот чай,непонимаю тех кто по 5 чашек этого чая пьет в день!!Бееееее...

ангельский дьявол
#44

*Кошечка* - хоть кто-то тоже не любит чай!!!

Гость
#45

Не понимаю, как можно постоянно пить чай... Ритуал, зависимость?!

Пью максимум раза два в месяц, обычно в гостях, где так "принято".

Хотя кофе люблю, клевое оно. Но пью тоже редко. Зачем постоянно?!

Да и голова от него иногда побаливает...

не ешъ жёлтый снег
#46

чай не пъёшъ - какая сила..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

не пью черный чай, т.е. "заварку", потому что надоело постоянно бороться с желтыми зубами. самое дикое, что месяц чай не пью - а белые зубы заметили уже все. сначала тяжело было, а теперь рецепторы перестроились и не знаю уже ничего вкуснее простой воды, с лимоном, ромашкой. ну и конечно всякие вкусные травы могу заварить, землянику, малину, смородину, ройбуш, лишь бы не красило. Иногда зеленый, белый, улун.

#49

Кофе вообще не пью, даже от запаха его тошнит. Раньше, когда пила, меня трясло от него. Чай пью редко, меня от него колбасит временами (даже от одной чашки). Предпочитаю травяные чаи (тут, конечно, тоже надо знать, кому какая трава подходит).

Гость
#50

Не пью ни чай, ни кофе не какаву, Считаю их помоями. Пью обычную воду и компоты.

Ксения
#51

Я не пью ни чай ни кофе вообще. Очень редко в ресторане кафе беру чайник фруктового чая на двоих помимо нескольких блюд. да и то просто потому что его пить дешевле чем заказывать безалкогольные коктейли. Я пью воду фильтрованную, соки детские исключительно в бутылках, никаких дешевых масс маркетовских, только детские без сахара. Иногда пью компоты когда их не лень варить. А еще я полностью исключила все сахаросодержащие продукты из своей жизни, а именно сладкие творожки, йогурты, мюсли, печеньки, тортики,мороженки. И разумеется никакого шоколада и конфет! Как же хорошо без них!!!! Ушла бессонница, нервы пришли в порядок, ушли боли в поджелудочной, исчез налет с языка!!голова стала работать лучше.и ощутимо похудела. Супер просто! Вначале конечно тянуло на сладкое но я миновала этот этап. Ем орехи, пью соки, много фруктов и конечно ягоды. Ем мясо, рыбу, курицу, картофель, крупы, хлебцы, овощи , иногда макароны)ну и плюс в рестораны хожу периодически. и я понимаю что живу не чтобы есть, что у меня в жизни много всего интересного кроме того чтобы есть всякую фигню, портящую мое здоровье и самочувствие. И вообще я живу не чтобы есть, а ем чтобы жить))) плюс разумеется не пью газировку, пиво и алкоголь вообще, не курю, не ем чипсы- сухарики и прочую синтетическую *****

Следующая тема