Гость
Статьи
Отеки ног после …

Отеки ног после солнечного ожога

Девушки! Успокойте у кого такое было. В то воскресенье "дорвалась" до солнца как говориться и сама себе навредила...Целый день были у моря, не купались просто лежали,загорали...Так как я достаточно …

147 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Аленький цветочек

Бедняга, а у вас температура не поднималась? У моего папы была подобная тема, солнечный сжог ступней, пузыри были. Ступни к вечеру так опухали что он ходить не мог, а так целый день босяком. Советую вам при первой возможности поднимать ноги к верху, что бы отток крови был, отеки станут меньше. Пейте супрастин, сколько прописали. (если у вас были раньше аллергии, можно посильнее лекарство, Супрастин.)Обязательно увлажняйти ноги кремами. Можно слоем сметаны намазать. Она хорошо охлаждает и питает. Если есть сильные боли можно принять аспирин. В ваших интересах меньше двигаться и лежать. Ноги к верху!!!

Сметана и прочие бабушкины средства запрещены при солнечных ожогах

Гость
#152

Левомеколь… дёшево и сердито… испытано лично на более серьёзных ожегах, после пожара пол-спины и пол-*** обжег… теперь и от солнечных ожёгов им пользуюсь… результат не через пол-часа конечно, но работает безотказно

Гость
#153
Алла

Блин я очень сильно обгорела на солнце...тоесть ноги...мне сказали что у меня ожог 1-2 степени!! я очень боюсь..я не могу спать ночью..очень больно....я даже ходить не могу нормально а что касается ногу согнуть или поднять..то это вообще очень сложно!!! я очень боюсь что а вдруг я потом вообще не смогу ходить или я незнаю что(((

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас все прошло, ни каких осложнений не оставлось?

#154
Юлия

А я поехала на дачу в ленобласть, и с подружкой пролежали в самое пекло на пляже, у подружки только чуть побаливает( т.к. она от природы смугленькая), а у меня ожоги жуткие( сама белокожая, загораю плохо, а раньше вообще аллергия на солнце была в виде крапивницы на плечах и груди, но сейчас ее уже нет года 3), на лбу и носу маленькие волдырики, плечи и спина малиновые, живот тоже, а вот ноги, мало того что малиновые, еще и отекли, не сильно правда, но я все равно очень испугалась, т.к. никогда с таким не сталкивалась, причем правая нога отекла сильней, чем левая. Отеки начались только на второй день..сегодня третий, отеки такие же... когда встаю с кровати первые 3 минуты ходить очень больно, такое чувство, как будто ноги сейчас лопнут, болят мышцы и все колит... но когда расхожусь, болит только кожа. Мажусь пантенолом, пью супрастин и много воды, хочу попробовать дермазин-мазь. Сначала конечно была ужасная паника, слезы и истерика, но потом поняла, что нужно просто время и терпение, ну и конечно включать мозги при следующем визите на пляж!!!! Урок на всю жизнь теперь, что лучше по немногу каждый день, чем такие последствия...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, все прошло, у вас, последствий, осложнений нет?

Гость
#155
Катя

Привет Всем! У меня случилось такое же несчастье((((



Получила ожог после пляжа, и отекли ноги. Моя тётя посоветовала Боро плюс. Сейчас вижу, что результат есть, не мгновенный, но есть. Отёк стал меньше, и краснота тоже убавилась.. Если кому поможет буду ооочень рада!!!!! Продаётся в аптеке, стоит 50 рублей..

Я тоже такая же дура.хорошо,хоть только руки и ноги,одетая была.но согнуть,сесть,отеком до колена,где солнце попадало.одна ступня в два раза увеличилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#156
Андрей

Девчёнки не переживайте на этот счет , по крайней мере я вас пойму , у меня похожая проблема только по хлеще , побрился на лысо и выставил макитру под солнце , через 3 дня появился отёк на всей области черепа от лба до затылка , сейчас я похож на инопланетянина с фильма " Марс атакует " , пантенолом помазюкался , что будет дальше не знаю , но думаю завтра будет хуже . Есть ли у кого та какие то советы что бы избавится от отёка такого рода , кроме отрубания головы , такой вариант уже был :)

Лежа в кровати читаю и не могу сдержать смеха. Как вы весело описали свою ситуацию. У меня ноги так отекли после пребывания на солнце, что не только встать, а и сидеть больно. Благо есть возможность отлежаться. А вам скорейшего выздоровления.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем