Гость
Статьи
Тромбоцитопения!!! …

Тромбоцитопения!!! Помогите!!!

Кто сталкивался с этим заболеванием и что делали для излечения??? Рассказывайте,очень нужно(( 2 года анализы показывают 50-60тыс. тромбоцитов,это очень мало,отчаиваюсь совсем((( Буду рада услышать реальные советы,а также просто подруг по несчастью!!!!

Sweet@
12 ответов
Последний — Перейти
Глафира
#1

У меня тоже тромбоцитопения, уже 10 лет. 50-60 тыс -не опасно, с этим можно жить спокойно, не обращая внимание. Другое дело -нужно обследоваться, сделать пункцию костного мозга, определить-первичная она или вторичная. У меня, например, она аутоимунная, тромбоциты 50-100 тыс, последний анализ, например, 54 тыс. Я ничем не лечусь, периодически пью крапиву или дицинон. В Одноклассниках есть сообщество больных тромбоцитопенией, сходите туда. Зайдите к Ирина Жукова (АНАШКИНА), почитайте, не волнуйтесь. Главное-определить причину.

Sweet@
#2

Глафира,здравствуйте! Так суть в том,что беременнеть нежелательно,потому как в родах это опасно,да и ребёнок может 50 на 50 это перенять((( Также не могу с имплантацией зуба разобраться,врачи не берутся((( Я амбулаторно пока обследовалась,всё в норме,а анализы упрямы((( Врач хочет меня положить в больницу. Если аутоиммунная,тогормоны и на операцию((( Я этого очень не хочу,пытаюсь искать другие выходы,более щадящие. Про дицинон слышала,он действительно хоть немного помогает?? Мне хотя бы до 100 поднять. Про крапиву слышала,тоже хочу попробовать. А как у Вас? Что помогает? Расскажите. Лежали ли в больнице,пили ли преднизолон?

Sweet@
#3

Глафира,а как конкретно называется сообщество на одноклассниках? Искала искала,но никакие комбинации слов не подходят,вообще ничего не находит.

Sweet@
#4

Глафира ответьте пожалуйста!

Sweet@
#5

Кто-нибудь что-нибудь посоветуйте,подскажите!!!! Пожста!!

Sweet@
#6

Неужели я одна с такой болячкой живу??(( Я как-то здесь открывала подобную тему,но потеряла её(((

Валентина
#7
Sweet@

Кто сталкивался с этим заболеванием и что делали для излечения??? Рассказывайте,очень нужно(( 2 года анализы показывают 50-60тыс. тромбоцитов,это очень мало,отчаиваюсь совсем((( Буду рада услышать реальные советы,а также просто подруг по несчастью!!!!

Гость
#8
Валентина

Валентина

Не отчаивайтесь,с этим жить можно,у меня повыше!!

оксана
#9
Sweet@

Кто сталкивался с этим заболеванием и что делали для излечения??? Рассказывайте,очень нужно(( 2 года анализы показывают 50-60тыс. тромбоцитов,это очень мало,отчаиваюсь совсем((( Буду рада услышать реальные советы,а также просто подруг по несчастью!!!!

оксана
#10

Привет!

оксана
#11
Глафира

У меня тоже тромбоцитопения, уже 10 лет. 50-60 тыс -не опасно, с этим можно жить спокойно, не обращая внимание. Другое дело -нужно обследоваться, сделать пункцию костного мозга, определить-первичная она или вторичная. У меня, например, она аутоимунная, тромбоциты 50-100 тыс, последний анализ, например, 54 тыс. Я ничем не лечусь, периодически пью крапиву или дицинон. В Одноклассниках есть сообщество больных тромбоцитопенией, сходите туда. Зайдите к Ирина Жукова (АНАШКИНА), почитайте, не волнуйтесь. Главное-определить причину.

оксана
#12

Здравствуйте. У меня тоже тромбоцитопения. Я принимала препарат тромбопаг Револэйд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Не смертельно, я с такими 5 лет живу