Гость
Статьи
кофе - гадость?

кофе - гадость?

недели две пила какао. ни чай, ни кофе не употребляла.
вчера выпила две кружки заварного, так потом ночью просыпалась, сердце стучит от него. в итоге не выспалась

вообще после кофе странное состояние, проще высыпаться, пить какао и заниматься спортом, чем так разгоняться кофем?

у вас были побочки от кофе? какие? пьете вообще чай/кофе. как часто?

заметила, что лицо красивее становится, буд-то тургор лучше, когда какао пью. а от кофе оно фэйс не очень, глаза уставшие, кожа тоньше становится

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью кофе. Но если вам не нравится, то не вижу нужды себя насиловать и вливать в себя нелюбимый напиток. Любите какао - отлично.

#2

Не люблю кофе, даже запах не переношу. Ну, а так, много раз слышала про аритмию и тахикардию от кофе

Гость
#3

у меня от кофе состояние, как буд-то я вштыренная. ну вы поняли. жажда деятельности, а жизни не ощущается

Гость
#4

Да , муж приучил к этой привычке ( сам уснуть не может, если больше трех кружек выпил), еще и кофемашину подарили нам, как тут не пить(

Гость
#5
Гость

Да , муж приучил к этой привычке ( сам уснуть не может, если больше трех кружек выпил), еще и кофемашину подарили нам, как тут не пить(

продайте ее)) купите что-то действительно полезное, например, блендер. можно делать соки и смузи в нем)

Гость
#6

Я подсела на кофе, лицо да отекает немного, желтеет, но не хочу брасать это кайф

Гость
#7
Гость

продайте ее)) купите что-то действительно полезное, например, блендер. можно делать соки и смузи в нем)

Блендер тоже имеется) пытались мы не пить, каждый раз говорим: вот сейчас упаковка кофе закончится и все, больше не пьем.. Ага…
Короче, это зависимость , от не такая сильная как от сладкого, например 😅 лично у меня
А вы какао без сахара пьете?

Гость
#8
Гость

Блендер тоже имеется) пытались мы не пить, каждый раз говорим: вот сейчас упаковка кофе закончится и все, больше не пьем.. Ага…
Короче, это зависимость , от не такая сильная как от сладкого, например 😅 лично у меня
А вы какао без сахара пьете?

с сахаром и молоком.

Гость
#9
Гость

Блендер тоже имеется) пытались мы не пить, каждый раз говорим: вот сейчас упаковка кофе закончится и все, больше не пьем.. Ага…
Короче, это зависимость , от не такая сильная как от сладкого, например 😅 лично у меня
А вы какао без сахара пьете?

врачи называют кофе амфетамином для бедных

Гость
#10

кофе вообще не пью оно сильно на давление влияет
когда после долгого перерыва попробовал опять, за неделю начал болеть желудок, хотя он у меня гвозди переваривает. От кофе и зубы желтеют

потому кофе для меня гадость

Чай наоборот - если не могу поесть, хорошая чашка чая - лучший выбор - зеленый японский "Жемчужная Роса", черный "Дарджилинг", даже турецкий в таких специальных стаканах. Обычно - 2-3 большие чашки в день

Гость
#11
Гость

кофе вообще не пью оно сильно на давление влияет
когда после долгого перерыва попробовал опять, за неделю начал болеть желудок, хотя он у меня гвозди переваривает. От кофе и зубы желтеют

потому кофе для меня гадость

Чай наоборот - если не могу поесть, хорошая чашка чая - лучший выбор - зеленый японский "Жемчужная Роса", черный "Дарджилинг", даже турецкий в таких специальных стаканах. Обычно - 2-3 большие чашки в день

да, желудок тоже не особо хорошо себя ощущает после него.

Непсихолог
#12

есть побочки от кофе, да
нервная становлюсь и сон хуже
цвет лица какой-то зеленый
а главное на гормоны влияет!
и витамины выводит
но подсела на него как на наркотик
несколько раз пыталась слезть пока не получилось
какао часто пить нельзя очень загущает кровь
но кофе еще опасней
говорят иван-чай помогает слезть но надо его пить долго постоянно и нужно чтобы он был правильно высушен, а не как в Перекрестке продают г под видом иван-чая в сборе трав, собранных..в Челябинске! где самая плохая экология
и цикорий но надо искать какой правильный Не в порошке там тоже есть свои нюансы

Гость
#13
Гость

у меня от кофе состояние, как буд-то я вштыренная. ну вы поняли. жажда деятельности, а жизни не ощущается

Вам знаком " вштырь", вот и вштыряйтесь, настоящий кофе ( зерновой) оставьте понимающим его.

Непсихолог
#14
Гость

Да , муж приучил к этой привычке ( сам уснуть не может, если больше трех кружек выпил), еще и кофемашину подарили нам, как тут не пить(

продайте ее нафиг...........

Непсихолог
#15
Гость

продайте ее)) купите что-то действительно полезное, например, блендер. можно делать соки и смузи в нем)

насчет свежевыжатых соков

они стимулируют выброс инсулина что неполезно при инсулинорезистентности, лучше так фрукты целиком есть, тогда выброс тоже будет, но медленнее. скрытая инсулинорезистентность есть у многих!

а вот супы всякие крем-супы это да прикольно и полезно
с орешками

Непсихолог
#16
Гость

врачи называют кофе амфетамином для бедных

метко сказано
к сожалению грубо но правда

Гость
#17
Гость

врачи называют кофе амфетамином для бедных

А амфетамин для богатых , получается?

Гость
#18
Гость

врачи называют кофе амфетамином для бедных

Блин, ну вообще кофе нынче недешевый тоже

Гость
#19
Непсихолог

продайте ее нафиг...........

Да кому она нужна, пусть стоит для красоты

Гость
#20

Пью кофе утром когда встаю зерновой молотый. Одну чашку в день. А больше и не надо.

#21

Ещё от кофе зависит. Бывает такое что выпью и могу ещё больше спать захотеть, а бывает что не могу потом уснуть долго. Я пью редко кофе потому, знаю кофе плохо действует на ЖКТ. Редко выпью когда давление низкое или слабость, ну и завариваю не крепкое.

Гость
#22

Пью кофе две чашки в день, с молоком. Никакиэ отрицательных последствий не замечаю.

Гость
#23
Гость

Вам знаком " вштырь", вот и вштыряйтесь, настоящий кофе ( зерновой) оставьте понимающим его.

мне знаком вштырь исключительно по энергетическим напиткам и кофеину. вы свои замашки деревенские строить из себя аристократию оставьте таким же деревенщинам местным. я изучаю вопрос по кофеину и очень долго с научной точки зрения. еще раз для одаренных - принцип действия кофеина очень схож с принципом действия амфетамина.

Гость
#24
Гость

Вам знаком " вштырь", вот и вштыряйтесь, настоящий кофе ( зерновой) оставьте понимающим его.

так что ты такая же вштыренная, только как уже подсевший окончательно нарк, не признаешь это. это хорошо, потому что у тех, кто осознает вред кофе, есть возможность слезть. а тебе останутся на старость все побочки на сердце, печень, желудок, психику. радуйся)

Гость
#25
Гость

А амфетамин для богатых , получается?

посмотрите ценник за грамм амфетамина

Гость
#26
Гость

Вам знаком " вштырь", вот и вштыряйтесь, настоящий кофе ( зерновой) оставьте понимающим его.

любители кокаина тоже разбираются в сортах, где разбадяженый, а где настоящий, в какой стране лучше его качество от начального сырья и сбора до методов переработки. так что ты не лучше, поверь, "понимающая")))

Гость
#27
Гость

посмотрите ценник за грамм амфетамина

Так, а если мне хватает, получается , надо с кофе на него переходить

Гость
#28
Гость

Так, а если мне хватает, получается , надо с кофе на него переходить

ахахах нет)))
это образно они так называют, потому что принцип действия очень схож. думаю, если амф употреблять в малых дозах, то можно чувствовать эффект, как от кофе.

Гость
#29
Гость

Так, а если мне хватает, получается , надо с кофе на него переходить

суть в том, что кофеин, как кокаин или амфетамин, относятся к стимуляторам. воздействие на организм на хим-био уровне у них очень схожее. даже никотин не так действует сильно, как кофеин.

Непсихолог
#30
Гость

Да кому она нужна, пусть стоит для красоты

красота это красивая свежая кожа

Непсихолог
#31

автор что можно сделать как антитезу кофе это пить воду больше чем кофе и добавлять вит С
насчет чая - кофеина там говорят даже больше, есть тоже привыкание к чаю. но он там действует мягче!
кофе закисляет среды организма, а защелачивают сырые травы и фрукты-овощи.

Гость
#32
Непсихолог

автор что можно сделать как антитезу кофе это пить воду больше чем кофе и добавлять вит С
насчет чая - кофеина там говорят даже больше, есть тоже привыкание к чаю. но он там действует мягче!
кофе закисляет среды организма, а защелачивают сырые травы и фрукты-овощи.

да, вы правы. за счет закисления вымывает минералы, да и в общем сажает иммунитет

Гость
#33
Непсихолог

автор что можно сделать как антитезу кофе это пить воду больше чем кофе и добавлять вит С
насчет чая - кофеина там говорят даже больше, есть тоже привыкание к чаю. но он там действует мягче!
кофе закисляет среды организма, а защелачивают сырые травы и фрукты-овощи.

меня по утрам контрастный душ хорошо бодрит)) к кофе есть привязанность, но на уровне "стоит на полке - надо заварить". поэтому если не покупаю, то не особо парюсь)

Гость
#34
Непсихолог

красота это красивая свежая кожа

Тоже верно

Гость
#35

по идеи, кроме воды, лучше вообще ничего не пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДиДи
#36

Я вообще от чая и кофе отказалась. Пью только воду и соки свежевыжатые. Смузи делаю. Потому что состояние кожи прям очень плохое, когда я длительно пью чай/кофе. Что касается вашей кожи, для восстановления баланса попейте комплекс с витамином Е, называется DIM дииндолилметан. Он лично убирает подобные проблемы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: